Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу большого ребёнка

Готово заключение на опеку.
Ищу большого ребёнка. Подростка. Желательно девочку лет 14.
Смотрела у себя в РО - отговаривают. Говорят что сложно найти такого возраста, что не очень и хотят они менять свою жизнь, подстраиваться и пр.
Возможно кто-то знает детей желающих в семью? с переездом в другой регион.
Вот как получается: малюточку найти - проблема, и подросточка найти не меньшая проблема:)))
04.11.2011 20:47:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно Вам еще девчат покажу:
Кристина, 10 лет 5 мес. (День рождения: май 2001)ссылка-1

Ольга, 12 лет 10 мес. (День рождения: декабрь 1998) ссылка-2

Серафима З., 11 лет 7 мес. (День рождения: март 2000) ссылка-3

Ирина Ш., 11 лет 6 мес. (День рождения: апрель 2000) ссылка-4
07.11.2011 00:43:30, gale
А мальчик из Москвы 11-ти лет не заинтересует? Очень хочет в семью. Мальчишка добрый, хороший, не агресивный. Есть диагноз "навсегда". 05.11.2011 23:27:09, Мотюня
Посмотрите на Смоленских девчушек.
Даша Х. (День рождения: январь 2001)

[ссылка-1]
Возможные формы устройства:
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья

Алина Д. (январь 2002)

[ссылка-2]
Возможные формы устройства:
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья

Рита К. (День рождения: апрель 1999)

[ссылка-3]
Возможные формы устройства :
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья

Внимание!
Мы не располагаем сведениями о здоровье детей и информацией об их родственниках, т. к. эта информация является конфиденциальной
и предоставляется органами опеки только кандидатам с полным комплектом документов (ссылка на контакты опеки есть на странице ребенка).

По общим вопросам, связанным с процедурой семейного устройства пишите на почту sheba@tm-net.ru или звоните на бесплатную горячую линию "Дети в семье" 8-800-700-88-05

Контакты опеки
Департамент Смоленской области по образованию и науке.
Адрес: 214004 г. Смоленск, ул. Николаева, д.12-а
Телефон: (4812) 29-27-37, 38-45-80
Прием: вторник - четверг с 9:00 до 18:00,
понедельник с 9.00 до 17.00,
перерыв с 13:00 до 14:00
[ссылка-4]
05.11.2011 22:54:09, Alen.ka
Вот этих девочек посмотрите:
Таня, 14 лет
[ссылка-1]

Лера, 11 лет
[ссылка-2]

Если зацепят, пишите, расскажу Вам про них подробнее :)) Очень хорошие девочки.
05.11.2011 14:12:15, Dune
Марина (.)
Катюшу очень хвалят волонтеры:

Сюжет на ПТР:
Исполнить мечту сироты очень просто. Главное - избавить ее от одиночества
26 мая 2010

Изображение Изображение
....
Валентина Волога, педагог-психолог: "Первая встреча с Катей состоялась в октябре. Катя поступила в августе. И меня очень удивило, как она себя повела. Потому что это было поведение испуганного ребенка, который прятался за старшую девочку. Я пыталась заглянуть ей в глаза. Меня удивило, что она уже продолжительное время в детдоме, что у нее такая реакция".

Тихая и застенчивая, ласковая и прилежная — эта малышка может стать настоящим праздником в вашей семье. Требуются лишь родители, способные полюбить и принять Катю.

Статья и видеосюжет: [ссылка-1]

Катюша в фбд:
Изображение
№ oyu8
Екатерина М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2001
Характер: бойкая, контактная
[ссылка-2]

От волонтеров:
31 мар 2011
Недавно мы познакомились с Катей. Удивительно хорошая девочка. Очень правильно про нее написали - тихая и застенчивая, ласковая и прилежная. Очень приятная в общении. Внешне на 9 лет никак "не тянет", похоже, что ей лет 7, никак не больше. Три тройки в четверти, но Катя очень старательная, у нее хорошая память. В домашних условиях она, не сомневаюсь, училась бы гораздо лучше. Душевно очень теплый ребенок. Кто ищет добрую, очень ласковую и отзывчивую девочку - обратите внимание на Катю! Катя ОЧЕНЬ хочет быть в семье.


[ссылка-3]

Сегодня


ValentinaC:
Она гостила у нас все лето. Мое мнение о ней за это время не изменилось. Очень хорошая девочка! Совсем не детдомовская. Ласковая и нежная. Она отстает по математике, но с каким желанием она садится делать задание! Как старательно заучивает все, что ей задаешь! И всегда спрашивает: "Я хорошо занималась? Я хорошо сделала?". Катя похожа на маленького птенчика. Тоненькие ручки, нежный голосок. Всю весну девочка приходила к нам в гости с синяками на ногах. Летом синяков не стало. И только летом она неохотно рассказала, что бьют старшие девочки- "воспитывают". Я не могу представить ее будущее в ДД. Для этой девочки его там нет. Если девочка, кому-нибудь интересна - пишите, отвечу на все вопросы.


[ссылка-4]
05.11.2011 11:51:21, Марина (.)
Corgik
Насторожила меня одна Ваша фраза.

\\Мнения с ребёнком разошлись. Хочет мальчика...\\

Скажите, у Вас есть кровный ребёнок? Если есть, какого возраста и пола?
05.11.2011 11:25:56, Corgik
Да есть, тематический. Уже 6лет. Дома с полугода. 06.11.2011 23:19:52, в поиске
Corgik
Это здорово, что вы в теме. Но к подросткам совсем другой подход нужен, нежели к малышам. Сложные они. На белорусском форуме есть опытная мама, которая берёт и воспитывает подростков. Хотите, дам ссылку на её темы. 07.11.2011 12:31:24, Corgik
Ясен пень, что другой подход, поэтому и переживаю. В Опекские специалисты отговаривают. В пример отказы приводят. Но и мой ребёнок вырастет и возможно тоже сложно будет, но как говорится, на свои "грабли" наступить надо.
Я когда ребёнка брала Опека тоже отговаривала.
Ссылку конечно же хочу.
07.11.2011 22:46:45, впоиске
Corgik
Ссылка: 08.11.2011 17:48:03, Corgik
Corgik
И ещё:

Там для скорости можно читать только посты Фостермамы, где она много пишет о своём опыте приёма и воспитания подростков.
08.11.2011 17:52:54, Corgik
asduka
Не бойтесь брать с другого региона, мы с Краснодарского края, взяли из Нижнего Новгорода.
Проблема в том, что начиная с 10 до 18 лет дети уже не хотят менять условия жизни, они просто привыкают к ДД. Вот Маша очень хочет в семью [ссылка-1].
Мы от сюда взяли.
04.11.2011 22:30:34, asduka
Инна, 13 лет.
В семью точно хочет, в ДД ей плохо, девочка непростая, немножко пацанка с сильным характером, но довольно взрослая, умная и житейски мудрая, готовая подстраиваться и договариваться. С не убитым пока интересом к жизни. Месяц была у меня на гостевом, если заинтересует, все расскажу подробно.

[ссылка-1]
04.11.2011 21:51:14, Лиственница
Инна очень хорошая девочка, подтверждаю. 05.11.2011 14:04:09, Dune
Опять же братья-сёстры есть. Мне двоих-троих опека не разрешит. 04.11.2011 21:59:18, в поиске
Нет братьев-сестер. Сестру забрали, она одна. Статуса на усыновление нет тоже только из-за того, что опека не торопится, а то бы уже давно был. 04.11.2011 22:01:21, Лиственница
Неизбалованная, не капризная, жалостливая, очень любит младенцев и животных, но достаточно своевольная и скептически-оценивающий подросток в ней уже прорезался. И маму ей лучше тоже с характером и с куражом-юмором, мне так кажется. 04.11.2011 22:38:06, Лиственница
Конфяне! Сколько хороших детей!!!!
Мнения с ребёнком разошлись. Хочет мальчика, а мне девочки нравятся.
У Игоря и Дениса написано что есть братья-сёстры. Мне бы одного только.
А что это за школа 8 вида?

А дети в другой регион поедут?
04.11.2011 21:36:10, в поиске
И Гошу, и Дениса отдают одних.
Вообще если у нас на сайте www.deti.nnov.ru ребенок один, то отдают его одного.
05.11.2011 13:01:34, Темза
Нижний Новгород делит детей, если они не в одном учреждении без проблем. Школа 8 вида, это для детей с умственной отсталостью. Но не надо этого боятся, ну по крайне мере не всегда. в данных случаях , в этом топике мы детей знаем и УО у них нет. так получилось что они в этом учреждении. 04.11.2011 22:33:30, Oleg43
Северная Кся
А может, мальчик? Кирилл ОЧЕНЬ хочет в семью! И у него совершенно никого нет. Мальчишка замечательный! 04.11.2011 22:32:55, Северная Кся
Игорек, 1999 гр

Этот товарищ помладше, но он, что называется, - "подарочный вариант". Один из лучших учеников в классе, дисциплинированный, контактный, очень обаятельный. ВОт эта улыбка на фото - это он не позирует, он и правда такой. Любит читать - это вообще очень редкое качество для детдомовского ребенка.



Единственная причина, по которой такой славный товарищ все еще в ДД, - нет статуса на усыновление. В деталях мы не знаем, почему так, знаем только, что Игоря в ДД никто не навещает. И бывает, что в детдоме соцпедагогам просто "некогда" заняться оформлением статуса, вплоть до тех пор, пока не появятся конкретные кандидаты на этого ребенка. В нашей практике такое уже было. Это я к тому, что не стоит пугаться, если у ребенка нет статуса - существует масса причин, по которым такое может быть.
04.11.2011 21:16:46, Темза
Дениска, 1997 г.р.

У него никого нет, кроме волонтеров, которые иногда берут парня на гостевой. Поэтому, думаю, если речь зайдет о семье - даже в другом регионе, он будет не против.



Мальчишка честный, добрый. Предприимчивый - научился выходить за территорию интерната так, чтобы его никто не видел, и при этом договорился с ближайшим магазином о работе. Он помогает разгружать машины, а ему за это платят денежку.

У будущих родителей мальчика должна быть в доступности школа 8 вида.
04.11.2011 21:11:19, Темза
На мальчишек еще посмотрите!
Кирилл, 1998 г.р. - мечтает о семье! Его несколько раз брали на гостевой, "присмотреться", но у кандидатов что-то не складывалось - то обстоятельства менялись, то кровный ребенок оказался против приемного брата. Представляете, каково Кирюхе это переживать было? ОН-то ни при чем в этой ситуации, а в итоге - опять "не подошел", "не выбрали". Может, есть еще шанс у него на семью?

04.11.2011 21:08:03, Темза
Какой Кирилл...трогающий за душу,что ли ,как заколдованный принц,безответный что ли..Родители приглядитесь какой парень глаз не оторвать. 05.11.2011 00:09:31, саШи
А если помладше, смотрите какие красавицы
Светлана С., 10 лет 10 мес.
[ссылка-1]

Олеся Ф., 11 лет 6 мес.
[ссылка-2]

Александра С., 12 лет 1 мес.
[ссылка-3]

А вот 14-летняя красавица
Мария К., 14 лет 6 мес.
[ссылка-4]
04.11.2011 21:06:20, drakosha25
Вау! Мария прямо замена Водяновой растет! 04.11.2011 23:15:01, Маргаритка
Лена, 15 лет.

Неплохая девочка, не против жить в семье. Добрая, отзывчивая, веселая. Есть, конечно, и сложности - например, типичные для детей из детдомов проблемы с учебой, с интересом к знаниям. С дисциплиной тоже бывает. Но беря подростка из ДД, к этому в любом случае нужно быть готовым.

04.11.2011 21:04:32, Темза
Анечка 15 лет.
В ДД примерно год. Из вполне благополучной семьи (была у бабушки под опекой), очень воспитанная и добрая, порядочная девочка. Которой, конечно же, надо жить в семье.

04.11.2011 21:00:28, Темза
Посмотрите, какая Маша 11 лет.
Очень, очень хочет в семью.



Знакомьтесь, это Мария. Активная и общительная девочка, у нее много друзей. Маша очень хочет найти семью, и нашей съемочной группе задала серьезный вопрос: "Вы точно найдете мне маму и папу?" Девочка мечтает стать актрисой и принимает участие во всех мероприятиях.
04.11.2011 20:58:47, Темза
Машуля славнючая)) Глаза такие добрые и чистые.Хорошая малышка 05.11.2011 00:15:23, саШи
Согласна, но девочка и папу и маму надеется найти, а у нас папы нет
А девочка отличная!
05.11.2011 00:52:23, в поиске
Ну в идеале все дети и папу и маму хотят, но тут уж как сложится. В семью она хочет - главное это. 05.11.2011 13:02:33, Темза
А почему именно 14? Вот тут много школьников с видеосюжетами 04.11.2011 20:56:41, gur
посмотрите тут. [ссылка-1] одекватная опека, и волонтеры помогут. многих детей знаем лично. 04.11.2011 20:54:06, Oleg43

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!