Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

био сдала дитё в 2 года

Ситуация такая. Есть заключение на усыновление. Есть в регионе хороший малыш, от которого мама отказалась. Без статуса. Регион бедный, они в деревне вроде. У нее еще старший деть есть. Вопрос в следующем, как из опыта, может она передумать и обратно ребенка забрать через годик-другой?
Понимаю, что если ЛРП, то био бывает борются за своих деток. А если добровольно сдала? Вообще не понимаю, как прожив со своим ребенком 2 года его сдать? Могу еще понять, если в роддоме отказываются, ну или через месяц после рождения подбрасывают... Тяжело... Ну а если первый сложный год прошел, а потом еще один, когда уже и характер и личность видно? Может быть, что просто сдаст , а потом и ЛРП оформит? Связываться с этой ситуацией или не стОит?
02.11.2011 17:42:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Советую попросить опеку переговорить с био, чтобы она написала "отказ", а потом сразу усыновлять. Это самый короткий путь. У нас все получилось именно так. 03.11.2011 00:56:34, Шиша
Есть такая форма, как временное помещение ребенка на государственное обеспечение до какого-то определенного возраста, если она не явится, то начинают собирать документы на ЛРП. За время моей работы в детском доме 1-2 мамы забрали детей в такой ситуации и один раз забрал папа. Остальные так и забыли детей. 02.11.2011 19:28:55, Natela
До 3-х лет должна забрать.Если нет,то оформляют ЛРП.Я когда свою в Моск.ДР забирала,там была чудесная девочка Надя.Оч.мне понравилась.Деть полунегритянка и мать и бабка ее СТЕСНЯЛИСЬ,потому и временно ее туда поместили,типа нет пока возможности взять ре домой.Я бы забрала ее.Разговаривала с бабкой - она ее посещала каждые выходные.Но брать домой они ее не собирались и в ФБД я смотрела и ее не нашла.По словам няни из ДР,такие дети есть,мамы-гастробайтеры работают,раз в полгода детей посещают и дети в ДР долгоиграющие.И устроить в семьи их нельзя,потому что они детей посещают,по закону все ОК. 03.11.2011 09:29:32, elenaksucha
Если она не ЛРП, может забрать вплоть до вынесения решения об усыновлении. Из-под опеки - в любой момент.
ЛРП не получится пока, если только она сама не согласится либо не будет интересоваться ребенком совсем год-другой.

Мой совет - не связывайтесь. Это очень нервно.
А вообще сдают и позже. Моего сдали в 5 лет.
02.11.2011 18:18:30, Tulsa
от моего мать в 15 отказалась - д..ра! 02.11.2011 23:57:47, Sidera
мама Ирина
Надежда, хоть похвалитесь Вашим мальчиком! Хоть чуть-чуть! 03.11.2011 09:49:56, мама Ирина
нифигасебе... 03.11.2011 00:37:08, Tulsa
Шиша
И вправду нефигасе. Повоспитывала-повоспитывала, а потом решила: а ну его, не буду больше, надоело мне. 03.11.2011 00:47:24, Шиша
Яхонтовая
Так вон там ниже похожая песня - только не в ДД сдает, а сестре отадть решила. А если бы сестры не было? 03.11.2011 06:25:22, Яхонтовая
она может передумать до суда по усыновлению. А когда суд скажет именем РФ - пипец ;) то всё, она уже не может забрать. А БИО вы строго не судите, всякие ситуации бывают. 02.11.2011 18:02:09, Oleg43
Она может забрать ребёнка до ЛРП. Но похоже, что мать пока не лишена прав, раз ребёнок без статуса. 02.11.2011 18:08:02, Офигения
Я вот не понимаю сочетания слов без статуса и мать отказалась. Это две вещи не совместимые между собой. если есть согласие на усыновление, то статус есть у ребёнка. вот и возникает вопрос а где собака зарыта ;) 02.11.2011 18:18:23, Oleg43
Яхонтовая
Она могла не отказаться, а просто сдать временно. Часты случай. Тем паче, что сама привела 02.11.2011 20:37:00, Яхонтовая
Ну это немного иное. Тогда вообще мне не понятно чего хочет автор. Забрать родительского ребёнка ? 02.11.2011 20:46:12, Oleg43
Да, Офигения права. Это у нас есть заключение на усыновление , а у ребенка д.б. СОГЛАСИЕ на усыновление (его-то и нет, соответственно и деть нестатусный). Вот и сомневаюсь, связываться ли с переделыванием заключения и последующей опекой, чтобы потом через некоторое время ребенка забрали к БИО. Или все-таки логичнее продолжать искать другие варианты, со статусом. 02.11.2011 21:29:29, боюсь био
Если ребенок оставлен по заявлению матери временно, вам его и под опеку не отдадут. 02.11.2011 22:47:36, Tulsa
мама Ирина
так в заявлении даты стоят и сроки. Нужно его внимательно читать и на основании этого действовать. Как кончится срок заявы, так жабрами шевелить. Либо мамашка почешется, либо в семью и инициировать ограниение и лишение. 03.11.2011 09:52:54, мама Ирина
Автор думаю не будет три года ждать,написать же на 3 года можно,у него ж доки даже на усыновление а не на опеку,то есть сейчас прям надо.А если женщина нормальная а просто бедная-то сдали как в ясли-пятидневку ребенка,чтоб кормили-поили-одевали в детдоме, а мама там просто навещать будет,без материальных затрат на него зато.Чтоб выяснить что там такое ехать туда надо. 03.11.2011 10:17:25, бабаЯга
Похоже, что это у автора есть заключение, что они могут быть усыновителями, а не согласие матери на усыновление. 02.11.2011 18:45:50, Офигения
Может все-таки не отказалась а забрали.А мне непонятно зачем прав лишать,если она и так отказалась. 02.11.2011 18:32:20, бабаЯга
Для статуса как раз. У нашего в решении суда по ЛРП написано "Социально-правовой статус несовершеннолетнего не определён, что затрудняет защиту его законных прав и интересов со стороны государства". Действительно, некая тётка сегодня подбросила государству ребёнка, а завтра решила забрать. То есть она диктует государству свои условия. Фигушки, государство такого не потерпит. 02.11.2011 18:39:46, Офигения
Государство еще как потерпит. В Москве в домах ребенка большая часть детей, помещенных в дом ребенка по заявлению матери на срок до 3 лет и только когда ребенку исполняется три года начинается сбор документов на ЛРП. 02.11.2011 19:57:58, Natela
вот в этом и загадка. и не знаешь что именно говорть))) 02.11.2011 18:36:04, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!