Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочет усыновить ребёнка,НО НО

Дорогие конфетяни,нужна подсказка.Моя хорошая знакомая хочет усыновить ребёнка.Но сомневается дадут ли ей заключение.Дело в том ,что она одинокая ей 44года замужем никогда не была,сама она с МО родом,есть завещание на дом в МО,а прописана в общежитии тоже в МО.У неё отдельная комната в общежитии,там ремонт,мебель всё хорошо,но места общего пользования ужасны.И вообщё как вы думаете есть у неё шансы?
05.11.2011 21:04:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общежитие точно нельзя. Пусть показывает дом. 05.11.2011 21:20:34, Tulsa
Но по общежитию у неё постоянная регистрация.А на дом только завещание. 06.11.2011 14:10:17, Косуля-1
Ань, динозаврик ты мой ))), сейчас можно, это когда ты усыновляла нельзя было. 05.11.2011 21:45:35, Oleg43
mamaMia
А у меня такой вопрос: слышала что вроде как приняли закон о разнице в возрасте с приемным ребенком не более 40 лет. Или я что-то путаю? 07.11.2011 01:46:57, mamaMia
ничего не приняли, одни разговоры 07.11.2011 01:53:26, Tulsa
Спасибо за комплимент. Я буквально на днях закон читала. Но тебе виднее, конечно. 05.11.2011 23:19:33, Tulsa
Ну динозаврик то в хорошем смысле слова ))) 05.11.2011 23:23:16, Oleg43
Могу ли я усыновить ребёнка только на себя (с согласия мужа), если моей зарплаты даже на одного человека мало. А муж зарабатывает хорошо. 05.11.2011 21:53:58, думаю
Да, конечно. 05.11.2011 21:56:26, Oleg43
1.А каковы плюсы-минусы такого "единоличного" усыновления? Я, например, на это иду, поскольку у мужа - вахтовый метод работы, и ему сложно будет собрать все доки, смотреть детей и быть на суде. 2.А ведь его присутствие и на "выборе" малыша, и в суде необходимо, если усыновляем вместе, да?
3. Если усыновляю только я, то я всё равно могу поменять ребёнку фамилию-отчество на те, которые и у кровного ребёнка?
4. спустя некоторое время мужу будет проще оформить усыновление на этого ребёнка? Уже документы не нужно готовить? Как это будет оформлено юридически? Буду очень благодарна за ответы.
05.11.2011 22:05:59, думаю
Поменять можно ФИО, если у вас та же фамилия, что у мужа. То есть на вашу фамилию и любое ИО. 05.11.2011 23:20:52, Tulsa
Глазка
У меня в случае "единоличного" усыновления поменять отчество не получается.
Добиваюсь уже долго.
Но не меняют.
05.11.2011 23:07:29, Глазка
1. в случае если с вами что-то случится, то муж не будет официальным представителем ребёнка. Ну или если вас не будет. У меня знакомые поехали отдыхать в Анапу. Ну папа с сыном. Сын попал в больницу. ну и отцу его не отдали. пришлось звонить маме, которая была в командировке в Европе, а тем временем ребёнка из больнички попытались перевести в приют. но мама позвонила и сказада, чтоб только попробовали, она их всех опекских тёть порвет нахер, и размажет по всей набережной Анапы.
2. Да он должен быть и на суде и на выборе ребёнка.
3. Ну в принципе да, но там надо смотреть по обстоятельствам. может быть и не получится.
4. Процедура усыновления ребёнка супруги сейчас упрощена, а он именно по этой схеме пойдет. Но документы тоже надо готовить, но меньше. А будет так же суд, новое свидетельство о рождении и еще одно об усыновлении.

ну как то так.
05.11.2011 22:18:10, Oleg43
Спасибо большое!!! 05.11.2011 22:22:58, думаю
Сможете, а доход возьмете общесемейный и согласие от мужа. Вы же в браке? 05.11.2011 22:09:13, светланасемимамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!