Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в опеке

Ещё в августе ездила знакомиться с детьми в соседний город (5 часов езды), ездила 2 раза. Пыталась по телефону узнать какие документы надо, сказали разговаривать с директором детдома, мол, она решает, давать детей или нет, потом сказали, что у детей появились родственники (я тут уже об этом писала). съездила в опеку с документами, сказали переделать заключение на опеку (было на приёмную семью), попросила поговорить с д/домом, какое они напишут заключение. Тут же при мне сказали, что всё подготовят и напишут положительное решение. Все доки отослала почтой с заявлением месяца полтора назад (догово рились так). Позвонили пригласить на опекунский совет,я не могла в этот день,а у них он 1 раз в месяц, сказали-будут решать без меня. Сегодня звоню- отказ без моего присутствия, т.к. директор д/д написала,что я с детьми этот месяц не общалась (если не могу приехать- надо было звонить!) При этом у них 1 телефон на весь детдом. Детям 6 и 7. Я в шоке. Держать 2 месяца документы, чтобы отказать. Что посоветуете?
24.10.2011 16:19:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите заново направление и надо больше общаться с детьми. + попробуйте на гостевой сначала взять. 24.10.2011 18:35:40, Vasilina_P
позвонила директору, говорю, на каком основании я с детьми могла по телефону разговаривать,если направление действительно 10 дней. Да и что я детям скажу,если нет постановления ещё? Говорит:Вот, некоторые ещё на этапе знакомства так друг к другу привязываются...А я, раз решила их взять, должна постоянно хотеть знать,чем они занимаются, не болеют ли...А я не звонила,потому что чувствовала с её стороны нежелание отдавать детей. 24.10.2011 16:24:30, Я же
Правильно говорит. Вы же читали конфу, наверное? Мы тут все с детьми общались и контакт устанавливали как только так сразу. А под лежачий камень вода не течет. И контакта у Вас действительно и нету. И, конечно, Вы должны знать, что это за дети, чем они живут и т.д. Меня бы, честно, тоже напрягла такая пассивность со стороны кандидата. 25.10.2011 00:33:36, ДраКошка
Лиора
на каком основании я с детьми могла по телефону разговаривать,если направление действительно 10 дней..
что ж вы сами то бюрократию разводите?! :)
обязательно надо было общаться. приезжать, звонить.у воспитателей есть мобильные, можно им звонить.
мы мотаемся каждую неделю и тоже не близко - 2 часа в один конец. так я дни и часы считаю до встречи с ребенком, ночами не сплю. на неделе созваниваюсь и с воспитателем, и с директором.и мне было все равно, как там в дд настроены, мы рвались к ребенку что было сил...кстати, директор и воспитатели скептически отнеслись к нам в первую встречу, зато сейчас весь дд за ребенка рад, никаких препятствий.мы со всеми наладили контакт.
если не передумали - хоть немного поборитесь за свое счастье.Бог вам в помощь.
25.10.2011 00:23:11, Лиора
Не хочу Вас обидеть, но мы вот так из под носа "увели" ребенка из жалости к ребенку же. Ей было 7,5 лет. Женщина(т. Наташа) пришла к ней в гости один раз и пропала на 1,5 мес. Ни звонков, ни визитов.
Мы позвонили в ДД, узнали- не интересуется ли кто,может родня посещает. Ответили, что никого, приезжайте, будем рады. Пока мы ехали, одна из сотрудниц позвонила этой т. Наташе и она сказала, что ребенка будет брать. У них там патронат процветал, т.к. ДД в поселке и жители близлежащих поселков занимались воспитанием детей. ЕЕ спросили, а чего не приезжала? Ответ меня убил "А дочка сдает вступительные экзамены и нам просто некогда подъехать" И это 7 км, имея свою машину. Директор ДД без вопросов отдала ребенка нам в ПС.
24.10.2011 18:33:36, светланасемимамка
Так не надо было звонить если не хотели,надо было поехать,остановиться в том городе в гостинице или на квартире и посещать детей.С августа прошло ДВА МЕСЯЦА.Главврач права,вам же с этими детьми жить,чтоб потом не привезли их обратно сдавать главврачи обычно просят посещать,чтоб установить с детьми контакт.А с вашей стороны это отговорка -"я не звонила,потому что чувствовала с её стороны нежелание отдавать детей".Если б вы приезжали к детям,гостинцы-подарки привозили,у врачей о здоровье справлялись я понимаю.А как это-по почте документы отправила и сижу жду решения комиссии,они же вам по почте детей не отправят,это же дети...
Полтора месяца я посещала свою дочку,и то так жарко было временами,что прям ужасно вспоминать.А вы хотите двоих,да без особого знакомства,у вас дома все кипеть будет.
24.10.2011 16:33:12, НИБР
у меня сын был в другом городе,отпрашивалась с работы и моталась к нему: ночь-туда,в 9-у него,в 12 его забирали,до 16 болталась по незнакомому городу(спасибо Оксане-бабке в кедах-за приют),с 16 до 18-снова с сыном,потом пулей на вокзал,в 20-поезд,опять бессонная ночь и в 7 утра на работу воспитателем в детском саду на 10,5 часов.И никто слова бы не сказал,если бы не моталась так часто,но душа была там,у сына,ни о чем другом думать не могла.
Как у вас просто:сидеть и ждать....
24.10.2011 21:55:03, maxerka
Лиора
очень все знакомо, понимаю ваши чувства.хорошо что наш ребятенок поближе живет. 25.10.2011 00:25:51, Лиора
Ездила бы,если б не работа-её ещё никто не отменял. И на опекунский совет поехала бы с этой недели, с опекой созванивалась постоянно. Москвичам сделали в том же городе опеку за 2 дня. Ну и просто совет хотела,вобще-то у каждого своя ситуация. После знакомства дети уехали в лагерь. Отпуск закончился. А 2 месяца-не по моей же вине. Опека так долго думала. В нашем городе всё решает опека,как по закону,а у них- директор? Можно посещать хоть год,а потом вернуть. А можно подписать согласие не глядя и прожить всю жизнь. 24.10.2011 19:07:34, я же
Боже, не оправдывайтесь! Вас вобщем никто не обвиняет. Просто так вот сложились обстоятельства. Пробуйте разрулить, детей Ваших ведь не забрали никуда. Снова и снова звоните и настаивайте.
В нашей ситуации тоже все решил директор.
Стучите в "закрытые" двери и все у Вас получится. То, что детей отдают мягко скажем нехотя, здесь знает большАя часть конфянок, а еще неконфянок сколько?
Помните, что Вы стараетесь ради детей, а ради них можно и поприсмыкаться и даже поунижаться.
Сочувствую, удачи.
24.10.2011 20:13:50, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!