Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопатия и усыновление

Прошу прощения, если, не туда пишу.
Планируем усыновить ребенка, в связи с необходимостью проходить медицину и онколога в частности, возник вопрос. Могут ли отказать, если у меня мастопатия? Знаю, что отказывают, если злокачественные новообразования, у меня доброкачественное, но столкнулась на одном форуме с сообщением, что не хотели из-за мастопатии разрешать усыновление. Кто-то сталкивался с таким?
24.10.2011 15:55:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня миома уже 13 лет и мастопатия лет так 8. Причем такая, что я стояла на учете в онкодиспансере. потом с учета после операции (блин, груди и так нет, так на размер уменьшили и теперь одна - нулевая торчащая, а вторая - первономерная обвислая) сняли.
когда я обходила диспансеры и сказала, что стояла на учете по поводу ФКМ, тётки засмеялись и послали меня в дальний угол печать ставить.
25.10.2011 05:55:06, Криптан
Вот мама мне тоже говорит, что все бы нехорошее нафиг вырезать сейчас, чтоб не бояться менопаузы, когда эта хрень может переродиться. 25.10.2011 13:24:32, светланасемимамка
Леди гы-гы
что вы называете доброкачественным новообразованием? цисты? да они у всех 25.10.2011 04:16:47, Леди гы-гы
Mirashka
У меня на момент оформления доков был диагноз не снят. онколог все подписал. 25.10.2011 01:10:37, Mirashka
Наверное не онколог, а маммолог, если она появилась( мастопатия), то это уже навсегда, вроде. У меня лет 18 уже, как обнаружила и встала на учет к маммологу. 25.10.2011 01:50:52, светланасемимамка
Не отказывают. Потому что не злокачественное образование. 24.10.2011 16:49:43, otrif
Точно так же переживала в свое время,поделилась с мамой,она медсестра с сорокалетним стажем,посмеялась она надо мной сказав,что онколог не пропустит если на учете будешь у него стоять,а с мастопатией онкологи на учет не ставят,как объяснила мне маммолог,киста в груди например это пузырек воздуха,т.е. приходить на профосмотр раз в год и досвидания. 24.10.2011 16:21:27, НИБР
У кого её нет. У каждого третьего. Перечень противипоказаний есть на бланке мед.справки. Там нет мастопатии. 24.10.2011 16:12:31, НадеждаШ
Да она у многих после 35. У меня лет с 25 появилась. Наблюдаюсь в онкодиспансере раз в год, а в местной поликлинике вообще никаких записей нет. Карты то разные. Прошла медкомиссию без проблем. 24.10.2011 18:43:36, светланасемимамка
Спасибо огромное! У меня мастопатия появилась через пару месяцев после рождения дочери, т.е. мы живем с ней уже 15 лет. Наблюдаюсь не по месту жительства у знакомого доктора, она говорит, что беспоиться не о чем, она не перерождается.
Спасибо, успокоили!
24.10.2011 21:45:59, Natela
К ней(мастопатии)нужно быть предельно внимательным во время наступления климакса. Я прям побаиваюсь. Время то быстро летит. Случается и перерождение ее в этот период. Ой, не дай Бог никому. 24.10.2011 22:25:56, светланасемимамка
Так надо смотреть какая именно форма мастопатии. Перерождаются не все. 25.10.2011 10:56:49, Natela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!