Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никника

Ребенок под опекой - иждивенец?

Подскажите, пожалуйста, если у меня ПС (возмеждная опека), то ребенок указывается как иждевенц при оформлении кредита (ипотека)? Если не укажу, может ли это как-то вылезти негативно? И последнее: через год-два планирую удочерять, как суд посмотрит на то, что из дохода 30-32 тыс. я отдаю 15-16 за кредит? ( я надеюсь на остаток прожить нормально, т.к. квартру буду сдавать и еще подрабатываю - главное сейчас, пока есть возможность, сделать задел на деткину квартиру)
03.11.2011 11:54:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет!!! ребенок не является иждивенцем, официально его содердит государство. У нас так же, и кредиты дают большие, потому как детей не имеем (те что есть в ПС не считаются). А брату моему на тех же условиях(та же работу, зарплата, 2 кровных) не дали кредит. 03.11.2011 13:23:57, Лиса-Олеся
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, брала кредиты. В паспорте этого ребенка нет и он на иждивении у государства, на него идет пособие. 03.11.2011 13:01:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И зачем вам опеке говорить, что у вас есть кредит? 03.11.2011 12:40:28, Елена_Марианна
Вы ж на него деньги получаете, поэтому он не иждивенец. 03.11.2011 12:39:53, Елена_Марианна
Я не указываю,я ж на него деньги получаю,поэтому иждивенец он у государства а не у меня. 03.11.2011 12:23:16, бабаЯга
Нет, подопечный не является иждивенцем. 03.11.2011 12:06:42, яся 76
А зачем вам при удочерении рассказывать про кредит? Где-то по документам видно, что квартира в ипотеке? 03.11.2011 11:57:05, Marissa2004
в свидетельстве на право собственности. Там указано, что квартира в ипотеке. 03.11.2011 12:43:39, Oleg43
не всегда ставят:) у меня ни разу не ставили, ни при "нормальной" ипотеке, ни когда просто недвижимость закладывала (а я ее 3 раза закладывала:))в свидетельстве ничего не ставили:)
просто залог регистрировали...
03.11.2011 12:49:55, Нэцкэ
Никника
Спасибо всем за ответы, поняла. При подаче документов на усыновление документы на ипотечную квартиру я давать не буду, т.к. это вторая квартира, жить пока в ней не буду, выростет девочка - разберемся, может и продадим, если будет категорически не хватать, например, на образование. Просто по моему жизненному опыту я не нахожу другого пути копить по крупному (были и валюта, и доверительное управление, и ПИФ, только золото не пробовала) 03.11.2011 12:57:28, Никника
Ну не факт что так повезёт ))) 03.11.2011 12:52:36, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!