Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочная помощь по медицине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы, миленькие, пожалуйста не убирайте мою тему!Мне больше не к кому обратиться.Я очень надеюсь на здешних знающих людей.
Гражданская жена нашего старшего сына сегодня ночью была доставлена по скорой в больницу с болями в животе.Девочке 27 лет, рожала.До вчерашнего дня была на больничном с подозрением на язву желудка)))тут все скомкано, сын путем объяснить ничего не может,говорит, что делали гастроэндоскопию и нашли бактерии,вызывающие язву(пишу с его слов, может пишу глупость, плиз,сама не медик).Девочку лечили таблетками и уколами 2 недели.Этой ночью случился приступ острой боли.Я в обед ходила ее навестить.Люди,она просто скорченная от боли, глаза опухшие от слез!!!!!И в таком скрюченном состоянии она уже сутки((((не спит и не ест ест-но.Я пошла к лечащему врачу,он же завотделением.На вопросы, что с невесткой он отвечает, что ничего не находят.Сделали УЗИ брюшной полости,гастроэндоскопию,взяли кровь, мочу на анализ -все в норме.Назавтра назначил еще обследования.Невестку смотрел хирург-тоже ничего не нашел.Я попросила поделать невестке хотя бы обезболивающие,чтобы она так не мучалась-врач в ответ мне просто нагрубил.Вообщем опущу подробности нашего с ним разговора-ну очень неприятный тип.Я не могла уйти и оставить человека в таком состоянии.Сходила на консультацию к моему знакомому хирургу, опытному хирургу с большим стажем работы.Этот хирург связался с лечащим врачом невестки и тоже жмет плечами-говорит, что все делается правильно.Прихожу обратно к невестке-она воет от боли)))снова подхожу к лечащему,прошу что-нибудь сделать)))уже сама реву)))он меня посылает.....на работу.Иду к завбольницей,кое-как к нему пробиваюсь))) он лично осматривает невестку,идет к завотделением,они беседуют и главврач мне выдает, что у невестки такие боли от невроза,нужно приглашать невролога или психиатра и что это уже не по их части))они конечно дообследуют невестку,но скорей всего причина в неврозе.Я просто потеряла дар речи.Поговорила с сыном, который сказал, что особых стрессов не было,ну ссорились иногда,не серьезно, ударить или оскорбить он девочку не сможет.Вообщем факт остается фактом-девочка лежит в больнице и до сих пор сходит с ума от боли.Я не могу найти себе места.Знающие,опытные, подскажите,что делать?Куда бежать?
Простите за скомканый и длинный пересказ.Мне сегодня наверно самой понадобится психиатр.
10.11.2011 19:17:10,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, как дела? 12.11.2011 12:16:46, О-к-с-а-н-а
Прости меня, я тебя сейчас напугаю. У меня бабушка умерла от прободения кишечника в таком месте, которое не видно на узи. Уже на вскрытии это обнаружили. НИЧЕГО не находили в больнице, пока лежала. Анализы приличные были, только боли сильные. Говорили, что в таких случаях делают диагностический разрез полости живота, потому что бывает, что проблему невозможно разглядеть. 11.11.2011 13:19:58, Et Cetera
ketspb
Да что за люди у вас врачи??? Не могут баралгин в/м или в/в поставить?????!!!! Что бы боль ушла хотя бы частично?
панкреатит легко отметается по анализу крови б/х на АМИЛАЗУ и липазу + сахар. Если эти ферменты в норме, то все с поджелудочной не страшно и не требует экстренной курации, имхо. Еще сильные боли в животе дают эрозии желудка. Это не язвы, а как-бы обожженная воспаленная слизистая. И тогда любая пища, желудочный сок могут вызвать сильные боли. От простого рекомендованного ниже кефира (pH - "кислая") можно конкретно сложится пополам на несколько часов, даже терпеливому человеку. Если врач сделает ФГДС, то все патологии пишевода, желудка и 12п кишки хорошо и буквально видны.
интересно, а как ей язву диагностировали? ФГДС или рентгеном по старинке? Или так? Да, действительно, даже Нобелевскую премию дали за открытие "хеликобактер пилори" и его влияния на возникновение язвенной болезни. Но не все так однозначно, хотя по стандартам сейчас всегда язву лечат с использованием антимикробной терапии.
Имхо, имхо по любому сильную боль должны и обязаны врачи купировать!!! что за средневековье, когда молодая женщина корчится от боли на кровати, а врачи ее смотрят и ничего не делают для облегчения ее состояния! И еще вопрос, девушка что сирота? Где ее мама и папа? Они - ее юридически настоящие родственники и имеют права требовать немедленного оказания помощи человеку. Вы и ваш сын- юридически- ей никто и врачи даже не обязаны вам давать информацию о ее состоянии. Без обид, но факт. Ищите ее родственников, пусть они требуют оказания помощи, нет- пишут жалобы в Комитет по здравоохранению. Жалобы сейчас рассматриваются под микроскопом.
11.11.2011 11:31:45, ketspb
Катюш,ну вот и вы меня поняли( я имею ввиду мучающуюся невестку от боли в НАШЕ время), родители девочки живут в 5 часах езды на машине от нас,но чтобы выехать из их поселка нужно пересечь большую реку.Сейчас осень, переправа через реку еще не встала.Родители вчера с утра до обеда простояли на берегу этой реки и уехали обратно домой.Я их очень ждала, понимая то что вы написали выше о родственных связях.Дома осталась девочка невестки, ну получается наша приемная внучка, которую сегодня мы заберем к себе.Сын работает допоздна, а семилетняя девочка одна дома.Понятно, что невестка с ума сходит.И не только от боли.Вечером отпишу новости. 11.11.2011 12:52:11, bapka_f_kedax
ketspb
Спросите прямо врача, можно ли ей принять брал/ баралгин и в какой форме? Может свечи с обезболивающим? Может но-шпу? Купите и дайте ей что скажут! Ужас какой и беспредел, что человек в 21 веке в больнице (!!!) корчится от боли. Может вымогают с вас "благодарность"? Имхо, если так, дайте им как там принято. Что бы внимательно к женщине отнеслись. сейчас не время и место бороться с коррупцией. Я в глубоком шоке от такого свинского отношения в больнице (!) к людям..... 11.11.2011 13:04:38, ketspb
Кать, насчет благодарности- я думаю, что после того, как я пригласила главврача и присоединила к обследованию моего знакомого хирурга, а он не последний человек в больнице+депутат много лет,то даже если я буду силком пихать эту самую благодарность-врач ее не возьмет.Я надеюсь на его благоразумие)))Хотя сама работала руководителем и повидала всяких людей.Иной раз человек знает, что вот лучше сделать как положено, но нет,будет упираться, собирать шишки на свою голову,но все равно делать по-своему,даже зная, что может потерять работу)))глупый,дешевый принцип.Этот врач работает уже много лет(я навела справки),должен уж в людях разбираться и как только я зашла к нему в кабинет и стала задавать вопросы насчет невестки, по мне, я думаю, можно было понять, что просто так я эту девочку не брошу.Дай бог ему здравомыслия, мне терпения, а девочке здоровья. 11.11.2011 13:36:36, bapka_f_kedax
а что с тестом на беременнсть? 11.11.2011 13:39:20, Нэцкэ
[пусто] 11.11.2011 11:36:16
ketspb
Ира, я же патанатомией "увлекалась", а мой главный оппонент и куратор был зав кафедрой в ВМА. Так что многие болезни видела буквально изнутри и на срезах тканей под микроскопом, что там происходит на клеточном уровне. А это просто детектив и триллер с идеальной логической цепочкой. 11.11.2011 12:01:04, ketspb
Летучая Мышка
панкреатит исклоючили?
язву и правда сейча слечат антибиотиками. может, флора в желудке совсем накрылась? попробуйте дать старый добрый гастал, он обволакивает желудок и снимает боль от воспаленной слизистой. или просто кефр-ряженку, любую обволактвающую молочку- - она и успокаивает, и насейляет желудок полезными бактериями
11.11.2011 09:50:31, Летучая Мышка
тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы перитонита не было, пусть проверяют!!! 11.11.2011 09:35:44, а эн оним
Бабуля, у невестки середина цикла или нет?
У меня подобное было и не раз. вот как раз в овуляцию Дикие боли, клиника разрыва кисты яичника или его перекрута по всем признакам, а при осмотре - все нормально и все анализы хорошие.

Мне потом сказали, что это вызвано было тем, что при выходе фолликула из яичника происходит небольшое излияние жидкости (а оно есть всегда) в брюшную полость. И вот так брюшина реагирует на нормальный процесс.

Я индометацин тогда пила.
11.11.2011 09:16:49, Криптан
У меня была такая необъяснимая боль в животе. Я не ходила. Никакие таблетки не помогали. Никто из врачей так и не понял, чо это было. 11.11.2011 04:51:22, химчанка
Что-то ужас вообще. Обычно при боли в животе в первую очередь выясняют, нет ли гинекологической причины, беременности, даже у девочек-подростков. Ко мне, помню, лет в 14 приставали с расспросами. 11.11.2011 03:46:46, Tulsa
Голубушка
У меня было две внематочных((( Картина похожая. 11.11.2011 00:17:58, Голубушка
УЗИ же делали, значит внематочную исключили. 11.11.2011 04:51:50, химчанка
на ранних сроках УЗИ может не показать, у меня были 2 внематочные, очень похоже 11.11.2011 08:24:48, Gugusha
Я как то лежала в гинекологии, соседка по палате рассказала похожую историю, тоже исключили апендицит и т.д. оказалось сильное воспаление по женски. Но у нее вначале была температура за 40. 10.11.2011 22:51:11, Витоллина
Toma11
Неделю назад меня скрутили похожие боли , начинающиеся в животе и растекающиеся по ребрам.
На работе чуть сознание не потеряла.Позвонила в поликлинику (ранее принадлежала ЦК) приняли без очереди.
Обследовал невролог,затем травматолог,хирург, направили к пульмонологу.Сделали рентген,такие боли могут давть любые органы.
Каждый из врачей говорил что это не по его профилю.В итоге пришли к выводу что вот такое вот защемление нерва.Боли сняли.
Но не позволяйте выписывать девочку с острой болью.Пусть вызывают невролога, пусть даже и с другой больницы.
10.11.2011 20:32:44, Toma11
aalexdd
Бывает такое от "нервов".
Советовать что-то конкретное по медицине по иннету невозможно.
Общие рекомендации:
успокойтесь и в первую очередь Вы (и невестке лучше и с врачами будете общаться более информативно)
жизнеугрожающее состояния исключили, как я понял,
план обследования назначен - разберутся.
Иногда очень трудно поставить диагноз. Есть хорошая книжка "боли в животе" (не наша) 2 толстых тома
И если есть доверие к врачам оставайтесь, если нет - другая клиника. Бывает такое новый взгляд находит то, что не видели другие.

Мое личное мнение: человек с болями в животе должен находиться в ХИРУРГИЧЕСКОМ стационаре!
10.11.2011 20:19:59, aalexdd
Хорошо, спасибо, я постараюсь взять себя в руки)))Другой клиники у нас нет, мы живем в небольшом провинциальном городке.
Завтра ее будет смотреть мой знакомый хорорший и опытный хирург.Я сама схожу к нему и поговорю еще раз.
10.11.2011 20:37:44, bapka_f_kedax
У знакомого нашли дефект в почке при сильнейшей боли в животе, он с ним жил и в армии служил. У меня сильные боли в животе были при отхождении камней в почках. 10.11.2011 20:04:46, нннн
Sheba77
Про бактерии, вызывающие язву - это скорее всего хеликобактер пилори. Современное лечение обычно занимает одну неделю. Курс лечения уже закончился?
Я так понимаю, что боль - острая, какая локализация боли?
Обязательно тест на беременность, я тоже подумала про внематочную.
Не переживайте, девочка под наблюдением врачей, анализы если хорошие - это уже хорошо.
10.11.2011 19:53:38, Sheba77
Лен, она на больничном уже 2 недели, эти самые бактерии лечили уколами и таблетками все это время.
При мне осматривал ее главврач, прощупывал живот,ме показалось,что справа от низа живота у нее более сильная боль.Слева она поспокойней реагировала.
С самого начала я тоже подумала про внематочную.Но все три врача это отвергают)))гинеколог ее даже не смотрел.Я сейчас с ней разговаривала по телефону, женские дни у нее были 2 недели назад.Про тест я в расстройстве не сообразила)))млин, сейчас больница закрыта, меня туда никто не пустит)))с утра пойду отнесу все же тест.
10.11.2011 20:09:10, bapka_f_kedax
при внематочной тоже месячные бывают.а "банальный апендюк"как выражаются ниже переходит в перетонит и там уже не до банальностей.срочно ищите нормальног врача!!!!!!!!!!!!!!!где угодно и как угодно,хоть с марса тащите. 10.11.2011 23:17:01, ancheus0502
Анализы все в норме? Может там банальный аппендюк? 10.11.2011 20:17:58, Gloria
Об этом тоже думала)))У меня аппендицит болел под ребрами и сопровождался температурой.У мальчишек моих боли были внизу живота.Завтра ее снова будет смотреть хирург, который мой знакомый.Я ему очень доверяю. 10.11.2011 20:25:32, bapka_f_kedax
У меня апендикс полтора месяца определить не могли. Я сознание от боли теряла. А одна врач вообщ сказала, что я симулянтка. Ага. А был банальный апендицит. Все анализы при этом отличные. И болел желудок. 10.11.2011 20:40:57, Lussi01
У меня тоже аппендицит был в 18, гинеколог сказала потерпи всё пройдёт. , Я потерпела дома сколько могла, через несколько дней привезли с температурой 41, без сознания, сразу в операционную с перитонитом, хирург потом сказала, что через пару часов было бы поздно.
только эти страшилки не для автора, там девушка в больнице под присмотром . Всё обойдётся.
10.11.2011 21:04:28, О-к-с-а-н-а
Харибда
Есть такая штука - аппендикулярный инфильтрат. Погуглите, толку будет больше, нежели я стану долго объяснять.
Встречается редко. Но анализ крови должен показывать его.
Боли адские и не поймешь, то ли почечная колика, то ли приступ панкреатита не то холецистита. Дышать больно. И не дышать тоже. И врачи только руками разводят: ждем, что будет дальше.
В общем, не пропустите эту штуку, она опасна последствиями.

Вообще, любые спайки " в животе" могут давать сильнейшие боли.
10.11.2011 20:32:09, Харибда
Не ищите в данном направлении, это не то. У меня месяц назад был инфильтрат, у него все признаки обычного аппендицита, он легко диагностируется (там какие-то эелементарные вимптомы есть) + когда уже действительно стадия инфильтрата боли весьма терпимые. И тепература при аппендиците (и инфильтрате) - 37 с небольшим. 10.11.2011 22:13:18, Поляна
Харибда
У меня тоже был. Картина была иной, нежели у Вас. Без "элементарных симптомов" и с осложнениями. Обследовали долго и разнообразно.
Потому и предупреждаю, что сильные боли пройдут, пациент забьет на операцию, а вторичный приступ может быть очень страшным. Это как под Дамокловым мечом жить.
11.11.2011 00:36:24, Харибда
А у Вас был и второй "страшный" приступ? Спрашиваю потому, что лечащий врач настаивает на операции (а у меня после 2-х недель антибиотиков в больнице все прошло), а другие хирурги говорят, что "пронесло" и ложиться под нож не нужно. Я так поняла, что это всего 3 % осложнений аппендицита, изучено плохо, вот и советуют, кто во что горазд. Подозрительно то, что тот, кто настаивает на оперции - хирург из обычной больницы, недвусмысленно намекает, что если я хочу "щадящую" операцию, она будет платной.
Меня госпитализировали через 5 дней после приступа острого аппендицита (я его погасила таблетками, утром все прошло и я не поехала в больницу), признаки инфильтрата были настолько ясными, что другие версии почти не обсуждались.
11.11.2011 09:00:03, Поляна
Харибда
Был. И третий был. Забила антибиотиками. Четвертого не хочу, скоро прооперируюсь.
Да ну нафик, не повернись, не наклонись, лишний килограмм не передвинь, а уж приподнять и вовсе табу. Надоело. Еще и антибиотики килограммами и литрами, фу.
Оперироваться (спустя полгода) рекомендовали и в Подмосковной больнице, куда я загремела с первым приступом, и дважды позже в Сеченовке.

Мне кажется, лучше не рисковать.
12.11.2011 02:00:36, Харибда
Хорошо))))спасибо. 10.11.2011 20:38:24, bapka_f_kedax
По гинекологии все нормально? Иногда внематочная очень плохо диагностируется.
Сильные боли могут быть вызваны неврологией: паническая атака. Сама через это проходила. Причина не обязательно явная,окружающим она может быть вообще не понятна (с виду у человека все благополучно, сам он проблему отрицает, но она есть) Боль при этом реально сильная. Порой помогает даже банальный валокордин.
10.11.2011 19:45:00, bambul
так может мне ей что-нить успокоительное отнести? 10.11.2011 20:10:03, bapka_f_kedax
Оксан, гинекологу покажите. Иногда при овуляции такое бывает. Даже с тощнотой и рвотой. А невроз такие боли дать не может. 10.11.2011 19:42:48, Gloria
Если критические дни были у нее 2 недели назад, то сейчас по идее конец овуляции,так может быть? 10.11.2011 20:11:19, bapka_f_kedax
Как раз середина цикла. Похоже. Я бы, ЛИЧНО СЕБЕ уколола спазмолитик и посмотрела как будет дальше. . Ну собственно у меня так и было, но только один раз. Единственное что меня смущает, должно быть острое начало. А у вас все - таки долго тянется... 10.11.2011 20:21:06, Gloria
Может в медицину продублировать все-таки. Чесговоря как нервынй товарищ не в первом поколении))-очень сомневаюсь что от нервов.По крайней мере про подбное не слышала.Если действительно боль такая жуткая что не разогнуться и не поспать то скорее язва или почки.Но можно ли проглядеть язву на гастероскопии не могу сказать. 10.11.2011 19:41:36, бабаЯга
Я сама нервеннобольная женщина))))все очень близко к сердцу принимаю.Когда по молодости не хотела чтобы муж уходил на неделю на охоту реально заболевала, с температурой за 38 и он оставался.Но чтобы вот так как невестка)))мамдорогая,это ужОс, поверьте! 10.11.2011 20:14:41, bapka_f_kedax
lenalar
Человек в больнице, несколько докторов смотрели, анализы и что-то из обследований сделали. За ней наблюдают, не волнуйтесь вы так. Только боль, без других проявлений вполне может быть психогенной. Не обязательно бить женщину, много причин есть для невроза. Все будет хорошо. 10.11.2011 19:40:44, lenalar
толку от этих докторов, пусть лучше опытный и неравнодушный человек их потормошит и других приведет! у подруги маму в больницу подмосковную, Люберецкую районную положили - обследовали почки, что-то вяло болело. Неделю пролежала. Вдруг раз и перитонит! Срочно провели операцию, отчего перитонит - не поняли! Прошла неделя, темп нет, из реанимации перевели, а все равно плоховато. В выходные стало плохо, никого кроме деж врача нет, дождались понедельника, в понедельник перевели в реанимацию, стали что-то делать - не помогло. Во вторник человека не стало. Причину написали - общая интоксикация организма... Упустили... и отчего это произошло - тоже никто не понял... 11.11.2011 09:43:48, а эн оним
Спасибо,Лена,но я реально не могу сидеть сложа руки, когда человеку плохо)))зная, что и невестка и сын молодые,беззащитные и бестолковые.Рядом кроме нас с мужем никого нет. 10.11.2011 20:17:31, bapka_f_kedax
27 лет, извините, это вполне себе взрослый и разумный возраст. Я вообще удивляюсь, что врачи с вами разговаривают - формально вы "гражданской жене своего сына" вообще никто и звать вас никак. Имеют полное право вообще не пушечный выстрел не подпускать. А вы почему-то не цените нормального человеческого отношения. 11.11.2011 04:54:47, химчанка
нифига не согласна.. у меня внематочная была в 23... уже 6 лет как с мамой не жила... вполне самостоятельно жила от нее за 1000 км. работала и училась... Но КАК я рыдала, КАК было страшно принимать ребения и КАК хотелось чтобы ВЗРОСЛЫЙ рядом был. 11.11.2011 13:30:02, Нэцкэ
Эх,Лена, если бы было человеческое отношение...Вы бы слышали как этот доктор со мной разговаривал,ну и конечно меня убило, что он полдня ходил мимо извивающейся от боли невестки и ничего не назначил.Все понятно, что это его работа и не такое уже наверно видал,но ведь вокруг живые люди....
Когда-то много лет назад я жила в другом городе одна со старшим сыном.Сыну тогда было года 4 примерно.Скрутила меня жуткая боль в животе.Врач приехал на скорой и предложил срочную госпитализацию,подозревал женские серьезные проблемы.Была ночь,в этом городе у меня кроме подруги,живущей на другом конце города и первого мужа-алкоголика никого не было.Врач мне предложил оставить ребенка соседям, а самой срочно ехать с ним в больницу.Квартиру я снимала, соседей хорошо не знала,ну чтобы так запросто доверить им своего ребенка.Да и кому вообщем-то нужна такая обуза.Я отказалась ехать без ребенка.Врач тогда мне сказал, что я помру дома,но зато ребенок будет рядом и уехал.Я до утра выла от боли,закусив подушку.Утром боль ушла,я так и не знаю,что это было.Но на всю жизнь этот случай запомнила-каково это остаться вот так одной, когда рядом нет ни мамы,ни папы,один на один со своими проблемами.
11.11.2011 07:00:04, bapka_f_kedax
слушайоте, я с необъяснимой болью, по блату и за деньги попала в больницу. С тем же эффектом, что и у вас. Никто ничего так в итоге и не смог сказать. Кстати, а ваша невестка не южных кровей? У них бывает. Необъяснимые тяжелейшие боли. 11.11.2011 20:25:41, химчанка
проверьте на внематочную....пусть хоть просто тест сделает на беременность...
у меня их было две, боль адская может быть и без кровотечения...Боль может из живота отддавать в ноги, вплоть до ступней. СРОЧНО!!!
10.11.2011 19:39:05, Нэцкэ
Завтра с утра побегу к ней,отнесу тест.Сегодня,увы, уже не попаду в больницу))) 10.11.2011 20:18:25, bapka_f_kedax
Обязательно. Я чуть концы не отдала, уже сепсис начинался, живот вздулся, боль адская, пока пункцию не сделали, тоже не знали что. 10.11.2011 19:50:37, Солнечная .
ПРи внематочной боли все - таки больше внизу живота. 10.11.2011 19:56:56, Gloria
Что Вы, когда разрывается труба-болит ВСЕ! 10.11.2011 20:01:21, Солнечная .
не знаю у кого как... а у меня болело ВСЕ.... и такой адской боли я больше никогда не испытывала... 10.11.2011 19:59:33, Нэцкэ
Ой,девочки,хоть бы обошлось... 10.11.2011 20:19:39, bapka_f_kedax
Это еще можно сравнить с почечной коликой - глаза вылезают из орбит и рвота от боли. 10.11.2011 20:03:11, Солнечная .
Так они вроде почки проверили...но обезболивать надо иначе так можно и болевой шок получить. 10.11.2011 20:32:28, Gloria
Вот еще знаю, что у каждого человека свой болевой порог.Кто-то может терпеть боль, кто-то нет.Я обоих мальчишек рожала и орала как ненормальная)))мне казалось, что я просто умираю, так и говорила врачам.А кто-то ходил потирал молча поясницу, потом шел и тихонько рожал)))Вот и невестка может подстать мне-нежное существо. 10.11.2011 20:42:16, bapka_f_kedax
+1. Точно!(-) 10.11.2011 19:44:24, бабаЯга
Может быть не в неврозе, а в неврологии дело, может защемило нерв где-нибудь в позвоночнике? Почему не обезболивают, можно ведь если не колют, то хотя бы найс дать самостоятельно. Я не врач, поэтому подождите что скажут профессионалы, сейчас подтянутся знатоки..
Просто хочется вас поддержать, то, что анализы и обследования в норме, то это повод чуть-чуть расслабиться и терпеливо искать дальше причину болевых ощущений.Помоги вам Господи..
10.11.2011 19:27:35, О-к-с-а-н-а
У меня есть сильные обезбаливающие, но у них побочка связанная как раз с желудком)))Боюсь навредить.Может подскажете какие обезбаливающие "помягче"? 10.11.2011 20:22:15, bapka_f_kedax
Поджелудочную и почки проверяли. Пантеакрит дает опоясывающюю боль и рвоту. 10.11.2011 19:23:36, ---------
У меня у самой панкреатит, у сына среднего вот тоже)))но там живот раздувает и боль под ребрами.Ну и анализы показывают этот самый панкреатит.А тут анализы хорошие.... 10.11.2011 20:29:17, bapka_f_kedax
У мужа язва желудка. Два раза в год -весной и осенью, особенно когда ещё курил, мы проходили курс лечения, горстями таблетки, но без приступов боли обходилось редко. Лет 5 назад еле довезла его к знакомой на обезболивание, а то орал, дайте мне мышьяку, я жить не хочу. Опять курс привычных таблеток до следующего сезона, а потом кто-то подсказал перейти на другие таблетки и мы спасены(тттттт). Теперь, как только первые сигналы, мы в аптеку за нашими таблеточками-спасительницами "ПИЛОБАКТ". Пьются всего неделю, 3 раза в день(они там трех цветов, по времени суток). Правда они не дешёвые.
А язву действительно вызывают какие-то бактерии, чего-то про пило.... .Вот таблетки их и "бьют".
Выздоравливайте!
10.11.2011 20:20:24, светланасемимамка
[пусто] 10.11.2011 20:06:39
Панркреатит хорошо виден на УЗИ и в анализах. 10.11.2011 20:36:44, Gloria

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!