Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А к вам приходили из опеки с проверкой?

Сынок дома уже 1,5 года (усыновление), а из опеки ни звонка ни появления. А когда доки собирали они грозились приходить, проверять и у знакомой приходят смотрят как детка живет. Я конечно не страдаю без них, просто странно. Мой шилопоп вечно шишки набирает и я боюсь что именно в этот момент они придут и скажут БЪЁТЕ!!! ЗАБИРАЕМ!!!
08.11.2011 21:45:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам приходили 1 раз, без предупреждения в середине буднего дня, мы были дома случайно. Даже в дом не зашли, в прихожей посмотрели детку. Та как раз за день до этого щекой к столу приложилась, фингал был конкретный. Ничего, не выступал никто. Правда, в опеке к нам хорошо относятся. Остальные "визиты" осуществлялись по телефону. Один раз я приходила к ним, принесла справку, что мы ходим в сад и в поликлинике бываем. А через 3 года и вовсе сняли с учёта. Мы выплаты не получаем. 09.11.2011 22:45:54, Машина мамаша
Только что разговаривала с сотрудником из Минобразования Моск. обл. по поводу выплат. Если ежемесячные усыновленным детям начисляются, то и проверять будут до 18 лет! И сейчас тоже так усыновленных проверяют, а как же те самые "первые 3 года"? 09.11.2011 10:44:01, Неаполина
Тут ниже пишут, что ООП даже без звонка приходит...Ничего себе! Наши мало, что звонят и день назначают...Тут летом у меня был и смех и грех: после обеда я своих спать поклала, уснули и я бегом с собакой на газончик...Собачка какает, я грешным делом сигаретку курю и идёт...наша опекская тётка!!! Ручкой мне машет. Вот такой рубец!!! Я думала там же скончаюсь! То есть малые дети дома без присмотра, я курю ( ну это ладно, на улице же), дома не совсем "стерильно", вобщем картина маслом! А она мне: да я просто мимо и не к вам, я же вас не предупреждала! И пошла себе по делам дальше. Вот так. А недавнл со звонком пришла, так у одного шишка, потому что всё время задом ходит :-) я его в шутку зову Каменная Башка, у другого морда расцарапана- из-за машинки подрались. Так опекская тётка только поржала вместе со мной. Она у нас понятливая. Может, потому что сама щас 5-м беременна... Так что не бойтесь. И уже сотый раз всем даю совет про пирог: запах свежего хлеба блокирует волю человека. Испеките к приходу пирог и уйдя от вас, они ничего кроме запаха свежего пирога помнить не будут!!! Не щи, не борщи, а именно пирог. Удачи! 09.11.2011 10:22:27, KatushkaForever
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
К нам пришли, когда у Карины был шишак на лбу, а у Дианы шрам незаживший до конца на спине, упала на карабин от сумки во время сборов с морей, дети неговорящие были. Ничего не сказали, спросили только, откуда, ответом удовлетворились. 09.11.2011 06:33:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Приходили спустя примерно полгода, теперь жду в районе декабря-января снова в гости. 09.11.2011 00:24:05, Елена_Марианна
Муза Пушкина
Наша опека тоже 1,5 года молчала, а в потом пригласили нас с мелким к себе, "чтобы заразу по домам не разносить". Мы им фоток принесли, они записали рост-вес, спросили про прививки и усё. 09.11.2011 00:09:48, Муза Пушкина
Ходят, не забывают. Правда иногда с пользой дела. Бумажку какую-нибудь подписать, для моей пользы, чтоб не ехать к ним. Вот вчера опять были, а я не в духе была, детей строила, выгребая углы на веранде с их обувью, везде напиханой. Время кормления и сна у мелких сдвинулось, я бегаю с тарелкой, мелкие орут, а тут стук в дверь, здрасте, можно к вам? Ну, ничего так, обошлось. Руки у меня дрожали, правда. Мало ли, что они подумать могли, дети-то орут. Пока мелочь кормила, они на диванчике пристроились, ждали, пока я освобожусь и бумажку заполню и подпишу. Зато счастье, привезли договор на четвертого ребенка, по которому отказывались оформить ПС, раз опека то всё. Ну, это отдельная история, небезынтересная, кстати.
Наверное их походы от опеки зависят. Им дают транспорт и они объезжают всех, кого можно охватить.
08.11.2011 23:30:34, светланасемимамка
Голубушка
Нет. Я сама заглядываю на огонёк. Нашим не до "по домам бегать". 08.11.2011 23:20:32, Голубушка
Дома полгода. Не видим и не слышим:))) Да у них других дел полно. 08.11.2011 22:21:29, otrif
Ходят как часы, что б им было чем другим заняться :-) 08.11.2011 22:00:16, Караул
Наверное хорошо живется Вашей опеке,прокуратура мало проверяет,да и работы маловато.Наши вон с бумагами зашиваются,постоянно их прокуратура трясет.К нам почти за 2 года не разу не пришли.Наша опека сказала,что они и так нас почти каждый день видят,поэтому и смысла к нам идти нет.Надоели мы им короче,на и слава Богу. 08.11.2011 22:06:10, irischca
ну, нас тоже видят, но таки ходят. Последний раз пришли вообще без предупреждения. И прямо в ремонт уперлись. 08.11.2011 22:15:32, Караул
Тоже не предупреждают, да и сама я к ним заезжаю при случае, а это не редкость совсем. 08.11.2011 23:32:04, светланасемимамка
Не приходили! если до НГ не заявяться, зайдем сами.... поздравим и покажемся... тогда точно не придут:) 08.11.2011 21:53:29, Нэцкэ
к нам тоже за год дома не разу не приходили 08.11.2011 21:48:40, кккккк
PinkPiglet
У нас старший был 4 мес под опекой и третий год усыновлен- не были ни разу. Правда мы сами к ним заходили первый год. И к младшему, в ПС уж скоро год как, летом хотели зайти- а мы деревне были- вот, опять молчат- я уж сама заходила, спрашивала когда ждать :) 08.11.2011 21:53:24, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!