Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Нужны герои видеосюжета

Сообщение от Алексея Рудова, руководителя проекта ["К новой семье"]

1 канал в программе "Доброе утро" 12 ноября будет давать сюжет и коментарии про то как надо говорить с ребенком об усыновлении.
Специалисты и ситуации, в которых не скрывалось - уже найдены. Но ещё нужны те, у кого дети узнали случайно или во взрослом возрасте. Или может быть готовы рассказать сами дети.
Съемочная группа может приехать сами куда нужно в пределах Москва-Подмосковье.

Писать можно на адрес Алексея Рудова: A-Rudov@yandex.ru
09.11.2011 15:49:31,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а та программа с Шурикеном тоже ведь от Алексея Рудова была?...
дык никто отсюда к нему не пойдет после этого... позорище:)
10.11.2011 11:19:33, Нэцкэ
При чем тут Алексей? ПЕРЕДАЧА СНИМАЛАСЬ по просьбе самого Шурикена, он искал поддержки для своего пиара. Алексей был одним участников передачи и высказывал свое мнение. 10.11.2011 22:41:39, Галина_К
При том, что он стал валить своего же. Если мы в рамка нашего сообщества приемных родителей начнём валить друг друга и делать пакости, мы ни когда из чёрной ямы неадекватного отношения общества к нам и к проблеме не выберемся. И обратите внимание, что отношение к Шурикену изменилось, как и он сам в принципе. Остались в принципе только явные его противники - Марина, Лариса и Алексей.
Хотя у меня тоже есть к нему претензии по поводу Егора ;))) но они не существенны и не стоят того, чтоб размазывать его по стенке.
11.11.2011 19:22:54, Oleg43
OleLukoe
Олег, для меня в этой теме нет понятия "свой - чужой". Что значит "свой"? Мне Шурикен совсе мне "свой", а , человек духу которого не должно быть на этом поприще вообще.
Я вообще сейчас страшное скажу - мне отдельно интересы опекунов или усыновителей в отрыве от интересов ребенка не интересны!
Приемное родительство, это что - членство в закрытом клубе? Не выновмить мусор из дому?
Не согласен!
Поэтому я считаю, что сообщество само должно избавляться от проходимцев в своём коллективе, иначе это будут делать другие и теми способами, которые никому удовольствия не доставят.

Что касается 1 канала.
Это не шоу Малахова, это новстная программа и там можно кратко высказаться и позиция говорящего будет понятна.
В новостной передаче порезать (кроме рекламы, даже и социального издания, о чем они честно предупредили) трудно.
Можно, конечно, не ходить никуда, ни на какие съемки, но природа не терпит пустоты не будут там вменяемые люди, заполнят малаховщиной всё и до конца.
Меня журналисты иногда очень бесят, довольно часто случается когда переврут и добавят чего не говорил.
Но это не значит, что нужно обидеться и фигу показывать всем.
13.11.2011 19:41:35, OleLukoe
"отдельно интересы опекунов или усыновителей в отрыве от интересов ребенка не интересны!" - тут полностью с Вами согласен. Это и надо расматривать как единое целое. По этому я так же и рассматриваю Егора и Александра. Я не вижу причины по которой как вы выразились "духу которого не должно быть на этом поприще вообще" Я часто общаюсь с Егором и если рассматривать где лучше в ДД или у Александра - то ответ очевиден, что у Александра. Да, у них не всё гладко. Но покажите мне семью, у которой нет проблем. есть, у каждой свои. А кто должен решать, кто тут проходимец? Вы ? Тут на конфе, например только трое, так явно не поддерживают Шурикена. И кто вам дал роль судьи? На основании вашего опыта и ваших заслуг? Да, вы сделали не мало для усыновителей и детей сирот, но как говорится, не суди ....

Я про первый канал высказался тут в теме. И вы не представляете как можно всё искаверкать даже за секунд.

"Но это не значит, что нужно обидеться и фигу показывать всем." я этого не говорил что всем. Есть масса СМИ освещающих данную тему адекватно. Я не воспринимаю всерьёз что написано на страницах жёлтой прессы. Так что пусть заполняют чем угодно. Одно дело, когда высказываются какие нить [цензура], которых в серьёз ни кто не воспримет, а другое дело когда выскаажется эксперт и его славо переврут раз. Эффект иной.
13.11.2011 20:46:21, Oleg43
Марина (.)
< Если мы в рамка нашего сообщества приемных родителей начнём валить друг друга и делать пакости >

Но именно с этого вы начали выступление в этой теме - с пакости делу другого человека.
12.11.2011 02:55:10, Марина (.)
Для водителя бронепоезда :) повторяю её раз - у меня претензии к первому каналу, а не к Алексею. 12.11.2011 04:37:38, Oleg43
Марина (.)
Но здесь к участникам не первый канал обратился, а люди которые работают с теми СМИ, что есть. Работали уже много раз, опыт есть, и отрицательный и положительный. Методы борьбы за свое имеются.
Например, Ира Попова говорила, каким образом работать с ТВ и доносить именно свою мысль:
[ссылка-1]

А в данном случае тема попроще, по-моему.
12.11.2011 05:01:05, Марина (.)
а ваша ссылка еще раз подтверждает непрофессиональным первого канала))) если они пусть даже с 2009 года еще не научились работать, гыыыыыы 12.11.2011 05:09:45, Oleg43
А подумать почему 1 канал обратился к аудитории через известного человека в данных кругах, слабо, ага? 12.11.2011 05:05:14, Oleg43
Марина (.)
Вам думать слабо, очевидно. Тон сбавьте. 12.11.2011 05:13:41, Марина (.)
я ответ знаю.

вот недавно
[ссылка-1] 1 канал сам обращался, пока его не послали. и кстати вы сами сказали, что в ток шоу про усыновление нормально говорить не получается, что передумали?
12.11.2011 05:29:59, Oleg43
Марина (.)
Разве в исходном сообщение этой моей темы говорится про ток-шоу? Или про трудности усыновления и взятkи? 12.11.2011 05:33:08, Марина (.)
Это не пакость, это предостережение - чтобы другие родители не наступили на те же грабли, что и мы.
Но вообще в свете последних выступлений по ТВ Алексея (при всем моем к нему искреннем уважении) упоминать на этой конференции его имя в связи с телевидением - какой-то очень странный метод кого-то куда-то зазвать.
12.11.2011 03:11:24, Фортунка
Марина (.)
Все то же самое о вашем опыте можно было написать в другой форме.
У Алексея и СМИ по-моему все нормально, какой-то там шурикен - совершенно сто пятое дело в том, что Рудов сделал хорошего и нужного за последние 10 лет. И к обсуждаемому вопросу отношения не имеет.
Похоже, у вас тут что-то личное.
12.11.2011 03:35:45, Марина (.)
А кто-то ставит под сомнение, что Рудов многое сделал? Что касается вашей древней ссылки, то рекомендации эти хороши для тех, кто выступает часто и способен чувствовать себя перед камерой уверенно. "Учить слова", как справедливо возражает Петрановская, ни у кого возможности нет. А уж контролировать то, что скажут в закадровом тексте, вообще нереально. В видеосюжете же будет на 90 процентов именно закадровый текст.
Личных отношений, слава богам, у меня с первым каналом нет. Кроме того, что они над моей _личной_ историей надругались. И я никому не желаю повторения этого опыта.
Надо ли, чтобы на нашу тему говорили? Несомненно. Но это совершенно не значит, что надо кидаться с радостью на любую возможность засветиться в телевизоре. Говорят и пишут об усыновлении и опеке много, можно выбирать.
Допускаю, что у Алексея другие соображения на этот счет. Но то, что выступать будет Рудов - увы, не защищает от непрофессионализма журналистов тех, кто будет снят в видеосюжете.
12.11.2011 05:17:55, Фортунка
Марина (.)
< Но это совершенно не значит, что надо кидаться с радостью на любую возможность засветиться в телевизоре. Говорят и пишут об усыновлении и опеке много, можно выбирать. >

Оно конечно. И в данном случае не вижу повода для проблем, тема не такая уж сложная, хотя и важная.
А вам что не спится-то в 5 утра?
12.11.2011 05:20:48, Марина (.)
Так и у нас была несложная :) уж чего проще, вообще никаких спорных моментов :))) так насочиняли-то, насочиняли! Чем проще тема - тем больше они добавят отсебятины.
Как бы то ни было... мы предупредили :)

А чего не спится? :) не знаю даже, как прилично ответить :))
12.11.2011 05:25:43, Фортунка
Марина (.)
Аа, встали чтобы в конфе посидеть, ясно. 12.11.2011 05:33:35, Марина (.)
Конечно, Марина. Рассчитали разницу во времени и поняли, что вы вот-вот придете :)) не могли не дождаться! 12.11.2011 05:35:19, Фортунка
Когда ожидается этот выпуск "ЖКХ"? 11.11.2011 01:56:10, светланасемимамка
Марина (.)
Ну если никто - это персонально вы, так и говорите. А от Алексея Рудова - вот эта конференция, на которой вы находитесь. 10.11.2011 13:22:24, Марина (.)
да пусть он хоть сам господь бог, этот ваш рудов. все равно позорище! 10.11.2011 13:57:57, Нэцкэ
Марина (.)
В данный момент позоритесь вы, и засоряете своим флудом тему. 10.11.2011 14:24:31, Марина (.)
ну почему же... я ее (тему) обсуждаю. Вот думала пойти к вам на передачу, а вы мое мнение слушать не хотите даже тут... что ж будет ТАМ? 10.11.2011 14:42:49, Нэцкэ
Марина (.)
Да нет, вы флудите. Шурикен не имеет отношения к тому, что 12 октября планируется сюжет о том, как говорить с приемным ребенком об усыновлении и о том, как иногда незапланированно раскрывается тайна.

И вы что-то во всем запутались, у меня нет передачи.
E-mail Рудова выше указан, у вас все возможности высказать ему свои претензии напрямую.
10.11.2011 14:56:16, Марина (.)
у меня к нему нет претензий... то есть вы приглашаете людей куда-то к чему вы не имеете никакого отношения?
Подпись под топом ваша, а теперь открещиваетесь... странно... приглашение становится еще более подозрительным.....:)
Я кстати первым вопросом у вас спрашивала ... цитирую "а та программа с Шурикеном тоже ведь от Алексея Рудова была?..." конец цитаты:)
А вы мне на мой вопрос только в третьем сообщении почему то ответили, да и то криво... я спрашивала имел ли рудов к программе с шурикеном, а не наоборот.. :)
10.11.2011 15:29:13, Нэцкэ
Ни в коем случае не связывайтесь с данным каналом и данной программой.

Такого непрофесионализма журналистов нет ни на одном канале !!!
09.11.2011 18:55:08, Oleg43
Олег, мне удивительно было прочитать такое твое отношение к СМИ. Люди прилагают, как умеют, усилия для пропаганды идей семейного устройства детей. У них свои законы жанра, также как в вашем журнале -свои. Стоит уважать не только свой, но и чужой труд. Ведь если не мы то кто-то сввсем некомпетентный будет вещать с экрана? Именно поэтому когда меня куда-то приглашают, если я могу, то откликаюсь. Передача "ЖКХ", куда я вылезла, будет посвящена проблеме опеки над детьми из Тамбовской области.Сотрясение воздуха было сильное и возможно, что именно эта передача поможет семье разрешить их проблему. 10.11.2011 22:50:43, Галина_К
Галина Сергеевна, в том и проблема, что тот, кто говорит - может быть очень компетентым. А после монтажа окажется, что его выступление принесло вред. "Доброго утра" это касается напрямую - у нас был опыт работы именно с ними. 11.11.2011 18:06:13, Фортунка
Больше было пользы если бы они не как умели прилагали усилия, а вообще не прилагали. Чернухи такой бы на ТВ не было, и вообще в прессе. Любая работа должна делаться профессионально. Мы стараемся и выкладываемся по максимуму, и не только мы. есть ряд СМИ которые работают и освещают нашу тему очень хорошо, что "День аиста" что Детский вопрос на радио России и другие СМИ. Которым важен не только рейтинг, а на него они явно обращают внимание в самую последнюю очередь, а важно отношение к людям про которых данные программы делают передачи. Мы участвовали как герои программ в этом же "Детском вопросе" Журналист, который брал интервью, очень тонко подходил к вопросам. взятое интервью было расшифровано отредактировано и прислано нам на вычитку. Какие то нюансы мы поправили, на какие то моменты они сами обратили наше внимание и сто раз спросили - а точно это можно печатать? так как тема интимная, и журналисты данных программ это понимают.
А есть журналисты,которым нужен рейтинг. так как чем больше рейтинг, тем дороже реклама. Я не говорю, что журналисты на 1 канале плохие. Нет не плохие. Кого то я знаю лично, и журналистов и редакторов программ. Но они поставлены в такие условия руководством канала, они работают на рейтинг. И им не важно ваши чувства, интимные вопросы семьи. Когда нас отсняли первый раз, мы ужаснулись. Черт нас дернул второй раз вляпаться туда же. Мы обговаривали условия, что материал отредактированный который пойдет в программу мы смотрим, вносим коррективы, и только потом это выходит в эфир. Рассказали про ошибки прошлого раза. Редактор поохала - ах, как так можно было, ой ой ой. И сделала то же самое. Они так переврали нши слова, что мама не горюй. На наш вопрос - а почему вы нам не прислали материал и с нами не согласовали? был потрясный ответ - а времени не было. Если бы вам что-то не понравилось, то мы не успевали это уже переделать. Занавес.

И их законы жанра ни чего не имеют общего с моралью, нормальным человеческим отношениям и так далее. И я уважаю чужой труд. еще раз повторюсь - есть некоторое количество СМИ которые работают на результат - раскрыть проблему, помочь. Но делать это надо профессионально.
11.11.2011 01:20:42, Oleg43
мама Ирина
плюсуюсь 11.11.2011 18:47:05, мама Ирина
Марина (.)
< был потрясный ответ - а времени не было. Если бы вам что-то не понравилось, то мы не успевали это уже переделать. >

Возможно, так и было. На подготовку новостных сюжетов чаще всего журналисту дают 1-3 дня. А у "Детского вопроса" условия другие, и материалов вероятно хватает. У меня они тоже взяли интервью, говорят, что разместят его в следующем году, ближе к "Поезду Надежды" в Приморье. Полно времени - вычитывать-согласовывать 8-)
11.11.2011 09:15:46, Марина (.)
мама Ирина
значит, не нужно подобные темы поднимать непрофессионалам в новостных сюжетах. 12.11.2011 09:28:04, мама Ирина
Северная Кся
Марина, на подготовку новостных сюжетов никто ни трёх дней, ни даже суток не даст, потому что завтра -- это уже не новость, а никому не нужное старьё.

А здесь речь идёт вообще не о новостной передаче. Кто им мешает собирать материал заранее и нормально его делать?

"ДВ" тоже временами делает материалы за пару-тройку дней, просто там люди в теме, поэтому можно делать быстро. А если уж ты (журналист) не в теме, то обязан или сам разобраться, или слушать тех, кто разбирается, и иметь достаточно времени на это. Ни в одной теме журналист (если, конечно, он журналист, а не журналоид) не имеет права нести отсебятину и перевирать слова героев и экспертов.
11.11.2011 22:56:23, Северная Кся
Марина (.)
Ирина, это все в идеале. Но думаю, нужно просто учитывать все эти реальности и дело все равно делать с тем, что есть. Аудитория у них большая, пренебрегать этим наверное не нужно. 12.11.2011 04:48:13, Марина (.)
Северная Кся
Марин, я считаю, что некоторые вещи лучше вообще не делать, чем делать плохо. Наша тема -- как раз из таких. 12.11.2011 20:54:15, Северная Кся
Марина (.)
Ну есть и такие программы, где точно ничего хорошего не выйдет - вроде Малахова. Но нужно делать дело, насколько это возможно - и отдельными подробными передачами, как у вас, и сюжетами в программах с большой аудиторией. И то, что тема эта вышла из закрытых и люди становятся все грамотнее - во многом благодаря сотрудничеству спецов со СМИ.

Телевидение благотворительностью не занимается, у него свои цели, у приемных родителей свои. Иногда они пересекаются, и это нужно использовать.
Журналисты - тоже часть нашего общества и их стандартных тараканов тоже нужно выводить при возможности. Чтобы меньше глупостей говорили 8-)
Помню одну из первых передач с участием конфян, кстати на 1-м канале: [ссылка-1]
Смотрела с удовольствием :)
И по интересующей меня теме сюжетов больше становится: [ссылка-2]
Так лучше бы там знающие люди участвовали, а не кто-нибудь.
13.11.2011 02:32:07, Марина (.)
Северная Кся
Пока журналоиды (ну не могу я их называть журналистами!) будут сокращать и монтировать слова спецов так, что смысл меняется на противоположный, тараканы ниоткуда никуда не денутся. Они будут только жиреть. 13.11.2011 19:39:41, Северная Кся
Ага, большая ))) и размажут усыновителя на всю страну. А Вы Марина поучавствовать там не хотите? Шанс как ни как? 12.11.2011 05:03:38, Oleg43
Марина (.)
Когда была в Москве - поучаствовала. И с местными журналистами тоже сюжеты и статьи делала. 12.11.2011 05:15:57, Марина (.)
Марина (.)
Хорошо бы, если бы бы, и всем все нравилось. Но можно использовать шанс донести свое до широкой аудитории, а можно не использовать и потом возмущаться что кто-то неграмотный в той передаче высказал очередной миф.
Тут уж "шашечки или ехать". И у меня было, что после интервью в "Русском Ньюсвике" например [ссылка-1] , я очень поражалась "моему" тексту, но в общем-то в итоге думаю - хорошо, что тема затронута и даже местами дельно. Тут каждый сам может решить - участвовать или нет. Но нехорошо вы пытаетесь мешать другим делать дело.
Я надеюсь, что-то получится, и может и взрослые усыновленные выскажутся.
11.11.2011 01:49:49, Марина (.)
мама Ирина
"Но можно использовать шанс донести свое до широкой аудитории" - когда этот шанс донести свое - да. Когда "свое" заменяют на "желаемое для публики и, желательное, жареное" - тогда нет. 12.11.2011 09:30:35, мама Ирина
Марина (.)
Говорите о себе, что вам не понравилось. И что там - ваш журнал тогда не порекламировали, как вы хотели?
Видела другие сюжеты об усыновлении в этой передаче с участием нормальных специалистов, в целом они были сделаны не зря. И вот эта тема - нужная.
10.11.2011 01:27:47, Марина (.)
мама Ирина
а чего бы журнал-то не порекламировать? Да денег еще за это не брать, а? Ведь это - в интересах семейного устройства, о чем авторы программы так рьяно пекутся. А журнал - обьективно хороший, и информационно ёмкий, и охватывает абсолютно все вопросы - от фантазий о приеме ребенка до всестороннего сопровождения после приема. Вот бы и показали, и рассказали поподробнее. На мой взгляд, для освещения темы семейного устройства поболе пользы было бы, чем от бананального интервью с принимающей семьей. 11.11.2011 18:55:47, мама Ирина
Они считают (как и многие другие), что мы бешеные деньги зарабатываем :) поэтому это реклама. А вот журналу mamas&papas, газете Ведомости, журналу Огонек, журналу Здоровье, журналу Крестьянка, телеканалу Подмосковье это почему-то не показалось рекламой, например :) тоже, в общем, говорит об общей адекватности.
Еще в Первом канале бесит их недоумение, когда им отказываешь (а они продолжают звонить с упорством, достойным лучшего применения). Ну да, все мечтают попасть в телевизор, чтобы из их истории сделали сериал. А как же.
11.11.2011 19:02:07, Фортунка
мама Ирина
вот решила пожелать Вам, Лена, дельных спонсоров, много денег и свою авторскую программу. Благославляю))) а заполучить скандальчик... можно и без вас 11.11.2011 19:55:35, мама Ирина
Спасибо, Ирина :) все будет :)) 11.11.2011 20:03:29, Фортунка
В том-то и дело, что речь шла не о журнале, а о личной истории. В программе "Доброе утро", кстати :)
Будь у нас менее адекватная опека - пришли бы с разборками после их сюжета, в который они от себя лично налили розовых соплей, "слегка" исказив факты, да так, что мало не покажется. В полутора минутах умудрились наговорить столько бреда! Профессионалы, ага.
И я не понимаю, что за злобные выпадки в адрес журнала, да.
Пожалуй, присылать мы вам его больше не будем.
11.11.2011 18:03:54, Фортунка
Марина (.)
Что за паранойя? Мне до вашего журнала дела нет. Но что именно из-за вырезанной рекламы вы в претензии к программе - сами подтверждаете.

Это уже было - вы на ровном месте начали злобные выпады - в ответ ничего хорошего не получили. Но не учитесь.
12.11.2011 02:51:26, Марина (.)
И где, кстати, написано, что претензии именно из-за этого? По-моему, я как раз об обратном написала - что речь шла о личной истории. В первом нашем опыте такой договоренности - упоминать журнал - не было, во втором - они обещали упомянуть и таким образом "загладить вину за прошлый раз" и не сделали, но первого опыта бы уже хватило :)) 12.11.2011 16:10:12, Фортунка
мама Ирина
Как же так, Марина? "Мне до Вашего журнала дела нет". Вы же печетесь о семейном устройстве, практически, профессионально. Соответственно, позиция "моя хата с краю" странновата. ПОдобных специализированных журналов в России я не знаю, может, подскажете что-то лучшее? Мне, романтику, казалось, что все работают на общее дело. А рекламку-то почикали((( а Вы говорите об этом не с сожалением... Да в адрес людей, которые взяли в семью не самых простых детей (судя по конфе, весь букет в их семье собран - подрощенный "национальный", подрощенный с диагнозом, который пугает 3/4 потенциальных усыновителей, до кучи третий - т.е., ещё и многодетность.) Кроме того, это семья преподавателя ВУЗа и юриста, который недавно живет в Москве и пока не имеет достаточной практики, + многие боятся себя стеснить, а тут - трое в двушку + ко всему - ещё и фанаты-энтузиасты, решившие своими силами издавать полезный журнал. при этом, весьма профессионально. Так где же корпоративная солидарность, поддержка? 12.11.2011 09:50:21, мама Ирина
А зачем вы тогда вообще о нем упомянули? :) 12.11.2011 03:04:59, Фортунка
Нееее, наш сюжет тоже очень милый был.

И ключевое слово вы видели.
А про нас снимали, аж два раза мы наступили на одни и те же грабли. Больше не хотим и других предостерегаем.
10.11.2011 02:19:11, Oleg43
Марина (.)
Какое ключевое слово?
Вас вроде никто не заставляет и не зовет.
10.11.2011 09:29:31, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!