Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицинское заключение

Уважаемые конфяне. Подскажите пожалуйста. Вот есть выделенные поликлиники по округам ,где можно пройти медобследования для усыновления. Мы с мужем прошли все диспансеры, остались терапевт, инфекционист и невролог. Хотели пройти их в одной из таких "выделенных" поликлиник №132 по ВАО. Нас там не принимают. Отправляют в поликлиники по месту прописки (мы прописаны в ВАО). Кто с таким сталкивался? Эти "выделенные" поликлиники только пишут свое заключение в графе "заключение" и все? Хотели пройти трех врачей, а теперь видимо придется проходить шестерых.
10.11.2011 15:35:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мы этой весной прошли в конс-диагн.центре(м Беляево) последних - инфекционист, невролог и терапевт. Ну и ГВ подписал. Позвоните в опеку и уточните, в какой п-ке "зеленый свет усыновителям",должно везде в Москве быть. Вне очереди, нам объяснили, в смысле без предварительной записи, в любое время, у любого врача. 10.11.2011 18:47:44, lenalar
Оооооо! В Беляево инфекционист появился?! Я, так была там в мае,инфекциониста там не было. Более того, послали меня далеко и надолго, сказав, что это не мои проблемы, мол, что хотите, то и делайте, с этими словами проштамповали терапевта, невролога и своё заключение о том, что могу быть усыновителем :-( Обыдно. Спасла глав.врач поликлиники, поставившая гербовую печать на "своего" инфекциониста. 10.11.2011 23:02:27, Мотюня
lenalar
Возможно самого инфекциониста и не было, у нас тоже нет его, но печать поставили. 11.11.2011 12:27:00, lenalar
вот как раз туда я и звонила :) ладно, спросим опеку, тогда решим, куда двигаться. 10.11.2011 19:44:41, Vasilisa_2011
такая же история - вчера звонила в такой центр по юго-западному округу, там сказали - собирайте диспансеры, врачей в районной поликлинике, там же печать главврача, а потом уже к нам. Вопрос - а на кой вы мне тогда сдались? ответ - так положено :):):):):) на сайте правительства москвы, где даны координаты этих центров, есть телефон горячей линии, по которой, разумеется, никто толком сказать не может, зачем-то отправляют к РО на шаболовку :):):):) На следующей неделе пойду в опеку первый раз, спрошу, может, они в теме. 10.11.2011 17:14:57, Vasilisa_2011
Вот и мы сегодня кому только ни звонили по этому вопросу, и в департамент здравоохранения, и семейной-молодежной политики, на горячии линии,те переключают на каких-то дежурных по какому-то управлению, в итоге нас послали к РО и ФО. Никто не в курсе, никакого постановления нет... в общем, решили нервы себе не мотать, завтра идем по по прописке. 10.11.2011 19:28:48, Irinka111
Положено:)? Смешно. Если печать и подпись главврача вашей поликлиники будет - этого достаточно. 10.11.2011 17:41:46, Лучикчик
Мне гла.врач поликлиники, наоборот, сказала, что теперь не положено, и что у них распоряжение "сверху". Какое, не уточняла, поскольку цель моя была достигнута чуть позже. Отправили в Беляево. Там же писали заключение. Спустя 6 месяцев эта же глав.врач районной оликлиники подписала заключение моей знакомой. Так что, это как повезет. 10.11.2011 23:19:41, Мотюня
Sheba77
Я там проходила всех этих трёх врачей и заверяла медицину без проблем, правда, год назад.
А как отказывают-то? На каком основании? И тогда что они там вообще делают? :-))
10.11.2011 16:13:57, Sheba77
штаны протирают, за зарплату :( но уже успели сообщить, что пройти комиссию нереально сложно :) 10.11.2011 17:19:57, Vasilisa_2011
Отказывает главврач на основании того, что мы прописаны в Измайлово и Гольяново, а не в Перово. Более того, она утверждает, что мы не имеем право внеочередного обслуживания. Они только заверяют заключение и все. 10.11.2011 16:44:43, Irinka111
как правило там терапевт и невролог... 10.11.2011 15:40:05, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!