Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!! Вчера привела р

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!
Вчера привела ребенка первый день из ДД девочке 4 года, сама я работаю гл.бух-ром график свободный двое старших детей учатся в институте мне 45 (муж погиб 15 лет назад) бабушек дедушек нет я думала возьму ребенка оформлю его в садик и все будет ОК, я не знала что с садиками такая проблема ПОДСКАЖИТЕ КАК УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В САДИК ??????
08.02.2005 15:40:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
А может быть не отдавать ребёнка в сад, тем более с первого дня. Ведь проблема может быть не с садом, а ещё очень даже сильно в самом саду.
Проблемы такие:
1. Как себя будет чувствовать ребенок в новом коллективе с детьми с ДРУГИМИ жизненными установками. Как поведет себя ребенок по отношению к другим детям когда онаружит, что по сравнению с ними он мягко говоря "недотягивает", да и дружить и корректно обходится их особо в ДД не учат. Возможны либо драки, либо наоборот ребенок будет чувствовать себя изгоем и тогда см. п.2.
2. Как Вы его будете тащить в сад, а 4-х летка может запросто подумать, что Вы решили его сдать обратно! И если ему будет плохо с новым коллективом, то упираться будет ещё сильнее.
3. Как у Вас будет проходить адаптация, ведь сад это учреждение, получается, что Вы его не полностью забрали из ДД. т.е. проблем может быть больше.

Мы отдавали Ксюшку в сад в 6 летнем более смышленом возрасте и через 3 месяца и то делалось это с боями и мелкими шажками. На мой взгляд сразу отдавать ребенка в сад очень и очень сомнительное дело.
08.02.2005 17:43:35, OleLukoe
Конечно еслиб была возможность я бы не отдала, сама я работаю по свободному графику и ребенка буду забирать до обеда или когда работаю дома то не поведу в садик, у ребенка дефект речи и ей просто не обходим логопедический детский садик, а вообще девочка тьфу, тьфу, тьфу(на всякий случай) очень контактная, и мне кажется детский садик ее не испугает она второй день дома но пока адаптации не замечаю, вообще у нее развитие как у дву летнего ребенка, очень плохо говорит наверное они из ДД все такие, ну я думаю все исправим:))) 08.02.2005 18:44:59, Tosya
OleLukoe
Тогда может быть как-то выждать, ну хотя бы месяц? 08.02.2005 19:30:48, OleLukoe
Вообще да.Мы уезжали на 2 месяца на дачу-по этой причине.Она не то,что не умела общаться,но необычно смотрелась.В первый же день довела девочку на горках до слез-почему-то начала убеждать что ее мама плохая,и ее бросила.А та мама просто отошла на лавочку.Через слово нецензурно выражалась)),и вообще странно говорила-ее плохо понимали-элементарных для детей вещей потому что не знала. 08.02.2005 18:28:56, Линдаа
елена волк
Срочно бегите в Департамент образования Вашего округа, там занимаются садиками и плачьтесь. Есть категория льготников, к которой подходите и Вы, хотя бы потому, что Вы многодетная мать, да еще и ребенок приемный. Я по такой же причине (многодетная мать и приемный ребенок) уже записана в садик, правда на следующий год, но вот-вот на днях пойду в свой Департамент образования проситься зачислить на этот год. Также можете обратиться за помощью в свою опеку. 08.02.2005 17:06:21, елена волк
Пришла за помощью в местную опеку, те обзвонили садики и сами договорились с заведущей. За что им огромное спасибо. 08.02.2005 16:56:24, Muri
Летом я тоже искала для ребенка сад. Во дворе два сада - нигде не взяли - нет мест. "Хорошо, а если я принесу из Департамента образования?"
"Я все равно не смогу взять ребенка, на него ни шкафчика, ни кроватки нет" - слова заведующей.
Советую при посещении следующего сада спросить у заведующей, в каком ближайшем саду есть места. Обычно они знают о положении в группах др. ближайших садах.
Именно так мы и нашли место не слишком далеко, за 2 остановки от дома.
Можно еще попробовать в др. группу, напр. к более младшим детям.
08.02.2005 16:17:36, Larisa_K
У нас свободные места-только в районе Химок-Ховрино-это Сев округ.На нашей станции метро-мест нет,но можно было за 2500 уе попасть. Там,куда мы ходим,тоже мест нет,хотя из 16 чел ходят фактически только 8.На всякий случай заведующая взяла с меня обещание купить кровать))-пока не потребовалось.Но для меня было важно-пешком от дома-поэтому я так озадачивалась,возить очень напряжно,у нас еще и занятия тут же вечерние,в соседнем доме.В Управлении образования говорили что в центре города вроде проще с местами. 08.02.2005 16:26:14, Линдаа
Я так понимаю, что Tosya живет в районе Профсоюзной? Не так ли,Tosya? Я живу в Коньково, и садов тут очень много. 08.02.2005 16:49:49, Larisa_K
Лариса, я то же живу в коньково у нас во дворе храм наверное вы знаете, прикольно что мы живем рядом, вот как раз в Коньково мне говорят мест нет, что делать не знаю завтра веду с собой на работу:((( 08.02.2005 18:32:23, Tosya
Послала Вам № моего тел. 08.02.2005 18:49:50, Larisa_K
Delta
OFF Ларис, Вы не получили мое письмо по поводу новогодн.фотографий? 08.02.2005 19:39:05, Delta
НЕ ПОЛУЧИЛА!!! мой номер 3350454 ЛЮБА если не трудно может Вы позвоните? 08.02.2005 19:24:16, Tosya
В опеку.У Вас ребенок на опеке или усыновлен?Если опека то примерно так-записываетесь в ближайший сад,берете оттуда бумажку о записи-идете в опеку-опека дает письмо специальное-идете в Управление образования вашего округа.Там могут устроить сразу,могут нет-срок у них 1 месяц.Потом проходите врачей для сада-примерно 3 дня.Это Москва.Можно проще-напрямую с заведующей,но у меня не вышло-очень мест нет,прям совсем.
08.02.2005 15:54:26, Линдаа
Спасибки, побробую таким путем. 08.02.2005 18:35:38, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!