Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один малыш или еще подождать???

Добрый день!!! Последнее время очень захотелось малыша.
У нас 8мес приемный малыш с 1,7г, есть 2 рожден.деток 4г девочка и 2г мальчик(двойняшка к приемному). Мальчики ходят в ясли.
Вроде все нормально, но вещи я все равно откладываю, дома вся кладовка забита вещами.Хочу еще девочку, а лучше двух малышек)).
Только единственное, что рожать не хочу, т.к мальчиков нам достаточно)))))))))))Хочется, что бы наверняка девочка была.
Вот с мужем решили, что будем искать девочку до 3мес, но позже.
Когда мальчики пойдут в школу, через 6-7 лет.
Напрашивается вопрос, у кого много деток.Какую разницу в возрасте лучше сделать, между детками???Работать не планирую, сижу дома, вот и подумала, не терять время даром.
А если брать через годик, успею ли отдохнуть???
Написала сумбурно,но мысль не дает покоя, надеюсь вправите мне мозги)))
21.10.2011 12:17:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А двойняшку подобрали прям такого же месяца? Я вот опаздала.Недавно девочку взяли,что я намечала.И тоже национальная,и такого же месяца и года.Мне грустно.Надеюсь,что ей в другой семье,кто быстрее ее взял,будет хорошо. 21.10.2011 14:10:51, elenaksucha
У вас усыновление-тайна?А ДР будете праздновать вместе или отдельно?Глупый вопрос,но для меня важный. 21.10.2011 14:36:56, elenaksucha
Нет, он у нас старшее кровного на 2мес))))))) 21.10.2011 14:31:39, Villy
Eugenie
Мы взяли за год до школы - у нас все вписалось хорошо, адаптации почти не было, чисто физические трудности как раз ушли. Но нас уже возраст поджимал.
То, что первый класс забирает все силы, это правда. Я младшего почти не вижу, не могу отойти от первоклассника, хорошо, папа с мелким занимается.
21.10.2011 13:49:32, Eugenie
у нас второй класс с Дашкой тоже сил много отнимает ))) 21.10.2011 13:57:26, Oleg43
мама Ирина
Плюсуюсь к Олегу. ! класс - санаторий и богодельня в сравнении со вторым. Объемные ДЗ, хотя наш учитель - не фанат ДЗ, + английский+информатика и увеличение часов по базовым предметам. На мой взгляд, довольно сложный Окружающий мир. И музыкалка уже много серьезнее. Так что 1 класс - ностальжи))) 22.10.2011 18:18:48, мама Ирина
Нееее, в 6-7 лет не надо. У нас вон Севца как колбасит из-а школы. А еслиб еще приемный ребёнок был только что взятый ууууууу...

сроков когда брать в принципе нет. Брать надо тогда, когда вся семья будет готова к появлению еще одного ребёнка, и в ближайшем будушем не предвидится ни каких потрясений, типо школы.
21.10.2011 13:46:44, Oleg43
А если когда малыши будут 2-3классе??? 21.10.2011 13:48:52, Villy
ну стресс от первого класса уже прошел. тут нормально уже. Но всё таки по ребёнкам смотреть надо, на их готовность к прибавлению в семействе 21.10.2011 13:53:03, Oleg43
они и сейчас уже готовы, но пока я с мужем хочу немножко сонных ночей))) 21.10.2011 13:54:13, Villy
ну отоспитесь и в бой ) 21.10.2011 13:55:58, Oleg43
В последнее время хоть и через силу, но начала отдавать маленькие вещи. Я сейчас работаю, но если бы сидела дома и при этом мат.база была бы не хуже нынешней, был бы у меня еще малыш, не важно как полученный. А в нынешней ситуации мне и с тремя малышами не всегда удается полноценно заниматься. 21.10.2011 13:04:16, КиндерМама
Я всегда хотела 5 детишек.Вы такие молодцы у вас 6 деток, глаз радуется,как вы вообще справляетесь))), у вас ПС? 21.10.2011 13:45:38, Villy
Двое в ПС, остальные кровные 23.10.2011 20:36:15, КиндерМама
если есть желание и возможности, я бы взяла еще, когда малыши вырастут лет до 4-5.
в 6-7- перед самой школой и адаптацией к школе- трудное время для двоих, лучше не надо его еще и новым ребенком осложнять. а вот 4-5 лет ваших детей- хороший возраст- и кризиз 3 лет уже прошел, и в школу пока не надо, можно и малыша завести.
21.10.2011 12:39:31, Ata
А у меня настольгия по 2-хлеткам.Так быстро все кончилось. 21.10.2011 14:03:58, elenaksucha
Мне тоже возраст двухлетки понравился.
А автору. Ну правда, как отоспитесь, так и в бой. Только помните, что долгий сон расслабляет и обленивает.
У Вас хороший возраст детей. Годик-полтора, а может и полгода хватит. Вам виднее, насколько имеющиеся дети доставляют хлопот. Еще ведь зависит, насколько следущий малышок будет спокойным-беспокойным.
Желаю подарочного варианта!
21.10.2011 15:23:53, светланасемимамка
Спасибо))) 21.10.2011 16:50:43, Villy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!