Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЭТО

Сразу хочу предупредить что тема не касается педофилии и не нужно в ней искать именно это. Еще хочу сразу сообщить, что я не страдаю от страха проявления плохих генов, и не вижу смысла вообще в этих генах ковыряться и на них что-то валить. Эта тема не для троллей и не для троллинга. Я хочу понять что происходит, как это называется и что мне нужно делать.

У нас шестилетний мальчик, ребенок залюбленный и заласканный. Я целую и обнимаю ребенка очень часто. И он ласковый очень, тоже целует, обнимает меня и смотрит с обожанием. С мужем у него отношения более сдержанные, мужские. Любят поваляться, побороться, целуются достаточно редко. Ребенок очень любит игры, сопровождаемые телесным контактом, такие как борьба, щекотание, куча-мала, любит повисеть на нас с мужем и поскакать сверху на нас, покряхтеть снизу, вырываясь из плена, любит поваляться просто в обнимку. В последнее время я стала замечать, что при наших с ним обнималках и прижималках он мою руку норовит засунуть себе между ног и прижать ее там. Я в его возрасте сама свою руку зажимала у себя между ног, было приятно. Думаю, что и он испытывает от этого удовольствие, но зачем-то хочет делать это моей рукой. Я конечно не даю ему этого делать, но грубо одернуть его или сказать чтобы не смел так больше никогда делать, не могу. Говорят что нельзя грубо запрещать ребенку мастурбировать, что будет комплекс у него потом. Сам по себе он иногда мастурбирует, но я ему как-то сказала, чтобы он не делал этого при ком-то, и теперь не вижу. Но в игре он тянет мою руку между ног. Я не знаю чем ему так нравится моя рука и как мне быть в этой ситуации. Папину руку он не стремится так использовать, только мою. В страшные гены я не верю, но боюсь, что стану объектом его желаний в будущем. Что мне делать?
11.11.2011 23:03:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Здравствуйте, вообще по развитию как раз в 6 лет дети очень интересуются все что связано с органами и начинают проигрывать многие взрослые отношения. То бишь любовь в садике, поцелуи и т.д.
Если касаться мастурбации то она у детей как правило с чем то связана. Это может быть тревожность по какому-то вопросу, это может быть выплеск каких-то эмоций и т.д.
Достаточно редко дети мастурбируют ради удовольствия как это делают взрослые - 99% что это связано с каким-то явлением в его жизни.

Поэтому я рекомендую обратиться к опытному психологу, который занимается этими проблемами. А если нет среди знакомых таковых, то позвоните в озон там как раз специализированные психологи и там работает такой специалист - Ольга, к ней смело можно обратиться проконсультироваться по этому вопросу и она квалифицированно сможет дать правильный совет и обнаружить первопричину ситуации и выработать определенные меры по устранению причины т.к. по любому мастурбация это следствие какой-то проблемы у ребенка...
Удачи вам!
18.11.2011 23:39:53, зачарованная
Ленкаусик
обратиться к психологу, мне кажется 12.11.2011 13:41:29, Ленкаусик
Леди гы-гы
А что ваш психолог тут сделает? посадит рисунок малевать? этим их все психологические приемы с детьми и ограничиваются на мой взляд гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 13.11.2011 10:59:48, Леди гы-гы
мама Ирина
самое грустное, что все считают себя в рисуночной диагностике спецами 14.11.2011 12:56:53, мама Ирина
Леди гы-гы
и даже не подозревают что это 1% из всех способов диагностики детей, гыгыгыгыгыгыгы, садись детка нарисуй свою семью, и диагноз готов чере полчаса гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 14.11.2011 23:30:34, Леди гы-гы
Да, уж. А ещё им цвета краски о многом могут сказать! Ха, о чем, интересно. Может ребенок именно в этот момент так видит "мир", а через полчаса по-другому. Я было сама напрягаться стала, когда видела слишком много темного цвета в рисунках своих детей. И наверное, достала их своими расспросами, что рисовать стали совсем редко. 15.11.2011 02:33:15, светланасемимамка
Леди гы-гы
мой Петруха вообще кроме черного цвета другие не признает когда рисует гыгы 16.11.2011 23:17:51, Леди гы-гы
мой приемный ребенок использовал в основном черный, красный и синий цвета, меня это смущало, но психолог сказал, что для данного возраста (2,5) это отлично, для ребенка это просто самые яркие цвета. И все!!! 15.11.2011 20:29:14, Gugusha
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сказать, что так делать нельзя. Убрать руку. Моя наяривает частенько, поэтому я ее ругаю и говорю, что это моя рука и я не хочу, чтобы ей так делали. Там ниже про засосы почитала - тоже наша с Дианой вечная война, лезет. Мы объяснили, что так дядя с тетей целуются, так эта козявка зажимает голову и быстро говорит - я дядя, ты тетя - и лезет целовать взасос. Только стряхивание помогает, потом прорабатываю ее... 12.11.2011 12:39:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не буду скрываться, т. к. не вижу смысла зачем, наверное это не только у нас так.
Так вот, меня тоже заинтересованность двухлетнего(2,3г) ребенка своей писей как-то напрягает. Мы не надевали ей штаны дома, дабы приучить к горшку, а то в штанах ей думается, что она в памперсе и все делает туда. А так просто юбку надевали. В результате к горшку приучили, но заметили, что она стала, правда редко, садиться на диван, раздвигает ноги и щупает свое хозяйство, даже внутри. Я вот думаю, она просто знакомится, ей приятно или это норма. Иногда на горшке сидит и игрушкой на лобок давит.
Теперь надеваем штаны и ничего не замечаю, но тараканы не ушли полностью. Некоторое напряжение осталось.
12.11.2011 15:06:34, светланасемимамка
Меня напрягает подобное поведение годовалой дочки... Началось с того, что научилась сама снимать штаны и памперс. Ну и естественно, что-то там обнаружила. Я уже не знаю, как ее одеть,- одеваю боди + колготки, так она ручку под боди засовывает, колготки с одной ножки спускает, памперс с одной стороны растегивает и лезет интимную зону изучать... Наверно, приятно ей,- улыбается при этом. Пробовала ползунки с грудкой, так она и их умудряется снять... Помогает только одно: быть рядом и чем-то развлекать. Ее сестренка-двойняшка такими делами не занимается. 12.11.2011 21:06:41, Сканди
Может Ваша в нежном возрасте все изучит и забудет? Потом у неё появятся дела поинтереснее(активно ползать,ходить и др.), а наша уже всё это умеет, но вот из-за бесконечного носительства памперсов в ДР и носительство штанов даже в жару(ой, а вдруг они заболеют - дети), эту зону обнаружила только дома и принялась изучать. Мелкая - 1,2 тоже при снятии памперса интересуется, но скорее больше от почесухи, как только снимешь. потом не замечала.
Ладно, пусть изучают, наверное так надо, это ж свое - не чужое добро, как правда сказали: уши,нос,ножки, ручки-дети же все изучают. С руками вообще долго играть могут, как только открывают их для себя, да и с ногами тоже. Задерёт выше некуда, как только не переломится, и давай пальчики перебирать.
13.11.2011 03:15:18, светланасемимамка
Будем надеяться, изучат и перестанут интересоваться этим вопросом... Меня повеселила реакция нашей бабушки: "Карина будет как биомать,-она уже сейчас штаны снимает!" :) Хотя, на мой взгляд, выпивающая женщина не обязательно должна быть развратной особой. 13.11.2011 04:25:04, Сканди
зачарованная
Ужас, лучше такую бабушку держать на 120км подальше от ребенка - они же все чувствуют. У меня ребенок вообще к бабушке не хочет ездить. Хотя она вроде сдерженно себя ведет в плане высказывания, но роебенок к ней не хочет ездить. А потому что чувствует отношение и все тут. Другая бабушка душевно относится так он расцветает просто и очень любит к ней в гости ходить. Дети без слов все понимают и знают - потом как че нить скажет и стоишь думаешь чего сказать на такое меткое замечание... 18.11.2011 23:48:19, зачарованная
Corgik
Вот Карина подрастёт, начнёт понимать бабулины слова... Кошмар. 13.11.2011 19:19:08, Corgik
Бабуля наша ратует за сохранение тайны удочерения даже от самих девочек, так что вряд ли будет делать подобные выводы при них. Ну, я во всяком случае на это надеюсь... 14.11.2011 14:14:47, Сканди
Бабушку с её выводами -в сад. В этом возрасте сексуальности, как таковой, у ребенка не может возникнуть. А вот неосторожные высказывания людей оптимизма нам не добавляют. Поэтому эта тема ,обычно, и скрывается.
А так,да, пить и гулять не всегда вяжется друг с другом, тем более по пьянке и желания совсем другие. Ну, полежать, конечно, может, но без кайфа обычно(я думаю) и секс не является приятным продолжением пьянства. Да и какой приятный секс с пьяной женщиной, особенно не следящей за своей гигиеной. Для выпивающих особ оргазм-это выпивка и цели - снять штаны при этом не преследуется.
Жалко их - больные ведь они, по сути, и краски другой,трезвой жизни проходят мимо них. А с их "лекарством" этой жизни не видно. Цель: найти-выпить-забыться. Круг замкнулся.
Так что наши дети с их познанием себя и своих ощущений тут совсем не показатель.
13.11.2011 14:49:01, светланасемимамка
Corgik
Знакомиться со своим хозяйством для ребёнка абсолютно нормально. 12.11.2011 19:10:48, Corgik
Спасибочки, просто за другими не замечала детьми, вот и напряглась. Вижу, что не маниакально да и читала по ссылке вопросы-ответы,отзывы почитала. Успокоилась. 12.11.2011 19:52:31, светланасемимамка
2 своерожденные делали тоже самое. Я всегда думала что это нормально :) 17.11.2011 01:27:37, masha_usa_2
Corgik
Света, Вы проверьтё всё ж таки девочку Вашу насчёт инфекций в ентом месте. Может у неё молочница и зудит там, вот она и трогает. 13.11.2011 13:18:26, Corgik
Да их проверяли перед выпиской ОТТУДА. Там все чистенько у нее, да и в штанах она тоже бы теребила это место, а так даже внимания не обращает.
Все равно спасибо за подсказку, если замечу попытки(уже месяц надеваем дома штанишки) возобновления интереса, то придется обратиться к такому врачу.
13.11.2011 14:57:37, светланасемимамка
Девочки, спасибо вам всем за ответы!!! 12.11.2011 11:31:47, Сегодня анонимно
по-моему, игры по возрасту, нормально. не будьте жертвой: не нравится трогать - не трогайте. 12.11.2011 02:14:31, quizas
Знаете, я циник.
Но вот я бы беспокоилась, если бы он папину руку пытался использовать.
Ваши слова в отношении Этого правильные.

У меня другая пробелма - терпеть не может, когда придавливают даже в иговой форме. слабо-слабо. сразу орет, истерит. Даже если положить руку на лопатки и поясницу и сказать: "Я тебя не выпущу" - ор, слезы и потеря ориентации в пространстве.
12.11.2011 02:10:08, Криптан
Вот еще посмотрите эту ссылку
[ссылка-1]
Там есть такая фраза "6 лет - это некий пиковый возраст для большой части детей, когда обостряется интерес к сексуальной сфере (нормальное явление). " Может Вам поможет:)
11.11.2011 23:34:10, otrif
Corgik
:)) Да ничего не делать. Не давать руку, и всё. Ничего страшного в поведении Вашего мальчика нет. 11.11.2011 23:24:42, Corgik
Не знаю. Но вот сегодня только был разговор с приятельницей о кровном ребенке. Он 3-х летка правда. Вдруг стал лазать матери под кофту, причем задирая ее при всех, и хватать себя за писю. При этом у него сильная эрекция. Что это и что делать она пока тоже не знает. Но то что Вы не одиноки это точно. 11.11.2011 23:18:35, otrif
присоединяюсь. Только вчера участвовала в разговоре двух мам 6 летних девочек( кровных, разумеется), которые рассказывали, что их дочери пытаются поцеловать то маму то папу в губы с засосом и спят в родительской кровати , закидывая на родителей ноги. Обе мамы поржали, махнули рукой, ничего страшного израстётся и не одна из них не стала париться на эту тему.
Объектом вожделения для сына вы вряд ли станете , просто вы наверное мягкая, тёплая, приятная, вот сын и пытается вас немного использовать , честно говоря, ничего ужасного, если вас это сильно напрягает скажите твёрдо, что такая игра вам не нравится, думаю, этого будет достаточно.
11.11.2011 23:33:00, О-к-с-а-н-а
моему 4 года.проблемы те же самые.просто отвлекаю сразу мультиками:делаю круглые глаза и говорю:А я такой мультик сейчас включу!!!!!!Переключается сразу.Что будет дальше-не знаю,но проблему будем решать по мере поступления.У подруги старшая дочь не может ходить дома в обтягивающей футболках,только в широких свитерах.Кровный 5-летка хватает за грудь.
у меня в подготовительнойгруппе в тихий час человек 8(в том числе и девочки) пытались онанировать.Главное в этой ситуации не выработать в ребенке комплексов.Хотя муж сказал,что сам таким был,ничего,сейчас совершенно нормальный)
12.11.2011 15:46:46, maxerka
Голубушка
Нормально. Способ успокоиться и снять напряжение. Не водку же ему пить и не дрова рубить, а потребность избавиться от передоза эмоций есть,- вот и реализует:) 12.11.2011 21:21:45, Голубушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!