Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы думаете о прививках?

В саду будут делать прививки от гриппа. Может, кому глупостью покажется, но я тут услышала такую версию: прививки содержат соли ртути, которые влияют на умственную деятельность. И даже аутистами дети делаются... Нам 4,5 года и аутизм уже вроде не грозит. Я не врач, а обыватель, подскажите, пожалуйста, грамотные родители, как относиться к прививкам и стоит ли их опасаться? Заранее благодарю за советы.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
09.11.2011 10:35:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не стала делать ребенку прививку от гриппа. Мы и так нормально все вирусы обходим. 21.11.2011 15:38:30, Mamylik33
*SloNik*
Вас прививали в детстве? 12.11.2011 23:14:20, *SloNik*
Точно, все привитые люди слабоумные. Слушайте, слушайте! 12.11.2011 16:50:22, Почему?
Племяннику сделали, на другой день такая сыпь по лицу пошла страшная, что в больницу положили, под наблюдение врачей.... 10.11.2011 20:02:48, elku2003
Мусулунга
От гриппа принципиально не делаю ни себе, ни детям, хотя про ртуть ничего не слышала)) 10.11.2011 18:54:13, Мусулунга
Snusmumr
А почему глупостью? Это факт, что в большинстве вакцин в качестве консерванта используют мертиолят ртути. И конечно он влияет на умственную деятельность и не только на нее. И аутизм лишь одно из многих "нежелательных последствий". Почитайте Котока. И уж точно,что прививка от гриппа-это пальцем в небо. Как написано в посте ниже, никогда не знаешь какой штамм нынче придет.
Все ИМХО.
09.11.2011 22:44:43, Snusmumr
елена волк
Мы в саду сделали и сразу заболели. Прям в этот же вечер. Среднему не буду делать ни при каких условиях. Считаю, что прививка от гриппа - это ТОЛЬКО заработок мед. компаний. Ну и здравомыслящий человек сам это поймет. 09.11.2011 18:10:38, елена волк
Я уже против. Два года подряд мужу на работе делают прививку от гриппа и оба раза он тут же серьезно заболевает, не в легкой форме совсем. Чихи, сопли, раздирающий кашель. Ужас, аж спать не может. И, выясняется, что он не один заболевший, а достаточно большой процент работников.
В школе, на родительском собрании, тоже некоторые родители стали противниками прививки. Их дети сразу заболевают.
Вот я и говорю мужу, нафига ты ее сделал? Мы не делаем, но заболеваем в год не чаще тебя. Хорошо, хоть никого не заразил из домочадцев.
09.11.2011 14:35:56, светланасемимамка
Corgik
Никогда не делаю прививки от гриппа. Много лет работала в детском саду - непривитые дети болели не больше, чем привитые. Один год случилось так, что четыре привитых ребёнка заболели гриппом (не одновременно), а непривитые - нет. 09.11.2011 13:42:36, Corgik
У меня подруга врач. Как-то она мне сказала, что прививки от гриппа дают на тот штамм, который, как СЧИТАЮТ мед.начальники и фармацевты, пойдет в текущем сезоне. А какой именно штамм придет, это одному Богу известно, поэтому прививки от гриппа получаются полной лажей, но фармацевтические компании богатеют на них хорошо. 09.11.2011 12:31:55, Елена_Марианна
Я согласна с Вашим мнением, спасибо! 09.11.2011 12:59:09, KatushkaForever
Никогда не делаю прививок от гриппа. По ряду причин, главные из которых - бесполезность в плане данного заболевания и вред самой прививки для организма. Вирус гриппа настолько вариабельный, что от него нет полноценных прививок. А то, что нам предлагают - бред.
Все ИМХО. Если кому-то кажется иначе, меня не переубедить, но своим детям, конечно, делайте.
09.11.2011 12:26:59, ДраКошка
+1000 09.11.2011 13:45:49, Виолина
не делаю прививок от гриппа. Плевать я хотела на календарь прививок... делаю только здоровому ребенку, у которого не лезут зубы и мы никуда не собираемся ехать и метеориты близко к земле не летают. Поэтому сильно выбились из графика.
И разумеется никакой прививки от вируса паппиломы человека в 14 лет! только через мой труп.
09.11.2011 12:23:46, Нэцкэ
Бриджит Джонс
а почему? обоснуйте, а то мне интересно (про: никакой прививки от вируса паппиломы человека в 14 лет) 11.11.2011 14:48:19, Бриджит Джонс
Почитайте, подумайте:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Прежде чем подписывать мой отказ от прививок, главврач нашей детской поликлиники сказала:"Давайте, я Вас всё-таки попробую убедить в необходимости прививок". Я ответила: "Хорошо. Только ответьте прежде на три моих вопроса". Далее последовал такой диалог:
Я: Прививки защищают на 100% от тех болезней, от который делаются?
Главврач: Нет.
Я: Прививки дают пожизненный иммунитет от тех болезней, от которых делаются?
Главврач: Нет.
Я: Прививки безопасны?
Главврач: Нет. Ни один врач не сможет гарантировать, что не будет побочных реакций (как немедленных, так и отсроченных) вплоть до летального исхода.

Вопросов у меня больше не было.
Почитайте теги в сообществе bez_privivok. Там реальные истории, реальные документы. Всегда можно задать вопросы и пообщаться с родителями, который сделали свой выбор неслучайно.
Удачи.
09.11.2011 12:18:14, lararara
Marisha
Мы делаем от гриппа, всей семьей. Осложнений конкретно от этой прививки ни у кого никогда не было. И эта прививка ртуть не содержит. Нам помогает, особенно мне, установлено путем многолетних наблюдений. По поводу прививок почитайте конфу "Детская медицина", там немало копий было сломано в поиске истины:) А вывод всегда один - каждый должен сам решить, ставить или не ставить. В тех баталиях есть много действительно ценных мнений от специалистов, в том числе и зарубежных. В общем, почитайте. 09.11.2011 11:09:07, Marisha
[ссылка-1] 09.11.2011 12:19:43, lararara
Marisha
Понимаете, гомеопаты и прочие для меня в данном вопросе не авторитетны совершенно. Это просто слова для доверчивых, а я предпочитаю разбираться намного глубже. 09.11.2011 13:52:17, Marisha
я не делаю, вот видео можете посмотреть, тут правда о свином гриппе, в том числе и про прививки от простого гриппа. Начинаешь смотреть и диву даешься - как же все объяснимо и просто.
[ссылка-1]
09.11.2011 11:07:24, Gugusha
Да...Впечатлило. Спасибо! 09.11.2011 11:22:09, KatushkaForever
От гриппа не делаю никогда. Не вижу смысла. Хотя я и не противник прививок в целом. Есть знакомая, которая каждый год прививает и себя и ребенка от гриппа и каждый год она вместе с ребенком болеет гриппом, причем в тяжелых формах. Если хотите прочитать аргументацию против прививок, то дельную информацию можно посмотреть по ссылке. Для меня этот материал некоторые моменты прояснил. Хотя вопрос ваш и не по теме конфы, вроде 09.11.2011 10:45:27, bambul
Я прививаюсь и детей прививаю, но не Грипполом, а французским Ваксигриппом. Мы не болеем и хорошо переносим.
У меня не аллергичные дети, поэтому у них все возможные прививки, в том числе и не обязательные.
09.11.2011 11:06:04, BlondinkO
И правда, не в ту конфу по инерции! За ссылку большое спасибо, я ознакомилась. Буду принимать решение. 09.11.2011 10:58:44, KatushkaForever
+1. Вот именно от гриппа не делаем никогда,хотя обычные прививки все есть.Но мы им и не болеем. 09.11.2011 10:55:29, бабаЯга
делать или не делать - все равно решать только Вам. у меня мужа на работе каждый год прививают и он каждый год болеет :)))
я не прививаю от гриппа.
09.11.2011 10:53:12, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!