Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие ЖКХ и... почему-то 100% скидка ребенку

Дорогие конфяне, у меня вопрос по пособию ЖКХ (в Москве оно 900 рублей).
Нам платят, с февраля 2009 года, как ребенок дома.

Все это время я собирала квитанции (квартплата, вода, тепло), делила на кол-во наших жильцов в квартире, и одну часть заносила в отчет по ребенку. Мне так объяснили, что надо делать так.

Сегодня звонит моя инспектор и говорит, что мой ребенок освобожден на 100% от оплаты за проживание, воду, свет, газ, тепло.
И что с 2009 года мне должны сделать перерасчеты в нашем кооперативе, в Мосгазе и Мосэнерго.

Но тогда я не пойму: эти 900 рублей, они на что начисляются?

И еще: сомневаюсь, что нам станут с 2009 года станут перерасчитывать все, ну максимум за этот год.

Когда ребенок появился у меня в семье, нас про 100% льготу эту никто не предупреждал, назначили пособие 900 руб.,и все.

А теперь вот так.Понятно, мне не жалко деньги, но просто интересно, зачем же тогда пособие, и вообще, как так вышло, что меня не поставили в известность о 100% льготе на ребенка?

А у вас как?
26.10.2011 21:08:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне говорили, что эти деньги - компенсация ,кот.назначается ОПЕКУНУ,а не ребенку. 26.10.2011 23:54:08, smurfik
Москва, мне не перечисляют те самые 900р. 26.10.2011 22:48:07, Лучикчик
+1 27.10.2011 11:09:31, Lola_
Мы не в Москве. У нас вообще никак. 26.10.2011 22:26:55, светланасемимамка
А у нас вообще интересно. Опека меня через два года поставила в известность о льготах на ЖКХ, а в собесе потребовали справку из Иркутска что там никто не получает льгот за МОЕГО ребенка. Если учесть что она оставлена в РД. А поскольку взять эту бредовую бумагу мне негде, то и льгот никаких. 26.10.2011 22:07:33, Маргаритка
Моя опека запрашивала эту бумагу из Пскова почти год назад, ничего не прислали. Тоже без льгот. 26.10.2011 22:49:27, Лучикчик
А у нас в Москве на ЖКХ тоже в Москве 800 руб. Увеличилась стоимость на все, что считается по количеству человек. А вот излишки площади не уменьщшлись, несмотря на то, что на каждого полагается вроде по 18 метров. И от того дерут за тех обслуживание по тройному тарифу. Говорят, что под опекой прописка временная и поэтому не учитывается. Прошу назвать закон - молчат. Не знаю, как с ними бороться... 26.10.2011 21:47:32, Markel
Мы то же в Москве и 800 р. приплачивают (компенсация за расходов ЖКХ), хотя в ЕРЦ я сразу принесла справку из опеки, что ребенок относится ко льготной категории и мне начисляют всю кварплату вдвойне (прописаны мы с ним вдвоем), но потом минусуют воду, отнопление, газ из расчета на него, а свет 100% не платим (все в одной квитанции). Это все оформляли прошлым летом практически одновременно с пропиской. 27.10.2011 16:02:08, marinaas
А в отчете я указывала эти суммы как доход, а расходя по ЖКХ = 0, но по другим позициям больше. 27.10.2011 16:03:23, marinaas
у нас когда ре был под опекой -была огромная скидка по жкх и во всех квитанциях и бумажках из ЕИРЦ напротив моего имени стояло "ВНИМАНИЕ!ОПЕКА!" %-) хотя никто не предупреждал о льготах. Да мы сначала и не поняли что это за "внимание!опека!" а потом уж сопоставили суммы :-) Недавно мы ре.усыновили. И не знаем ОПЯТЬ -есть ли льготы или нет,а спрашивать реально нет смысла -где бы то ни было -один сотрудник скажет одно, другой -другое. Они вообще каким-то чудом эти льготы учитывают -т.е. как Бог пошлёт на душу в этот день.
Вот -ждём счета -посмотрим что будет %-) А пока -после усыновления и прописки ре. уже под другим именем в квартиру я получила выписку их домой книги,где всё так же стоит "внимание!опека!" %-) посмоооотрим что будет %-)
26.10.2011 22:43:12, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!