Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уязвленное самолюбие

У меня. У кого так было, это не изменить?
Ребенок дома давно, давно ясно, что ребенок неумный, нездоровый, неуспешный и так далее.
Периодически возникает злость на него, помимо воли, независимо от сознания. Неприязнь возникает, сдерживаешься, но все равно. Обязанности по уходу выполняю полностью, а каких то душевных излияний к этому ребенку нет, иногда так его жалко.
01.11.2011 17:46:48,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonorka
Это конечно очень тяжело,но стоит свыкнуться с этим и отпустить ситуацию. 07.11.2011 21:56:46, Leonorka
Простите, где-то обсуждалось - есть ли у автора муж и своерожденные дети? 03.11.2011 17:47:05, Гадюкина
КсеМура пятидетная
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Ребенок дома давно, его считают неумным, неуспешным, нездоровым .... Ребенок уже и сам в это верит и просто не обманывает Ваших ожиданий! 02.11.2011 22:32:44, КсеМура пятидетная
Автор, а какая вы молодец!!!! Так мало людей могут это признать в себе! Да еще и выставить на обсуждение, дабы искать решение проблемы.
Только ваш ребенок расцветет, когда вы в него поверите. Когда найдете отрасль в которой он спец. А такое у него есть, есть какой-то талант, только вот нарыть его зачастую сложно.
Отмечайте, когда он старается. Старается рисовать, читать, мыть посуду, складывать игрушки... когда что-то делает старательно, вкладываясь на все сто в это дело. Меня это сразу на нежность пробивает - ребенок такой молодец! И у нас в почете именно старание и довести дело до конца, а как уж там это же у других дело обстоит - ну и бог с ними, мой выложился на все сто.
Может быть вам надо самой реализовываться? А то когда ребенок становится "проектом" то тяжело, когда он нагрузки не выдерживает. А чем вы давно хотели заняться? ДАВНО и СИЛЬНО, но боитесь начать? Чем угодно - языком, плетение кос, каким-то обучением... нырните с головой, забейте на результаты ребенка а делайте ставки на свои результаты в новом деле - очень помогает, честное слово! От ребенка переключишься, а он потом бах да и выдаст какой-нить неожиданный результат. А ты забил уже ждать сдвигов - так приятно!
02.11.2011 18:07:00, Кареглазка
Здорово написано :) 02.11.2011 22:58:05, masha_usa-2
Слушайте, если дело только в учебе - уберите эту учебу из своей жизни. Я там внизу писала. Возьмите старшеклассницу уроки делать. Учителей не слушайте - они не всегда правы. Поверьте чего я только не наслушалась про сына старшего. При том что дочь была отличницей я к этому морально не была готова.
И что? Просто ребенок другой. Сейчас 13 лет, все очень хорошо. Такие тараканы бывают и мам с единственным ребенком. Возьмите еще одного - и все встанет на свои места. А еще сходите в возрастную конфу и почитайте там мамаш. Будет то же что у вас. Только вы на приемность можете свалить, а они - нет.
Вам нужн продумать и написать здесь что вас разражает кроме учебы? Может помогут.
02.11.2011 13:32:25, блондинк@
"Неумный, неуспешный "
он просто другой не такой как Вы
вот это и надо понять и принять что он другой

У меня тоже совсем совсем другая не такая как я
Сейчас у нас 5 класс , разные учителя
Математик молодой парень, понял что с математикой у моей полная засада
отсадил мою на последнюю парту, это при ее то росте в 126 см. когда в ее классе все уже
чуть ли не с меня ростом у меня 165см.
А если посадит мою на первую парту , то она сидит и только кривляется ,да так здорово получается
что весь класс не
работает а только смотрит на театр одного актера и весь урок сорван
А с цифрами полная засада на вопрос "На каком бы этаже хотела жить в 5-ти этажном доме"
Отвечает вполне серьезно "На восьмом"
По первости иногда пробешивала дочкина глупость
А вот когда поняла и главное приняла , что она совсем совсем другая ,
как с другой планеты , совершенно не бесит, принимаю и люблю ее такой какая она есть
В чем то очень очень талантливая , настоящая дочь своего народа
как будто всю жизнь с кровной родней прожила
а ведь с рождения в ДД , но так впитать весь коларит своего народа это что то !
Постарайтесь настроить себя , что он Ваш сын совсем другой и как бы со стороны смотрите и... любуйтесь им
Удачи и терпения!
02.11.2011 13:08:01, Tosya
nastyk
у меня свой-тоже не гений.
помогает стандартный психологический прием. делим листик на 2 половины, и записываем в одну колонку все, что вам в ребенке не нравится-неумный, нездоровый, неуспешный. в другую колонку все достоинства, например, добрый, лучше всех играет в футбол и т.п. затем половинку листика с недостатками отрываем и выбрасываем в мусор, а половинку с достоинствами вешаем перед глазами, например, на рабочий стол.
02.11.2011 13:01:49, nastyk
То есть у вас ребенок давно, Вы в него много вложили и результат Вас не устраивает? тяжело отказаться от того, в кого много вложил сил, это жалко уже не ребенка, а себя.
Может, дискомфорт поможет снять сознание того, что Вы его не рожали и ни в чем не виноваты а наоборот, много для него сделали. Воспринимать себя как воспитателя, который воспитывает то, что ему дали. Не воспринимать это как свое.
02.11.2011 12:47:00, AlisaLi
Гм.... я у мамы неумная, неуспешная и нездоровая. прична - ребенок не того пола от нелюбимого мужчины.
Ищите причину в себе.
02.11.2011 12:34:48, Криптан
У меня своерожденный, сил вбухано немерянно, весь 4 класс - репетиторы по математике, русскому, английскому. Результаты средненькие - поступил только в гимназический класс своей школы. Учится там в среднем на 4. А что делать. Уроки до сих пор проверяю и заставляю учить, английский учу с ним. 02.11.2011 12:11:23, plushka-ulia
Боже ж ты мой... Я в сад прихожу, смотрю - все детки своерожденные, но блин, тот стеклянными глазами смотрит, этот - неумный, та - некрасивая, эта - злая. А моя самая самая! Вот от чего бы это?!
Хотя ребенок очень гиперактивный. Воспитатель постоянно жалуется... ну, работа у неё такая. Я тоже на работе всегда чем-то недовольна)
Ну как можно говорить, что ваш ребенок неумный? Блин, ну снизьте критерии - и вы увидите, какое у вас замечательное чудо!
И кто вам сказал, что роди вы своего собственного вы бы его любили и не считали неумным, нездоровым, неуспешным?!
Живите счастливо! Несчастливо жить может каждый.
02.11.2011 08:27:46, удивляет
Совершенно верно написали. 04.11.2011 00:55:35, ГалинаК
+100 02.11.2011 22:24:48, Ирина musik
Ы! Я в саду так смотрела на детей и прикидывала, если бы они были из ДД, то кого бы я взяла... вот из 25 человек от силы парочку - остальные какие-то не такие. 02.11.2011 12:35:56, Криптан
А не факт, что все своерожденные:) У нас в саду только в нашей группе из 14-ти детей три под опекой. Про усыновленных то мы не знаем:) 02.11.2011 10:16:13, Vasilina_P
А в нашей лого-группе все кровные кроме нашей. А посмотришь - тот ещё зоопарк, от некоторых я бы через час застрелилась насмерть, а родители как-то живут :))) 02.11.2011 11:08:35, Утомлённое солнцА
[ссылка-1] 02.11.2011 05:47:46, vo
Леди гы-гы
отдайте назад, может какая неумная и возмет себе неумную и рада будет, маленькая еще может кто возмет; так жить в постоянных терзаниях невозможно, если не видите в ребенке вообще ничего что брало бы за душу -нафига вам такое надо? целыми днями думать "как я ее не люблю"? так постареете раньше времени 02.11.2011 04:12:50, Леди гы-гы
У меня изначально было ясно, что ребенок с сильной задержкой развития. 6 лет, развитие примерно на 3. Сверстников не догонит никогда. Но, во-первых, я четко понимаю, что моей вины тут нет нисколько, у нее мама пила во время беременности, там целый букет сопутствующих заболеваний. Во-вторых, она очень добрая, ласковая, забавная девочка. И моя задача - научить ее жить самостоятельно такой, какая она есть.
Я не уверена, что мы пойдем в обычную школу, хотя будем пытаться. И вообще у меня с ней куча проблем в жизни предстоит еще. Но я почему-то спокойна, т.к. моя задача - просто делать то, что должна. Нет у меня особых ожиданий, но и разочарований тоже нет.
Правда, у меня есть еще старшая и младшая девочки, которые будут вполне успешными (старшая уже блещет талантами).
А эта девочка будет просто хорошим человеком. Это ведь тоже важно.
И еще неизвестно, кто в старости стакан воды подаст...
01.11.2011 23:36:17, karmina
Кармина, ловите тапки! Наверстаете. Пойдете в школу с 8 лет в коррекционный класс. 4 года там отучитесь и потом пойдете в обычный класс. 02.11.2011 12:37:27, Криптан
какой у вас правильный подход! :)) вы - молодец! 02.11.2011 01:27:22, Irina Tess
У меня так. Иногда кажется, что все только плохо. А иногда - что все налаживается. Ума нет и вряд ли будет. Злость и раздражение у меня в ответ на тупизм появляются очень часто. Но! Есть и хорошее, много хорошего, если все крупицы собрать. Иногда их не видно - как золото в речном песке. Иногда смотришь, а ведь здорово как! В общем, сумбурно пишу, знаю. Но вывод такой - надо жить, надо делать то, что должен. И результаты будут. Причем чем больше ребенка ПРОСТо принимаешь, тем лучше результаты. Иногда там, где их совсем не ждешь. Держитесь, жалейте ребенка, если не получается любить, и все будет хорошо! 01.11.2011 22:51:56, ДраКошка
А у меня больше нет оптимизма, закончился....Девочка больше года дома (взяли 3-х летнюю). Глупа (УО нет), не может сосредоточиться ни на одном из своих действий. В детский сад нерадостно заходить-один негатив. Памяти нет никакой. Взгляд пустой-ругаю или объясняю, за что ругаю-вижу полное непонимание, смотрит как сквозь стекло. Тяжело. Мысли о возврате присутствуют постоянно. Стыдно, и состояние депрессии стало неотъемлемой частью жизни. 01.11.2011 22:13:25, не оптимистка
думайте не о мнении и отзывах воспитателей детсада и прочих, а просто помогите этому конкретно ребенку развиться и расцвести так, как он может. И не надо больше! Без вас малыш вообще ничего не добьется :(
Не надо на других ориентироваться!
02.11.2011 01:31:42, Irina Tess
а думаете со своими одаренними родними таких чуств не бывает? Только в етом случае обвинуать некого. Точна такие же мисли обуревают иногда а дете ничего так - может када хочет. тока не хочет часто 02.11.2011 01:13:34, vo
Рано бьёте тревогу. Информации много, вот мозг ребенка и отключается для отдыха. Мешать не стоит в тот момент. Это хороший мозг, правильный. 01.11.2011 23:13:55, светланасемимамка
Больше года. Мой 6 лет дома, надежды совсем нет. 01.11.2011 22:48:08, Недовольная собой
Послушайте, но ведь год - это так мало. Моя дочь тоже оказалась в 3 года дома. Сейчас она со мной почти 3 года. Какой она была в 4 года и сейчас - это небо и земля. Все еще будет, не отчаивайтесь раньше времени. 01.11.2011 22:47:08, Ni_ni
Поддержу! Год - это очень мало. Даже для адаптации. И для развития ребенка. Она через несколько лет может совсем другая быть. 01.11.2011 23:12:20, ДраКошка
Напишу чуть о другом. У меня оптимизм закончился намного раньше чем поставили Лене УО. Самый тяжелый был период когда я уже надежду потеряла, а почти везде на комиссиях, тематические психологи, неврологи уверяли что все ОК, все сваливали на его мифические привычки, то что мало с Леней в ДД занимались и т.д. А когда поставили УО мне проще стало, воспринимать ребенка какой он есть, а не заниматься самообманом. 01.11.2011 22:45:59, Лучикчик
Мы свою именно по причине УО легкой степени и забрали. Жалко стало, сирота, бесперспективная для той семьи, где была бы единственным ребенком. Мы же от детей всегда чего-то ждем, чем можно гордиться. Больше двух лет с нами. Часто замирает в прострации с невидящим взглядом, вернее уже не так часто, как раньше. Учится неплохо, по обычной программе, но порой ей очень тяжело. А ТАМ бы вкатали вид и пустили насамотёк.
Прогресс за 2 года ощутимый у ребенка.
01.11.2011 23:25:49, светланасемимамка
Очень уважаю таких людей как Вы. Сил Вам. Если неплохо учится, да еще и по обычной программе, может не УО у нее? Потому что мой ни при каких условиях не сможет осилить школьную программу. И проблемы с поведением. У вас только один ребенок? 02.11.2011 13:20:04, Лучикчик
Спасибо Вам за добрые слова!
Может и не УО. Но диагноз поставлен и зафиксирован в ее анкете. Мы просто взяли, а уже что получилось, то и есть.У нас поведение приличное, только очень медлительная и невнимательная, часто считает "ворон". Детей у нас семеро, но двое уже дяди совершеннолетние (22 и 21 год), кровная ещё одна дочь. Поэтому нам и проще принять ребенка таким, как есть. То есть стыдиться и кому-то что-то доказывать нет смысла. Вот ребенок, мы его воспитываем, чтоб не пропал в системе.
02.11.2011 15:27:06, светланасемимамка
Я вспомнила семью Клименко. Я общалась с Наташей. Я видела детей. Она брала тех, кто загибался в системе. Она подпортила статистику смертности детей в возрасте до 5 лет в Приморье. 02.11.2011 15:31:16, Криптан
Вот ей спасибо за спасенных детей. Она сюда не выходит?
А у нас оказалось не все так страшно. Вполне обычный ребенок. И у старшенькой (другой) 7 вид не подтвердился тоже. Но... потенциальных усыновителей-опекунов такие диагнозы в анкетах детей отпугивают от рассмотрения, как своего ребенка. Мы не рассматривали тех детей, родители которых скоро должны вернуться из мест. Тоже трусы - получается.
02.11.2011 18:52:29, светланасемимамка
Я очень любли свою неумную, не способну ит.д. дочечку, но!! очень часто эта ее неумность и неспособность меня раздражает , до ярости, до желания размазать об стенку, до моих слез... и как сладки победы... 01.11.2011 21:28:55, пчелка Кэтти
А неумный насколько? Если совсем-совсем неумный, УО например, я бы отдала. Не вижу смысла Вам растить такого ребенка, если от ребенка нет никакой радости, отдачи, если вообще ничего в нем не радует. 01.11.2011 18:10:23, Охо-хох
Охо-хох, а когда у Вас родители в маразм впадут, Вы их тоже в стардом отдадите? ИЛи кровный менингитом переболеет, или его по голове шарахнут? 02.11.2011 12:39:54, Криптан
Родители(хотя родители тоже разные бывают) и кровный ребенок это одно,а приемный ребенок это другое.Как ни крути,приемный ребь,все-равно приемным и будет. 02.11.2011 18:27:20, irischca
Ои, ны не надо, кровние на нерви деиствют еше как, упрямство више крише и умними не хотят бить лет до 30 и что - сдавать в ДД? 02.11.2011 18:53:52, vo
Вы думаете, есть надежда, что после 30 поумнеют? Не знаю, не знаю... мне сначала говорили, что надо переждать "подростковый кризис", потом 23 лет дождаться... Сейчас ей 24. Как-то неинтересно уже ждать 30-летия. Зачем? 03.11.2011 08:21:46, Sidera
вот в том то и дело,что сдать куда-то кровных обычно у нормальнах мам и мысли не возникает,и своего 8 вида будешь за уши тянуть сколько сил хватит,а не хватит,все-равно тянуть будешь.А приемный 8 вида-уже отношение совсем другое,возникает вопрос"А оно мне надо?"(Не у всех так конечно,но все же...) 02.11.2011 19:23:55, irischca
Я знаю многих с приемными УО, которые своих детей любят и вполне вытягивают. И никакого "другого" отношения. 02.11.2011 19:39:16, mama17
Только не выдавайте это-как аксиому, пожалуйста. Это Вы так считаете-и не более того. А бывает(и часто) очень даже по-другому. 02.11.2011 18:34:45, mama17
Ну конечно это не аксиома,согласна,бывает по разному,я больше про кровное родство. 02.11.2011 18:48:09, irischca
Так и я про него:) Я в курсе- у меня трое кровных детей имеется. 02.11.2011 18:50:21, mama17
Лично вам для размышления. Я ухаживаю за бабушкой престарелой, которая простите под себя ходит. За ней ее прямые родственники не ухаживают, попросили меня взять к себе. 02.11.2011 14:01:47, Охо-хох
ТО есть, бабушку, которая в маразме и под себя гадит, можно дома держать, а ребенка с УО - не надо?

А проблема с ходьбой под себя решается памперсами и подмыванием 2 раза в день и смазываанием детским кремом.
02.11.2011 14:39:42, Криптан
В том то и разница,что бабушка-своя,родная,и возможно в свое время также ходила и с внучкой нянькалась,а ребь с уо ей чужой,так зачем же она будет свою жизнь на него гробить? 02.11.2011 18:30:04, irischca
Кто то и от бабушки отказался. Я своих родственников не обвиняю, хотя они кровные, я нет. Каждому свое. Кто то может растить УО ребенка, кто то нет. Криптан, вы так кричите как будто вас жизнь сильно обделила. Надо быть терпимее друг к другу. 02.11.2011 15:17:06, Охо-хох
Я так понимаю там другие соображения.Бабушка нормальный человек,все что человеку положено на своем веку сделала)) и процесс старения это процесс нормальный,все там будем,не говоря про то что долго старики не лежат. Ребенка же с УО держать дома нету смысла потому что нету смысла.Ну то есть за ним и в детстве ухаживашь,и за взрослым ухаживаешь,и в старости тоже,ну и потом он умрет.Пользы от него никакой, только обуза на 60 лет. То есть чтоб взять на себя этот уход на ближайшие 60 лет надо все-таки для себя иметь основания-зачем это надо.И если родных детей таких родители все-таки любят и это и есть основание,то приемных не любят,нужны другие соображения.Но это если УО конечно в том самом варианте-совсем УО. Что такое у автора топика совершенно непонятно.В школе 8 вида действительно учатся совсем средние дети,такие которые нас потом стригут к примеру.На тяжелую обузу не очень тянет. 02.11.2011 14:57:35, бабаЯга
Вы, че-т баб яга, в своем стремлении исключить глупые эмоции как фактор жизни и на все смотреть "трезвым прагматичным оком", на мой взгляд, совершенно запутались.

За бабулей-то ухаживать тоже нет совершенно никакого смысла, если применять к этому процессу ту же логику, что и к нездоровому ребенку.
Какая разница, что она там на своем веку сделала. Теперь-то уже не делает - стареет. И какая разница, естественный этот процесс старения, или нет. А ребенок, каким бы он ни был, растет. Тоже процесс естественный вполне.
Разве что... исходить из того, что ухаживание за бабулей не будет бесконечным. Тогда ухаживать тем более ни к чему. Если разобраться - с ваших-то позиций
03.11.2011 09:28:24, ***********1
Я думаю что "ухаживание за стариками" произросло из того соображение,что это пример который растпространится и на ухаживающего.Ну то есть-если б люди желали б пойти и сразу утопиться в старости,то и не "ухаживали".Но поскольку людям свойственно бояться смерти то и придумали такую модель поддержания своей жизни в старости.
Считают что дети перенимают образ жизни взрослых- посмотрят как мама например за бабушкой ухаживает,и сами в свою очередь будут за этой мамой так же.Ну я так думаю)).
03.11.2011 10:49:03, бабаЯга
Вот это да!:( Который день в усыновительской конфе кипит спор на тему- можно ли сдать не очень умного ребенка, надо ли ухаживать за престарелыми людьми и т.п. Такое и в кошмарном сне не приснится. Люди, почему все так в головах перевернулось? Почему надо обсуждать те поступки, которые просто "по человечески", потому что люди, к счастью, просто не могут по-другому. Вот выросли такими- благодаря или вопреки, это не важно. 03.11.2011 12:47:00, mama17
Я думаю что и собственно сам интернет пользуется такой популярностью потому что тут это как раз можно обсудить.Ну все то что "не принято" обсуждать между людьми в реальном мире.Поэтому народ ходит на форумы и чего только не обсуждает.В рабочее кстати время у многих)) Заодно вдруг в том же инете обнаруживается что люди много чего могут по-иному,просто не сообщают об этом направо и налево.А вот в инете где их никто не занет сообщают. 03.11.2011 13:05:25, бабаЯга
А, то есть, ухаживают, чтобы пример своим детям подать. На всякий случай.
Слабый аргумент. А если детей нет, то и вообще никакой не аргумент.
03.11.2011 12:18:21, **********1
Изначально думаю да)),такой был мотив.Потом уже ввели в "принято в обществе".Потому что в основной массе людской у людей были дети все-таки.Бездетные варианты единичны,на обществе в целом не сказываются. 03.11.2011 12:43:04, бабаЯга
а еще можно быть наследником. 03.11.2011 11:01:21, Криптан
О.вспомнила тут тетеньку в парке когда еще с мелкой гуляла.Тетенька жила одна но дети ее регулярно навещали в выходные.Я ей говорю-какие дети хорошие,приезжают.На что тетенька вдруг говорит-еще бы не приезжали.квартиру же тогда им не оставлю))),конечно приезжают. Но чесговоря это был единственный случай такой когда старый человек такое сформулировал))).Обычно вслух не говорят. 03.11.2011 11:05:05, бабаЯгa
Ягуся, как это пользы никакой? Зайдите на форум с особятами и спросите мама, какую пользу приносят эти дети. Они ответят. Тут идет духовная работа над собой, начинаешь ценить простые радости...

Вот кто-то держит приюты для бездомных животных или по 30 кошек в квартире. Я вот никакой радости в этом не вижу. Одна вонь, шерсть и ветеринар. :)
02.11.2011 15:08:44, Криптан
Особых тоже сдают и не все ценят эти радости. Иначе откуда они в ДД? Я бы и кровного сдала сильно особого. 02.11.2011 15:20:42, Ответ
Даже если б он стал "сильно особым" (с) в результате травмы? 02.11.2011 15:26:11, Криптан
Автор, скажите: какие конкретно отклонения есть у вашего ребенка? Пока топик окончательно не превратился в кидание какашками. В чем и как он отстает в развитии, что именно вас напрягает? Ну раз уж вы его сдавать не собираетесь, давайте попробуем вырулить на какой-то конструктив. 02.11.2011 15:25:19, яся 76
Бессмыслено, Яся, я уже все про него знаю. Измениться могу только я, но уже не хочу. 02.11.2011 15:51:15, Автор
Тогда что вы хотели получить, заводя этот топик? 02.11.2011 15:55:38, яся 76
Узнать, как у других, имеющих таких детей, есть ли похожие чувства. А вы что подумали? 02.11.2011 16:14:05, Автор
Ну есть. Ну и что дальше? Сдавать - не собираюсь. И жизнь свою портить не собираюсь. И дитю портить жизнь тоже не буду. Работайте над собой, не ищите виноватых и оправданий себе. И будет Вам счастье. 02.11.2011 22:00:10, ДраКошка
А что я могла подумать - я вас не знаю, потому и спрашиваю. Узнать - чтобы что? Оправдать свои негативные эмоции, получить подтверждение, что вы не одна такая, получить сочувствие? Потому что решать проблему вы не хотите, как я понимаю.
Ну найдутся и те, кто посочувствует, вы не расстраивайтесь. Люди кого только не жалеют.
02.11.2011 21:55:39, яся 76
Не додумывайте за меня, да что ж такое, что за конфа. Вам легче будет, если таких тем не станет, конфа будет в хвастах, в рассказах о плодотворной работе и победах над собой, о безусловном принятии и жгучей любви к приемному ребенку-олигофрену? Так не бывает, Яся, как бы вы меня не понимали и не презирали. Не бывает, потому что люди разные, всем вашу голову и 17 мамы не вставишь, образ мысли не внедришь. 02.11.2011 22:08:22, Автор
Я не додумываю, я рассуждаю. О конкретных проблемах ребенка вы говорить не хотите, себя менять не хотите - поздно,говорите. Для чего в таком случае вам чужой опыт? Я вас не топчу, во всяком случае цели такой нет у меня, я все пытаюсь хоть на какой-то конструктив вырулить.
И мне в общем-то по барабану, в чем будет конфа. Людей, так рассуждающих рядом хотелось бы поменьше, это да. Исключительно из соображений безоппасности.
02.11.2011 22:20:25, яся 76
А я и не собиралась о проблемах говорить, пришла не за этим, зачем мне ваш конструктив? Я далеко не глупа и все возможное в конструктивном направлении сделала.
И кто вы такая, чтобы меня топтать? Нет у вас моих проблем, похожих эмоций, как начальном топе, так проходите мимо, а то вы всех забили, матери реально проблемных не стали встревать в этот флуд.Получился топ-оборона, а не топ-поделиться горечью.
02.11.2011 22:28:21, Автор.
:)Стали встревать, у меня двое реально проблемных детей (психиатрия) и третья на посторонний взгляд проблемная, "медвежонок Тупка". И один из детей бесит до колик. Но вот вы обозначили то, что сдать не хотите. И я не хочу. То есть хочу страшно, но не буду. И выход какой? Как-то искать конструктив. Жить, захлебываясь раздражением, я не буду, это слишком не полезно. Поэтому я во-первых ищу теоретический конструктив и истории что у кого-то где-то прошло и наладилось - меня лично греют. И практически я пытаюсь создать конструктив - перевела ребёнка в 7 вид и конфликтов по учёбе уже не стало. Ищу пути облегчения совместной жизни. Я думала, вы тоже. Вот и встряла с положительными историями. А жить в уверенности что всё будет очень плохо - тупик. Лучше тогда сдать пока маленький и имеет шансы на устройство в другую семью. 03.11.2011 07:44:36, Утомлённое солнцА
"И кто вы такая, чтобы меня топтать?" - обоснуй, что ты пацан?:)
Матери реально проблемных тут высказались в очень немаленьком количестве, кстати.
"А я и не собиралась о проблемах говорить, пришла не за этим, зачем мне ваш конструктив?" - так я и спрашиваю, а зачем тогда? За сочувствием, подтверждением, что не у вас одной так? Но вы и на это обижаетесь:)
02.11.2011 22:40:48, яся 76
"матери реально проблемных не стали встревать" Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.:))))) :((((( 02.11.2011 22:35:59, mama17
Мы с Тамарой ходим парой))) 02.11.2011 23:09:14, Автор.
Мы не сговаривались, честно:)
А на вопрос ответите, автор?
02.11.2011 23:38:26, яся 76
Нда, вам собаку нелзая доверить, не то что дете. Я не смогла би усиновить/удочерть до того как я прошла все что било с моим сином, а он не УО, но бесит ингода до дроги в руках и почернения в глазах. што хочу сказать, ну не всем дано детеи воспитивать, ну так верните, чего насилиете себя и дете. Вундеркинды бивают редко, ангели - даже среди своих детеи зерез одного и то не постоянно........ 02.11.2011 23:27:05, vo
Да думаю всех переодически бесят дети, причём не тупые тоже порой бесят и раздражают. 02.11.2011 16:42:40, Утомлённое солнцА
Ха, ребенок, к которому я прилюблялась шесть лет, из моих троих самый беспроблемный и развитой. Бесил иногда до темноты в глазах. 02.11.2011 21:57:06, яся 76
Ну да.Но вот автор топика пишет что никакой у него радости нету.Ну правда иногда его жалко.И чего ему делать-духовно работать над собой ? 02.11.2011 15:15:58, бабаЯга
Да. Работать над собой. Хочется результатов, а их нет. Самолюбие уязвлено: как это, у меня - успешной, умной и здоровой вот разэтакий ребенок? 02.11.2011 15:23:54, Криптан
Как меня умиляют вот эти слова. Можно список, пошаговый работы над собой? В чем она заключается? Вы уже эту работу сделали, ментор, вы наш? 02.11.2011 15:55:50, Автор
Да. Я эту работу проделала над собой 14 лет назад. И продолжаю работать. Сейф куплен, замок на холодильник будет в скором времени. Я пару месяцев обдумывала, каким образом это сделать.

Ваша просьба о пошаговом списке - укус или действительно просьба?
02.11.2011 16:03:17, Криптан
А я вот пока в очереди в начальнику опеки стояла,подошла женщина на прием,писать заявление на возврат 17 летнего ребеночка.Воспитывала с 4 лет,делала для него все,сама ходила по психологам и ,по ее словам,проделала с собой огромнейшую работу.Запомнила ее фразу;"Не себя надо было переламывать и не самой по психологам бегать,только бы пацану жилось хорошо,а взять кожаный ремень и лупить и лупить,меньше подстраиваться и на поводу идти,может тогда не сидела бы я здесь.Сначала я его любила,а теперь ненавижу...".Мальчик вырос,бьет свою приемную мать,отбирает деньги. 02.11.2011 18:42:11, irischca
Да, бить иногда надо 02.11.2011 19:03:42, vo
Corgik
??? 02.11.2011 19:46:46, Corgik
Шлепать иногда не мешает 02.11.2011 23:27:41, vo
А если задуматься, то наши дети заставляют проделать определенную духовную работу над собой.
Нам приходится преолдолеть многое.
Немногие из нас могли в первые месяцы сказать: "мой ребенок от алкоголичким/наркоманки". Мне на это понадобилось более 1,5 лет. И это произошло тогда, когда я пожалела разумом Ленкину био.

Мало кто из нас может похвастаться, что сразу пожалел и простил био наших детей. Я вот лично придумывала казни от прибить на месте или напоить и не дать опохмелиться (и вылить пивасик на пол при ней) до плюнуть в рожу. Ведь вя неврология у дочки из-за неё.

Я смогла простить био почти через 2 года. мне её жалко. И тогда же, 1.5 года назад у меня произошло полное слияние с дочерью. Она стала моей от родинки на темени до сросшихся пальчиков на ножках. Я перестала жалеть, что дочь у меня не сидела в животе, не я увидела её первую улыбку, первые шаги, первый зуб.

Конфянки тут еще массу примеров набросают по духовной работе над собой.
02.11.2011 16:33:17, Криптан
Это укус. Вы 14 лет назад приняли решение быть матерью особого ребенка. Я этого решения не принимала и не собираюсь. 02.11.2011 16:16:20, Автор
Вот хоть режьте меня, но я уверена, что вся особость вашего ребенка только у вас в голове. Он в школе учится, себя обслуживает, немотивированной агрессии не проявляет? Его можно оставить одного без опаски за жизнь и здоровье его и окружающих? Или он инвалид неходячий, глухой-слепой-немой-безумный? 02.11.2011 22:01:19, яся 76
[-] 02.11.2011 20:08:44, О-к-с-а-н-а
То есть все, кто не хотят быть матерью инвалида, все это слово? Не ожидалось от матери 5 детей такой категоричности. А чо вы не взяли инвалида колясочника и не забили на остальных детей? Приятно только чужими руками жар загребать. На конфе и так достаточно примеров, когда тянут детей, выкладывая все доходы семьи, мне это удивительно и непонятно. 02.11.2011 21:18:28, Мария Иванова
НЕТ, не все, кто не хочет. Кто не может, тоже не все. А вот кто оскорбляет женщину, поднимающую двух трудных детей, однозначно. Согласна с Оксаной. 02.11.2011 21:58:00, ДраКошка
Не надо. Это был ответ, о том, что человек не хочет быть матерью особого ребенка и не собирается ей быть. И человек имеет полнейшее право, у каждого свои силы. Криптан принняла свое решение, а миллионы не принимают этого решения. 02.11.2011 22:18:01, Мария Иванова
Этот человек уже. Говорить так в данной ситуации все равно, что сломавши ногу заявлять, что не хочешь ходить в гипсе, ибо негламурно. 02.11.2011 22:23:42, яся 76
Абсолютно верно. Когда человек отказывается быть матерью особого ребенка мы называем этот поступок -отказом. И че дергаться-то. Ну подумаешь- еще одна жертва компрачикосов в дд появится. Мало ли их там... 02.11.2011 22:21:55, mama17
Как угодно назовите, суть от этого не изменится, человек не хочет быть матерью неполноценного ребенка. И это даже жестоко навязывать человеку, что он должен. 02.11.2011 22:34:46, Мария Иванова
Слышаите, никто никомы не долген - пошла вернuла, детеи болше не брать категорически 02.11.2011 23:29:48, vo
Правильно. Давно тут уже писали - родителей в дом престарелых, успешных детей себе, неуспешных - в ДД, больных близких - в хоспис. И не фиг навязывать кому-то какой-то долг. Жестоко это, ага. Блин. 02.11.2011 23:28:37, ДраКошка
Жизнь вообще жестокая штука, да. А взрослый человек должен отвечать за свои решения. 02.11.2011 22:44:04, яся 76
Если автор , как пишет, считает себя человеком умным и высокопрофессиональным, то он , видимо понимает, что этот договор он подписал собственноручно. И , что провал этого проекта ( под названием приёмный ребёнок) и на его совести тоже. 02.11.2011 22:40:10, О-к-с-а-н-а
Вот в етом все и дело. Делал автор все сам, хотел игрушку над которои как окасалось надо много работать и что делать?????? 02.11.2011 23:30:59, vo
Все, кто считает возможным укусить и оскорбить мать инвалида , в моём понимании сво-лочи. Что в этом не понятного?
И да, я уже давно поняла для себя, что самое ценное в человеке качество - это верность, и никакие таланты и умы с этим не сравнятся. И я очень уважаю матерей особых детей именно за верность своим детям, тоже самое касается приёмных матерей со сложными детьми.
02.11.2011 21:24:51, О-к-с-а-н-а
Я вот не поняла где би ето витекало что дете автора инвалид. Ви ето сами придымали? 02.11.2011 23:32:15, vo
Его из массовой школы в 8 вид переведут. Может быть. Страшная, неизбывная трагедия, крест родителю на всю жизнь. 02.11.2011 23:40:15, яся 76
Я , вообще то, не о ребёнке автора. И не об авторе. Ветку читайте по порядку. 02.11.2011 23:36:22, О-к-с-а-н-а
Я не принимала такого решения. И не собиралась принимать.
Я 21,5 год назад родила сына и инвалидность он получил в 4,5 месяца после рождения.
14 лет назад я приняла его диагноз и стала жить с ним, а не бороться с диагнозом, как делала до этого 7 лет.
02.11.2011 16:22:02, Криптан
Судя по всему да. И это не единственный участник конфы, проделавший такую работу. А вы уверены, что вам действительно нужна эта инструкция? 02.11.2011 15:58:45, яся 76
да с чего вы взяли, что ребенок обязательно умный быть должен?!! Кому он должен??? Некогорые вон за тройки ремнем бьют, про двойки вообще молчу, а резве школьные оценки - это показатель чего-либо?!!

Как, кстати, меряете "ум" ребенка, в килограммах?? На какие критерии ориентируетесь? Вас бы в такие условия поставить, посмотрели бы тогда, сколько ошибок в диктантах бы вы делали, отличали бы красный треугольник от белого квадрата...

Конечно нелегко, когда ребенок в ваши рамки не попадает :( Каждый сам в ответе за собственные иллюзии. Может мерять "ум" ребенка надо в его личных рамках? Что он сделал сегодня лучше, чем вчера, на прошлой неделе, год, два года назад.
02.11.2011 01:43:32, Irina Tess
Почитайте Петрановскую для начала. У вас самой иллюзии по поводу приемных родителей есть. 02.11.2011 02:05:00, Охо-хох
простите, а где у Петрановской написано, что ребенок должен радовать, быть умным и всяко проче устраивать родителей? 02.11.2011 09:17:56, яся 76
Родители, как и все люди, тоже делятся на умных и неумных.
При задействованном интеллекте эмоциональное состояние родителя "бесит" трансформируется в более естественное и конструктивное состояние страха за ребенка (что не сможет учиться, не сможет быть самостоятельной самодостаточной личностью).
Я думаю, она и другие специалисты кому-то могут помочь задействовать интеллектуальный потенциал самого родителя, чтобы справиться с их неадекватными эмоциями по поводу ребенка.
02.11.2011 09:55:51, читаю ее иногда
Против всего написанного возражений нет, конечно. Но так и не поняла, как это защищает постулат "неумный, не приносит радости - отдайте". 02.11.2011 10:25:24, яся 76
Нет, не защищает. Но я не вижу и этого постулата, высказанного в явном виде.
Ну не приносит радости. Это ж, плохо. По мне - так и ненормально вообще-то, если уж совсем честно.
То есть, совет был дан не вообще, а конкретно - человеку, который "не хочет иметь в семье ребенка из коррекционки". Фашисту тоесть.
02.11.2011 10:41:32, читаю ее иногда
Да, может быть это издержки виртуального общения и мы говорим об одном и том же. Тогда приношу извинения. 02.11.2011 10:47:57, яся 76
Простите, а где я написала про "должен"? 02.11.2011 09:46:35, Охо-хох
"Не вижу смысла Вам растить такого ребенка, если от ребенка нет никакой радости, отдачи, если вообще ничего в нем не радует."
Дальше реплика про то, что не все ребенки обязательно должны быть умными и в ответ совет почитать Петрановскую. Вот я и спрашиваю - где у Петрановской о том, что если ребенок не умный и вообще не радует, то растить его нет смысла?
02.11.2011 09:50:42, яся 76
??? Внимательно читайте. Ответ был про иллюзию о приемных родителях. 02.11.2011 10:05:04, Охо-хох
Перечитала в четвертый раз, и вас и вашего оппонента. Вы имеете в виду, что приемные родители тоже бывают неумные и тогда они имеют право "беситься" от несоответствия ребенка их ожиданиям, вплоть до возврата? Тогда тот же вопрос: где такое написано у Людмилы? 02.11.2011 10:30:42, яся 76
Вряд ли кто-то имеет право беситься и тем более вряд ли такое может быть написано кем-либо, кроме тех, кто, собственно, сам и бесится. Наверное, речь идет о том, что раз уж человек бесится, и это неисправимо (то есть, он годами не может с этим справиться) - то не надо жить вместе с ребенком, который бесит. Опасно.
Или выход - попытаться изменить такое свое опасное состояние путем прочтения хороших специалистов.
Из того, что человек сначала высказал мысль о том, что с такими эмоциями, как "бесит", жить не надо, а потом посоветовал почитать специалиста, НЕ СЛЕДУЕТ, что этот человек, считает, что "беситься" можно или что Петрановская тоже так считает.
02.11.2011 10:36:41, вмешаюсь
Я бы хотела понять позицию автора, мне вот совсем не ясно, что "Из того, что человек сначала высказал мысль о том, что с такими эмоциями, как "бесит", жить не надо, а потом посоветовал почитать специалиста, НЕ СЛЕДУЕТ, что этот человек, считает, что "беситься" можно или что Петрановская тоже так считает." Тем более, что специалиста человек посоветовал почитать тому, кто высказал вполне конструктивную мысль: ребенок не виноват в том, что не соответствует иллюзиям, исповедуемым родителем.
Единственный конструктивный выход из ситуации на мой личный взгляд: перестать лелеять свои завышенные ожидания и опираться на личность ребенка.
02.11.2011 10:44:01, яся 76
Кстати, извините, предыдущий пост скорее не для вас, а в ответ на прочие сообщения. Просто шлепнула отправить после вашего поста :)
Звиняйте!

(не дай Бог нам всем больших иллюзий и больших же разочарований! :( )
02.11.2011 02:38:10, Irina Tess
да и кровные родители часто тем же самым страдают :( 02.11.2011 02:23:36, Irina Tess
Во-во, еше как. Тока когда ореш тогда могет чего и сделает, а ето свои. Про уровень интелекта ничего не знаю но у меня все как бы ничего, никто не пил не кырил не кололся но дете такое бивает тупое, что мама не горюи. Дети он весде дети. А ви все делали в свои 4 и в 4 года на работу ходили. Да я от своего в 4 вообше ничего не требовала. И кстати прибит охота часто но с любовью 02.11.2011 05:28:11, vo
Страшные вещи Вы пишете!!! "Никакой радости" мамочке не принёс - пшёл вон! А кровный был бы - также бы рассуждали ? Ой, даже и писать-то противно!!! 01.11.2011 23:11:02, Добра!
На кровных даже неумных работает биология как правило. И сглаживает такие вещи. 02.11.2011 11:06:17, блондинк@
А вот по моим наблюдениям - ни фига. Есть очень заморочные родители. И там самолюбие еще бОльшую роль играет (свое же ж! Я такой умный(-ая), а МОЁ - нет).
Вот, например, нам учительница (1 класс) на полном среьезе на род.собрании говорила, что очень видно, когда родители сильно парятся насчет учебы. Призывала помягче быть, хотя бы в 1 классе. Дети в классе все кровные. Реально родители транслируют беспокойство о неуспешности, и - плохо, плохо транслируют.
02.11.2011 11:10:53, не согласна
Да я сама такая была с сыном старшим. Я не была готова к его проблеме в учебе, при том что с дочерью не было проблем. Это сейчас я понимаю какой он умный просто другой тип психики. 4 клетки отступить для него нереально сложно.
Но!! при этом на биологическом уровне я его обожала и обожаю. Т.е. со стороны, да - транслировала, давила, и т.д. но и он и я оба понимали что очень друг друга любим.
02.11.2011 11:20:25, блондинк@
Вы были уверены, что вы ОБА понимали, что друг друга любите.
Я говорю, о ситуации (вашу я не подвергаю сомнению), когда ребенок в любви и обожании взрослого НЕ УВЕРЕН. При этом взрослый может его обожать. По-своему. Но считать тупым. И выходить из себя с ним. С кровными - довольно часто. И никакая биология не спасает. Откуда бы ребенку быть уж так уж уверенным, что его любят? Не так это просто, и "само" при помощи биологии не делается - ни с кровными, ни с приемными. Сколько есть воспоминаний взрослых о детстве. Много там уверенности в любви родителей?

ММММ "Перед обедом мать сочла сливы и видит -..."
02.11.2011 11:39:02, не согласна
Ну и я про то же. Родних в 6 тожа сдавать если на нерви деиствуют? При чем каждии день? Нету легких детеи, просто терпимости к своим больше, может и есть, мне не встречались когда сплошнои идеал. Не надо усиновлять. 02.11.2011 01:17:23, vo
Но это не кровный и хватит уже копья ломать . 02.11.2011 00:23:23, скроюсь от ...
Это РЕБЁНОК - беззащитный, обиженный жизнью человечек, а не клоун, обязанный без устали развлекать своих благодетелей!!! Это МЫ прияли решение забрать его себе, а не он навязался, и ничего никому он не должен!!! Это МЫ несём ответственность за свои решения! И аморально перекладывать вину за СВОЙ неправильный выбор на ребёнка! 02.11.2011 10:37:13, Добра!
Точно! 02.11.2011 23:35:32, vo
Тут аргументы о моральности-аморальности не катят. Тут человек на поле интеллекта играет.
Остается только посоветовать взять пару интегралов для успокоения, раз уж интеллект ставится во главу угла.
Но проблему это, конечно, не решит все равно, т.к. умный взрослый человек способен не отпускать свои эмоции вскачь и лелеять их, не стыдясь открыто высказывать и даже бравировать ими.
02.11.2011 10:47:44, ХХХХХХХХХ
А не подскажете, где гарантированно взять пару интеллектуалов? :) Я хочу для разнообразия!!! 02.11.2011 11:10:39, Утомлённое солнцА
А с чего эт вы взяли, что кто-то ставит перед собой задачу обеспечить кого-либо интеллектуалами?
Пусть интеллектуалы удовлетворяются своим собственным интеллектом. Интегральчики берут, формулы пишут. Чем не радость? Дети-то причем тут? У них своя жизнь, своя судьба, свой интеллект.
02.11.2011 11:22:33, XXXXXXXXXX
Тьфу :))) Обчиталась, прочла "взять пару интеллектуалов" :))) Думала щас места выдадут. Не интеллектуалка, даже с чтением фигово, как оказалось. 02.11.2011 11:26:21, Утомлённое солнцА
Я тоге хочu интелектуала...... 02.11.2011 23:36:34, vo
А вы в курсе, что дети с высоким интеллектуальным уровнем имеют повышенные риски шизофрении и суицидальной депрессии? Бояться, так по-крупному. 02.11.2011 23:40:49, О-к-с-а-н-а
Da, eto ya znayu 03.11.2011 00:19:32, vo
Нет, но и кровние могут быть не такие как мы хотим а так как бы нам хотелось не бывает никогда, ето называется быть родителем.......Хорошим родителем своему быть тяжело, очень, а не своему - вдвоине и не каждому дано........ 02.11.2011 01:25:17, vo
Ну и что, что не кровный? И не человек поэтому что ли? Или не ребенок? Или не может чувствовать и страдать? Жестоко очень. И глупо. ИМХО. 02.11.2011 00:25:06, ДраКошка
Человек, ребенок, страдать может. Но как все это выводит из себя: эта тупость, у мозга есть ограничитель, его био пропили, куски мозга уничтожили. Я на это не рассчитывала, когда брала.Помимо тупости, примитивности, есть еще упрямство, которое характеризует УО: его спрашивают, а он не отвечает, ему говорят решай контрольную, а он сидит с тупым видом. Мне уже сколько раз в школе говорили: мамаша, ему место в 8 виде. И уже мысленно соглашаюсь. Не сдам его никуда, в некотрые моменты охота убить. 02.11.2011 00:37:13, У нас тоже
Мой кстатти то же так себя периодически ведет. Но я его не считаю неумным. Хотя сравнения с домашними не выдерживает. Но я решила вопрос просто: что бы не было негатива, уроки с ним делает приходящий человек. Старшеклассница. Кстатти результат в разы лучше чем у меня. А в классе, да - может половину работы не сделать. Доделывает дома.
Мы только читаем вечером перед сном. Это он любит. Я я люблю. Удалите от себя те моменты в которых ребенок вас раздражает.
В начале учебы учителя мне то же много всякого говорили. Это неправда все оказалась. Потому что в классе он не худший сейчас. Вполне средний такой. Может у вас то же еще все выправится. Ну будет водить электрички. Или автомехаником. И что? Главное думайте о том что без вас ему в разы хуже будет.
02.11.2011 11:15:28, блондинк@
ну вы понимете, все же симметрично! Вас выводит из себя тупость (не так уж и важно, чья - ребенка некровного или другого взрослого). Но ведь кого-то из себя точно также может выводить и ваша, например (с чьей-то личной точки зрения) - неумность.
Вот взять, к примеру, фразу "я на это не рассчитывала, когда..."
О чем она говорит? О каком качестве ВЗРОСЛОГО человека (разумеется, не считающего себя тупым) она говорит?
О неумении подготовиться, отвечать за поступки, проанализировать, принять решение. Это ж и есть проявления ума.
Почему, ну почему то, что может быть устранимой и временной индивидуальной особенностью ребенка, нас бесит, и нам не стыдно в этом признаваться, т.к. такие проявления нетерпимости с нашей стороны мы в глубине души считаем естественными, а гораздо более тяжки проявления недостатка ума взрослого человека (нас же самих) - не видим в упор?

Разве это, простите, умнО - говорить, что я не знала, не думала, не предполагала, а теперь - вот. Разочарована и хочется об стенку убить, мол.
Нет, это не умно!
Все симметрично - возвращается бумерангом.

Есть масса мамаш (и кровных, и некровных), которые считают своих детей неумными, но самолюбие не у всех по этому поводу страдает (хотя, довольно у многих и часто, и не зависит это от кровности).
Значит, дело-то не в интеллекте ребенка, а в... самолюбии... или интеллекте самогО родителя (раз уж не хватает собственного интеллекта с этим справиться).
02.11.2011 09:29:04, XXXXXXXXXXXXX
Опладирую стоя!!!!! 02.11.2011 23:37:54, vo
Кстати, да...Встретила как-то одну маму с девочкой -подростком(13 лет). мама жаловалась знакомым, что дочь у нее-дура-не может хорошо учиться, тупит- дальше все по тексту:)
А в это время девочка рассказала детям, что ее мама-полный тупок- элементарных вещей не понимает в компе,даже мобильный телефон с трудом осваивает:) кстати, девочка в этой ситуации более симпатична была- она на маму ярлык дуры не вешала, просто рассказывала, что мама вот совсем не разбирается в технике- сколько раз ни показывай-ноль результата:)))
02.11.2011 10:24:07, mama17
Да-да, я у девок в сенсорных телефонах понимаю так же мало, как они в математике и английском :))) 02.11.2011 11:11:43, Утомлённое солнцА
Да, дело в моем самолюбии, я и так его загнала в подземелье, но родители имеют право на любые чувства. Я не одна считаю ребенка неумным и упрямым и если он не потянет школу и предложат 8 вид, то это все. Моей семье не нужен ребенок из 8 вида, как бы жестоко и цинично это не звучало. 02.11.2011 10:19:01, Ответ
Ну так сдаите и не саводите даже хомяков. 02.11.2011 23:39:29, vo
То есть, если 8 вид - то Вы его обратно поведете, в ДД? 02.11.2011 17:54:15, Марина1001
Оп-паньки, Вам нужно породистое животное. Да только на помойке породистые дети не валяются. И производители у них тоже беспородные, с кучей болячек и непривитые и не проглистогоненные.

Хотите результат - ищите породистую сурмаму, сдавайте ей свою яйцеклетку, ищите оплодотворителя и радуйтесь породистому животному с родословной.
02.11.2011 12:45:54, Криптан
Точно так и надо сделат 02.11.2011 23:40:09, vo
С породистыми ну очень сложно.Вот вижу иногда грязную,вонючую,опухшую от пьянки даму и смотрю на нашу Ирку и думаю,ну неужели такое чудо ее породило. 02.11.2011 19:01:16, irischca
А ведь если взять детскую фотку этой дамы-то она скорее всего будет копией сегодняшней Ирки. То есть таким же чудом. И вот чудо выросло это называется. 02.11.2011 19:42:01, бабаЯга
==сдавайте ей свою яйцеклетку, ищите оплодотворителя и радуйтесь породистому животному с родословной==

Жесть прямо. И эти люди требуют извинений )))
02.11.2011 18:12:55, Офигения
Я не требую извинений. Перечитайте ветку.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
03.11.2011 05:28:15, Криптан
Это тоже не вариант,и у породистых с родословной промашки бывают.Семью знаю-мама и папа учителя по 2 во,а единственный ребенок-девочка,дауненком родилась. 02.11.2011 19:03:28, irischca
<Да только на помойке породистые дети не валяются> любые дети могут оказаться на помойке,да и зря вы так о детях,
дети все породистые, главное иметь желание это увидеть
02.11.2011 17:31:59, ///
[-] 02.11.2011 14:29:39, Ответ
Автор, у Вас удивительно точные и корректные аргументы:) Где-то я уже такое слышала?:) 02.11.2011 14:42:15, mama17
У меня, должно быть... гы-гы-гы ))) При всём моём уважении к вашему опыту, заслугам и тому, что вы пропагандируете... какое-таки счастье быть слабой женщиной ))) 02.11.2011 17:08:41, Офигения
Ну слышали и что? Мне как то все равно. 02.11.2011 15:17:22, Ответ
Вы о чем? 02.11.2011 14:41:27, Криптан
Криптан, не перегибайте палку! У Вас у самой дети где учатся? 02.11.2011 13:30:35, Vasilina_P
Я не перегибаю палку. Я пишу только о том, что знаю и кусаю , когда есть за что кусать. И никогда за анонимностью не прячусь и готова ответить за каждую букву.

Отвечаю:
старший, 21,5 лет. Инвалид с детства. колясочник. Умственная отсталость - олигофрения в степени умеренной дебильности. В этом году закончил школу по программе 8 вида (учился с 8 лет).
Дебильность такова, что даже с проходилкой не может пройти игрушку на компе. Работать никогда не сможет. сейчас вызываю мастера вешать на холодильник замок - у него нет стопа в еде. Нажрется, а потом дрищет (а у него пролежни моментом) или получает обострение пиелонефрита (5 недель уже боремся).

помощи по дому никакой. Периодически звонит по объявлениям в газете или по ТВ. Для него это прямой призыв - позвони. по этой же причине отключена восьмерка на телефоне. после того, как в 2007 г. он за пару месяцев наговорил на 18.5 тыс... И еще из милиции приходили по поводу звонков в различные организации...

А еще мне приходится все прятать наверх, так как он везде лазит и портит в силу своих корявых рук и корявого интеллекта. Для документов уже куплен сейф, так как до отключения восьмерки он умудрился позвонить куда-то и дать номера паспортов и адреса и теперь в ящик приходит какашка от разных посылторгов и ясновидящих.

У него свой ноут и периодически, раз в 2 месяца примерно, у нас игра: перебивка ОСи.

И я вынуждена его закрывать, уходя их дома, так как он всем открывает двери.

Я ЕГО ЛЮБЛЮ И ОН ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ.
Да, он глуп, но ласков и нежен
да, он неуспешен - но он МНЕ нужен
да, его поделки хуже, чем у трехлетки, но он старается и делает их с любовью.
ЭТО - МОЙ РЕБЕНОК и не его вина в том, что он неумен, неуспешен и бесперспективен.

2. Теперь о дочери. Я её брала в 4 года. развитие было на 2 года. Стояла УО под вопросом и на следующей МПК она бы её получила. Дочка была кандидатом в интернат для дурачков.

Сейчас дочь учится в коррекционном классе по общеобразовательной программе. Что будет дальше - посмотрим.

Я БЫЛА ГОТОВА К ТОМУ, что дочь пойдет в школу 8 вида. Я брала ребенка ради ребенка, а не ради того, что скажет какая-то Марьиванна обо мне, как о матери двух дебилов.

ЗЫ: если что - кошки у меня всегда были с помойки. В 2005 пояаился породистый, но выбракованный котик. Бесперспективный, поэтому безвыставочный и обезъяиченный. Но я брала кота ради кота.
02.11.2011 14:58:37, Криптан
Я очень рада такому "знакомству", пусть заочному с таким человеком, как Криптан. Прочитала её на ю-маме, с юмором, но какое-то правильное отношение к прорастанию в приемного ребенка. За сына ее благодарна ей же. Я вот иногда думаю, а имела ли я права брать приемных детей имея своих, один из которых может влегкую мне нахомить(по-серьезному), а другой приврать, дочь очень ленива. Значит что-то во мне не так, не имею я права воспитывать других детей, не вырастив своих правильными людьми. Я не получила и не воспитала своих детей такими, какими хотела бы, чтобы получило их общество. Да, они выучились вполне успешно(сыновья, дочь ещё мала, ей 13), работают, имеют друзей, подруг. Люди очень хорошо к ним относятся, советуются с ними, уважают. Но редкие такие срывы с домочадцами меня добивают.
А Криптан и подобные ей мамы смогут дать обществу нужных людей и им не будет стыдно, как мне бывает перед самой собой.
02.11.2011 20:57:21, светланасемимамка
Вы молодец, респект. Но, знаете что? У вас это вынужденный опыт, а для автора- это совершенно не нужный опыт жизни. И никто такого жизненного опыта не хочет. Но коль уж он у вас получен, его можно применить с пользой для воспитания проблемного ребёнка, не пропадать же опыту ))) Но навязывать его другим и даже ставить себя в пример- это гордыня. 02.11.2011 17:28:58, Офигения
Если это - гордыня, то интересно было бы узнать, как называется приобретение ненужного опыта взрослым умным человеком посредством использования беззащитных детей в качестве подопытных - с бравированием и последующим публичным воззванием к сочувствию.
Как ни крути, а умным поступком не назовешь уж точно.
02.11.2011 23:56:41, XXX2
Да. умным можно считать, когда человек может остановиться и прекратить наметившийся опыт, который ему претит. Пусть пробуют другие ))) Но вот отчего так негодуют люди, которые избрали свой жизненный путь, на тех, кто с этого пути свернул? Шли бы себе гордо, не опускаясь до вразумления недостойных... 03.11.2011 07:49:32, Офигения
Да ладно. Негодуют. Просто выражают свое мнение. Например, о том, что неча на зеркало пенять и говорить о чьей-либо тупости, коли сами не в состоянии задействовать силу ума взрослого человека и управлять собственными эмоциями (совершенно, кстати, нелогичными: ведь ребенок, даже если он имеет проблемы с развитием или мед диагноз в данном случае, видите ли, раздражает маму самим фактом своего существования в этой семье). Или, например, о том, что дети - не подопытные кролики. Те, кто на них тренируется, - сами дети, причем недобрые. Никакого негодования. Просто - констатация факта.
А детей жалко, да.
03.11.2011 09:18:38, XXX2
Исключительно из разумения- "Если не мы, то кто же?" Кому-то ведь надо останавливать потоки д..ма. Иначе и не заметите, как захлестнут все и вся. Работаем, так сказать ассенизаторами. 03.11.2011 09:10:07, mama17
Вы-пожалуйста, шагайте ))) А можно мы пойдём каким-нибудь другим путём? (скромно так). Нам с вами не по пути, мы с вами пропадём )))) Мы слабые, недальновидные, малодушные и эгоистичные. Там, где вам д...мо по колено, мы утонем. 03.11.2011 14:32:07, Офигения
Можно, можно:) Туристы обычно так и делают. Только просьба- гадьте на своем пути поменьше, а то он после вас таким же станет. Следующим уже не пройти будет. 03.11.2011 14:38:40, mama17
Хих, а по моему пути ходить не надо. У меня табличка на спине "Не едь за мной, я сам заблудился" ))) Опять же, а просьбы не гадить кто излагает? Вам кажется, что нагадили, а нам- что удобрили ))) Неисповедимы пути господни (со вздохом) 03.11.2011 15:01:46, Офигения
Так кто же ж их за руку толкал то вот чего никак не поиму 02.11.2011 23:44:57, vo
[-] 02.11.2011 16:20:54, Местная111
ссыкотно написать под ником? :):) Взрослый... у него равитие психо-эмоциональное на 6-8 лет, угомонитесь. ООП видела его и с ним общалась. 02.11.2011 16:37:52, Криптан
Побойтесь Бога ,как же Вам не стыдно,как можно писать матери двух тяжелых детей. Неужели можно писать такое,вы даже не думаете как могли обидеть человека.Да ни в каком ДД Криптановой Ленке не было б лучше чем с такой хорошей мамой.Мамой -одиночкой,которая пытается тянуть двух детей,да вывозит их каждый год на лечение в Китай.Многие ли кровные вывозятся за границу,лечатся,учатся. Местная 111,хоть вы и анонимно,но я вас призываю извиниться перед Машей.Очень зло вы написали,нельзя так,мы же не звери. 02.11.2011 16:33:55, НИБР
Согласна,что написали некрасиво,зло,что бы побольнее укусить,но это скорее даже норма для этой конференции и вы НИБР тоже бывает обижаете и никогда не извиняетесь,так что про зверей и не вам говорить 02.11.2011 17:14:00, давно местная
Злые анонимы пусть идут мимо!!! 02.11.2011 20:31:30, НИБР
Я назвала вещи своими именами, не собиралась обидеть. То, что она попала в семью-это хорошо, но лучше бы в обычную семью, чем вот это все видеть. 02.11.2011 16:45:32, Местная111
Ха-ха, а чем эта семья необычная? Тем, что там болен старший ребенок. Так его не стыдиться надо, а гордиться, что смогла, выстояла, не выбросила. Порой взрослые дети с руками-ногами-умом вытворяют страшные вещи, вот чего надо бояться и стыдиться. 02.11.2011 21:55:12, светланасемимамка
Нет ,вы все равно не извинились,называть вещи своими именами будете в своей семье,а не лезть в чужую.Пожалуйста извинитесь,не обижайте такую героическую маму. 02.11.2011 16:58:46, НИБР
НИБР, спасибо.
Я на анонимов не обижаюсь. Обидеться на "некто"... я лучше спать пойду. У нас уже четверг.
02.11.2011 17:10:54, Криптан
аноним, а что видеть? В туалете, когда брат заседает, она не сидит и это не нюхает. мокрые штаны он сам выносит, памперсы ему не меняет и мочеприемник не надевает. Сын уходит в свою комнату для этих процедур.

Её взор больше оскорбляет кот, гадящий рядом с горшком, чем то белье, которое мы развешиваем.

у меня семья обычная, если что :).
02.11.2011 16:53:11, Криптан
Вы уверены, что было бы лучше, если бы она попала в "обычную" семью автора топика?
Господи, если бы Вы знали, сколько таких "обычных" семей духовно нищие!
02.11.2011 16:50:50, mama17
Ещё кстати вспомнила, я с одной женщиной общалась - обычная совершенно тётя, без интеллектуальных задвигов, интересы - рецепты, сериалы, дети, работает маникюрным мастером, муж автослесарь, двое старших детей получили высшее образование, им уже за 20, третья учится фигово, четвертая дошкольница. Так вот когда я этой Оле пожалилась что старшая плохо учится, она мне призналась что у неё не то что четверки в жизни не было, а даже тройки были редкостью и её не перевели во вспомогательную школу только потому что мама сильно просила. Так Оля и отсидела массовую школу на 2-3, ушла после 9 класса и вот... Нормальная добрая душевная женщина, жизнь вполне сложилась, дети хорошие, от старшего уже внук скоро будет. Лично я на такое развитие событий для своих детей очень даже согласна, пусть они будут 7-8 вида, лишь бы без асоциалки. 02.11.2011 11:20:05, Утомлённое солнцА
Мой родной брат. Даже аттестат в школе не получил, вышел со справкой. Самый благополучный из нас троих. 02.11.2011 11:23:24, яся 76
Ну все тогда понятно.. 02.11.2011 13:31:50, Охо-хох
Извините, а что вам понятно? По принципу "дурак дураков защищает?". Да у моего брата наследственное заболевание, не самое приятное. Маме предлагали от него отказаться в роддоме, хорошо так предлагали, настойчиво. И да, мы с сестрой, несмотря на наши высшие образования по всем параметрам ему сейчас уступаем в благополучии:) Так бывает. 02.11.2011 13:42:44, яся 76
И ещё пример - одна очень близкая родственница в 8 классе ещё читала только вслух и практически по слогам, я была в шоке, когда увидела этот процесс. Потом девочка закончила технический ВУЗ :))) 02.11.2011 11:31:42, Утомлённое солнцА
Интересно,сколько денег заплатили за то что она закончила тот самый ВУЗ? 02.11.2011 19:10:24, irischca
Нисколько, бюджет. Правда :) 03.11.2011 07:46:43, Утомлённое солнцА
Ключевое слово - технический. У меня Макс тоже вслух читает. И просто ужасно. Но в математике гений. И в черчении, уже сейчас видно. Так что, думаю, технический вуз он закончит по-любому. 02.11.2011 20:08:08, ДраКошка
Да, именно, чертила хорошо :) Вот поняли меня. А послушать как читала - ну дебильность и всё тут. 03.11.2011 07:47:29, Утомлённое солнцА
Моего родного дядю выгнали из школы в среднем звене за поведение вообще :))) Проболтался до армии, потом отслужил и решил что ему надо в/о, подделал аттестат, почитал учебники, приехал в другой город, поступил в вуз и окончил с красным дипломом. Всю жизнь работал на ооочень высокой должности. В общем бабушка была уверена, что он сядет, а он сейчас упитанный ленивый дядечка на пенсии :) Это меня очень удерживает от выбраковки даже психиатрического ребёнка. А вдруг вот-вот подкатит вагон с мозгами??? 02.11.2011 11:29:14, Утомлённое солнцА
Кстати, про имбецильность. Есть у меня девочка с таким именно диагнозом, выставленным официально, республиканской МПК, отучившейся в спецшколе, на инвалидности. Заканчивает сейчас библиотечный колледж, на пятерки, планирует пединститут. Инвалидность сняли в 17. 02.11.2011 11:51:34, яся 76
Значит ошиблись с диагнозом, у меня кровному в 5 лет выставили такой диагноз - УО средней степени, официально выставили. Учится сейчас в массе, 5й класс, ударник. Но так не бывает, УО средней степени - пожизненное состояние, оно не может вдруг рассосаться, просто было что-то, давшее картину УО. У нас это аутоспектр. 02.11.2011 11:55:23, Утомлённое солнцА
Так и я о том же: в 6 лет говорить о безнадежности можно только если ребенок ложку не научился держать. 02.11.2011 12:03:20, яся 76
Согласна. У нас прорыв случился после 7, я уже тут писала пару раз по-моему, что в 7 лет нам комиссия дала справку "обучение в школе 8 вида отложить на год", ну то есть ребёнок даже к 8 виду казался не пригодным. А в 8 лет я эту справку выбросила и пошли мы в массовую школу. Правда на надомное обучение, но с программой ребёнок прекрасно справляется. Это кровный такой загадочный. Старшая приёмная в 1 классе не могла 4стишье запомнить за неделю, в 4м классе побеждает на конкурсе чтецов в лицее. Следующий приёмный в 7 виде вот вроде ттт начал учиться, хотя тоже ничего не предвещало. Мозг- загадочная штука и часто появляется из ниоткуда :) Причем я так понимаю что это очень распространенное явление - неожиданный прорыв. Сейчас у нас младшая в состоянии "прелесть какая дурочка" тупит на подготовке к школе :) Была бы она первая дочь у мамы, настроенной на интеллект, - ребёнка бы уже заклеймили раз и навсегда. 02.11.2011 12:11:44, Утомлённое солнцА
"в состоянии "прелесть какая дурочка" - очаровательно:)) Запомню для себя:) 02.11.2011 12:15:41, яся 76
Ну это в отличие от "ужас, какая дура" :))) Просто наша младшая действительно прелестна, очаровательная такая залюбленная мартышка :))) Ходила как-то простывшая и говорила - я такая красивая, у меня платье красивое, колготки красивые, сопли тоже красивые :))) В общем в этом человеке всё прекрасно, даже дурость и сопли :))) 02.11.2011 12:20:03, Утомлённое солнцА
Это прямо как моя - мамочка, ну посмотри, какая я красивая: и личико, и сарафанчик, и кофточка, и бусики. Я даже плАчу красиво! 02.11.2011 18:00:34, Марина1001
Это женский клон моего старшего сына:) 02.11.2011 12:23:10, яся 76
Вот о том и вой на всех углах - народ опаскудел в массе своей - ни стыда, ни чести, ни жалости, ни морали, ни страха - НИ - ЧЕ - ГО!!!Только Я, моё ЭГО, моё САМОЛЮБИЕ! И нечего потом жаловаться, что в д..ме живём по принципу курятника: клюнь ближнего, на.ри на нижнего. 02.11.2011 11:07:25, Добра!
Вы тут особо не распрягайтесь и не читайте морали, тут нет глупых. Вы же из новеньких, вы покувыркайтесь с мое. 02.11.2011 11:40:55, Ответ
Вы то кувыркались долго, но бесполезно, не много у вас получилось, вот и злитесь. 02.11.2011 20:10:37, О-к-с-а-н-а
Кувыркайся-не-кувыркайся - человеком не станешь, если таковым не являешься!И наличие ума не гарантирует наличие ДУШИ (не в религиозном - в общечеловеческом смысле!) 02.11.2011 14:54:07, Добра!
"вы покувыркайтесь с мое"- А Вы- с мое:) 02.11.2011 13:48:12, mama17
А вы что-нибудь еще в жизни умеете делать, кроме как детей поднимать? Я умею, я профессионал, я все в своей работе знаю. А вы здесь самоутверждаетесь за счет тех, кто не сидит дома, воспитывает детей. 02.11.2011 16:32:36, Ответ
Прелесть какая. Автор, а зачем вам вообще дети, с такими установками? Реализуйтесь в профессиональной сфере, зачем себя насиловать тем, что неприятно и раздражает? И да, вас бесил бы любой ребенок, даже самый интеллектуально развитый, просто потому что это - не ваше. 02.11.2011 22:09:50, яся 76
Так я вот тоzhе сказала - детеи таким довать нелзя. Вам моего кровного, на стены вилезете а так тоге ничего кое чего в жизни добилась..... 02.11.2011 23:51:45, vo
Вас забыла спросить. Вы сегодня себя превзошли. 02.11.2011 22:21:20, Автор.
А вы так высокоинтеллектуальны:)
Я вообще-то не с целью носом вас ткнуть. Все разные, кому-то дети интересны и нужны, кому-то другое. Я правда не понимаю,зачем себя так мучить.
02.11.2011 22:26:32, яся 76
Зато Вас ей превзойти не удалось! 02.11.2011 22:23:24, mama17
Куда мне. Я не слишком развита интеллектуально, наследственность опять же не фонтан:)) 02.11.2011 22:30:32, яся 76
Бдении ребенок, теперь все ясно - сдаите его сделаите благое дело. 02.11.2011 23:53:01, vo
Разве от этой мамы нужно ещё что-то? Воспитывать(правильно) детей - это ли не самое главное? 02.11.2011 22:04:50, светланасемимамка
Кое-что умею:) Но даже если бы это было и не так, Ваши слова в укор не принимаю. Особенно про самоутверждение за Ваш счет. С таким же успехом Вы самоутверждаетесь в своей профессии за счет кого-то. Профессиональная деятельность-это оказание услуг другим людям. Чем я и занимаюсь:) 02.11.2011 16:45:17, mama17
Ага, давайте сроками приемного родительства мериться:)) 02.11.2011 13:50:51, яся 76
плюс мильон! В зеркало иногда смотреться надо бы...и думать. 02.11.2011 11:10:05, mama17
Если он не потянет массу, сначала вам предложат 7 вид, дети именно 8 вида обычно видны и без школы. А 7 вид чем плох? У нас из массы деточка вылетел, а в 7 виде, когда на 10 человек класса учитель-дефектолог+логопед, у него 4-5ки стали появляться во 2 классе. Читать научили, писать разборчиво тоже, считать - вполне. Если бы не его поведенческое безобразие, жить бы да радоваться. Потом выучить на какого-нибудь ремонтника холодильников, и ещё получше нас жить будет :))) Не всем быть академиками. 02.11.2011 11:05:20, Утомлённое солнцА
А семья-то большая у вас? Может вы просто не умеете его "готовить"? Я тут раздумываю-спросить что ли Дракошки где курсы парикмахерские для детей,и заслать свою неумную-пусть еще и стрижет дома.Готовит она уже вполе сносно)).Няня из нее вообще отличная.В магазины опять же ходит.Куда правда ее шитье приспособить с вязанием пока не знаю,дома это не нужно.Еще обучить ванную с туалетом мыть надо)) Нет,я серьезно-вот вообще ни на что в хозяйстве не сгодится?
Зы.Мне кстати про таких детей рассказывал еще дирктор ДД,типа на всякий случай. Говорил примерно следующее-ну,то что школу потянет это я сомневаюсь,будет в специальной учиться.А потом? А что потом,потом они такую школу заканчивают и ходят как и все по улицам,обычные люди.Кто что заканчивал у них на лбу не написано. Я тогда решила что он шутит))
02.11.2011 10:49:32, бабаЯга
На семинары записать для парикмахеров:)) Это ж какая экономия стрижка + краска на дому! Потом станет мастером, будет жить в шоколаде. Моя мастер школу кое-как закончила, семья была неблагополучная. Окончила училище, сейчас известный мастер, семинары ведёт, учеников полно, свой салон недавно открыла, тётка - мировая, кого волнует, как она в школе училась? 02.11.2011 11:45:31, ну и ну
"Моей семье не нужен ребенок из 8 вида, как бы жестоко и цинично это не звучало." - ну отдайте тогда. На опыты:(( 02.11.2011 10:32:16, яся 76
Это, простите-фашизм. именно так определяется то, что Вы написали
"Моей семье не нужен ребенок из 8 вида, как бы жестоко и цинично это не звучало."-скопировала специально, чтобы не потерли, потом вспомнила, что Вы-аноним.
02.11.2011 10:28:20, mama17
Вы как угодно можете меня называть,фашисткой тоже, но от этого ничего не изменится, я не профессиональная приемная мать, а обыкновенный человек и еще раз могу повторить: ребенок, вращающейся в растительной среде имбецилов, мне не нужен. 02.11.2011 10:40:51, Ответ
Так чего ви тянете - вам своих заводить не следует тоже, так что не слышите советов по искыственномы оплодворению, а то вдруг не то и опять сдавать 02.11.2011 23:55:51, vo
Верните, пожалуйста, ребенка. Не затягивайте. Только не надо потом на каждом углу трещать, что ребь дебил(типа они все там такие), а Вы невинная жертва. 02.11.2011 22:43:13, светланасемимамка
вы просто НЕ мать... 02.11.2011 17:19:02, СиреневаяЛеди
Приёмная мачеха )))) 02.11.2011 17:30:25, Офигения
А с чего Вы взяли, что в школе 8 вида имбецилы растительные? Выпускники школ 8 вида работают продавцами, закройщиками, швеями, ремонтируют обувь, автомеханики и так далее. 02.11.2011 12:47:38, Криптан
"ребенок, вращающейся в растительной среде имбецилов, мне не нужен".- насколько я поняла, пока еще ребенок вращается в среде Вашей семьи... 02.11.2011 10:57:42, mama17
Так, может, это автор о своей семье и пишет :)? 02.11.2011 23:29:32, ДраКошка
Имбецильность: [ссылка-1]
У вас именно так? 8 вид не обязательно имбецильность.
02.11.2011 10:52:26, яся 76
Более того - имбецильности в 8 виде почти нет, их предпочитают признать необучаемыми и вообще не учить. 02.11.2011 11:06:24, Утомлённое солнцА
Вот и я о том же. Чем так уж страшна восьмерка, что "это все"? Более того, все мои выпускники там проучившиесь сейчас вполне благополучны. Не с высшим образованием, да. Но работают, себя обеспечивают, в кримнал не лезут. Семьи, дети, все как у всех. 02.11.2011 11:10:04, яся 76
Интересно,что с психикой у детей,рожденных родителями 8 вида? Что-то сомневаюсь в их полноценности,а улицу мести много ума не надо. 02.11.2011 12:33:26, irischca
Выпускники этих школ поступают в колледжи, иногда в вузы (редко, конечно). Улицы не метет ни один из тех, кого знаю лично. Строители, парикмахеры, продавцы, швеи, слесари, сврщики. Вполне востребованные и денежные профессии. И да, не стоит путать психические проблемы и интеллект. Самый проблемный по психическому состоянию ребенок, с которым я работала, был отличником всю школу. Что не помешало ему бродяжничать, пить и сесть в конце-концов за серию вооруженных грабежей. 02.11.2011 12:55:29, яся 76
Ну вот выше я писала - мама 8 вида, папа-автослесарь тоже не академик, кое-как на тройки учился, двое старших ВУЗы закончили, третья учится плохо, как и мама с папой. Как повезёт, в общем. У многих детей от неумных мам с психикой всё нормально, интересы правда примитивные, как и у мам, и с учёбой помочь некому. Но это всё не равно психзаболеванию. 02.11.2011 12:54:00, Утомлённое солнцА
Не знаю, я опасаюсь именно криминала, алкоголизма и неконтролируемого размножения. А как они и где будут учиться - да где смогут там и будут, лишь бы человек рос хороший. 02.11.2011 11:24:44, Утомлённое солнцА
Вот именно , среда там хороша для неконтролируемого размножения и дети там из маргинальных семей, в основном. 7 вид он не потянет, там одинаковая программа с массовой, только детей меньше. 02.11.2011 11:37:56, Ответ
Нет, у них программа полегче. В контрольных кол-во выполненных номеров поменьше. Хотя везде может по-разному. У нас дети с 7 видом в одном классе с общеобразовательными детьми сидят, но программа у них своя. А вот 8 вид уже в общеобразовательной школе не учат. Отправляют в спец. Но они тоже, в большинстве своем, приличными людьми вырастают. 02.11.2011 22:51:13, светланасемимамка
И насчет среды я не согласна, недалеко от нас школа 8 вида и у мужа там знакомая работает, там присмотра за детьми в разы больше, чем в массовой обычной школе. Как и в интернате 7 вида. И педсостав обычно сильнее. 02.11.2011 12:02:51, Утомлённое солнцА
Прямо в школе среда хороша для неконтролируемого размножения? Мои подпоечные там учились, не один человек. Никто пока не размножился. Так это были детдомовские дети, ваш ребенок после уроков к вам в семью возвращаться будет, вам и карты в руки. 02.11.2011 11:54:44, яся 76
))))))(-) 02.11.2011 12:14:38, бабаЯга
Попробуйте, может потянет. Я была уверена, что наш не потянет. Программа там проще, выкинуто лишнее. Упрощенная "школа России" в общем. 02.11.2011 11:51:18, Утомлённое солнцА
Так престижу-ж никакого! Что-то я сегодня злая:( 02.11.2011 11:11:50, mama17
А я тебя очень хорошо понимаю. Автору стоит заняться разведением элитных щенков, там такая твердость позиции очень нужна при выбраковке. 02.11.2011 11:18:21, яся 76
Ну да. За шесть лет не увидеть в ребенке ничего хорошего-для этого явно не надо быть профессиональной мамой. Вот-яркий пример- интеллект в норме, а с душевными качествами- явно проблемы. У мамы. И пусть меня банят за переход на личности. 02.11.2011 11:25:02, mama17
Даже не уверена насчет интеллекта. Умный человек обычно разделяет свои ожидания и реальное положение вещей, не вешает своих тараканов на ребенка, ну и в состоянии просчитать последствия своих решений и поступков. Как минимум понимает, что проблемные беременности не способствуют хорошему здоровью ребенка. 02.11.2011 11:57:15, яся 76
6 лет назад на конференции этого не говорилось, все про адаптацию. Основной мотив был-любовь все вылечит. Если бы как сейчас, когда те дети подросли и появились результаты, открыто и громко говорилось о проблемных беременностях, я бы не взяла ребенка. А сама я не догадалась, я не работала в ДД. 02.11.2011 12:12:21, Ответ
Да что ви говорите.... Не догадивалась.....а дети зачем? чтобы украшали собои обстановку в доме? 03.11.2011 00:04:15, vo
Что, взрослые женщины не имеют представления, что при беременности пить-курить вредно - на ребенке отразится и т.д., если опека не скажет ? Может, всех беременных в опеку из Ж/К направлять ? 02.11.2011 14:59:30, Добра!
А в опеке не предупреждали? Меня отговаривали, например. Говорили рожать надо своих, а там дети таких-то таких родителей и вы с ними огребете. Так что мне теперь грех жаловаться, меня предупредили. И то что я потом пошла и таки огребла - вполне логично. 02.11.2011 12:22:42, Утомлённое солнцА
А мне говорили, что ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, хотя я очень сомневалась. Отставания почти нет. Что это не ЗПР, и не норма еще, а что то среднее между ЗПР и нормой. Догонит быстро. В результате оказалась умственная отсталость. 02.11.2011 13:46:57, Лучикчик
Нет, вот когда я уже брала конкретного, то тоже по справке был нормальный, оказался с психиатрией. Но до этого, когда я только пришла - отговаривали. 02.11.2011 16:35:47, Утомлённое солнцА
Не только не предупреждали, а обрадовались приходу и документы быстро оформили 02.11.2011 12:36:22, Ответ
Извините, а вы о детях только по конференции знали? Или 6 лет назад не говорилось, что в детском доме дети не самых благополучных родителей? Чтобы догадаться, что от проблемной беременности с немаленькой долей вероятности может получиться нездоровый ребенок не нужно работать в дд. Чтобы понять, что при таких жетских рамках не стоит вообще затеваться с такой лотереей, как заведение детей, достаточно простого житейского здравомыслия. 02.11.2011 12:20:11, яся 76
Яся и мама-17, вы же конечно считаете себя профессионалами и куда мне до вас, таких, с крыльями. Нормально так, еще и меня обвинили. Я же не говорю, что я его возвращаю, но и жить мне с этим нестрепимо.
Если и писали, то мало, а сейчас в каждой теме и через одну больные, отсталые дети. Об этом надо трубить и бить во все колокола, а не размазывать: в ответе за тех, кого приручили.
02.11.2011 12:27:19, Ответ
Здесь много и благополучных, и не только здесь. Просто за помощью идешь сюда с бедой. За помощью, а не решенным вопросом(о возврате, например).
Верните ребенка, он Вам не нужен. Дальше будет хуже, ему с Вами, Вам с ним. За 6 лет не приросло, а отторглось. Он это чувствует и нет ему стимула развиваться.
02.11.2011 22:58:51, светланасемимамка
Дело в том, что НИКТО не виноват в том, что у Вас проблемный ребенок. Это тяжело, ага. И ребенку в первую очередь. И Вам. Но обвинять кого-то - просто глупо. Никто до сих пор не нашел закономерности, кому и почему достаются подарочные дети, а кому проблемные, как выбирать, как жить с тем, что получили и т.д. 02.11.2011 12:54:02, ДраКошка
Так и рождаются они без выбора. Одним - одни, другим - другие. 02.11.2011 23:00:10, светланасемимамка
Не знаю, что по этому поводу думает Ира, а мне позиция "вы профессионалы (читай: дуры, которые пекутся об имбецилах и девиантах), а я - нормальный родитель". Это что - индульгенция, чтобы не думать, не работать над собой и всю ответсвенность за выстраивание отношений с ребенком свалить на него?
"Я же не говорю, что я его возвращаю, но и жить мне с этим нестрепимо." - что вы хотите услышать в ответ на это? Если вы хотели не просто взрыва эмоций, а конструктивного обсуждения, то и вести его надо было по другому. Я хорошо знаю, каково это, когда ребенок не соответствует твоим ожиданиям. Шесть лет растила в себе любовь к одному из детей. Это труд, да. Тяжелый и не всегда приятный. Но вам то нужен ли этот опыт? Или вы хотели просто поглаживаний и повода в очередной раз свалить все на ребенка?
"Об этом надо трубить и бить во все колокола, а не размазывать: в ответе за тех, кого приручили." - а как одно исключает другое? И потом, "больные отсталые дети" - позиция более чем распространенная и далеко не новая. Странная претензия к окружающим, что не предупредили, что дети - не всегда праздник, очень инфантильная, как по мне. И да, об интеллекте тоже говорящая.
02.11.2011 12:49:51, яся 76
Мадам, вы определитесь- Вам шашечки или ехать? Если все-таки ехать, то Вам срочно к психологу(повторюсь-ВАМ) с проблемой, которая называется "неприятие людей отличающихся от общепринятой нормы". Если более узко, то снятие завышенных ожиданий от ребенка.
Крыльев у меня нет-проверяла.
02.11.2011 12:48:30, mama17
Ехать - точно 03.11.2011 00:07:06, vo
Хороший совет, мне психолог помог в примерной ситуации, только в самом начале совместного пути. И помогла понять, что это Я не приняла ребенка и это МОИ тараканы. 02.11.2011 23:06:37, светланасемимамка
Так вроде всем известно. Вон Кадыров даже предложил сухой закон вводить в России,а то говорит одни дебилы рождаются.Всем известный факт это,вырождается народ.Все иностранцы которые за пределами тоже в курсе. Куда еще трубить. 02.11.2011 12:45:17, бабаЯга
Говорилось. Я сама писала тут о том, что после адаптации все только начинается, что не всех детей удастся скорректировать и т.п. Просто каждый видит то, что хочет. 02.11.2011 12:16:16, mama17
Ну так если Вы уже приняли такое решение-нафиг конфу будоражить? Это-проблема Ваших жизненных установок, и только. Не повезло ребенку с Вами, чо уж тут. 02.11.2011 10:48:22, mama17
Так за поддержкой позиции, как я понимаю. 02.11.2011 10:56:49, яся 76
Вот и огребла, что хотела. 02.11.2011 11:12:12, mama17
Именно, что хотела: убедится в очередной раз, что люди злые, а значит уже перед ребенком не так и виновата, можно его в топку. 02.11.2011 11:21:06, яся 76
Кто ж здесь такое поддержит ? Это на более гламурных сайтах... 02.11.2011 11:11:29, Добра!
Бывает, и здесь. 02.11.2011 11:19:56, mama17
Так это ваша проблема, а никак не ребенка. Вы ведь умная? Можете работать над собой, меняться. Просто злиться и выходить из себя на обстоятельства, которые не поддаются изменению не слишком умно и совсем неконструктивно. 02.11.2011 09:20:19, яся 76
Vi menya smeshite. Y menya i sina ne niskoe IQ, no toge tak delaet kogda ne hochet. 02.11.2011 01:18:31, vo
А представьте, что IQ низкое + не адекватный ребенок, способный нанести увечье себе или любому члену семьи. А потом можете смеяться сколько хотите. 02.11.2011 02:09:46, Охо-хох
насколько я поняла, речь идет не о серьезных отклонения в психике, а о "неумный, нездоровый, неуспешный". Все обсуждают именно успеваемость, усидчивость, внимательность и т.п.
А вы пишите: "не адекватный ребенок, способный нанести увечье себе или любому члену семьи". Это про другое.
02.11.2011 02:29:17, Irina Tess
а с чего ви про IQ взяли? И потом мои постоянно себя ювечит, если бы увечил других - ето психиатриа а не тыпои ребенок...... 02.11.2011 02:26:50, vo
:) и я про то же 02.11.2011 02:30:48, Irina Tess

Показано 283 комментария из 324


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!