Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошли диагностику

Вчера ходили в детский развивающийся центр. Обязательно перед занятиями нужно пройти диагностику у психолога, логопеда и врача. Психолог предлагает ребенку тестовые задания, врач изучает мед карту из поликлиники и смотрит за поведением ребенка. Вместе выносят вердикт. Я вышла от них в большом замешательстве. Мой ребенок ничего почти не выполнил, собрал только пирамидку, показал все части тела, показал на картинке дом, бабочку, еще что-то. Матрешку собрать не смог, разрезанную картинку не собрал, плохо отсортивал фигуры: круг, квадрат, треугольник и цвета мы не знаем. Но к этому я еще была готова, но к такому отрицательному напору со стороны врача, который резко настаивал на том, что нам надо серьезно лечиться, что у ребенка повышенное внутричерепное давление (в карте прочитал), проблемы с поведением, назвал его упрямым, нет внимания, усидчивости и т.д. Все это было сказано в резкой, категоричной форме, мне хотелось быстро уйти. Под конец, правда, они сказали, что ребенок им понравился и они готовы с ним заниматься, но только после того, как мы серьезно пролечимся. Мы лечиться, конечно, собираемся, ждем когда невролог выйдет с больничного. Но, в этот центр у меня желание идти больше нет. Может просто я не хочу слышать всю правду о ребенке?
25.10.2011 15:47:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из пафосных развивающих центров, который уже на входе сортирует детей, а потом закономерный результат выдает за свое достижение. И школ таких предостаточно, дети изначально фильтруются, да и потом неоднократно. Вам правильно советуют пойти для начала в Монтесори-центр. 26.10.2011 11:24:55, Konst
Вы просто не понимаете, как вам повезло. Теперь вы не будете тратить время на этот центр и неумных людей, которые в нем работают. Чудаков (не хочу писать другово слова, а то замодерят) - много, всем не угодишь. Вам повезло, что вы поняли это сразу и не отдадите им своего ребенка.

П.С. Может быть они не чудаки, может быть они просто хотели развети вас на деньги за лечение?
26.10.2011 00:28:42, masha_usa-2
Смеюсь :) Единственное, что Вам можно сделать, если уж очень хочется развиваться - ходить в центр Монтессори (в Москве их довольно много и в регионах уже есть). Там Вас тестировать никто не будет и лечить тоже :) А ребенку очень интересно и реально развивающая среда. А это все бред какой-то. Может, они двухлетнего ребенка первый раз увидели :)? 25.10.2011 23:34:27, ДраКошка
и я ходила с обоими в Монтессори- нравилось 26.10.2011 15:52:27, Ata
+100. мы тоже ходим с моей двухлеткой на занятия по Монтессори. Доче ооочень нравится. она аж пищит от восторга, когда мы туда идем. и уж точно там никто не тестирует, и не лечит. Остальные все развивайки отпали сами собой. остался только бассейн еще. 26.10.2011 07:32:26, Елена747
Муза Пушкина
+1. Мы ходили на разные развивалки, но в Монтессори-центре моему красавцу реально нравиться. Главное, там ребенок - не объект обучения, а субъект, т.е. сам выбирает, чем в данный момент времени хочет заниматься. При этом и социальные навыки тоже развиваются. Очень советую. 26.10.2011 00:56:43, Муза Пушкина
Это ведь платный, дорогой, престижный развивающий центр? Я угадала? 25.10.2011 23:17:38, О-к-с-а-н-а
бечь со всех ног оттуда 25.10.2011 23:15:01, Ирина musik
Моя своерожденная того же возраста сделала бы ровно то же, что и ваш малыш.
И большинство ее ровесников (ходим на развивалки) примерно на том же уровне. Я б в такой центр больше не пошла, бред какой-то
25.10.2011 19:46:54, bambul
А я не понимаю вообще к чему в развивающем центре врач? Если это лечебное учреждение я согласна, НО в развивающем центре врач что делает? И какой специализации он вообще?

"Под конец, правда, они сказали, что ребенок им понравился и они готовы с ним заниматься, но только после того, как мы серьезно пролечимся."
А чем лечиться не сказали? Арго? Тяньши? или какие нибудь другие БАДы?
25.10.2011 18:31:53, Эллада
tolstaya_zgaba
Любой центр, в котором моего ребенка назовут не внимательным и неусидчивым (щас упаду, в 2-то года!!!), для меня станет табу. Знаете, моя сестра ведет кружок в саду, и прямым текстом мама 2-3 леток говорит: не требуйте от детей никакой усидчивости, это не для их возраста.
Развивающие центры должны найти подход к ребенку, или они не нужны. Да, матрешки, сбор частей картинки и цвета - это для 3-х лет норма.
25.10.2011 17:22:02, tolstaya_zgaba
Кошмар! (большие глаза)
Моим троим там УО поставили бы. Они резко умнеть начинали ближе к 4-м.
25.10.2011 16:58:40, Стешенька (не рег)
Послушайте, специалисты этого центра в сказках что ли живут? Даже НЕ ВЗДУМАЙТЕ им верить. Этими словами они попросту набивают себе цену. А Родион ваш вполне нормальный и развитый малец. Даже не парьтесь.

PS Кстати, это горе-специалистам центра пролечиться не помешало бы...
25.10.2011 16:57:02, MamaDo4e4ek
А мне кажется, что ребенок в таком возрасте сделал достаточно. У меня трое, цвета в два года знать я от них и не требовала даже... Может вам в другой центр лучше сходить? А то еще отобьют у ребенка охоту к знаниям слишком высокими требованиями. 25.10.2011 16:37:36, Petata
Господи, такие центры надо за сто верст обходить. 25.10.2011 16:15:51, Караул
а что это за развивающий центр, в котором надо пройти врача? и при этом показывать медкарту- т.е. конфиденциальную информацию? 25.10.2011 15:53:18, Ata
Да и мне это тоже не понравилась. Еще врач вслух зачитал, при всех: "Это второй ребенок, еще была 2 аборта", он думал, что я биомать 25.10.2011 16:40:45, Uchilka
не ходите туда больше!!!
и в следующий раз НЕ забывайте, что медицинская информация конфиденциальна. оберегайте своего ребенка и его права.
в развивающие центры не надо приносить медкарту и не надо проходить врача.
25.10.2011 16:47:24, Ata
обычно просто просят справку от педиатра и всё. 25.10.2011 16:57:29, MamaDo4e4ek
У нас тоже карту просили. Но я под дурочку закосила, сказала, что забыла взять. Приняли и без карты))) 25.10.2011 18:23:40, Petata
там наверно в космонавты сразу готовят ) 25.10.2011 16:01:19, Oleg43
А ребёнку сколько лет? Это не про того который на линеечке? 25.10.2011 15:50:16, Oleg43
Как раз про него 25.10.2011 16:37:09, Uchilka
Знаете, я бы бежал от этого центра со всех ног. с такими то требованиями к ребёнку в 2 года. 25.10.2011 16:39:11, Oleg43
Сова007
А зачем вам такой центр??? Для 2 лет вполне себе нормальный деть. Какая нафиг усидчивость и прочее!!!Ёпрст!!! 25.10.2011 22:57:56, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!