Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все против ребенка. Что делать?

Сижу как в прострации. Пообщалась с мамой на тему тематической малышки. Оказывается мама ОЧЕНЬ ПРОТИВ такого детя((( Говорит, что не полюбит, что я и сама могу родить. Понимаю, говорит, когда бог не дал деток и тогда берут из ДД, а ты? Он будет чужим... В общем я в шоке. Муж просто "игнор" включил. Буквально месяц назад говорил, что боится наследственности, но это категорическим фактом не являлось. Теперь просто делает вид, что ничего не происходит, хотя в буквальном смысле слова проверяет страницы, на которые я захожу, и молчит((( Это в нашей семье не есть хорошо((( Моё же желание крепнет с каждым днем, да и хочется, чтобы всё это случилось раньше чем сын в школу пойдет, ведь первый класс это засада, упустишь и всё.
У кого были подобные ситуации? Как вы с семьей эти вопросы решали? Как "уговорить" родных?
31.10.2011 20:16:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам просто нужно еще немного времени.Вы для себя уже решили,что вам это НАДО,дайте и близким понять,что оно НАДО.
Мне 2 года понадобилось,чтобы муж и мама поняли,что это не ДУРЬ, а реальное и обдуманное желание. Единственное условие мужа-родить своего второго, а потом усыновлять.Думаю, и доля проверки в этом есть,не откажусь ли я от своих намерений?))) Я-не откажусь.Может вам поступить так же?
01.11.2011 13:04:43, Dubrava
Кто что говорит - не играет большого значения.

Может будет так, как они говорят, а может через пару лет их от ребенка нельзя будет оттащить.

Хотя надо быть готовой растить ребенка одной - однако это случается и при первоначальной словестной поддержке.

Важно только одно - что Вы об этом думаете.
А пока пойдите учится в школу приемных родителей - там и определитесь!
01.11.2011 12:38:24, Веселая
Если можете сами родить-так рожайте!Понятно когда возраст или здоровье не позволяет,тогда желание взять из ДД понятно.Сначало своего,а уж потом решите брать из ДД или нет. 01.11.2011 12:35:57, Tinaest
Я заголовок вашей темы прочитала и испугалась, подумала ребенок уже в семье и все против. А так ничего страшного, подумайте нужно ли вам их уговаривать, может родить второго и все будут счастливы. Зачем создавать проблемы, в том числе и будущему ребенку, если "все против"? 01.11.2011 11:33:17, olga19
Я б сначала для себя сформулировала-зачем Вам это собственно надо.А потом отработав на себе сообщила семье.Потому что действительно выглядит как дурь. 01.11.2011 09:01:33, бабаЯга
А почему сразу дурь? Значит,если НЕ МОЖЕШЬ родить, а хочешь усыновить-всем все понятно.А если МОЖЕШЬ,но хочешь и усыновить-сразу дурь!И надо доказывать,что ты не верблюд?
Разве тут мало семей со своими кровными+усыноленнвми?
01.11.2011 13:08:05, Dubrava
А я и не говорю что сразу.Просто хорошо бы понимать что стоит за этим "хочу".Тем более это надо объяснить семье. 01.11.2011 13:30:57, бабаЯга
Если честно, сформулировать я не могу - зачем. Это просто такое желание(даже наверное необходимость) внутри меня. Рожать сама однозначно не хочу, первая беременность, роды и первый месяц, который мы находились в ОПН под капельницами и т.д., оставили не самое хорошее впечатление о происходящем. Но вот дочу очень хочу. На улице заглядываюсь на мамочек с девочками, захожу за покупками для сына и постоянно смотрю на всякие платьица и заколочки. Есть любовь внутри меня, которую так надо подарить!!! Я просто злюсь на родных, что у них какое-то мышление устаревшее(хотя они имеют на него полное право): гены, чужая кровь... Ну вот сколько примеров сейчас, родные дети родителей из-за квартир убивают, в дома престарелых или психушки помещают. Спиваются и родные дети, да и думаю в каждом роду как в бочке меда, всегда найдется ложка дегтя. Хотя кому я это объясняю))) вы лучше меня всё это знаете. Вот. Прям порыв душевный какой-то. 01.11.2011 12:18:41, LIOKA
Я тоже мечтая о девочке, вижу именно такие картины, платьица, заколочки... У Вас, думается, сейчас желание и красивый образ. А к двухлетнему созданию, ревущему, орущему, в истерике, ничего не готовому слышать и уж точно понимать, в общем из тем с заголовком "Что делать"? Вы готовы? Вот для этого и стоит ответить на вопрос о мотивации, может и проконсультироваться где... 01.11.2011 12:45:37, Baggy
У Вас банальная ситуация-детей хочется еще а рожать лениво.Проблема современных тетенек)).Я бы выбрала месяц под капельницей,отделаетесь малой кровью тут. 01.11.2011 12:42:42, бабаЯга
Яхонтовая
И мне так показалось 01.11.2011 18:50:08, Яхонтовая
Не факт.Все может кончиться гораздо хуже. 01.11.2011 18:10:20, Виолина
Lita
А если в следующий раз месяцем под капельницей не отделается?

Мой муж в схожей ситуации сказал: Твое здоровье мне важнее. И усыновили
01.11.2011 13:24:08, Lita
Про здоровье речь отдельная.Если действительно женщина больна,то есть роды опасны для жизни то можно и усыновить.Но надо ж и понимать при этом что такая ситуация с ребенком как у Вас вполне вероятна,наравне с той картинкой симпатичной девочки в бантиках что у соседки в коляске.А если речь просто о неприятных воспоминаних о родах-то дешевле родить,ИМХО.Неприятные роды по нескольку раз переживают люди и живы-здоровы остаются.Я в свое время тоже выбирала-или пару лет непонятно чего с непонятным результатом,или приемный ребенок вот прям сейчас. 01.11.2011 13:44:20, бабаЯга
А как понять дурь или нет? У меня похожая ситуация, но родня не против, я в себе хочу разобраться. Тоже есть один ребенок 5,5 лет. 01.11.2011 11:35:03, dkflf
От человека наверное зависит-я поступаю как написала,смотрю на себя как-бы сто стороны и пытаюсь понять что мне надо,зачем мне надо и как это получить,то что мне надо.Бывает надо обсудить свое желание с кем-нибудь,чтоб с разных сторон увидеть. 01.11.2011 11:49:39, бабаЯга
У меня муж всегда был ЗА. То есть, я ему свое намерение после свадьбы сразу озвучила. Единственным его условием было сначала родить кровного. Ну, а если вдруг с этим возникнут проблемы, то тогда без вариантов - сразу идем за "готовым" ребеночком. А вот мама была категорически против детей вообще и приемных в частности. Ей казалось, что мне абсолютно не нужны трудности, связанные с детьми. Она у меня авторитарная самомама, которой я далась очень тяжело морально (у меня проблемы со здоровьем) и материально. Когда появилась моя старшая дочь, мама не испытывала особой радости и постоянно выговаривала мне: "Я тебя учила, учила, а ты рожать придумала". По поводу приемного я с ней пыталась разговаривать, ответ был один: не нужно мне этого. Потом мама услышала трогательную историю в программе "Детский вопрос" и стала гораздо лояльнее относиться к моим разговорам. Эта программа стала для нас одной из любимых. А год назад мама, поняв мою мотивацию и решимость в данном вопросе, сказала: "А когда брать-то собираетесь? Нечего тянуть, сейчас и вы еще молодые, и я могу помочь, а через несколько лет - как знать..." Вот так у нас было. Сейчас мама мне очень помогает, правда ворчит часто по поводу моей загубленной карьеры и тяжкой доли многодетной матери :) 01.11.2011 06:10:02, Сканди
КсеМура пятидетная
С первым нашим приемным ребенком, мой муж просто сдался под моим натиском. Он согласился, терпеливо все сносил, но был крайне напряжен, пока не увидел ЕЕ! Именно у него "екнуло" на нашу Катю. И с этого момента все изменилось! Я для себя сделала вывод, что мужчине труднее представлять себе любовь к абстрактному ребенку. Они и беременность жены то не всегда воспринимают как начало своего отцовства, а тут такое .... Им нужно в руках подержать и ощутить реальность. Ну, это мои мысли... ИМХО, как говорится.
На счет родителей: моя мама то нас одобрила, а мой папа был против. Ну, и что? Все=, когда ребенок появился, его приняли!!! А родне мужа, кстати, мы вообще обо всех своих приемных детях рассказывали уже после их появления в нашей семье.
Это наше дело - дело нашей семьи!
31.10.2011 23:00:12, КсеМура пятидетная
привет, правильно про мужиков говоришь, нам надо попробовать, палапать памацать, и всё.

ПЫ СЫ.
у вас там как с переездами, всё утряслось. я тут в твоих краях наверно скоро буду, в гости хочу )))
31.10.2011 23:39:46, Oleg43
Почему родители против идеи приёмного ребенка? [ссылка-1]
Как уговорить мужа (и надо ли)? [ссылка-2]
31.10.2011 22:34:30, Фортунка
Я маму долго готовила. Она сначала тоже против была, говоря, что раз я могу сама родить, то вот пусть и рожаю. Через год она была "за", теперь над внучкой дрожит, у нее к ней любовь с первого взгляда, хотя увидела она ее, когда я уже поехала Пуфа забирать. Первые слова моей мамы при виде детя: "Какая красивенькая!".
Вы с мужем-то поговорите откровенно, а то у вас пока догадки только.
31.10.2011 21:55:00, Елена_Марианна
Малышка у Вас просто прелесть!!! Вот и я думаю, что мама пока просто ещё не созрела, а как увидит малышку, мнение изменит))) 31.10.2011 23:36:44, LIOKA
Спасибо:)) Хммм, а мама мнения может и не изменить, кстати. И этот сценарий нужно предусмотреть. Тут от мамы зависит. 01.11.2011 00:10:43, Елена_Марианна
"ведь первый класс это засада, упустишь и всё." Улыбнуло :))) Не надо ТАК серьезно относиться к школе...Стив Джобс (Эппл) учился на 2-ки первые 3 года школы...ничего, заработал свой первый миллион в 23 года. :))) 31.10.2011 21:27:58, masha_usa-2
Только это исключение. Стив Джобс один. 31.10.2011 23:02:16, Почему?
Молодых миллионеров всегда мало. О, еще одного вспомнила - Кадыров. Тот вообще школу не закончил, а сейчас - академик. Правда, не дай бог, тaкого сыночка :))) 01.11.2011 03:29:24, masha_usa_2
просто "вынужденная необходимость" усыновлять -это для всех "АРГУМЕНТ!" а когда нужды с Вашей стороны нет -то страхи и предрассудки перевешивают. Если Вы планируете продолжать жить с мужем -то придётся считаться с его мнением и ждать. А что ещё!? уговаривать сильно не стоит -надо чтобы созрел более менее сам иначе потом не оберётесь скандалов и недовольств всем подряд :-) 31.10.2011 21:20:46, Марушка
В моей семье муж был ЗА. А вот родители с обеих сторон узнавали по факту, дитя уже было дома.Но мы живет от родителей отдельно.Мальчишек они близнецы полюбили сразу,а девчушку когда увидели сначала подумали что подруга мне оставила на несколько дней ребенка))) несколько минут не могли поверить ,что теперь у них есть еще одна внучка))) теперь и ее обожают. 31.10.2011 20:58:54, Elllena
Ну понятно, что родителей можно и перед фактом поставить, но с мужем такое не пройдет. А он, как я посмотрю, тоже против((( Хотя раньше не был категоричен, видимо думал, что это просто мой очередной бзик. 31.10.2011 20:52:42, LIOKA
Простите, а Вы с мужем не пробовали поговорить? Что значит - "как я посмотрю, он тоже против"? Поговорите обязательно, прежде чем документы собирать. 31.10.2011 21:21:35, Марина1001
Ну так, чтоб уж точно, не говорили ещё. Я пока медленно подвожу его к этому разговору. Рассказываю про то, как много деток, про то, что им так нужны родители, ну в общем рассказываю про примеры семей с тематическими детками, на некоторые вопросы узнаю его мнение и т.д. Сын попросил у нас сестричку, папу это улыбнуло, а я сказала что согласна, если только она из домика будет(сын уже в курсе, чо бывают детки без родителей, говорила ему и объясняла)муж отмолчался. Я пока ещё не совсем созрела с ним серьезную беседу завести. Нужно быть готовой отвечать на вопросы, приводить примеры и развеять самые жуткие мифы. 31.10.2011 23:02:50, LIOKA
Мы ни кого не спрашивали. Живем отдельно. Взяли и все. 31.10.2011 20:47:35, Караул
Я сказала маман когда пошла в ШПР, она за! С деткой то ей сидеть, а мне работать :)
Единственное, она против национальной детки, а мне как раз такие нравятся :)
01.11.2011 12:50:27, lunaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!