Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беспокоюсь:(((

Стала беспокоиться:(((( Дочька 2 года. Дома 5 месяцев с небольшим. Не смотрит мультфильмы и телевизор вообще. "Мужички" мои 2 и 3 года часами готовы смотреть "Маша и медведь" с перерывом на "Спокойной ночи малыши". А королевишна либо со мной на кухне толчется, либо по своим делам королевским. Сказать, что не понимает что такое девочка, мальчик, кошка, собака, медведь и т.д. не могу. Все знает, все понимает. Книжки смотрит. Посмотрела лекцию невролога Сандакова про детей первых трех лет жизни. Очень на мой взгляд грамотный спец. И доброжелательный. Вот у него была фраза: "Если ваш ребенок смотрит рекламу, значит он точно нормальный". А мы не смотрим:( Это что отсутствие абстрактного мышления? Вот сидит сейчас на коленях и вниз экрана в яблоко тычет:"Ябока". А "мужики" в зале жрут над Машею с медведем.
28.10.2011 10:51:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя почти до 3-х лет не смотрела. А до 2,8 и на рекламу не реагировала. И на телевизор вообще - мимо него ходила и все. А потом понемногу начала смотреть. Сейчас все те же Маша и Медведь, ну и советские мультики. Я начинала с одного мульта, который моей вроде бы понравился - Про львенка и черепаху. Вот его стала смотреть, потом и другие... Поищите какой-то мультик специальный для нее))) 31.10.2011 10:02:19, tysya
Моя младшая до ТРЕХ лет не смотрела телевизор. Вообще, даже в него не смотрела. Не знаю почему. Очень развитая, очень общительная, очень всем интересовалась. После трех и мультики начала смотреть. Потихоньку. Сейчас все в норме. Впереди планеты всей :) 29.10.2011 23:58:39, ДраКошка
природу вашего беспокойства не поняла. Вы же доверяете ребенку, чувствуете с ней контакт, даете ей фору "если ты что-то не делаешь, значит, еще и не время"

У меня из 3х играет в компьютерные игры только 1 - и ничего, он такой, они другие. И ТВ, кстати, тоже смотрит только он -вернее, немного еще один смотрит, но исключительно документальные серии ББС. Они разные, дети, мне это нравится.
29.10.2011 23:56:37, Пангея
Голубушка
Невролог как-то не прав... Его бы к нам в круглосуточное отделение реабилитации для детей УО. Рекламу не только смотрят, но и наизусть знают, и фразочки из рекламы то и дело в речь вворачивают, правда, не совсем к месту. 28.10.2011 17:45:42, Голубушка
да нет. Дядька-то он хороший. У самого приемная дочь растет. Я думаю, может он как-то немного упростил для таких вот мнительных усыновителей как я. Так ведь он очень многим помог говорят. 28.10.2011 18:22:04, otrif
Как здорово! молодец дочка! Вы, что хотите ей очки в 3 года одеть?А Сандаков имеет ввиду, что у ребенка нормальные реакции на раздражители в рекламе. У вашей дочки нормальная реакция на книги и предметы обихода.Не парьтесь и как можно больше книг рассматривайте и читайте, а и мужчин своих к этому привлекайте :)) 28.10.2011 13:02:08, Галина_К
Спасибо! Книжки мужички тоже уважают очень-очень, как и карандашное творчество. Ликвидация "Наскальной живописи" со стен и следов совместного просмотра книг в виде клочков и кусочков этих самых книг это предмет ежевечернего моего ритуала. Мою и клею:))) 28.10.2011 17:16:28, otrif
повезло, здоровый ребенок!

а зачем ваши 2-3 летние дети ЧАСАМИ телевизор смотрят?

может вам лучше этим обеспокоиться и литературу на эту тему почитать?
28.10.2011 12:56:44, Ata
Да не дай бог! Вы что:) Они ГОТОВЫ смотреть, но кто ж в здравом уме им даст. Они ж маленькие совсем. Имелось ввиду, что в отведенное им время они с увлечением смотрят и (что важно!) понимают действие, которое происходит на экране и протестуют когда телевизор выключается. Из чего логично сделать вывод, что если телек не выключить, то они и дальше с удовольствием его смотреть будут. 28.10.2011 16:41:56, otrif
Вот повезло так повезло. 28.10.2011 12:51:50, elenaksucha
Это говорит о том, что у Вас все отлично! :)
Вы ищите проблему там, где ее нет. Так происходит только тогда, когда других проблем нет. Радуйтесь.
28.10.2011 11:27:09, Lussi01
Спасибо! Других проблем действительно либо нет, либо я их таковыми не считаю. Да ведь читаешь же конфу постоянно, а здесь было дело тоже как-то обращали внимание на то, реагирует ли ребенок на мультики или нет. И вроде как тогда выходило, что это не очень-то хорошо. Типа не понимает ребенок абстракций. У него все однозначно ходить, говорить, одеваться должны люди, а со зверями это ему не понятно. А с дочей, если честно мне действительно не понятно как малыша, который осознает уже мир вокруг, могут не привлекать яркие картинки, которые еще к тому же и двигаются???? Отчего так???? 28.10.2011 16:53:42, otrif
Не знаю от чего так. У нас сын дома с 2 летнего возраста. Мульты и книжки не смотрел до 3 лет. Сейчас часть читает сам, остальное я ему Шерлока Холмса, Жюль Верн почти весь прочитан в прошлом году. Вот нравится ему литература "не по возрасту", а возрастные ему не интересны. Отчего так?? А откуда я знаю!!! :) Я не мучаюсь этим вопросом, как и тем почему до 3 лет книжки отшвыривались далеко в угол.

И мульты теперь смотрит. А начал с фильма в 3 года "Кинг-Конг", а не мультфильма , а он длинный и вроде бы скучный для трехлетки, а в конце сказал, глядя на экран: "Не надо пуф-пуф(т.е. стрелять), монстр тетю любит!" Вот и думаю, что все ведь понял! И зачем им абстракции понимать?! Они видимо другое понимают и ценят. Разве обязательно ребенок должен быть как все?!
28.10.2011 17:12:52, Lussi01
Ой, спасибо, успокоили. Я же для этого сюда и написала, чтобы понять. что и такое поведение это норма, потому что сама с таким никогда не встречалась. 28.10.2011 17:28:51, otrif
Радуйтесь,отогреется дома полгода-год не отгоните отящика.У нас каждый день торг-быстро соберешься в садик-мультик,прочитаешь вечером букварь-Спокойка! Я наоборот очень-очень дозирую телевизор и тем более интернет,она после них становится легковозбудимая и нервная.А раз ребенок тихо играет сам с собой,это ему так надо,она потихоньку обживается. 28.10.2011 11:19:44, НИБР
Я бы беспокоилась в обратном случае - при зависимоcти от телевизора. И с каких это пор наличие абстрактного мышления тестируется с помощью TV ?)))Деловитая, хозяйственная леди, которой не до пустяков! 28.10.2011 10:59:44, Добра!
Спасибо! Просто она одна такая в кругу ровесников, которые сейчас нас окружают. Причем ровесниками, я считаю детей от полутора лет. Все как-то реагируют на яркие бегающие картинки:) А Юлька нет. Мы, конечно, не в Гарвард ее готовим. Если что, я ее и так люблю-люблю, хомяка моего прожорливого. Но вдруг это и правда какой-то косяк и он лечится и требует просто своевременной коррекции? Надо ж понимать и время не упустить:) 28.10.2011 17:02:53, otrif
У нас дося 1,7 дома,ей 6 лет! так она вообще не любит телик смотреть)) очень очень редко может посидеть мин 15 и че то посмотреть ,а так вообщем игнор )). А вот сын свой так он любитель повалятся перед экраном . Дети все разные 0) 28.10.2011 11:20:29, anna_av
моя мультики смотреть стала только в 3 года. до этого только развивайки Железновские её внимание могли привлечь. 28.10.2011 13:46:37, ledybibi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!