Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

братья-сестры

Подскажите, если ребенок - отказник, у него по определению братьев-сестер нет (вернее, они таковыми не считаются). Я правильно понимаю? Или как этот учет вообще ведется, если можно так выразиться. Вот если ребенок от 6 родов, а официально "братьев-сестер нет", это потому что мать отказалась сразу?
28.10.2011 13:26:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын-отказник с рождения. Во всех бумагах написано, что у него имеются 2 брата, проживавших на момент отказа с матерью. И что надо было писать про него "+2 брата"? По-моему, указываются лишь братья-сестры, подлежащие - как и сам ребенок - устройству в семью, то есть находящиеся/находившиеся ранее в компетенции опеки. 30.10.2011 00:53:46, Lena Eselson
а у нас в бумагах написано, что братьев-сестер нет...и припоминаю, что в отказе рукой био, что детей у нее нет...вот понять и не могу, раз 6 роды и детей нет, логично, что отказалась, но они же должны тогда в базе быть? или соврала может, что детей нет...но зачем? 30.10.2011 05:52:32, marina_izluchinsk
Марина (.)
Так они могут быть уже в семьях, а не в базе. 30.10.2011 05:55:42, Марина (.)
я когда писала, подумала про этот вариант....никто, конечно, кроме самой женщины, этого не знает точно...а захочет ли мой сын искать свои корни, жизнь покажет...мое дело эти крупицы сохранить, но пока и хранить-то нечего...попросили в опеке ксерокопию снять с копии паспорта био - сказали, что не положено, но может оно и не надо было нам...так записали (хотя вряд ли забуду) ФИО, дату рождения...и данные про папу, записанного со слов мамы (юридически отца нет),хотя ГВ вообще сомневалась в его реальности ...просто у нас суд во вторник и как-то вот радостно и ответственно за прошлое ребенка 30.10.2011 06:02:06, marina_izluchinsk
У моей двое братьев-сестер(они живут с БИОматерью). БИО отказалась сразу. В отказе написано, что родственники не в курсе, в деле стоит братьев-сестер нет. 28.10.2011 23:44:24, ЕкНик
Считаются и указаны в базе. 28.10.2011 21:07:42, Tulsa
Sheba77
Наша первая био отказалась от первого ребёнка, и потом от Марины. ВСЕ знают, что у Марины есть брат, её даже посещала бабушка, а в личном деле есть справка, что родственников - не установлено :-)) 28.10.2011 15:36:57, Sheba77
Био от моих дочек сразу же отказалась в роддоме, но про сестер-братьев в их личном деле все равно указано было - три сестры и брат (они живут с био). 28.10.2011 13:30:36, Splyushik
значит-таки считаются братьями-сестрами? я вот все думаю, ну не могут же все предыдущие, прости Господи, умереть...или как тогда? что-то мне сначала и в голову не приходило спросить даже...а сейчас про будущее сына подумаю, вдруг захочет узнать о своих корнях...вот и заморочилась... 28.10.2011 13:34:54, marina_izluchinsk
У меня ребенок от 3 беременности. Есть 2 сестры (17 лет и 2 года). Мать просто ушла из роддома. Опека пока не может её найти. Но я знаю адрес проживания. И меня тоже мучает вопрос: устанавливать контакт или нет? Очень хочется посмотреть на малышку, похожа на мою или нет. Муж против. Не знаю прямо, что делать? 28.10.2011 17:16:49, МаРина
Зачем Вам контакт? Пусть Ваш ребенок будет похож на Вас..... 28.10.2011 23:51:58, ЕкНик
Предыдущие 5 беременностей могли закончиться абортами, там именно про беременности пишут, а не про роды - это важно для резус-отрицательных мам, например. 28.10.2011 15:01:19, BlondinkO
нет, беременностей - 8, родов - 6 28.10.2011 19:33:09, marina_izluchinsk
PinkPiglet
Смотря как написано, у нас, например- беременности и роды отдельно указаны. 28.10.2011 16:56:49, PinkPiglet
Все умереть не могут, а вот отказаться от всех предыдущих также в роддоме она вполне могла. 28.10.2011 14:42:34, Елена_Марианна
могла конечно..но вот как-то смущает: город небольшой, должны знать...не могу понять принцип, как это отслеживается.. неужели только со слов БИО? 28.10.2011 21:08:14, marina_izluchinsk
Может просто сведений нет.Например перед родами био сказала что роды 6-е,в роддоме же всегда спрашивают,потом отказалась,про остальных детей и не рассказывала ничего. 28.10.2011 13:49:15, бабаЯга
да и так может конечно быть...на учете по беременности она не стояла 28.10.2011 13:54:19, marina_izluchinsk
да, могло быть что сведений нет 28.10.2011 15:01:52, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!