Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто удочерял из под гостевого?

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Опека дала разрешение на гостевой детки, которая нам всем очень понравилась...Срок один месяц, хотела сразу удочерить, но опека настаивает, чтобы мы и девочка присмотрелись к друг другу и пришли к обоюдному согласию и не "торопили" события (их слова). Если все пройдет хорошо, можно будет в течении этого месяца подписать согласие на удочерение и не возвращать девочку в детский дом? Тем более что мы из Москвы, а ребенок из другого города...У кого был подобный опыт?Спасибо!
04.11.2011 17:09:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хуже не будет. через две недели ребенок попривыкнет к обстановке) и попробуете притереться. если все хорошо будет - что ж вас то смущает?
мы после гостевого забрали навсегда. и не жалею. Зато это было взвешенным решением.
04.11.2011 20:54:54, Кареглазка
Спасибо за ответ Кареглазка:-) Меня смущает одно - МОГУ ли я не возвращать ребенка обратно в детский дом и удочерять ее в Москве? Ребя будет у меня только МЕСЯЦ, и я хочу чтобы она осталась со мной...пока судебный процесс разбирается (если это возможно сделать). Опека не разрешает ее сразу удочерить и взять под опеку, только через месяц или два. Я очень хочу чтобы детонька была со мной на новый год!!!! 04.11.2011 22:01:37, Пока не подпишусь
Это все конечно очень здорово - и Новый Год и любящяя семья)))) Это очень здорово))))
Только вот ребенок если он, как я понимаю, старше 4 у вас, будет какие-нить кренделя выкидывать в адаптацию. И чтобы опеке убедиться, что вы готовы к такому повороту, она дает вам время на первичную адаптацию.
Ваша уверенность - это прекрасно, можете мои темы помониторить, как вот щас меня кидает от одной эмоции к другой.

Вы то сейчас конечно готовы))) сомнения быть не может))))) Только нельзя их возвращать. У нас документы на опеку сделали в ДД за три дня. А могут за один. При желании.
Опека действует в интересах ребенка. Я бы тогда повозмущалась, если б у нас так было))) если бы инициатива шла от опеки)))) а сейчас я их очень хорошо понимаю.
05.11.2011 13:51:17, Кареглазка
Нам тоже посоветовали продлить период гостевого. Нашему мальчику 5 лет. В ДР обосновали длительный гостевой возможностью лучше узнать нам ребенка и ребенку принять правила в семье, что тоже не мало важно. Мальчик прекрасно понимает что он приехал в гости и что в группе его ждут доузья. И для него нет травмы по возвращению в ДР. Специалисты думают о худшем варианте. Они стаят на защите интересов ребенка. И подумав мы согласились исходя опять же из интересов мальчика.Живем мы за 200 км. Сами понимаете не наездишся. В первый раз мы его взяли на 4 дня. Все пршло хорошо. Но конечно же не без проблем. У нас своих трое. 20,12 и 4,8. Тяжелее всего нашему младшему. Они практически ровесники. Разница в 3,5 месяца. Тяжело перестать быть центром вселенной и делить с кем- то всеобщее внимание и любовь.Да и ребенок пытался показать себя и понять границы допустимого, не без этого. В следующий раз плантруем вять уже на месяц. Возможно уже и на совсем, не загадываю.Будет надо поеду еще и еще раз. 07.11.2011 15:54:09, озерчанка
С ума сойти! Такого маленького в гости! Простите, но это Вы уверены, что он все понимает. У него стресс все равно от этого дерганья - то куда-то в чужой дом к чужим людям, то обратно в привычную обстановку. То опять непонятно куда. Вы бы определились действительно уже сейчас. Жалко ребенка. 07.11.2011 16:22:44, ДраКошка
Я бы добрала документы и подала в опеку. Пусть решают. Если их решение Вас не устроит, то в прокуратуру и суд протоптанными дорожками. Право ребенка - жить и воспитываться в семье, а не ходить к тете в гости. 04.11.2011 19:24:48, Sidera
Спасибо за ответ! У меня есть все доки и заключение на право быть усыновителем-опекуном. Опека другого города очень хорошая и я не хочу с ними конфликтовать. У меня вопрос, могу ли я, после того как девочка пожила у нас в Москве (хотя бы две -три недели) подать в суд в Москве на удочерение? Я не хочу возвращать ребенка обратно в детский дом:-( Или же вернуть ее после месяца и начать процесс удочерения уже в другом городе? 04.11.2011 20:44:53, Пока не подпишусь
усыновителем - опекуном, это как так? раньше, да под опеку давали по усыновительскому заключению. Сейчас есть четкая директива, что заключение только на одну форму. 04.11.2011 20:48:46, Oleg43
Извините, не так выразилась, опека с последующим удочерением. 04.11.2011 22:03:58, Пока не подпишусь
опека в случае автора права. спешка нужна при ловле блох и когда понос ))) 04.11.2011 19:28:27, Oleg43
у нас с 2 детьми аж. 04.11.2011 18:13:59, Oleg43
[пусто] 04.11.2011 18:53:39
можно ;) а что конкретно интересует. 04.11.2011 19:14:30, Oleg43
Олег, я вас не поняла, честно говоря. Вы как поступили? Я не знаю вашей ситуации. У меня мало времени, я хочу ребя удочерить до нового года, хочется чтобы девчушка праздновала 2012 год в любящей семье... 04.11.2011 20:47:43, Пока не подпишусь
Вы задайте конкретный вопрос, что вас интересует, общение с опекой, или ребёнок, что именно. 04.11.2011 20:49:45, Oleg43
ЕЩЕ раз повторяю, МОГУ ЛИ Я, начать процесс удочерения В МОСКВЕ, если ребенок из другого города на гостевом?! 04.11.2011 22:07:02, Автор
Нет, не можете. 04.11.2011 23:48:16, ДраКошка
Вы берите сразу под опеку, а не на гостевой и не будет проблем. Отказать в опеке Вам не имеют права. 04.11.2011 23:23:45, Маргаритка
Спасибо Маргаритка! Значит надо все поменять:-)) и оформить опеку, и сразу потом удочерять:-))) 05.11.2011 01:24:38, Пока не подпишусь
в Москве нет, только в Казани. 04.11.2011 22:29:54, Oleg43
Спасибо большое, теперь понятно:-) 04.11.2011 22:38:27, Пока не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!