Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЦП. спец.обувь

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Ребеночку 8,5 лет. Спастическая диплегия, восстановительный период после операции.
Доктор сказал, что спец. обувь не нужна, просто высокая с крепкой пяткой. Где ее берут? Были в Персее. Там все, что можно купить сразу - низкое. Но пятка крепкая, даже очень. На заказ могут сделать высокие, но это 1,5 месяца. А ходить надо сейчас. Обуви нет пока никакой кроме стоптанных сандаликов.
Куда еще съездить? Ортомода, Сурсил Орто? В салоне Персея врач убеждал, что высокие совсем даже ни к чему.
Я очень переживаю. Результаты от операции очень хорошие, но говорят, что это легко растерять, если неправильно провести восстановительный период. Помогите советом, пожалуйста.
12.11.2011 20:12:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот еще нашла, тоже они: [ссылка-1] Правда каталог продукци скуден, на деле все лучше. 13.11.2011 00:33:11, Мотюня
Мы здесь берем: [ссылка-1]
Это один из магазинов сети. Можно позвонить и узнать, где ближайший к вам. Нам в больнице про этот магазин сказали. Обувь на разные сезоны, но здоровая можно найти более менее симпатичную и приличных цветов, в которой ребенок не особенно будет комплексовать. Готовая обувь, т.е. приехал, примерил, купил, имеется. Еще есть стельки, всякие коврики, корсеты и прочее.
13.11.2011 00:30:47, Мотюня
Спасибо, что ответили. Мне в больнице тоже их рекламный проспект дали. Но каталог показался уж очень куцым. Теперь съезжу, посмотрю. 13.11.2011 08:26:51, Важенка
Московская фабрика ортопедической обуви. Вам положено БЕСПЛАТНО 2 пары в год, найдите в поисковике телефоны,они всегда говорят, что у них щас нет ,тогда закажите по индив. меркам. 12.11.2011 23:48:33, smurfik
Ортек, сурсил, мемо( сейчас у них другое название, а суть таже). 12.11.2011 21:33:38, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ортека. Кстати, вы можете позвонить сначала в салоны и спросить, есть ли с высокими берцами в продаже ваш размер готовые, и потом ехать. 12.11.2011 20:23:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Понимаете, вопрос в том что лучше - отсутствие высоких берцев, но хорошая твердая пятка (как в Персее) или высокие берцы но из "расхлябанной" кожи.

А еще интересно, заказывал ли кто (или покупал) спец. обувь в Европе. Интересно, где и как (заказ или готовое, по выписке наших врачей или после консультации там)
12.11.2011 22:37:59, Важенка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне не встречались из расхлябаной, кожа твердая, фиксация хорошая. Ортеки у нас сейчас в саду, твердая пятка высокие берцы. Пошла потрогала Тико - кожа помягче, но фиксирует нормально. В вашем случае Ортеки предпочла бы. 13.11.2011 00:22:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ВЫ ортеки огда-нибудь видели ? Там не ни какой расхлябаной кожи, даже в профилактике. 12.11.2011 22:40:28, Караул
У меня сын носит Ортек. Но у него всего лишь плосковальгус и ортек-профилактика. Но пятка там деревянная просто. Не в смысле, неудобная, нормально носит (но он привыкший), а то, что ооооочень твердая. И тяжелые они достаточно, по сравнению с обычной обувью.
А если еще и ортопедическое, там совсем все жестко и фиксированно.
Короче, я очень довольна этой маркой.
12.11.2011 23:36:16, Julasik
Мы только в этом году "слезли" с лечебной обуви с берцми. Но, профилактику бум носить пока размеры будут. 12.11.2011 23:45:58, Караул
ой, нам до школы еще точно, а дальше не знаю... 13.11.2011 12:12:57, Julasik
Летняя профилктика у них до 32 размера. К сожалению. Осень и спортивная - там все нормально , размерный ряд большой. 13.11.2011 12:55:03, Караул
Серьезно? ((( жаль...Нам зимнюю разрешают обычную, а вот весна-лето профилактику. У сына пока 27... 13.11.2011 15:51:40, Julasik
наш в этом году как раз 32 носил. В след. лето не понятно что будем покупать :-( 13.11.2011 23:16:44, Караул
Ага, спасибо. Поеду смотреть 12.11.2011 22:54:08, Важенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!