Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия перинатальной наркозависимости

Собираюсь усыновлять мальчика 9 месяцев, родился у героиновой наркоманки. У малыша был синдром отмены (судороги) Девочки, подскажите на что обратить внимание? У кого какой опыт?
12.11.2011 20:17:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Врачи часто необосновано ставят этот синдром. Одних только судорог совершенно недостаточно чтобы, говорить что это оно.
Как правило, дети рождаются недоношенные функционально и морфологически не зрелыми и судороги могут быть вызваны другими причинами, например, тем, что нервная система не зрелая (наркоманки, как правило, питаются плохо и как попало, не соблюдают режим сна и т.д.).
По зарубежным исследованиям получается, что дети от героиновых наркоманов значительно более сохранные, нежели родившиеся от употреблявших современные химические психотропные. Видимо плацентарный барьер работает лучше т.к. более знакомый для имунной системы (она за это тоже отвечает) агент лучше фильтруется.
Обратить внимание нужно на то что есть сейчас, внимательно понаблюдать за ребенком как ведет себя когда волнуется, нет ли судорог сейчас. А, в целом, прогноз достаточно позитивный, если смотреть по детям усыновленным из ДР №7 пть- семь лет тому назад.
13.11.2011 18:45:49, OleLukoe
fdo
хм, у меня двое таких %-) один в семье 3,5 года, другой - 1 год. Дети очень разные, но оба большие умницы и с характером. Все хорошо, и очень надеюсь, что дальше будет так же :) 13.11.2011 21:37:26, fdo
Моей дочери 4 года, дома с 7 мес., быть может все что угодно, но я верю что все будет хорошо))) На данный момент у меня умница и красавица, ничуть не отличается от сверстников, даже где-то развивается быстрее своих сверстников. 13.11.2011 17:58:03, ledybibi
у меня такая девочка. Забирала в 1 год, сейчас 1год 3 месяца.Проблемы с едой: ест избирательно, только пюреобразную пищу (если не нравится - фонтаном обратно). Вес не можем набрать - лечим дизбактериоз. Проблемы со сном: не может расслабиться (делали для этого массаж). Очень шустрая. Но все понимает, повторяет по губам, но только если это ей нравится. В остальном очень позитивная, улыбчивая. 13.11.2011 16:19:32, МаРина
у нас нет био-нарков, а у одного мальчика такие же проблемы с едой и весом и много еще что. 13.11.2011 17:41:10, Пангея
ну может у вашего ребенка био алкоголики?... 13.11.2011 23:35:12, Ata
Конечно, у этого малыша родители пьющие 15.11.2011 08:13:57, Пангея
мама Ирина
Про дисбактериоз - месяц делала иогурты и кисломолочку на основе Нарине. Поправили здоровье)) 13.11.2011 16:31:40, мама Ирина
Марина (.)
Посмотрите статью в теме по ссылке:
"Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка"
[faqconf.narod.ru/med.html]

И здесь 2 статьи:
[innewfamily.ru/menu1/list14.php]
13.11.2011 02:42:59, Марина (.)
готовиться к тому, что может быть (но не обязательно) неустойчивая нервная система. может быть и плохой сон и СДВГ (но опять же не обязательно).
сделать независимое медобследование- анализ на геп С и В (если нет ясных недавних результатов в карте), обязательно показать хорошему неврологу и сделать УЗИ мозга и ЭЭГ,сделать УЗИ почек, печени и других внутренних органов и сердца.

когда вырастет- профилактика наркомании- как для всех- единственное, что надо знать- что не как у всех- именно от наркотика, который употребляла био- героин в вашем случае- может быстрее чем у других- очень быстро- образоваться зависимость. но пусть это никогда не станет актуально!

удачи вам с мальчоночкой! пусть все будет хорошо!
12.11.2011 23:13:43, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!