Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про справку из милиции

Это однозначно, что справка из милиции делается только централизованно и по строгой форме? Из местного УВД не примут? В районном УВД сказали, что, если судимости нет, справку сделают за 10 минут легко, нет проблем. Они в курсе, что справка на опеку, говорят, что знают, что делают.
Сама опека как-то несвязно отвечает, такое ощущение, что сами не знают точно, что нужно.
01.11.2011 19:50:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщаю - наша опека справку взяла. 02.11.2011 22:49:11, Tulsa
Я из Перми. У нас вообще никаких справок не делают, а ставят штампмк на опекском направлении, что информации о судимости кандидата в базе нет. Ставят в краевом УВД. На все уходит минут 5-7 максимум. В опеке и суде принимают без проблем. 02.11.2011 08:23:17, ajsedora
ага, спасибо, значит, варианты есть 02.11.2011 18:22:07, Tulsa
[пусто] 01.11.2011 21:19:16
уже потратили, 10 минут не жалко было:) 01.11.2011 21:23:12, Tulsa
Попробуйте, если за 10 мин. делают. У меня районное УВД месяц делало в прошлом году, а опека не приняла. Пришлось переделывать на Новослободской. А в позапрошлом году можно было сдать в отделение милиции и они сами возили туда, где централизованно делали. 01.11.2011 20:50:38, Sidera
местная полиция утверждает, что централизованно посылать запрос и ждать месяц нужно только при наличии судимостей. да и вообще абсурд какой-то. база-то одна, почему в нее именно областная полиция должна заглядывать, а не районная.

Вообще в регионах, может, свои порядки, мне бы от немосквичей услышать. Ну ладно, завтра выяснится в любом случае.
01.11.2011 21:39:08, Tulsa
У меня опека (не в Москве) принимала 10-ти минутную справку. Аж 5 раз, я по такой справке получал заключение на опеку. Но не факт что у твоих знакомых это прокатит в их опеке. 01.11.2011 22:54:43, Oleg43
Посмотрим:) Полицаи просто 100% были уверены, что это именно то, что нужно. И с опекой они лично знакомы. 02.11.2011 02:16:05, Tulsa
у нас справка приходит из округа (я из ХМАО)...делают не меньше месяца, последний раз звонили в Ханты, просили ускорить, помогло...еще на усыновление была справка от участкового, но ее сама опека запрашивала 02.11.2011 08:39:32, marina_izluchinsk
да вот наша опека сказала, что сама запросит, а через месяц спохватились - ой нет, это вы сами должны... 02.11.2011 18:22:59, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!