Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!из-за ребёнка муж хочет выгнать собаку из дома :-(

опять я не совсем в тему конфы, но тематический ребёнок наличиствует в этой ситуации.
Конфяне!Хелп!
У нас есть собака. ей уже лет 6-7. Непослушная. Плюс -имеет проблемы со здоровьем.Поправимые,но требует времени.
А теперь у нас появился ребёнок.
Из-за жёсткого рабочего графика мужа я сутками сижу одна с ребёнком и псиной, с которой надо гулять. Гулять одновременно с ними двумя -нереально. Это дурдом -каждый в свою сторону, а я за ними... если честно - в такие дни уделяю больше времени собаке,а не ребёнку. Плюс-после гулянки надо собаку мыть.ребёнка чаще -тоже
Другой вариант - выгуливать собаку когда ре. спит.Я так делала -выбегала на минут 10-15. Но в этом случае - у меня реально не остаётся времени просто ни на что -ни умыться,ни покушать ... так...что-то я слишком жалуюсь %-)...у кого были собаки и дети одновременно -те знают ситуацию.
Сейчас собака живёт у родителей,т.к. у нас ремонт.

Проблема в том,что муж не хочет пускать собаку назад. А точнее -хочет отдать кому-нибудь! говорит,что мне тяжело (т.е. именно мне) плюс -у меня аллергия на цветения весной и муж приплёл сюда и пса -типа всё это одно за другое тянется :-(((( да ещё "вдруг у ребёнка аллергия появится?!?!?!"

я не хочу отдавать собаку! да -тяжеловато.Тем более по началу было -с непривычки. Но ребёнок растёт -становится более управляемый, да и я приноравливаюсь с ними справляться... я не могу вот так -отдать собаку неизвестно кому! родители не возьмут, да и вообще -не знаю кто бы взял... а чужим совсем... НЕ МОГУ!!!
Ругались с мужем вчера -я рыдала пол ночи. Сказал -привести ему 10разумных доводов что от собаки больше пользы чем вреда. А я -орущая и строящая собаку и ребёнка целыми днями -ему не нужна. И "у тебя не остаётся времени на хозяйство" -выдал мне муж.
Муж с собакой любит и гулять и играть.Но в основном у него отношение к животным ...эээ...деревенское - если не охраняет,не охотится и съесть нельзя -то и нафиг нужен :-( И расстаётся он похоже просто с "бесполезным лишним ртом"

Очень извиняюсь,что много пишу. Понимаю-что сама виновата - мне было тяжело с ними и я это не скрывала. Но и до появления ребёнка с нашим псом периодически случались приключения -весёлый пёс,короче. Но всё равно -это не повод его выгонять из дома!Да-сейчас нам есть чем заняться, а собака вроде как -лишний геморрой :-(((( И муж,конечно,во многом прав. Но отдать живое существо вот так... я знаю,что никогда себе этого не прощу и каждый раз гуляя в парке с ребёнком буду думать,как гуляли тут с собакой и где он сейчас и что с ним :-(((((

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!??!?! помогите убедить мужа,что собака лучше когда есть,чем -нет :-(

ПРОСТИте ЕЩЁ РАЗ за бред! понимаю,что проблемы и похлеще у многих...

(а самый прикол,что собака мужа очень любит, намного больше чем меня %-) )
20.10.2011 21:55:22,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Ребенок подрастет, и будет легче. У меня самый ужас, когда дождь или ребенок болеет, вот тогда приходится выгуливать собаку и мочить, морозить больного ребенка, а потом мыть собаку, а ребенок за это время может и плакать, и хулиганить. До 2-2,5 лет мне было тяжело, но только в таких случаях, но чаще хорошая погода! :)
Сначала у меня были спаниели, это вечный двигатель! Когда дети пошли, то следующей собакой стал золотистый ретривер, отсутствует агрессия, рядом идет сам, у дороги останавливается сам и смотрит на меня - идти или стоять ( поводка у нас вообще нет, потерялся лет 10 назад ) Поводырь слепых с рождения. Вот так дети поменяли нам породу!
21.10.2011 15:56:46, lenalar
Почитала все коменты.Спасибо,что не прошли мимо.
Вообще -я же говорю -было тяжело. БЫЛО. Сейчас -никак,т.к. пёс у родителей.Но с ребёнком гораздо легче стало и думаю это многое меняет.Ладно. Будем надеяться,что муж сменит гнев на милость. Правда доводов "о пользе собаки несмотря на все минусы" -как просил муж -мне особо никто не подкинул,кроме одного поста :-) а то что собака будет страдать у других хозяев -это -повторюсь- мужу по барабану. "это СОБАКА!" -говорит он. Для каждого из нас по ходу это слово имеет противоположное значение %-) Ему подавай научные факты или статьи %-( я серьёзно!
Ну ладно.Я пока не отчаиваюсь.Надеюсь.
21.10.2011 13:14:49, Марушка
вот вам о пользе собаки:))
современное пугало - аллергия. Я родилась аллергиком, ни дня без димедрола:)) Но на шерсть не было никогда, вот, потому как с детства организм приучен.

Но вообще уверена, ваш муж просто хочет мира и тишины в семье, собака ему до фени, но он видит в ней одну из причин для вашего ора, что и хочет устранить. Такого деревенское отношение к животным - не мешает, и ладно, а уж коли полезно, вообще класс. 9 лет же он нормально жил с собакой, проблема появилась на фоне вашей растущей нервозности. так что хотите собаку, учитесь не орать хоть бы при муже.
21.10.2011 23:28:50, ну и ну
И я влезу. Нина,не бросай животное никогда! ребенок подрастет, и, возможно,будет проще совмещать быт, ребенка и прогулки с псом. И у нас дома не без проблем - любимая коша, истязаемая теперь сынулей, - то игруху кинет в нее,то за шерсть хватанет, кошка тоже в обиду себя не дает - на ручках сына вечные царапины, встаю стеной между ними,стараюсь не давать животное в обиду, но ни за что никому ее не отдам,хотя,несомненно,ребенок для меня теперь на первом плане всегда, и проблем без животного в доме бы поубавилось.Но ведь мы навсегда в ответе за тех,кого приручили.... 21.10.2011 23:00:20, Мэриэл
польза от собак: научные исследования показывают, что те дети, которые росли вместе с животными в доме, меньше страдают от аллергий.
Собаки понижают давление.
Приносят радость.
Остаются детьми до конца своей жизни.
Всегда рады вам.
Никогда не бывают в плохом настроении.
21.10.2011 22:39:25, LucyMO
Яхонтовая
Не важно, что это собака. Важно, что вы - люди. А люди не бросают своих, тех, кто от них зависит. Потому как если мы способны предать собаку, где гарантия, что когда-нибудть не предадим друг друга? 21.10.2011 13:57:38, Яхонтовая
Тут ещё такое момент - ИМХО мужа не столько собака достала, сколько "я -орущая и строящая собаку и ребёнка целыми днями". Для начала поработайте-ка над собой. Хватит орать и строить! Ор ещё никому не помог, ни детей, ни собак он не впечатляет. Собака у вас уже выросла непослушная, теперь по тому же пути идёте с ребёнком, разве сами не видите? Почитайте, что ли, литературку - хотя бы книгу "Не рычите на собаку". Оставьте в покое собаку с ребёнком и почитайте. Попейте успокоительной настойки пион/боярышник/валерианка/пуст­ырник - чайную ложку перед сном регулярно. Прекратите орать и психовать, муж наверняка тему забудет, тем более что ему самому, по вашим словам, нравится с собакой гулять и играть.
У моих родителей были собаки всю жизнь - причём серьёзные. Нашей собаке было 2 года, когда появился ребёнок. Гуляла и гуляю и с обоими вместе, и порознь. Проблем не возникало. Правда, у нас воспитанная собака,мамаши к нам мелких деток подводят гладить - чтоб собак не боялись:)) Так что наша собака - звезда окрестных площадок:)) А вам - нанять дрессировщика. Опытного. Если собака породистая - на породных форумах поискать. И постараться собаку ввести хоть в какие-то комфортные рамки. Это будет сложно, т к собака сформировалась давно как личность, да и кобель у вас, но хороший дрессировщик поможет несколько скорректировать ситуацию.
21.10.2011 12:21:20, ну и ну
Яхонтовая
Вот соглашусь. С собакой не справились. Это ваша ошибка, и надо делать выводы, чтобы это не повторилось с ребенком. А муж не хотел бы к дресировзику пса поводить? 21.10.2011 13:59:41, Яхонтовая
Не удержалась, напишу: у меня ооочень неудобная, не поддающаяся воспитанию собака. Таксы вообще вредные. Пес у нас появился за пол года до тематического ребенка. Так вот ни у кого из нас адаптации к приемному не было, а у собаки была жуткая адаптация (не принимал, рычал, не давал себя трогать, перегрыз пол квартиры, болел). В течение года все проблемы постепенно ушли. Гуляю я рано утром, когда дети еще спят и вечером, когда муж уже дома. Вообще мы ответственны за тех, кого приручили. 21.10.2011 12:00:47, Konst
Я не с советом, я так, ИМХО...10 доводов? Можно 1: "Я люблю собаку". Вы не нужна ему орущая и издерганная? А злящаяся на него за предательство животного и издерганная по этому поводу - нужна? 21.10.2011 11:32:40, Odna_iz
вы знаете, муж и ребенок- люди. для меня, например, люди все же на первом месте. т.е. если автор не в состоянии из-за собаки обеспечитььнормально существование в семье ребенку и мужу- и скорее тратит время на невоспитанную собаку, а на мужа и ребенка орет и срывается- то резонно быть этой ситуацией недовольным.
т.е. я бы- при всей любви к животным- втала бы тут на защиту ребенка и мужа. если автор с собакой не справляется и вымещает свои эмоции на близких людях- то резонее либо срочно найти дрессировщика, который реально возьмется за перевоспитание собаки, и пока этот процесс идет- нанять еще и кого-то на несколько месяцев для выгула собаки. Если результат от этого будет- оставлять собаку в семье. Если результате не будет или в семье попросту нет средств на дрессиовщика и на того, кто пока будет выгуливать собаку- то да, я бы была на стороне людей- мужа и ребенка и в общем-то самого автора, который не справляется с ситуацией- и нашла собаке другого хозяина. не выбросила бы конечно- а именно нашла бы других хозяев.
21.10.2011 12:34:23, Ata
СИжу-смеюсь))) Это я мысленно подставила в эту речь вместо собаки ребенка.))). А ведь действительно частая тема на конфе,при появленни в доме чужих щенков-в смысле детей в смысле людей))),нервная система идет в разнос.Есть основание полагать что автор не справляется именно с приемным "щенком",и тогда есть резон нанять для его выгула кого-нибудь типа няни.Ну и не только для выгула. А если и дальше не будет справляться автор и срываться на ор-есть смысл найти щенку другого хозяина,не сдать конечно обратно в детдом а именно найти других хозяев. 21.10.2011 12:44:32, бабаЯга
а вы не подставляйте.
ребенок и собака- не одно и то же.
опять же при всей любви к животным.
21.10.2011 12:59:02, Ata
А вот это правда. От собак (у меня их пять) одни позитивные эмоции. А от детей время от времени... как бы это помягче... Только не говорите что в старости собака не подаст мне стакан воды-) 21.10.2011 15:22:59, Маргаритка
Я полностью согласна с Маргариткой. У меня сынулька,но от него я не получаю столько любви и радости, чем от собаки. Я мечтала о собаке давно и вот завела таксу-мою самую любимую и неповторимую. Я ее обажаю. Бывает, что с ребенком лень сходить погулятьт, а вот с собакой я забываю про лень. Она не просит игрушки в магазине, не плачет и не капризничает, всегда в настроении, любит без памяти, будет ждать меня всегда и радоваться. А дети? Подрастут, женяться и все -не нужны мы, у них своя жизнь. Теперь жду второго ребенка и больше переживаю, как я буду гулять со своей таксулькой? Хватит ли времени на нее? А еще 5 этаж. Так не хочется обижать ее. 05.04.2012 16:28:36, Иришка 27
Эт да. Хуже человеческих тварей природа еще ничего не уродила))). 21.10.2011 13:16:10, бабаЯга
Я считаю что это предательство, собаки все понимают, любят нас независимо от того сколько мы с ними гуляем, играем, шпыняем, наорём в сердцах. Ребенок тоже пока не приносит пользы, одни расходы, может до совершеннолетия в интернат отдать? 21.10.2011 10:07:52, Felicita_
Вы сами -то для себя решите,а нужна ли Вам собака!?Вот не поверю,что совсем нет времени на псину.Мои сыновья тоже когда-то были маленькими и собака у нас тоже была,американский кокер спаниель.Но все успевалось и погулять с ней и самой поесть .Вы пишите,что покушать некогда.Все отговорки.У нашей еще и эпилепсия была,оставить дома одну было нельзя.Трудно было,ну что бы усыпить или отдать,даже мысли не было.15 лет прожила наша псинака.Они же нам как дети наши животные!Как же от них можно отказаться!?С мужем поговорите,должен же он понять,что отдать НЕВОЗМОЖНО! 21.10.2011 12:53:06, Tinaest
Мы гуляли с собакой рно утром, когда дети еще спят и поздно вечером, когда дети уже спят. Если нужно быловывести днем, выводила в ребенкин дневной сон, только для туалета. Ребенку, на тот момент младшему, было 4 месяца когда взяли щенка. 21.10.2011 09:13:15, Караул
Eugenie
Мы оказались в похожей ситуации, правда, невольно - нас попросили передержать собаку месяц-полтора (типа на время ремонта), а мы как раз заканчивали собирать документы на младшего. По срокам собаку должны были забрать обратно как раз до начала поиска младенца.

И - не забрали. Хозяин не забрал, предложил нам оставить ее у себя. Мы сначала не согласились, он начал искать новых хозяев, нашел каких-то сомнительных личностей, нам было понятно, что собаку они берут вовсе не для того, чтобы ее любить. И тогда уже мы ее не отдали. Так она у нас и осталась.
Собака непослушная, с не очень счастливой судьбой, очень живая - гулять с ней и сыновьями я одна просто не решаюсь, каждый из троих может в любую минуту что-то вытворить. Приноровились с мужем либо гулять вдвоем с тремя, либо с собакой после того, как дети ложатся спать. Но честно говоря, и дома нас на нее особо не хватает. Если бы тогда нашли хороших хозяев, ей было бы, конечно, лучше. У нас она жива, здорова, но гуляем мы с ней мало, только летом на даче ей привольно. Мне перед ней иногда даже стыдно, она у нас как падчерица. Но - так вот получилось.
21.10.2011 06:10:46, Eugenie
Спасибо Вам за то,что не выбросили и оставили у себя собаку.Кто занимался животными,особенно выброшеными,тот знает,как им ТЯЖЕЛО.Посмотрите собаке в глаза!Ваша собака счастлива.Рожденные на улице не знают,что такое ВЫБРОСИТЬ.Подумайте о собачьем сердце.Сомнительные люди берут собак на шапки и др.,их умерщвляют так,что узнав про этот ужас,сердце кровью обливается. 21.10.2011 08:26:39, elenaksucha
+1
сейчас редко встречаются люди с добрыми сердцами, а у евгении точно доброе!
21.10.2011 10:20:02, olenka3216
ничего не бред, вам нужно было просто выговориться!
я вас прекрасно понимаю, у меня практически такая же ситуация (я большую часть жизни одна живу(т.к. муж работает в англии) одна с двумя тематическими детьми, с двумя "тематическими" котами и еще с одной (немаленькой)собакой))) с котами то никаких хлопот нет, попоил, покормил, поиграл чуть и все Ок!, а вот с песиком посложнее будет ,с ним я гуляю 3 раза в день(но это не проблема т.к. тоже приспособилась, в одной руке коляска, в другой сынуля и где- то между поводок))) проблема в том, что песик начал злиться, что столько времени ему как раньше уже не уделяется и нет нет да где-нибудь навредничает, например расцарапает со всей силой дорогущий кожаный диван или съест в прямом смысле этого слова мои любимые сапоги и т.д. в этом духе, я конечно поору на него иной раз да и успокоюсь куда деваться)))
а мужу вы так и обьясните, что вы не одна такая, бывают и похлеще ситуации и все это не конец света, можно подстроиться, пережить, приноровиться:) скажите, что собака уже столько лет с вами прожила и даже, если ее кто- то возьмет, она может с тоски умереть и вы себе этого не простите, а такое может быть у меня знакомая тоже отдала в свое время свою собаку т.к. уезжала в др. страну на пмж и собака не выдержала от тоски...
21.10.2011 00:26:07, olenka3216
спасибо за поддержку. И я верю.что собаке не всё равно.когда её шпыняют по разным хозяевам,особенно на старости лет. Правда я одна такого мнения в нашей семье.А муж на это говорит "не очеловечивай" :-( 21.10.2011 00:42:33, Марушка
вы просто мужа не торопите(тем более, что собаке пока есть где жить) может он еще сам соскучится ,да еще и вас просить будет вернуть песика, кто его знает,как может повернуться,главное не давите на него:)
ну а если не соскучится.., то через недельку другую сами так в незначай намекайте ,мол сон вам приснился, как-будто песик плачет и зовет вас,интересно к чему это:) ну и что-нибудь в этом роде:)
21.10.2011 00:57:04, olenka3216
нанять или сходить на курсы к опытному дрессировщику собак- чтоб собакак стала вменяемая и управляемая. и самой выполнять его рекомендации потом.
а то так муж вполне реалист.

п.с.- у меня было 2 собаки, но я сразу их вменяемыми воспитывала и слушающимися.
21.10.2011 00:23:55, Ata
да это всё понятно.Собак у нас была куча за мою жизнь. все были воспитанные.А Эта -уже просо баловень. Много чего ей позволяли -вот и выросло что выросло.Но опять же -она не виновата,что у неё хозяева идиоты :-( 21.10.2011 00:40:30, Марушка
ну и ребенок не виноват!

поэтому воспитайте собаку, чтоб внимание ребенку доставалось.

а то я так и останусь на стороне вашего мужа...
21.10.2011 00:44:12, Ata
:-) осталось только "заманить"собаку домой :-) 21.10.2011 00:45:39, Марушка
Леди гы-гы
так и не умывайтесь и не вкушайте раз время нету, умываться вообще не обязательно, экономьте воду, а кушать можно ночью когда все спят! 21.10.2011 00:23:52, Леди гы-гы
:-) я -надо сказать -вообще с появлением ребёнка научилась мыться намного меньше и кушать тоже. Но если это дело усугублять,то выгонят уже меня из дома :-) 21.10.2011 00:44:16, Марушка
Леди гы-гы
ну вот уложили ребенка ребенок заснул, идите полощитесь как утка хоть всю ночь, кто вам мешает? и хоть весь холодильник сьешьте, вы из мухи сделали слона 21.10.2011 04:46:39, Леди гы-гы
с таким чувством юмора точно не выгонят!:) 21.10.2011 01:00:48, olenka3216
отвечу сразу всем.
Ребёнку 1,5. И конечно не на дороге они "в разные стороны" а в парке.Но и там нельзя отпустить восвояси ни одного ни другого,естественно.
выгулять собаку по дороге на дет.площадку и там привязать -мысль хорошая и я так делала.Но проблема в том,что соб.наш не равнодушен ко многим детским игрушкам -как например -мячики.А их всегда полно на площадке. В итоге пёс на привязи рвётся в бой,задыхается и орёт блажным голосом %-) Но всё равно я этот вариант практикую.

Отпускать одного -это всё-таки для умных собак.Не наш вариант.Тут же окажется под колёсами машины или ещё что.
Родители категорически не хотят его брать.Причины есть. Но не суть.Собаку заводила я и не могу вешать свои проблемы на маму,которая конечно никуда не денется,если я по умоляю.Но потом -я знаю -она будет мучиться с этим псом.
"Марли и я" мы смотрели. Но на счёт фильмов вообще -муж мой может и слезу пустить,да не одну -на трогательных моментах.Однако в жизни это почему-то не имеет результата. "Хатико" он вообще уговаривает посмотреть -я не хочу,жалко мне уже всех заранее. А слова "мы в ответе за тех..." вообще для мужа пустой звук! ...пока. Главное что я его знаю -сначала заставит отдать,а потом сам меня изведёт своими "ну как же он там?! эх,сейчас бы с ним гулять пошли" и т.д. Но это Я знаю.а мужа не убедить что так будет! :-((((

А вообще конечно спасибо всем за поддержку. Но суть в том,что сделанного не воротишь и моё поведение в прошлом никуда не денется. Да-я обещаю-как пионер -исправиться, да-чувствую в себе силы и т.д. -но для начала надо привести мужу аргументы в пользу наличия собаки -чтобы пустил его обратно :-(

Добавлю:когда собаку отдали родителям -в начале ремонта -в первый же вечер,когда мы уже пожелали друг другу "спокойно ночи" и я думала,что муж задрых благополучно -он среди ночи спрашивает "ну мы же собаку заберём назад?" %-))) тогда я ещё удивилась-как он быстро соскучился %-))) а теперь.... :-(((
21.10.2011 00:05:42, Марушка
Natalya d'Etretat
перестанте жаловаться мужу, что вам трудно гулять с 2мя одновременно, завтра же начните говорить что "ребенок взрослеет прям на глазах, стал послушным, с ним легко гулять", неделю говорите в таком духе, а потом "я поехала к родителям за собакой, ТЕПЕРь мне будет не трудно".
И, естессно, в будущем никогда мужу не жаловаться И находить время на хоз-во.
А сколько ребенку? вот не представляю, что ж это за возраст, когда "он в одну сторону, собака в другую"? А как вы с ребенком ( и пусть без собаки) ходите там, где машины ездят, если он у вас бежит куда захочет?
До 3х лет можно ребенка крепко в коляске привязывать, так доходить до детской площадки (выбрать длинный путь, чтоб собака успела все свои дела сделать), там собаку привязывать к дереву/скамейке, выгуливать ребенка, потом ребенка в коляску - собаку отвязала и домой.
20.10.2011 22:43:39, Natalya d'Etretat
Это я нижнюю тему заводила.наш пес -это наша головная боль,но заводила его я и переживаю о том, что собака недостаточно выгуляна,не получает достаточно внимания и любви тоже я.Но разорваться не могу,просто не успеваю уделить всем достаточно внимания.В итоге страдает пес.Я в сердцах иногда прям так решительно собираюсь его пристроить, а потом не могу...Он с нами со щенка,сейчас ему 5 лет,он дурной до безобразия,но мы его любим таким. И мне кажется, что расставшись с собакой, завтра при возникновении определенных проблем я смогу расстаться с ребенком.Эта аналогия не идет у меня из головы.
Вчера был оч хороший фильм "Марли и я", найдите в инете и посмотрите фильм вместе с мужем,не пожалеете.Может и он пересмотрит свои взгляды по поводу собаки.
Удачи Вам!
20.10.2011 22:43:38, bapka_f_kedax
А нельзя ли чтобы собака у родителей "покантовалась" еще несколько месяцев. Ну или кого еще из родственников поднапрячь. Ну или на крайняк капсулу с адресом и кличкой на ошейник и выпускать одного гулять. Он не сука, потомство в дом не принесет. Набегается, будет у подъезда тусоваться, тогда и забрать. Я так делала когда у меня был первый ребенок, а собака(кобель)не мог нагуляться за время нашей прогулки. Я его оставляла на улице и шла домой с малышом. А потом забирала. 20.10.2011 22:32:10, otrif
Meile
Вот ей бошу, не пойму в чем проблема-то. У меня 3 детей и 2 собаки -12 лет и 4 года собакам. И детям 12,10 и 6.Ну как видите, все росли при собаке. И гуляла я с ней и как-то сумели и справились. А так -полный абсурд.Вы сами себе противоречите.Конечно если так послушать Вас вывод напрашивается сам-собой.На фига Вас собака. а если жалко,ну так поменяйте что-нибудь. 15 минут на выгул и вы ничего не успеваете. Вы только помните-мы в ответе, за тех, кого приручили.Вот и все.Ах да, собаку-мальчика нам отдали в его 2 года. та же ситуация была-1в 1.Только через пол-года просили вернуть назад.Но нам его было очень жалко-он так болел от предательства, и где гарантия, что предавший раз, не предаст еще раз. Собака гуляет 5раз-это минимум.У него больные почти, он иногда хулиганит. Но зато он такой веселый и ласковый и первый друг детей. Все как говорят окупается))))))) 20.10.2011 22:27:55, Meile
Тоже проблемы не вижу,собаку на поводок и пусть гуляет рядом.Я тоже гуляла и с собакой и с ребенком,сложновато,но ничего.А зимой вообще в удовольствие,на санках катал,в снегу вместе валялись.Ребенок с грудного до 5 лет(к сожалению 3 года назад наш эрделька умер),что собака была активная,что ребенок повышенной активности.Не было никакой проблемы,потому что собаку обажали. 20.10.2011 22:49:20, irischca
Дурных псов на поводке не удержать... 20.10.2011 22:55:36, Oleg43
Я в детстве, лет с 10 нормальненько удерживала на редкость дурного эрделя. Главное - карабин хороший и кольцо на ошейнике запаять, а то разгибает, зараза :) 21.10.2011 10:18:57, Лёка_
Эрдель чёт дохлик наверно был. я в 10 лет на соседском эрделе катался на санках ))) 21.10.2011 11:46:21, Oleg43
Нормальный такой был эрдель (вернее, эрделиха), "Советского" еще разведения - советские стандарты были "покрупнее" мировых. На санках она меня тоже тащила. А без санок - я ее :)) У меня выбора не было. Ее если отпустить было, потом фиг поймаешь и домой приведешь :) 21.10.2011 15:47:09, Лёка_
Харибда
Да ладно. На строгаче даже подросток удержит. По крайней мере если это не алабай.

Строгий ошейник Вам в помощь, Марушка.
21.10.2011 02:41:17, Харибда
вот -именно наш вариант. 20.10.2011 23:48:32, Марушка
прекрасно вас понимаю, у нас такой же лоботряс ))) 21.10.2011 11:44:56, Oleg43
а у нас питбулька.Когда дети уехали учиться,мы всю родительскую заботу перекинули на собаку.Забирая сына,я очень переживала,что наша девочка начнет ревновать,но она полюбила Вовку преданнейшей любовью.Они ведь как люди,только говорить не умеют.Включите мужу Хатико или старейшего Белого Бима.И задайте один вопрос:"Ты этого хочешь?" 20.10.2011 23:19:45, maxerka
когда самодельный появился, я пита тихо сплавил к родителям БЖ. от греха подальше. 21.10.2011 11:44:24, Oleg43
Бывает конечно и такое,хозяин за собакой всю прогулку несется без остановки, а псина еще и кидается на всех,но надеюсь это не тот самый случай,иначе хозяйке не позавидуешь.Но в таком случае воспитывать еще щенком надо было.Дрессура творит чудеса. 20.10.2011 23:01:55, irischca
нашему не помогло. ну что взять с лабрадора )))) он сам ребёнок. но не злобный, позитивный и ласковый. вот и терпим.... 20.10.2011 23:09:13, Oleg43
Хорошо Вас понимаю. Тоже собака и ребенок.Когда ребенка была грудная, неходячая и много спала - гуляла без проблем со псом , пока спит. Теперь выросла моя девчонка и гуляем все вместе.У собаки характер нервозный. Но я считаю животные в доме обязательно должны присутствовать.Для ребенка полезно.А у мужа к моей собаке ситуационное отношение - когда она его за ноги кусает - он ее совсем не любит.))Но отдать собаку никогда не предлагал. 20.10.2011 22:13:50, Олеша
муж ещё выдаёт такое "все знакомые с нашей ситуацией меня спрашивают "вы что -ещё не отдали собаку?", "теперь вам надо отдать собаку!" -всем это очевидно!" -говорит муж.
а я его спрашиваю "а среди этих "всех" есть те кто реально ОТДАЛ?и вообще -владельцы животных!?" я мало себе представляю такую ситуацию в реальности.
20.10.2011 22:20:23, Марушка
Если бы Вы знали скольким родителям предлагали сдать приемного ребенка! Хорошо хоть усыплять не предлагают. С собаками вообще не церемонятся. Только очень злятся когда уличная собака покусает. Но диких собак нет, все они (или их родители) были выброшены людьми-(. А потом мы имеем то что имеем. 21.10.2011 16:16:14, Маргаритка
так они и про ребенка могут всякую ересть спросить и предложить.Муж тоже слушать будет? 20.10.2011 23:22:07, maxerka
ОЙ, это к теме про липовые отказы! Не сюда загнала!Может и правда конфа раньше добрее была, как говорят старожилы? А сейчас приходишь с "нехорошими" вопросами или делишься чем-то незаконным и противоправным, что с тобой происходило и ... попадаешь на судилище. Получаешь по башке и весь виноватый убираешься в свою норку.
А сюда-то идешь за советом и поддержкой.
Так-то, дорогие!
21.10.2011 00:13:35, светланасемимамка
Яхонтовая
Перечитала все комменты. Не увидела, где вам дали по башке 21.10.2011 07:29:17, Яхонтовая
Может и правда конфа раньше добрее была, как говорят старожилы? А сейчас приходишь с "нехорошими" вопросами или делишься чем-то незаконным и противоправным, что с тобой происходило и ... попадаешь на судилище. Получаешь по башке и весь виноватый убираешься в свою норку.
А сюда-то идешь за советом и поддержкой.
Так-то, дорогие!
21.10.2011 00:10:33, светланасемимамка
ok555
Там внизу было обсуждение о животных, мне очень понравилось, как одна девушка расписала, так что я просто копирую ее текст, может пригодится:)
Можно сказать, что родителям, дети которых любят животных и постоянно просят собачку или хомячка, очень повезло. Несмотря на связанные с этим хлопоты.
Дело в том, что общение с животными не только приятно для ребенка, но тихо и незаметно осуществляет очень важные функции:
1. психофизиологическая функция (снятие стресса, повышение иммунитета, регуляция кровяного давления и т.д.);
2. психотерапевтическая функция;
3. реабилитационная функция (в т.ч. психологическая и социальная реабилитация детей, лишенных родителей, находящихся в исправительных заведениях, психиатрических больницах);
4. функция удовлетворения потребности в компетентности (в т.ч. повышение самооценки);
5. функция самореализации, удовлетворение потребности быть значимым для других;
6. эстетическая функция;
7. познавательная функция;
8. функция общения.

А ведь еще присутствие животных в доме потихоньку изо дня в день осуществляет зоотерапевтическую коррекцию поведения.
В младшем возрасте оно играет важную роль в поддержании у ребенка душевного спокойствия. В общении с животными он чувствует себя необходимым, самостоятельным, компетентным. Животное выступает в роли друга, советчика, партнера по деятельности и, в то же время, младшего, опекаемого, нуждающегося в защите.
У подростка, благодаря многократному упражнению в эмпатии, смягчаются юношеский максимализм и нетерпимость.
Старшеклассникам общение с животными помогает снимать стрессы, неизбежные ввиду больших нагрузок, напряженного ритма жизни и возрастных особенностей.
А еще при общении, уходе, обучении животных развиваются педагогические навыки, самоконтроль, наблюдательность, гибкость, терпение, настойчивость.

Сейчас много говорят о «природодефицитном расстройстве» и «усталости направленного внимания», которое выражается в импульсивном поведении, беспокойстве, возбуждении и неспособности к концентрации (тот же самый СДВГ). Природа выступает восстанавливающим и успокоительным средством. Животные помогают принести немного природы к себе домой, да и почаще выбираться к деревьям и травке.

И это только с рациональной точки зрения. А есть еще эмоциональная – мы их, животных, любим! И они нас!
20.10.2011 22:11:16, ok555
спасибо! для меня всё это не пустые звуки.Посмотрим как для мужа! 20.10.2011 22:15:44, Марушка
Яхонтовая
А нанять няню для собаки? Для выгула. На западе люди этим зарабатывают 20.10.2011 21:58:52, Яхонтовая
ой,ну кстати да! у нас в парке даже объявление висело о предоставлении таких услуг. Давно.я уж и забыла. Правда Ваша! 20.10.2011 22:01:53, Марушка
У меня собака - чрезвычайно подвижная порода далматин, и непослушная тоже, ему 2 года и двое детей 8 месяцев. Собаку выгуливаю, когда дети спят. После прогулки обязательно мою. Справляюсь. На себя время остается. И на покушать, и дома прибраться и себя в порядок привести.
Просто попробуйте планировать свой день по часам. Мне заранее известно, что и во сколько я буду делать.
Уверена, что у Вас все получится.
20.10.2011 22:17:51, Splyushik
спасибо.Я тоже так думаю.Просто по началу было тяжело с непривычки.Тем более ребёнок у нас появился уже 11месячный -активно ползал всюду - облизывался с собакой,собирал шерсть и т.д. и т.п. вообще я тогда постоянно что-то мыла,стирала,убирала -думаю всё-таки,что с непривычки. Сейчас и бардака меньше ребь наводит и я проще отношусь ко многому. Пыталась мужа убедить,но он не верит 20.10.2011 22:24:14, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!