Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатиту-"БОЙ"

Ура, Косулечка(и другие)! Вот сижу тут ночью, в сети колобродю и нашла на ю-маме в темке про детишек-плюсиков что в Перьми(кажется) изобрели лекарство против этой гепатитной(С) гадости. Называется "ПРОФЕТАЛЬ", курс всего месячный(и достаточно), но правда стоить будет порядка 60-70 тысяч.Но это же ведь реально потянуть?. А ещё этот препарат и с ВИЧ помогает(вроде, не очень поняла - на эмоциях). Выпуск активный препарата будет уже в 2012 году налажен. Как я рада. Хоть бы так и было.
Модераторы, прошу, не убирайте тему, она очень актуальна именно на этой конференции!
11.11.2011 04:11:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я буду непатриотичной немного? Ничего сейчас в нашей стране изобрести не могут,ни в Перми ни где-то еще,нету для этого ни людей ни возможностей. Так что думаю что утка это. 11.11.2011 09:52:11, бабаЯга
Ой, в Перми не изобрели, а выпускать будут. 11.11.2011 14:19:43, светланасемимамка
И я по радио слышала про этот препарат. Создан в Екатеринбурге. Смысл в том, что этот препарат выводит вирус из тканей организма в кровь, а там уже убивается обычными противовирусными препаратами. Если не путаю, то так сказали. 11.11.2011 09:49:01, skoro_leto
Нашла препарат. Меня же название смутило.
Действующее вещество - альфа-фетапротеин. подозреваю, что готовят его из абортного материала. Я не думаю, что каждый абортивный материал проверяют на всякую бяку.

И в инструкции ничего не сказано про гепатиты и ВИЧ. Инструкции везде онднотипные. И ни в одной не указано, из чего делают препарат. Указано только действующее вещество. А лиофилизаты только из препаратов органического происхождения.

ПРОФЕТАЛЬ®
Фармакологическая группа
Иммунодепрессивный препарат
Форма выпуска, состав и упаковка

Лиофилизат для приготовления раствора для в/в и в/м введения в виде порошка или пористой массы от белого до серовато-белого цвета, гигроскопичен. 1 амп.
α-фетопротеин 75 мкг

Вспомогательные вещества: декстран (стабилизатор белка α-фетопротеина).

Ампулы стеклянные (5) - пачки картонные.
Ампулы стеклянные (10) - пачки картонные.

Лиофилизат для приготовления раствора для в/в и в/м введения в виде порошка или пористой массы от белого до серовато-белого цвета, гигроскопичен. 1 фл.
α-фетопротеин 75 мкг

Вспомогательные вещества: декстран (стабилизатор белка α-фетопротеина).

Флаконы стеклянные (5) - пачки картонные.
Флаконы стеклянные (10) - пачки картонные.
Клинико-фармакологическая группа
Иммунодепрессивный препарат
Регистрационные №№
лиофилизат д/пригот. р-ра д/в/в и в/м введения 75 мкг (1 доза): амп. 5 или 10 шт. - ЛС-000941, 18.11.05
Код АТС
L04AX
Описание лекарственного препарата ПРОФЕТАЛЬ® основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ПРОФЕТАЛЬ® для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2010 года
Фармакологическое действие

Препарат природного происхождения с широким спектром регуляторного действия. Свойства α-фетопротеина (активного вещества препарата) обусловлены его сродством к некоторым ключевым регуляторным молекулам в организме (в т.ч. стероидные гормоны, простагландины, полиненасыщенные жирные кислоты, белки экстрацеллюлярного матрикса). α-фетопротеин обладает антиэстрогенными и иммуносупрессорными свойствами. В качестве транспортного белка переносит билирубин, жирные кислоты, различные лекарственные препараты.

При применении в составе комплексной терапии неспецифического язвенного колита Профеталь® способствует уменьшению воспалительно-пролиферативных процессов в слизистой оболочке кишечника, позволяет снизить дозы ГКС.

При применении в составе комплексной терапии аутоиммунного тиреоидита (болезни Хашимото) препарат способствует снижению уровня антител против тиреоглобулина, восстанавливает исходно сниженный уровень Т-клеток (CD3+), увеличивает содержание CD8+ Т-лимфоцитов, повышает исходно сниженный уровень IgA и IgM, увеличивает продукцию эндогенного тироксина и трийодтиронина.

При применении в составе комплексной терапии хронических окклюзионных заболеваний сосудов α-фетопротеин способствует улучшению внутрисосудистой и тканевой гемоперфузии и стимуляции заживления трофических язв. Применение препарата при эндопротезировании снижает количество осложнений в послеоперационном периоде. Эффективность препарата обусловлена тем, что α-фетопротеин является индуктором эндогенных простагландинов Е1 и Е2, снимающих спазмы сосудов и блокирующих развитие аутоиммунных реакций.
Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Профеталь® не предоставлены.
Показания к применению препарата

В составе комплексной терапии:

— неспецифический язвенный колит;

— аутоиммунный тиреоидит (болезнь Хашимото);

— хронические окклюзионные заболевания сосудов (тромбангииты, облитерирующие эндартерииты, атеросклероз, инфекционно-аллергические артерииты).
Режим дозирования

Препарат применяют в/м или в/в. Непосредственно перед применением содержимое ампулы или флакона растворяют в 0.9% растворе натрия хлорида для инъекций (5 мл - при в/м, 20 мл - при в/в струйном введении, 200 мл - при в/в капельном введении). Раствор препарата должен быть прозрачным, бесцветным. Разведенный препарат хранению не подлежит.

В/в струйно препарат рекомендуют вводить со скоростью 5 мл/мин, в/в капельно - 60-100 капель/мин.

При лечении неспецифического язвенного колита препарат вводят в/м или в/в (струйно или капельно) в дозе из расчета 4 мкг/кг массы тела 1 раз/сут в течение 30 дней.

При аутоиммунном тиреоидите Профеталь® вводят в/м или в/в струйно в дозе из расчета от 1 до 4 мкг/кг 1 раз/сут в течение 30 дней.

При окклюзионных заболеваниях сосудов препарат вводят в/м или в/в (струйно или капельно) в дозе из расчета 2 мкг/кг 1 раз/сут в течение 14-30 дней.

Повторные курсы терапии проводят по показаниям с интервалом не менее 30 дней после завершения предыдущего курса.
Побочное действие

При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах реакции на введение препарата не отмечались.
Противопоказания к применению препарата

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к компонентам крови.
Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Особые указания

Рекламации на качество препарата и упаковки следует отправлять в адрес фирмы-производителя.
Передозировка

Данные по передозировке препарата Профеталь® не предоставлены.
Лекарственное взаимодействие

Данные по лекарственному взаимодействию препарата Профеталь® не предоставлены.
Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить и транспортировать в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2° до 8°С. Срок годности - 2 года.
Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.
11.11.2011 08:48:10, Криптан
Вы и вправду считаете что материал из которого изготавливают лекарства не проверяют на "всякую бяку"? я не имею понятия о фармакологии, но это уж как то чересчур... 11.11.2011 16:22:15, Ирина musik
Когда и где перпарат создан?
где были проведены клинические(!) испытания и были ли они проведены, или только было ин витро
Были ли испытания на людях разных возрастных категорий?
А на беременных, кормящих и детях?
А также на всех вышеперечисленных с хроническими соматическими заболеваниями?
Какова фармакодинамика и фармакокинетика препарата?

если ипытания на людях были-таки, то сколько лет они проводились и были ли они настоящими? Ибо первой группе дают препарат, второй - плацебо - третьей - традиционные лекарства. Только никто не знает, что пьет.

Излечение... То есть, пару лет маркеров не было? Хм....

А побочка и противопоказания какие?

ЗЫ: тапки не бросайте - я помидорами беру. Талидомид сперва вспомните.

ЗЗЫ: я инструкцию нашла. Но вот истори создания нет совсем. И повторюсь - даю голову на отсечение - использую абортивный материал.
11.11.2011 08:37:38, Криптан
[пусто] 11.11.2011 07:54:01
У меня знакомая вылечила Гепатит С энерго-информационной медициной.
[ссылка-1]
Звучит конечно очень странно, но факт остается фактом. Сама иногда лечу им разные инфекции.
11.11.2011 09:09:11, drakosha25
В комплексе с медпрепаратами? Или "если лечить насморк, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить - за неделю"?

просто я за 22 года привыкла все проверять и перепроверять. Ибо лет так 10 бросалась на любые новые технологии, дабы сына вылечить. :)
11.11.2011 09:22:34, Криптан
Нет, не в комплексе.
Как она сказала антитела к Гепатиту С остались, но они не пройдут никогда, но по УЗИ печень здорового человека и еще какой-то анализ (не могу сказать не помню) показал, что Гепатита С нет. Лично я не лечила ничего серьезного, так как просто не нуждалась в этом. Но вот у моей знакомой кроме Гепатита С еще бронхиальная астма, и жива она только благодаря этой медицине. К ее ослабленному иммунитету липнет все что можно, наглядно я убиделась, что это действует когда у нее опухло веко, месяц она ходила с закрытым глазом, в Геймгольце предложили только отрезать это веко и вставить искусственое (как все по научному не знаю) и она в очередной раз обратилась к Юсупову. Через 2 недели опухоль стала спадать, через месяц ушла. Я не хочу делать рекламы, каждый выбирает для себя, просто увидела тему, вдруг кому-то пригодится...
11.11.2011 09:33:12, drakosha25
Если антитела остались, значит ивирус остался, раз есть вирус, тоувы, есть и хр. гепатит. 11.11.2011 10:30:46, Караул
Ну как ей сказала врач, кот. делала УЗИ, что антитела нельзя вывести, что это не показатель.
Я считаю уже показатель то, что у нее печень здорового человека, все печеночные ферменты (или как они называются) в норме, при том что диагноз ей поставили 12 лет назад и она не выпила ни одной таблетки. кот. ей назначали врачи, так как у нее к ним непереносимость из-за астмы.
11.11.2011 10:49:20, drakosha25
Есть такое понятие - вирусный гепатит в минимальной активности. Без изменений функции печени. Полно людей, которые не знают что инфецированы, сам Гепс стали с 95 года определять.
11.11.2011 11:10:40, Караул
Нет, у нее тот самый, при котором все плохо. 11.11.2011 11:19:51, drakosha25
Все плохо всегда :-) Состояние печение зависит от кол-ва вируса и индивидуальных особенностей. 11.11.2011 14:17:57, Караул
Ну у нее точно не обычный вирусный.
Мой брат врач недавно с ней разговаривал по этому поводу и сказал, что она по идее должна была уже умереть к этому времени.
11.11.2011 14:46:44, drakosha25
Вокруг гепСа столько разговоров :-) Половина ни куда не годится. 11.11.2011 15:01:27, Караул
Ну вообщем ей помогло, может кто-то выберет для себя такой метод лечения. 11.11.2011 15:25:06, drakosha25
Я рада, что ее здоровью нет угрозы. Но, сам метод ну очень сомнителен. 11.11.2011 16:31:53, Караул
Я и не пытаюсь Вас убедить, все кто лечится этим методом либо отчаялись вылечить традиционной медициной, либо просто увидели результат на знакомых (я в их числе). 11.11.2011 16:48:05, drakosha25
[ссылка-1] 11.11.2011 15:33:05, светланасемимамка
ДЛя меня критерием излеченности является запись врача в медкарте и вереница анализов. В данном случае - биохимии на печеночные пробы и Не менее 3 УЗИ. До и после лечения. 11.11.2011 09:44:42, Криптан
Я к сожалению не помню как называется анализ, который она сдавала. 11.11.2011 09:51:11, drakosha25
У меня хорошая знакомая этим же странным методом сына лечила и тоже от гепатита. Тоже вылечился. Много лет прошло - у парня нет проблем. А метод , как она объясняла как-то перекликается с гомеопатией , но на каком-то другом молекулярном что ли уровне. В общем, я поняла смутно, но способ этот был и тогда довольно дорогой. 11.11.2011 11:12:12, Олеша
Доктора звали Никитин Сергей Алексеевич. Работает до сих пор. Обращаются к нему со сложными и запущенными проблемами. Ссыль [ссылка-1] 11.11.2011 11:30:39, Олеша
Да, там какой-то метод Фолля и гомеопатия. У Юсупова прием вроде стоит тыс. 4 000 (может уже больше), это на один месяц. Этот аппарат он сейчас продает и обучает как им пользоваться, но только врачам, у учеников стоит прием дешевле. 11.11.2011 11:17:18, drakosha25

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!