Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.10.2011 16:32:53

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Она может получать деньги на ребенка как безработная, наработаюзим матерям тоже положены эти выплаты.
Можно переоформить на ПС. Правда тогда не будет выплат как безработной на ре. Позиция "в регионах все сложно, до Путина далеко" кажется мне инфантильной. Подать официально заявление и запустить бюрократический мехнизм.
Случай временной регистарции ребенка - мой случай. В настоящее время владелец жилья может через инет подать заявление о временной регистарции, а потом просто придти с документами к обозначенному времени. Если отказываются прописывать по форме 1, катаете заявление на имя руководителя миграционной службой со ссылкой на нарушение норм закона, который привели ниже.
24.10.2011 12:37:04, Яхонтовая
Порочитала всю ветку: можно кинуть клич и собрать вещи и тд. для ре. Целевой сбор провести. 24.10.2011 11:13:13, kukarjamba
Северная Кся
1. Перейти на опеку по договору реально? Пусть попробует.

2. Открываем Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и читаем там следующее:

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

После чего распечатываем этот документик и вместе с ним идём регистрировать подопечного ребёнка по месту проживания опекуна, имея при себе три документа с копиями: паспорт опекуна, свидетельство о рождении ребёнка и документ, устанавливающий опеку. Ну, и распечатку закона не забываем:
23.10.2011 21:43:00, Северная Кся
[пусто] 23.10.2011 21:52:24
да как так???? Что за беспредел то творится???? Как будто из своего кармана платят! Может ей распечатать законы, нормативные акты на эту тему тож и принести в опеку? Или обратиться в вышестоящие инстанции для решения этого вопроса?
К примеру есть такой очень действенный метод - написать уполномоченному по правам ребенка в регионе. У нас оч оперативно! Быстрее мин образования и быстрее чем письма Путину-Медведеву.

Это нарушение как раз прав ребенка.Если его прописать, а не зарегистрировать по месту прибывания, то потом могут возникнуть сложности с получением жилья.

Возможно, в первый поход прийти с распечатками о ПС, порыться хорошенько в нете. Поговорить о нарушении прав ребенка, в частности - забота матери о его нуждах, на которые требуются средства.
Говорить про путина Владимира Владимировича и Астахова))))

У нас, когда опека требовала реально ЛИШНИЕ бумаги для гостевого, мы так и делали, круглые глаза, вид дурочка и "а как же, ведь Путин Владимир Владимирович подписал указ от такого-то такого то где сказано, что в интересах детей, для возможности временной передачи в семью, дабы социализировать ребенка, необходим такой-то список документов".
И все. Дальше даж диалога не состоялось, тока "канешн-канешн", и тема замята, по поводу лишних и непонятных бумажек.

Астахов в этом плане тож красава, вот к примеру его видео на данную тему: [ссылка-1]
А вот контакты в каждом регионе: [ссылка-2]

Думаю, что вопрос можно решить даже на уровне конструктивного подготовленного диалога с опекой на эту тему - проблем ни кто не хочет.
Только, конечно, если ПС законодательно закреплена в регионе.

На детей в ДД тратятся суммы намного больше, чем даются родителям в ПС!
Да что говорить, у нас уходят суммы, больше, чем зарплата приемного родителя и выплата на нужды ребенка.
Но с этими деньгами жить как-то... стабильнее, безопаснее?
Знаешь что что бы не случилось, деньги на ребенка есть всегда и его не отберут при какой-нить нестабильностию
24.10.2011 10:18:23, Кареглазка
[пусто] 24.10.2011 11:00:06
Даже если "бумажка" отправляется в Москву, она снова возвращается к "своим" для разбирательства и все пошло по старому кругу. 24.10.2011 13:38:45, светланасемимамка
тык мы в регионах, а не в мск, и даже не в Питере. Необходимости нет, но ведь есть возможность это сделать. Во всех, даже самых деревенских опеках, с которыми я общалась, наоборот очень пекутся за свое место.
У нас уполномоченный оч быстро отрегировал. Но мы писали через сайт.
Во всяком случае возможность есть. И даже для сотрудников опеки ПС это не такая уж и волокита, больше разговоров.
24.10.2011 11:46:17, Кареглазка
Опеки, наверное , получают по шапке за растрату бюджета. Мне тоже строят козни и не хотят переоформлять опеку на ПС, согласились взять под опеку, значит опека и будет. Нет причин для переоформления! 24.10.2011 13:41:36, светланасемимамка
tolstaya_zgaba
1. В собес за пособием. Оно, увы, минимальное. раз бухгалтер, на дому надо бухгалтерить.
2. Пусть напишет заявление. Нужно: заявление, копии документов на ребенка, копии документов на жилье. Ссылку дала, не знаю, правда, действующая ли редакция.
23.10.2011 17:46:16, tolstaya_zgaba
[пусто] 23.10.2011 18:12:47
У меня такой же ребенок. Выход один - няня. 23.10.2011 20:11:18, Елена_Марианна
Так у человека реальные проблемы с деньгами, как я поняла из поста, и она хочет посидеть с ребенком дома, а не идти работать, какая может быть няня при таком раскладе? А чтобы на фрилансе вряд ли получится сразу выйсти на такой уровень дохода, который позволит няню оплачивать. 24.10.2011 10:38:26, Marissa2004
Пусть по поводу прописки эта женщина обратится в опеку, они сами все решат. У меня так было. Временная прописка до 18-ти лет. 23.10.2011 16:36:26, Лучикчик
[пусто] 23.10.2011 18:14:01
Mirashka
А что опека. Моя опека мне прямо сказала: прописывайте, на право на жилье это никак не влияет, в 14 ребенкиных лет придете, встанете на очередь. 23.10.2011 22:04:12, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!