Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вылечить самого "старшего" ребенка???

Опытные мамы/жены подскажите.
Я уж замучилась. Ребенок цепляет где -нибудь сопли, два дня сопливит и как огурец. А у нас с мужем сразу ангина гнойная начинается. и Так третий раз за полгода.
Вот две недели назад у нее сопли. Я через день ночью просыпаюсь от боли в горле, сразу выпила антибиотик, утром легче, пропила курс 5 дней и вроде бы ничего.
А мужа пока заставила лечится уже гнойники на миндалинах начались. Антибиотик, который помог мне, ему не помог.
Сегодня еле заставила в инвитро сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам....с антибиотиками определимся - будем лечить....
Вопрос таков: помимо антибактериальной терапии, что мужа еще заставить съесть... может для иммунитета что-то.... ???
К врачу его АБСОЛЮТНО нереально загнать.....
02.11.2011 10:59:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
farfaraway
У меня так было - чуть насморк, всё, знаю, будет ангина. У меня был "хронический тонзилит". В качестве профилактики ходила к лору весной и осенью на промывку миндалин (ужасная процедура). Помогало: горлом болеть стала меньше, как начала регулярно эти процедуры делать. Когда переехала в Канаду, очень переживала, существует ли тут такая процедура, уж оч. не хотелось опять часто болеть. Не знаю почему, но за 5 лет жизни здесь ни разу вообще ничем не болела (правда, заболела один раз в прошлом году, будучи в России, когда за дочкой ездила).

Так что Вам с мужем, может, миндалины проверить?
03.11.2011 02:57:57, farfaraway
Natalya d'Etretat
я в детстве болела ангинами каждый год, минимум раз в год, 23 года назад сделала операцию по удалению миндалин и с тех пор вообще ничем не болею, иногда даже обидно бывает ( что ни разу в жизни на больничном не была, например) 03.11.2011 00:18:55, Natalya d'Etretat
перед каждым выходом на улицу оксолиновой мазью всем принудительно мажьте нос. как раз пора - сезон. 02.11.2011 17:58:04, Кареглазка
Муж пусть набьет в Яндексе "гломерулонефрит", авось и сообразит, чем грозят гнойные ангины. И пойдет таки к квалифицированному врачу.

Мой супружник такой же был, а как увидел смерть собственной мамы от инсульта буквально "на глазах" (это еще и ей, и нам повезло, что в 80 лет и так быстро, почти сразу ...), вмиг поскакал к кардиологу обследоваться и давление 150/100 фиксить. И пофиксил, однако, до 125/75, хоть и курит, зараза.

Офигеть - чтобы взрослые по три раза в год с гнойными ангинами, и самолечением занимались.
02.11.2011 13:45:13, OlgaStPb
Первым симптомом инфекционного мононуклеоза является повышение температуры тела, головная боль, недомогание, а также боль в горле, что делает заболевание похожим на ангину.
Общий анализ крови, в котором определяется наличие атипичных мононуклеаров.
02.11.2011 12:07:18, ,,,,,,,,,,,,
Научитесь промывать нос соленой водой.В чайник заварной с 1чайн.ложкой соли без добавок,лучше морской соли(продается в Пятерочке или 7континенте)наливаете отстоеную водопровод.воду комнат.температуры и промываете ноздри сначала одну,потом другую-оч.советую,помогает.Болею также как и Вы после каждой инфекции дочки,так же с темп.39,5.Только она прыгает на кровати,а я по стенке хожу,чуть ли не на карачках на работу иду.Болеем много.Беру бюл.только на дочь.На себя не беру - боюсь потерять работу.Кроме того,не хочу светиться в поликлинике,собираю доки на вторую дочку-двойняшку. 02.11.2011 12:06:20, elenaksucha
Советов не даю, но скажу чем я вылечила ангину буквально неделю назад. Кагоцел по инструкции и антибиотики Азицид (3 табл по одной в сутки), никакие спреи не помогали совершенно, 4 дня от жуткой боли мучалась, пока не начала лечиться тем, что перечислила выше. 02.11.2011 12:05:52, MamaDo4e4ek
Corgik
У нас в семье в качестве профилактики ангин используется Гексорал - спрей для горла. Чуть заболело - прыскаем по инструкции. Гадость страшная, но очень помогает. Можно Мирамистином (не такой противный), но он слабее.
Антибиотики часто принимать вредно.
02.11.2011 11:49:27, Corgik
Если Вы в МО, могу дать координаты своего проверенного гомеопата. Лично моей семье он дважды помог там, где традиционная медицина была бессильна. 02.11.2011 11:20:28, vollendung
И мне, пожалуйста, если не затруднит! Дети все время болеют 02.11.2011 23:27:17, taniaval
Ой, мы в МО. Скиньте и нам координаты пожалуйста. 02.11.2011 20:20:07, Маришка=
и мне!! Пожалуйста. 03.11.2011 08:23:46, Sidera
У нас в семье для поднятия иммунитета принято ведро холодной воды на загривок-по утрам.Можно и 2 раза в день,но вечером это бодрит некоторых)0.Ведро такое пластмассовое хозяйственное,литров на 10.Для этой процедуры надо иметь здоровое сердце.
По поводу горла не могу сказать,у старшей вроде миндалины проблемные,лор говорила.Но мы все напитки традиционно пьем из холодильника.В смысле-чай конечно горячий.а все остальое соки-молоко-морсы в холодильнике стоят.Кашель у старшей был только пару раз за 6 лет.Антибиотики вообще не помню когда пили последний раз,их нельзя много пить.
02.11.2011 11:09:08, бабаЯга
Eugenie
Плюс миллион.
Все дети, в том числе и младшие, про которых говорили "склонны к простудным заболеваниям", но которых мы просто каждый день обливаем холодной водой, практически не болеют, или же болеют, как Вы описали "два дня сопли и все".
А мы не из ведра, а просто под душем стоим секунд 10-15, причем не постоянно, а так, брыгая. Работает.
02.11.2011 12:14:51, Eugenie
Люди, это не дети, это ВЗРОСЛЫЕ с постоянными ангинами, и они НЕ ХОТЯТ идти к врачу (про желания ребенка, слава богу, никто не спрашивает в таких обстоятельствах). На работе один такой герой долечился народными средствами до постоянного общения с аппаратом "искусственная почка", что не шутка совсем.

Холодным душем, принудительной вентиляцией, прогулками на свежем воздухе, выкидыванием ковров и тапочек надо было РАНЬШЕ заниматься, а не когда 3 ангины за полгода.
02.11.2011 14:21:50, OlgaStPb
Не,но я тоже взрослая.Как что почую-так сразу ведро))).Иногда просто когда устала.До врача и не приходится идти.Я б на их месте между ангинами этим занялась,планомерно только,каждый день.Душ же утром наверное все принимают-вот как раз можно совместить процедуры.Вот про врачей ничего посоветовать не могу. Ангина действительно плохая вещь знаю,у нас коллега просто переболев ею осложнение на суставы получила. 02.11.2011 14:39:06, бабаЯга
Вот и я взрослая, и считаю, что взрослым (в отличие от детей с незрелым иммунитетом) хватать подобные болячки ненормально, и если все-таки это происходит, надо обращаться к специалистам. 02.11.2011 15:30:01, OlgaStPb
lenalar
Специалисты назначают антибиотики, а это вредно :) Мы тоже холодной водой пользуемся, она укрепляет тело во всех отношениях. Можно начать с ног, затем тело без головы, ну а потом с головой. 03.11.2011 01:35:44, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!