Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт по ВИЧ

Сегодня ходили к РО МО. Милая дама,показывая малыша из Лобненского ДР сказала, что если он туда попал, то это значит, что точно диагноз ВИЧ на 90% будет. Пока у ребя только контакт стоит. Ребенку 9 мес. У кого-нибудь был опыт,когда у детей взятых в Лобненском ДР этот диагноз не подтверждался? Ребенку 8 мес.
31.10.2011 18:06:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка перенатальный контакт по вич но первые 2 пцр были отрицательные но я всю голову сломала уже на 3 анализ только через 2 недели, у ребёнка сыпь читаю что это возможно последствия зарождения вич, ребёнку сейчас 3 месяца, подскажите пожалуйста каковы шансы что 3 анализ тоже будет отр 09.02.2019 08:30:30, Анжелика 32
Я знакома с лобненской опекой, может они и адекватные, но не простительно ленивые, сведения не спешат мед. обновлять. Но я попробую посоветовать Вам позвонить в дом ребенка, глав.врачу. Объясните, что были у РО и спросите не сняли ли диагноз, если нет, то когда было или будет новое обследование. Конечно могут и не ответить по телефону, но мне там ответили, диагноз совершенно не совпадал, с тем, что сказала опека. Кстати, выяснять про изменения в медицине опека отказалась, хотя это их прямые обязанности. Не смотря на то, что я состаю у них на учете. 31.10.2011 20:28:08, Vanda 88
Нам РО про нашу девочку говорила, что у нее контакт по ВИЧ, в опеке были те же сведения, но когда мы приехали в ДР то оказалось, что контакт снят еще 31.05. Мы были в опеке 5.10. Так что лучше уточняйте в доме ребенка. 31.10.2011 19:14:43, Taya78
Спасибо Вам за позитив:-) 31.10.2011 19:53:14, скроюсь
Sheba77
Тётенька Вам сказала ситуацию ровно наоборот, так как мировая статистика говорит об обратном соотношении.
Если в 9 мес. у ребёнка не подтверждён ВИЧ - я бы дала на 90% вероятность, что ВИЧ не будет. Остальные 10% - на то, что ребёнку ещё просто не сделали анализ ПЦР.
Поезжайте в ДР, смотрите медкарту и результаты ПЦР. ДР хороший, персонал и опека адекватные.
31.10.2011 18:16:18, Sheba77
Лена, справедливости ради, "тетя" ж не говорила, что 90% контактных инфицированы, а про 90% от тех, кто попадает в Лобню.
Отказники же сначала в больнице "маринуются", и за это время часто уже успевает определиться ВИЧ-статус. Может "минусиков" в Лобню и не направляют, сразу "сортируют" в другие ДР?
Не знаю как сейчас, но когда я брала свою - свободных статусных детей (не считая тяжело больных безотносительно ВИЧ) без ВИЧ там было 1 (с ГепС).
31.10.2011 20:45:35, тоже скроюсь
Sheba77
Не, в Лобню отправляют всех, и плюсов и контактных, потому что СПИД-центру удобнее работать с одним ДР, чем когда дети разбросаны по области.
Сейчас там много малышей, и реально 90% - ВИЧ-контактные, с отрицательными ПЦРами.
Упс, я ничего не говорила :-) Сотру потом :-)
01.11.2011 01:22:17, Sheba77
здорово!..
Лена, простите, а вы нынче на вопросы по детЯм мылом отвечаете или нет? Помню были какие-то с этим пертурбации..
01.11.2011 01:43:33, тоже скроюсь
Sheba77
Отвечаем. Но не всем и с осторожностью :-)) 01.11.2011 09:31:05, Sheba77
Ой! Правда информация у меня была от опеки, я переспрашивала про контакт, настаивали, что именно ВИЧ.
Но может быть я слишком доверчива.
31.10.2011 20:58:27, тоже скроюсь
По их сведениям похоже, что ребенок недообследован, но это надо действительно только с ГВ выяснять(все-таки региональная база достаточно инертная). Если есть под рукой хорошая ссылка про ПЦРы и процедуры диагностики ВИЧ инфекции, киньте, плиз... 31.10.2011 18:21:47, скроюсь
Позвоните в опеку в Лобню и спросите. Раньше они по телефону диагноз говорили.
В 9 месяцев 99% что у ребенка на самом деле известен окончательный диагноз - либо контакт (без инфицирования) либо собственно ВИЧ. В Лобне детки на ВИЧ всегда нормально обследованы (если это не свежеизъятый ребенок).
31.10.2011 19:09:44, тоже тогда скроюсь
Позвоню обязательно. А откуда 99% вероятность в 9 мес? Вроде на всех усыновительских сайтах про медицину пишут, что в 1,5 года снимается "контакт" (есть еще версия, что в 3 г) 31.10.2011 19:52:14, скроюсь
снимаецца официально - это другое. это имеет отношение к инструкциям и прочим юридическим вещам, не к медицине.
Но вам же не запись в карте важна, а реальность.
Так вот фактически с новорожденным неизвестно, инфицирован ли он, и ставят контакт по факту ВИЧ у матери.
После полугода,во всяком случае к году точно в врачи уже знают, есть ли ВИЧ. И когда наступает определенность, в мед.карте либо остается "ВИЧ-контакт, что значит что ребенок здоров и после 1,5 лет контакт снимут, либо же пишут уже ВИЧ-инфекция такой-то стадии, что значит что ребенок инфицирован (и часто назначают даже лечение уже).
После полутора лет ребенку без ВИЧ официально снимают диагноз "ВИЧ-контакт", снимают с учета, и его отношения со СПИД-центром заканчиваются совсем.
31.10.2011 20:40:31, тоже скроюсь
Sheba77
В полтора года ребёнок снимается с учёта в СПИД-центре. А узнать, инфицирован он или нет, можно уже в полгода.
У меня дочка из Лобни, была ВИЧ-контактная.
31.10.2011 20:25:31, Sheba77
Sheba77
Говорит заведующая отделением детской ВИЧ-инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Юлия Влацкая:

«До сих пор, обычные люди могут этого не знать, но много неграмотных медицинских работников в плане ВИЧ-инфекции, и именно, что касается детей от ВИЧ-инфицированных родителей. Большая разница ВИЧ-инфицированный ребенок и ребенок от ВИЧ-инфицированной мамы. По данным нашего центра, риск передачи вируса от матери к ребенку в среднем составляет 3%. Из ста детей только трое оказываются инфицированы. Огромное значение имеет профилактика беременной женщины. Если женщина во время беременности принимает препараты по схеме, которую назначают инфекционисты нашего центра. Если вся схема выполнена точно, риск заражения снижается до 1%. Люди этого не понимают, не верят: как это так, папа-мама инфицированы, а ребенок здоров. Да, это действительно так.

Во втором полугодии, мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. Детей мы всех отслеживаем до трехлетнего возраста, и ни разу не было такого, что в полгода анализы были отрицательные, а полтора положительные. Мы можем дать подтверждающую медицинскую документацию. Пусть люди не бояться обращаться к нам, задавать вопросы. Мы все расскажем, объясним, чтобы все было понятно».
31.10.2011 20:23:16, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!