Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недостаток веса

Дева 1,5 г.дома 0,5 г. вес 7700 рост 77см забирали: рост 67 см вес 6 кг. Направили к эндокринологу из-за недостатка веса, по здоровью все нормально, зубы все, только родничок еще не закрылся.Поначалу, кушала очень хорошо, а сейчас, куча капризов, в стульчике встает, сама ложку не берет, без концертов рот не открывает. Я очень волнуюсь, так ведь и не вырастем.
03.11.2011 11:57:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, у меня самодельный ребенок в год весил 9 кг. Сейчас в почти 16 лет рост 175 и вес 45 кг, на диете не сидит, абсолютно здорова, в папу она телосложением и при том недошенной родилась. Всегда нс пинали доктора за маленький вес, я обегала всех специалистов и получила заключене,что ребенок и успокоилась. 04.11.2011 01:14:36, Natela
PinkPiglet
Если вы не заморены основательно внутриутробно и в первый год жизни и генетически не мелкие, то вырастите, никуда не денетесь. Тем более при таком огромном скачке роста- а после года по 2 см в месяц- это ооочень много, вы еще очень немало прибавили. Наш личный антирекорд в сравнимом возрасте- 75 гр за два месяца. Дети поочередно растут и развивются- вверх, вширь, развитие и снова вверх. Так что скорее всего через некоторое время перестанете расти и начнете отъедаться.
Старшему сыну для повышения аппетита прописывали элькар, он у нас категорически не пошел, ребенок и так очень активный и подвижный, в гипертонусе, от элькара его немного перемкнуло, больше не пробовали. Лечились у гастроэнеролога- у нас ко всему прочему была не совсем в порядке печень и жкт- пили курсами ферменты, пробиотики вообще наше все, по ее словам :) Поправиться , кстати, так и не удалось- вот, в очередной раз выпаи за пределы статистической таблицы по весу. Но он родился с тяжелой ЗВУР и был настоящим дистрофиком, когда забирали в 8 мес- 62 см и 5400 кг

Так что успокойтесь, переживать не стоит и более всего не стоит кормить насильно, большинство наших переживаний о весе- из области предрассудков.
03.11.2011 14:29:45, PinkPiglet
пробовали элькар, тоже ничего хорошего не произошло 03.11.2011 14:37:58, vera71
PinkPiglet
Его долго надо пить, не меньше двух недель. Но у вас, повторюсь- очень хорошо растущая девочка. 04.11.2011 23:06:54, PinkPiglet
lenalar
Спросите у гомеопатов, это их случай. Я когда не знаю,что делать, обращаюсь к гомеопату, и результат в разы превосходит традиционное лечение. Правильная диета и режим само собой, принуждать не думаю, что будет лучше усваивать пищу.
У нашего наоборот - вес слишком большой при слишком низком росте, вроде бы растет, но только в ширину. Ну мы родителей не знаем. У наших друзей (две семьи по трое детей - все дети мелкие, в 3 года были меньше наших годовалых, вот честно! Мы с мужем высокие, а в тех семьях оба родителя маленькие около 150 мама и 160 папа) Я стараюсь забить на рост : )
03.11.2011 14:16:44, lenalar
Я правильно поняла, что годавлый ребенок за 6 месяцев вырос на 10 см и прибавил 6 кило? 03.11.2011 12:57:15, Криптан
За пол года 1кг 700 гр и 10 см 03.11.2011 13:01:05, vera71
Ну так... деть же стал активно двигаться? Калории идут на рост и энергию шилозадости.
Меня также эндокринолог с моей успокаивал.
03.11.2011 13:13:52, Криптан
ой! худа-а-ая! Я люблю, когда дети и животные пухленькие.... 03.11.2011 13:32:00, vera71
мне тоже нравятся толстопопики и детки с перевязочками на ручках и ножках.
Нарастет мясо. Для успокоения сходите к гастроэнтерологу. Может, у Вас дочь тонкокостная.
03.11.2011 14:01:30, Криптан
гастроэнтеролог сказал, что генетически, по всей видимости, и недоношеность 03.11.2011 14:36:12, vera71
А у моей внутриутробная гипотрофия 2 степени. Родилась с весом 2320 и ростом в 50 см. 04.11.2011 04:08:57, Криптан
Журавлик
У нас был недовес долго, Кушать не заставляли, через год с хвостиком дошли до нормы. Выросли, все нормально. Ваша тоже доберет. 03.11.2011 12:27:45, Журавлик
А препараты какие-нибудь принимали? что врачи говорили? 03.11.2011 12:32:23, vera71

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!