Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехала из домика

Познакомилась с девулькой, 1,7, маленькаяяяя, очень отстает в развитии, даже на имя свое не реагирует, качается без остановки, как страшно, как жалко деток. Глазки грустныееее.
У меня полное опустошение, но вроде как тянет обратно к ней. Не пойму я.
25.10.2011 13:30:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и закончилась история с Софией и ее бабушкой. Закончилась хорошо.
Но вот я сама очень расстроенна, мне кажется это была "моя" девочка(( Это первый ребеночек к которому я ездила. Где же я теперь найду такую, да и искать почему то нет сил. Наверное надо сделать перерыв чтоб забыть Софушку.
26.10.2011 14:52:03, lunaK
пожелайте счастья этому ребенку!
если он у кровной бабушки- и хорошо.

а вы- ну переждите пару дней- и идете искать.
может вам на мальчишечку посмотреть теперь- чтоб не сравнивать?
26.10.2011 15:50:12, Ata
Да зачем Вам ждать? Ребенок жив-здоров(по возможности), счастья ей и бабушке( боюсь за них все-таки, справится ли бабушка с тремя).
Всё! Ночь переспите и вперед, счастью навстречу.
Зачем пережидать и "мусолить" воспоминания. Поезд ушел, на подходе следующий. Просто не сравнивайте. Дети все разные, даже братья-сестры.
26.10.2011 19:06:09, светланасемимамка
Да. Надеюсь у них все будет хорошо.

Искать буду девочку :)
26.10.2011 16:10:37, lunaK
Только про имя напишу.
Нам кажется, что не знать своего имени - это уже крайняя дикость.
А у мелких тематических это вообще ничего о ребенке не говорит, только о персонале:(
Ведь никто не может знать своего имени (пока в доках не прочитает), если его никогда по имени не зовут!
Моя красота чуть младше вашей была отлично развита, но вообще не реагировала на свое имя. Хотя речь немного понимала. Четкая реакция была на .. не помню уже точно фразу, что-то вроде "сядь нормально" за столом.. Вот это она знала! А имя.. ее и на встречи ко мне не приводили (ходящую даже без поддержки), а приносили, совали в руки, и так же уносили, как чемодан.
26.10.2011 00:16:14, Гарпистка
Скорей всего это так, потому что она поняла пошли на машинке покатаемся, на коняшке покачаемся, слезай. Все понимает. 26.10.2011 14:15:09, lunaK
Вот это хорошо, в этом возрасте понимание вашей речи очень важно.
А имя.. Я просто вспомнила, как моя мама была в отчаянии "всю свою жизнь будешь растить аутистку, она даже на имя не откликается!"
26.10.2011 14:27:49, Гарпистка
Позвонила в домик еще раз, сказали что бабушка оформила последний документ и забирает девочку, уже и сообщила об этом в опеку. Я проверю, хочу убедиться что это действительно так.
Получается, что я помогла малышке отправиться домой :) Тоже хорошо :)
25.10.2011 15:26:56, lunaK
Хорошо ли? Бабушка по молодости не смогла своих детей нормально воспитать, раз внучка там... а внучку воспитает? Не верится 25.10.2011 16:57:21, блондинк@
странные выводы... 25.10.2011 20:32:17, Tulsa
с чего бы это такие выводы? Вы сами сколько и каких воспитали? 25.10.2011 19:02:18, Sidera
Троих. 26.10.2011 10:22:52, блондинк@
если правда- то хорошо. только убедитесь что правда. 25.10.2011 15:31:06, Ata
Обязательно!! Дождусь что б фотку убрали из базы. 25.10.2011 15:33:02, lunaK
нет, это не так делается...
у вас есть направление? идите в опеку ребенка и просите, чтобы вам дали письменный ответ, что данный ребенок устроен в семью родственников и отозвали направление. иначе- ваше направление действительно и дальше!
кроме того- иначе- в худшем варианте- может быть что никакая бабушка никакие документы никогда и не собирала...
25.10.2011 15:36:38, Ata
Направление осталось в домике. В опеке завтра узнаю, а проверю все на Шаболовке, там уж все точно. 25.10.2011 15:55:04, lunaK
от опеки до Шаболовки инфа может идти пару недель.
просите !письменный! ответ в опеке ребенка.
и в следующий раз не оставляйте нигде свое направление. ДР с него может снять копию, а не забирать.

просто версия бабушки, которая вот-вот заберет ребенка- это классика жанра, поэтому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять, так ли это.
пусть в вашем случае это окажется правдой и ребенок попадет домой- но это надо знать- и не из телефонного или просто разговора... а письменно.
25.10.2011 16:00:16, Ata
Все проверю совершенно точно, пришла домой и поняла что скучаю по маленькой диатезной мосечке. Если обманули, заберу ее. 25.10.2011 19:25:26, lunaK
О, у меня те же эмоции были от первой встречи. Но поскольку тянуло к ней, я продолжала ходить. Сейчас уже выросла красота неописуемая. Проблемы по здоровью, конечно, есть, но с тем что было не сравнишь. 25.10.2011 15:13:58, Lola_
попробуйте еще разок съездить к ней. Возможно все покажется не так плохо...(ведь вы будете уже готовы к этому). А глаза- да... ТАКИЕ глаза у них!!!!
Детки там не живут, они существуют в ожидании... они и дома еще не сразу жить начнут...
25.10.2011 14:09:03, Nikush
Все сложно, мне еще раз сказали, что б я не на что не рассчитывала, бабушка заберет, охрана честно сказала что бабушку никогда не видела.
Полный раздрай, девочку очень жалко.
25.10.2011 14:22:36, lunaK
"Бабушка заберёт" - это классика жанра. Определяйтесь с желаниями и если "да" - документы в канцелярию под входящий номер. 25.10.2011 14:28:31, Добра!
Да, мне уже сказали, но в этом случае и правда бабушка, но не пойму почему она ее не забирает, чего ждет? Ребенок и так очень запущен, в три года многое не возможно будет исправить. 25.10.2011 14:35:04, lunaK
Встретиться с бабушкой и на пальцах объяснить. Да и вообще - не берёт - найдутся желающие! 25.10.2011 15:18:54, Добра!
1,7 - очень маленькая, могла просто не отреагировать на вас - там много взрослых вокруг, а могла и наоборот разнервничаться. я своего в первый раз видела минуты три, и он все время стоял прижавшись к воспитателю... только и решился, что подарок забрать. мп, возьмите в след раз игрушку по возрасту, посмотрите, как отреагирует, это тоже показательно. 25.10.2011 15:16:07, kukarjamba
У бабушки может и не получиться исправить. У нее же ещё двое детей. Да и надо оно ей?
Ребенка надо спасать. Видно она там, где детьми некому и некогда заниматься.
Походите положенное время. Увидете что-то положительное обязательно.Пока Вы для нее - пришла очередная чужая тетя. Зачем раскрываться?
25.10.2011 14:49:22, светланасемимамка
Mirashka
Потому и не забирает, что боится сложностей. есть такая версия, что бабушка решила, например, до двух лет подождать, кода с ней "полегче" будет. Люди, которые совсем не в теме, слабо представляют цену даже паре месяцев "там". 25.10.2011 14:46:20, Mirashka
Мне в опеке предлагали не брать годовалую, а подождать когда ей три исполнится, "там её всему научат" (с). Думаю бабушек им так убедить - раз плюнуть, мол пусть ребёночек подрастет на всём государственном до вменяемого возраста. 26.10.2011 13:42:14, Утомлённое солнцА
Именно так!! Они уговорили бабушку оставить внучку до 3-х лет, а тут я объявилась :) 26.10.2011 14:11:11, lunaK
Мне первый раз честно сказали, что хотят передержать девочку до 3-х лет, а потом бабушка забирет, но это полная катастрофа для ребенка, у бабушки должны быть железные нервы что б видеть что происходит с ребенком и не забрать ее. Значит нет возможности. 25.10.2011 15:00:51, lunaK
если бабушка не писала никаких заявлений на оформление опеки- то ребенок свободный. у родственников приоритет до- но если вам уже выдали направление и если до того, как вы (если захотите) напишите согласие и заявление о назначении вас опекуном, бабушка никакого заявления не напишет- то вам не имеют право не отдать ребенка.
а про состояние ребенка- походите несколько раз подряд, посмотрите на реакции ребенка. если ребенок вас зацепит- сделайте независимое медобследование- важно невролог с УЗИ мозга и ЭЭГ, узи сердца и ЭКГ, хорошо бы узи всех внутренних органов- и хороший педиатр. выпишите также себе все данные развития и обследований из медкарты ребенка.
25.10.2011 15:29:05, Ata
Вот именно. В два года она может получить еще более запущенного ребенка. Там лишнюю неделю лучше даже не проводить. 25.10.2011 14:58:35, светланасемимамка
Моя такая же была.Дома раскрылась.Оказалось,что и имя своё прекрасно знает и разговаривает и понимает всё.Просто,в ДР это была замороженная старушка-робот. 25.10.2011 14:48:25, lenlenka100
Ваша Улечка просто прекрасна, любуюсь на нее :) 25.10.2011 15:17:51, lunaK
Спасибо )))Вооот,я к тому и говорю,что только раскачивалась и бездонно-печальным взглядом смотрела мимо.А сейчас...в попе ветер,живая-здоровая (ттт),болтает без умолку.Дома ребь на сегодня 5 дней всего.А не узнать.Я думаю,что работники ДР в обморок попадали бы от такой Ульки,уж такую-то они её не знали.А прикидываться умеет классно-перед врачами,например,впадает в прострацию и не реагирует ни на что вообще....Так что,если запали на дЕтя-не бойтесь,хватайте,будет Вам счастье ))) (я знаю,я проверяла) 25.10.2011 15:29:22, lenlenka100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!