Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ребенком что-то не так!?Или напрасно пугаюсь?

А ситуация такая у нас.Мы же второй год заимаемся фигурным катанием,теперь уже с большим желанием и интересом.Но есть одно НО,если что-то не получилось ,то все больше и не пытается,не умею и все тут.В воскресенье на тренировке не получилось ехать назад,новый элемент .Все дети пытались,падали конечно,но что-то делали.Наша девонька отъехала к бортику и встала ко всем спиной.Пять мин. стоит ,уже наверно и 10 минут прошли,а она все стоит.Тренер знает ее упрямство и не подъезжает к ней.Я подошла ,давай стучать по стеклу(оно нас разделяло),разговариваю с ней и ничего.Прошу девочку ее потормошить,реакции ноль.Прильнула я к стеклу и пришла в ужас!Стоит она,а глаза приоткрыты и как бы закатила ,вращаются глазенки в разные стороны.Похоже на транс.Опять прошу девочку посильней потолкать ее,до тренера не докричаться,музыка громкая и далекова то она.Очнулась она после толчков,на меня смотрит уже нормальным взглядом,велела ей ехать к выходу.Ну и опять говорит,что ничего не умеет,ничего не получается и т.д.Но ведь и не пытается.Я в ужасе от ее состояния и как повысить самооценку нам.Такой транс дважды был,когда только привезли,педиатру рассказывала,сказала,что такое возможно.Но разве это нормально?Как думаете?
24.10.2011 15:46:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего детя именно так начала проявляться эпилепсия: от физических и нервных нагрузок он "зависал", прямо как компьютер, когда по кнопкам щелкаешь, а реакции никакой. Можно было кричать, трясти, пока само не пройдет эффекта не будет.
Вам внизу правильно посоветовали: сделайте ЭЭГ. Такой тип эпилепсии легко диагносцируется и как правило эффективно лечится. Обратитесь к специалистам. А педиатр если молодая, вполне может о такой форме эпилепсии ничего не знать. Эта форма встречается во много раз реже, чем обычная эпилепсия.
24.10.2011 20:32:51, ssss
педиатр с опытом,нас напрвила к неврологу.Теперь ждем . 24.10.2011 22:00:00, Tinaest
Без результатов энцефалограммы вам невролог все равно ничего не скажет. Поэтому получится, что вы до конца ноября ждете визита к неврологу, потом еще пару месяцев стоите в очереди на энцефалограму, а потом опять идете к неврологу. Лучше уже сейчас записаться на ЭЭГ, можно безо всякого там ночного мониторинга, просто базовый анализ после недосыпа и тест на гиппервентиляцию, и идти с неврологу уже с результатами. Нас на такой тест перед визитом к неврологу направлял педиатр. 25.10.2011 04:17:29, ssss
Как это глазенки вращаются в разные стороны? Один по часовой стрелке, другой - против? Или она их скашивает оба к носу? Наша так делает иногда, когда изображает "как я от вас устала!". Это произвольное действие. 24.10.2011 17:57:55, atusik31
Влево-вправо,закатывает.Ну как -то так. 24.10.2011 18:11:16, Tinaest
Скорее всего, это у неё аналог яктации (раскачивания). Она так себя одурманивает, вызывает головокружение. 24.10.2011 18:15:34, atusik31
Рината
такое состояние может быть у детей. которые провели несколько лет в ДД 24.10.2011 17:25:32, Рината
Наша год там была. 24.10.2011 17:29:27, Tinaest
А это не может быть приступ бессудорожной эпилепсии?При таких приступах мой ребенок на пару минут замирал и был "вне доступа".Эти замирания связаны с кратковременной потерей сознания.Очень хочу, чтобы вас обошла какая-нибудь серьезная болячка! 24.10.2011 16:57:24, ===========
Посмотрела в альбоме, девочка практически на всех форографиях держит голову немного в бок, посоветуйтись с отропедом, сделайте рентген позвоночника,по фотографиям на компенсированную кривошею похоже. 24.10.2011 16:30:30, еж, птица гордая
Я бы побежала делать ЭЭГ и к кардиологу. 24.10.2011 16:26:30, Солнечная .
и я бы побежала- именно ЭЭГ и доплер сосудов шеи и головы и узи сердца.

а если все хорошо- тогда к психологу, самооценку поднимать и понять, чего она так бояться может
24.10.2011 16:54:19, Ata
С психологом она занимается песочной терапией ,у нас есть в садике.К неврологу мы записаны,но аж на 30 ноября,вот такие очереди.Конечно ,если что можем сразу в больницу,там все врачи принимают.Педиатр сказала,что все обследование назначит невролог.К ортопеду не ходили еще,но нужно,бывает жалуется ,что спина между лопатками болит.Я думаю может после тренировок мышцы побаливают,потому что жалобы именно после занятий. 24.10.2011 17:19:22, Tinaest
вам не надо ждать 30 ноября.
делайте обследования скорее.
если уж вообще никак- то платно.
24.10.2011 22:08:01, Ata
[пусто] 24.10.2011 22:24:09
Спасибо Вам всем,теперь знаю с чего начинать,а то ведь бывает врача не попросишь,так и не отправят на обследование.Все будем делать в срочном порядке.Я уж всех ,,на уши ,,поставила и педиатра и врача,который ее наблюдал в ДД,и семейного врача.Сегодня скажут когда идти на ЭЭГ. 25.10.2011 11:36:30, Tinaest
[пусто] 25.10.2011 11:39:53
Спасибо Ира,надеюсь ,что все обойдется. 25.10.2011 11:47:58, Tinaest
вы молодец, что бысто реагируете, желаю, чтобы серьезных проблем не обнаружилось! 25.10.2011 11:52:40, Ata
Так и к толковому ортопеду наверное очередь. Может у вас там деская ортопедическая клиника есть и педиатр туда направление даст? 24.10.2011 17:42:25, еж, птица гордая
все есть,завтра позвоню педиатру. 24.10.2011 18:12:21, Tinaest
Ну да, у меня самой тахикардия, брадикардия, поэтому знаю, что такое может быть от нарушения ритма сердца. УЗИ и холтер. 24.10.2011 17:02:53, Солнечная .
Обязательно посоветуйтесь с неврологом. Возможно, реб.переутомляется или не досыпает. Это очень вредно. 24.10.2011 16:20:43, НадеждаШ
со сном все в порядке,режим.В 20.30 уже крепко спит,встает в 7.00 24.10.2011 17:22:05, Tinaest
У нее родовой травмы не было? Сходите с ней к хорошему остеопату или краниосакрале тераписту. Может с шейным отделом позвоночника что-то не в порядке. Оттуда идут проблемы с вестибулярным аппаратом, т.е. такие вещи, как кувырок назад, колесо назад, мостик или вот назад ехать ребенок делать боиться,потому что у него от этого голова кружится,тошнит,в глазах темнеет, может и сознание потерять. 24.10.2011 16:18:58, еж, птица гордая
Для второго года занятий это не нормально. Наши двое приёмных на льду демонстрируют ту же позицию "не борцы мы". Не получается- расквасились и бросили или рухнули мешком "я упала и лежу". В обычной группе детей они заниматься не могут. Занимался с ними наш папа лично, индивидуально и совместно с тренером. Заставлял преодолевать себя, проще говоря. Но поскольку у наших перспектив на этом поприще мало, бросили мы-таки это дело: усилия не сопоставимы с результатом и быть банальным погонялом неохота. Кровный ничего подобного не делал, всегда занимался в группе с тренером, начиная с 4-х лет, сначала с более старшими детьми, потом со своими ровесниками. 24.10.2011 16:09:02, Офигения
ЗЫ: а что, собственно, вас беспокоит? Состояние транса или нежелание бороться и делать усилия? Насколько я видела в спортшколе, родители очень сильно прессуют перспективных детей, нацеливают их на результат. Остальные ходят для здоровья и приятного времяпровождения. 24.10.2011 16:13:33, Офигения
Состояние транса беспокоит больше.Но и поднять самооценку тоже необходимо.Ходим мы для здоровья. 24.10.2011 17:24:47, Tinaest
может она просто не хочет .... 24.10.2011 16:17:08, олимпа
Если Вы про желание заниматься,то она хочет и ждет занятий.Мы ее не принуждаем.Нравится ей. 24.10.2011 17:26:34, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!