Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.11.2011 12:55:26

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Видеосюжет: 10.11.2011 09:52:34, Марина (.)
Вот и мою лапочку БИО оставила, потому что "нет возможности моральной и материальной воспитывать ребенка-инвалида" ( цитата из отказной). И муж, и бабушка написали тоже самое. И никто их не отговаривал. Занавес как говориться...Вон прыгает моя красотка на ковре и садиться на шпагат с первоначальным диагнозом ДЦП. 04.11.2011 15:49:02, К+4
Я посмотрела уже ночью.Конечно же уревелась вся.У нас есть знакомые, у которых дочка невидящая.Они отдали ее в специализированный интернат для таких деток аж в Нижний Новгород.Ездят к ней,на лето забирают домой.В интернате ребенок получает специализированное образование,учится на отлично,все это не мешает ему осознавать и знать, что у нее есть мама,папа,бабушки и дедушки, которые ее очень любят.
Маму Катюши не осуждаю,но и не понимаю.Можно было навещать ребенка.....А теперь-нарисовались,не сотрешь.Очень кольнуло,когда мама проводила экскурс по своему теперешнему дому и говорила, что он большой и всем места хватает.Только для Кати там места не нашлось,так же как и в их сердце и душе.
Я кстати, тоже сразу обратила внимание, что Катя сидела как каменная всю передачу.К чужим людям,пришедшим ее поддержать,она шла на контакт живее, чем к маме,тетям и бабушке.В конце программы мне пришла мысль в голову, что может оно и к лучшему, что так все случилось у Катюши.Вон какой хороший человек получился!
04.11.2011 10:56:01, bapka_f_kedax
Ее слова в любом случае очень важные. Страшно, что у нас в стране инвалид остается за бортом. 04.11.2011 05:29:00, Анжелика амурчанка
Посмотрела. Очень надеюсь, что жизнь Кати не подломится, после этих душещипательных встреч.
Поразила одна деталь: девушка говорит, что простила и любит мать, при этом она не смогла этого выразить тактильно, её объятия были скорее похожи на отталкивание, она явно не потянулась к матери:((
04.11.2011 02:58:02, О-к-с-а-н-а
ну так 30 лет...
И ведь самое страшное сейчас предстоит матери. Объясняться с сыновьями, соседи будут шушукаться за спиной. Бабушка.... сёстры... А с учетом того, что она пережила, я о матери... ну вот не завидую. Сердце и нервы могут не выдержать.
04.11.2011 04:55:30, Криптан
Харибда
Что-то они там темнят "со сроками". На фото семьи био-отца Кате года два, если не больше. А согласно "официальной версии", мама сдала ее в год - и с тех пор ни та, ни другая семья ничего о ней не слышали.

Честно сказать, я так и не поняла благодушия собравшихся. Бичевской, Шараповой и проч. Если только из жалости к главной героине.

Гезалову ришпект. За сдержанность :-))
03.11.2011 21:08:40, Харибда
А почему именно Хакамада знает и имеет право на эту тему? 03.11.2011 16:34:52, silverheartcats
У неё дочка с СД. И её обрабатывали и уговаривали сдать "ребенка-дауна". Хакамада выстояла. [ссылка-1] 04.11.2011 04:07:12, Криптан
Кстати, я считаю, что публичному человеку в разы сложнее принять особого ребёнка, поскольку ему надо преодолеть не только любопытство своих соседей по подъезду, но и обсуждение этой новости в масштабах страны( Сми любят с ножом по ...сердцу пробежаться). Хакамаду очень уважаю, именно не за политику, а за её отношение к детям с СД. 04.11.2011 17:51:40, О-к-с-а-н-а
+++ много. В точку. И спасибо ей что она стала открыто говорить о своей истории. 04.11.2011 18:23:31, К+4
Пусто 04.11.2011 18:17:02, К+4
Хакамада что-то там возмущённо говорила, что у нас любят только красивых детей. При этом у неё офигенная подтяжка лица, которая местами создаёт иллюзию 20-летней. Зачем же быть на свете красивой такой? Давайте любить естественные достоинства, душевную красоту, зрелую мудрость, житейский опыт... Быть собой. 03.11.2011 18:55:26, Офигения
не завидуйте и жить будет легче ))) 04.11.2011 11:01:28, хи
Мне и так не сложно ))) Я верю в то, что вижу, тёткам переделанным не верю ))) А дети недовольно сказали "Чего эта девушка верещит противным голосом как старуха?" И переключили канал... ))) 04.11.2011 12:24:12, Офигения
Все таки как трудно жить людям, которых не любили и видимо не любят. Иначе злость вашу как еще обьяснить? Она же о серьезной теме говорила, и детям вашим можно было обьяснить как тяжело в обществе детям, которые не такие как все. Ну при чем тут ее подтяжка???? 04.11.2011 15:39:55, К+4
Опустим про любофф, меня такие выпады давно веселят ))) Хакамада меня не злит, она политик. Нам на тренингах внушали, что хороший продавец- всегда и везде в душе продавец. Политик, видимо, тоже везде в душе политик. Лично меня её выступление нисколько не впечатлило. По отношению к этой тётке, которая определила своего ребёнка в интернат да и забыла про него, Хакамада где-то на другой, непересекающейся параллели. Она даже говорила совершенно о другом. Хакамада про то, что некоторые дети не оправдывают высоких ожиданий родителей. А тётка про то, что жрать нечего, и этот ребёнок ей был материально неподъёмная проблема. 04.11.2011 16:43:02, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Слушайте, вот моя тетка прижила ребенка, потом вышла замуж, родила второго. Второй заболел и стал инвалидом - ДЦП, УО. Муж ее избил и выкинул на улицу с двумя детьми. Она в город приехала, в общагу кое-как устроилась, пошла работать ночной крановщицей, но детей никуда не сдала. В интернате у нее несколько месяцев больной ребенок жил, в санаториях. Она потом еще и замуж вышла. В конце концов, когда нет помощи, жрать нечего, можно сдать на полгода, можно в интернат отдать (у меня кстати у коллеги сестра так жила, отец овдовел и в интернат девочку отдал, не справлялся, но на выходные забирал), но не забыть на 30 лет. Так что не думаю, что Хакамада в непересекающейся параллели. Это тетка так отмазывается, на самом деле не из бедности сдала она девочку. 05.11.2011 11:13:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Cкорее всего не из бедности. Я не с самого начала смотрела, действительно, есть же у них семейная фотография с этой девочкой. Вполне может быть это просто шоу на основе реальной истории. Но хотя уже не первую такую историю слышу, что врачи уговаривают сдать вроде безнадёжного больного ребёнка, а потом через несколько лет ребёнок, оказывается, выжил после рискованной операции. Есть, правда, не столь оптимистичные истории, когда разыскивают родителей невменяемых детей-инвалидов для уплаты алиментов. 05.11.2011 13:16:13, Офигения
Колхозник в душе колхозник, некрасивая женщина в душе некрасивая даже после пластики, недолюбленный ребенок, в душе недолюблен на всю жизнь. Можем ряд продолжить. Т.е поскольку Хакамада может сделать себе дорогую подтяжку и больного ребенка ей воспитывать проще, тк деньги у нее есть и людей с материальными проблемами ей не понять? Да логика в этом есть, но вот только это самое простое оправдание про мат проблемы. Уж навещать-то ребенка можно же было. 04.11.2011 16:58:21, К+4
Вы не заметили, что у вас совсем другого плана выстроен ряд? Пассивный, так сказать. Этот родился колхозником, эта некрасивой, этого не любили... Этот пассивный ряд как раз не обречён на "всю жизнь", это не их выбор. (Таки некрасивая и нелюбимая колхозница- это, должно быть, на Офигению толстый намёк, гы-гы-гы-гы)) Видимо, вопросы любви вас сильно волнуют ))) Так вот, любовь- она прямо витает в воздухе. Бери сколько хочешь, было бы желание. Наверное, вы на стороне тех женщин, которые выпячивая напоказ своё благополучие, болезненно интересовались, спала ли тётка ночами, отдав ребёнка и наказал ли её бог. Мне эти женщины кажутся гораздо более противными. 04.11.2011 17:11:58, Офигения
Офиногения вы девушка умная , но прям озабочены своей значимостью:)) неинтересно, потому что понятно каким образом вы славу себе добываете. Способ стар как мир, стоит что-то поумнее себе придумать. Мне во всей рассказанной истории интересна Хакамада, а не тетенька с мотивацией отдачи. Я передачи не видела, не смотрю я телевизор, но про историю Хакамады знаю и считаю, что надо говорить про проблемы детей нездоровых как можно чаще и открыто, может меньше сдавать будут. Потому что жалко до комка в горле, шансов обрести семью у них мало. Я своим детям это обьясняю, потому что они с особыми детьми знакомы. До новых встреч в эфире. 04.11.2011 18:13:14, К+4
От бла-бла-бла меньше сдавать не будут. Я, чесговоря, отключилась от монолога Хакамады на 30-й секунде. Потому что она не обсуждала проблемы нездоровых детей, она вещала назидательный монолог. Но чего с вами обсуждать? Вы ж программу даже не видели, но мнение о ней имеете ))) 04.11.2011 19:20:26, Офигения
Я вот тоже телевизор не смотрю, но благодаря конфе к Малахову в гости захожу периодически ( хотя в душе считаю это моветон:)) 04.11.2011 18:25:38, О-к-с-а-н-а
Наверное потому, что Хакамада в свое время не отказалась от ребенка с синдромом Дауна. 03.11.2011 17:02:05, знаю
Corgik
Может быть, потому что она воспитывает ребёнка - инвалида? 03.11.2011 16:57:56, Corgik
А у нас папа приехал )))) Сегодня в опеку сбегал, с ребёнком повидался. Я рыдала 2 часа от умиления и от жалости к старшим, за которыми никто не придёт. Психологи вокруг мечутся, платочками обмахивают. Скоро сказка сказывается, да не скоро родительские права восстанавливаются. Написать что ль Малахову? Трагедия... Пожалуй, о том, что мы с красавчиком био-папашей совместно бухаем в ресторане, я умолчу ))) 03.11.2011 14:44:17, Офигения
Да уж.Сколько боли в ваших словах. 04.11.2011 10:40:49, bapka_f_kedax
Добухаетесь и ребенка делить не придется. А поутру они проснулись...
Совместным станет.
03.11.2011 23:36:38, светланасемимамка
не, ну чё... нормальные люди имеющие совместного ребенка обязаны хотя бы раз в ресторане побухать...
:) Кто то до рождения ребенка, а кто то после:)
04.11.2011 01:00:55, Нэцкэ
Я опеку честно предупредила, что добром это не кончится ))) 04.11.2011 12:31:02, Офигения
напишите, напишите. Мы зрителями в студию пойдем:) Про рестора-а-а-н расскажем:)))) 03.11.2011 17:45:04, otrif
Corgik
Ну ваще:) 03.11.2011 14:48:44, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!