Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Прописка подопечной.

Подскажите, пожалуйста. Ребь под опекой. В Новопеределкино (кв съемная).Опека,естественно, здесь же. Сейчас прописалась в Тушино.Чтобы сделать временную регистрацию ребю Тушинские паспортистки послали за ходатайством в Тушинскую опеку. Поскольку у меня на руках не было еще ходатайства из Новопеределкино права качать не стала. Они правы или нет? Или просто идти к начальнице пасп стола?
09.11.2011 23:16:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Спасибо большое! А то я и так собственнику никто, чтоб не домотались. Да и Тушинской опеке- она нас не знает, не видела и не увидит. 09.11.2011 23:55:21, ОльгаЛ
пральна... у нас просили две записульки от двух опек, по месту нашей с мужем прописки и по месту фактического проживания, что обе опеки не против регистрации ребенка по указанному адресу.
Без этого доки не принимали.
09.11.2011 23:25:25, Нэцкэ
ОльгаЛ
А вторая просто даст или еще чего-нибудь трясти будет? 09.11.2011 23:32:57, ОльгаЛ
Северная Кся
Для регистрации подопечного ребёнка и по месту постоянной, и по месту временной регистрации опекуна не требуется ВООБЩЕ ничьего согласия (даже согласия собственника). Нужны ровно 3 документа: свидетельство о рождении ребёнка, паспорт опекуна с постоянной регистрацией и документ о назначении опеки. Если производится регистрация ребёнка по месту временной регистрации опекуна, то требуется ещё документ о временной регистрации опекуна. В случае отказа в приёме документов требуйте письменного отказа. 09.11.2011 23:40:18, Северная Кся
дык согласия собственника и не просили, а вот опеки просили. 09.11.2011 23:42:04, Нэцкэ
Северная Кся
А опеки-то тут вообще при чём? С тем же успехом можно просить разрешение МЧС, NASA и дворника дяди Равшана. :))) 09.11.2011 23:57:45, Северная Кся
ОльгаЛ
Да ХЗ! Я просто с мелкой расслабилась (вся в мамстве) да с нашей добродушной опекой, вот и не подготовилась юридически)) 10.11.2011 00:07:57, ОльгаЛ
не знаю:) сама тогда нарвалась. Пришла в паспортный стол а меня послали... говорят без этих бумаженций начальник УФСМ не подпишет...
Пошла просить опеки...
10.11.2011 00:19:09, Нэцкэ
ОльгаЛ
Попробую я попросить нашу опеку позвонить нач паспортного стола))) Они лицо официальное))) Кстати, нашла:Кроме того, по ПРИКАЗУ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
п. 82. ... дети, оставшиеся без попечения родителей, регистрируются по месту пребывания в ...жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, занимаемых семьей опекуна (попечителя) ... в порядке, установленном Регламентом.
Таким образом, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства опекуна на время нахождения под опекой. Регистрация подопечного ребенка оформляется по форме № 1 ("по месту пребывания").

Иногда опекунам настойчиво предлагают заполнить форму № 6, используемую для регистрации "по месту жительства", но с припиской "на время нахождения под опекой". Этого делать не стоит. Если настаивают , требуйте письменный отказ. Временная регистрация при опеке уместна прежде всего потому, что подопечный ребенок по окончании опеки возвращается в закрепленное за ним жилье.
10.11.2011 00:27:55, ОльгаЛ
Северная Кся
Ага, меня тоже пытались послать в муниципалитет (за разрешением на регистрацию, ага) и за всеми совершеннолетними совместно прописанными (за тем же самым). В ответ я пришла домой, распечатала Правила регистрации граждан по месту жительства и пребывания (название могу сейчас неточно помнить, что что-то вроде), принесла в паспортный стол и звонким пионЭрским голосом стала зачитывать избранные места. Очередь заинтересованно прислушалась, а тётенька-в-окошечке зашикала, засверкала глазами, замахала руками и мигом всё приняла строго по закону и без вяков.

Оттаквот! :)
10.11.2011 00:27:24, Северная Кся
ОльгаЛ
Спасибки! Я тоже с распечаточкой пойду))) 10.11.2011 02:49:36, ОльгаЛ
ну мы просто написали заявление типа "прошу вас разрешить зарегистрировать по месту пребывания бла-бла-бла совместно с опекуном". На это заявление нам выдали письмо. Ну и с этим письмом в паспортный стол. и так от двух опек... больши ничего вроде не просили... 09.11.2011 23:39:44, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!