Раздел: Независимое мед.обследование детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в независимом освидетельствовании

Сегодня звонила в региональную опеку. Спрашивала как осуществляется независимое обследование - выделяют ли медработника или госпитализируют ребенка для обследования. Мне сообщили, что медработника не предоставляют, ребенка для обследования не госпитализируют. Получается, что у меня права узнать о состоянии здоровья из независимых источников нет. Но я знаю, что граждане, имеющие права быть опекунами или усыновителями имеют право на независимую экспертизу. Почему я должна верить исследованиям, проведенным в учреждении? А если у него серьезные проблемы? Даже если ребёнок не имеет идеального состояния здоровья, я хочу иметь информацию, так как беру ответственность за ребёнка. Что делать? Ведь не хочется отношения с опекой портить.
25.10.2011 17:43:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они ничего не организуют и не госпитализируют. вы сами организуете независиоме обследование (обычно в госклиниках и платных отделениях при них, в частных центрах часто не разрешают) и договариваетесь, чтобы ДР выделил персонал для сопровождения ребенка на обследование. 25.10.2011 22:27:10, Ata
Ага, мне в ДР только дали сопровождающего - массажистку,а так все организовывала сама и платила, конечно, сама:) уложились в две поездки, в ДР меня за это похвалили:), а то персонала у них лишнего нет.... 26.10.2011 08:13:05, kukarjamba
Sheba77
Имейте в виду, что законодательно проведение независимого обследования предусмотрено только в случае усыновления.
И разговаривать на эту тему нужно, конечно же, с главврачом детского учреждения.
25.10.2011 18:33:16, Sheba77
А можете ли ссылочку дать о том, в каких случаях производится независимое обследование ребенка? 25.10.2011 19:21:44, Марина77
Sheba77
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства №275 от 29 марта 2000 г. Правила передачи детей на усыновление и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей.

П.11 11. Кандидаты в усыновители имеют право:
- получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников;
- обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок, в порядке, утверждаемом Министерством образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской Федерации.
25.10.2011 19:23:49, Sheba77
Лиора
вам ответили, что НЕ делают: не госпитализируют и не выделяют медработника, а что/как делать не объяснили? ведь должны же они были растолковать порядок независимого обследования. так что они вам ответили поподробнее можно? 25.10.2011 17:54:50, Лиора
Мне сказали, что ни медработника, ни возможности обследовать ребенка в местном медучреждении не предоставляют. Типа: "Мы сами все делаем, документы предоставим". Может, действительно зря я об этом с опекой разговаривала, а нужно говорить в учреждении с главврачом? У меня нет опыта общения, но я знаю, что по закону имею право на независимое обследование. 25.10.2011 18:31:28, Марина77
А причем здесь опека? Вам нужно договариваться непосредственно с глав.врачом ДР о предоставлении сопровождающего. Опека вам тут ничем не поможет. 25.10.2011 17:53:37, Елена_Марианна
[пусто] 25.10.2011 18:28:46
Спасибо всем, кто откликнулся. 26.10.2011 10:56:50, Марина77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!