Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная семья.

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, если форма устройства ребенка "приемная семья" новоиспеченная мамочка может по месту работы уйти в декретный отпуск или нет? И вообще, как в опеке смотрят на такую форму устройства ребенка (пока муж согласен только на такой вариант, уверенна что когда ребенок побудет в семье, он согласится на удочерение).
20.10.2011 15:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу,напишите,согласно каким документам положен(если положен)декретный отпуск с 1,5 до 3-х лет при ПС.В бухгалтерии сказали,что в заявлении надо указывать законодательные акты.Всем спасибо.Тоже интересует этот вопрос. 21.10.2011 09:00:43, elenaksucha
У нас юрист сама выясняла, положен или не положен мне отпуск и на основе каких законодательных актов. А на форуме мне советовали в случае возникновения проблем писать письмо в комитет по труду (ГИТ, кажется) моей области с запросом. И ответ прилагать к документам. 21.10.2011 11:47:47, Odna_iz
У нас ПС. Тоже недавно выясняла, положен ли мне декрет. В теории выяснила, что оплачиваемый - не положен, не оплачиваемый до 3-х лет - положен. Мне посоветовали в случае возникновения проблем приносить на работу письмо из комитета по труду (ГИТ, кажется). На практике - отпустили без проблем (работаю в госбюджетной организации). Я еще долго убеждала своего юриста, что выплаты мне не положены :) В итоге, так и не понятно, назначили мне их или нет :) Но в декрет отпустили. Хотя в моей опеке говорили, что он мне не положен. 20.10.2011 18:02:18, Odna_iz
спокойно ушла в декрет по уходу за детьми до 3-х лет Но, декретные при ПС не платят. 20.10.2011 16:40:07, mirvam
Спасибо! Значит этот вариант нам совсем не подходит, с малышом надо дома быть, время для адаптации нужно, в садик его отправлять чуть-ли не с порога дд это бред.
Работу терять не хочется, она у меня пусть и не самая любимая, но хорошая)))Значит опекунство над ребеночком лучше оформить. А вот вопрос по ходу дела, а как вообще опека проверяет семьи? Как часто и вообще, если ты опекун ребенка, там надо отчитываться каждый месяц или как?
20.10.2011 16:35:57, LIOKA
Может, Вам подойдет опека? При ней ребенок как бы не совсем Ваш, он сирота, вы его опекаете. Положены выплаты на ребенка и декрет. Нет только зарплаты родителям. 21.10.2011 16:19:58, Lu_koshko
Я про ПС думаю только из-за мужа. В идеале удочерение! Просто муж пока только на ПС согласен((( Правда он добрый и деток любит))) Подруги с малышнеё приходят он всегда с детьми играет, находит чем их занять. Я вот иверю что полюбит, ну не полюбит, так просто примет как родного человечка(мы ведь не всегда своих родственников любим). 22.10.2011 21:38:22, LIOKA
Не факт, что после выхода из декрета позволят опеку переоформить на ПС, а вдруг с работой что-то не заладится, если ребенок будет не садовским или болеть постоянно начнет в саду. 21.10.2011 18:17:50, светланасемимамка
Я тоже при ПС ушла в отпуск по уходу за ребенком. Декрктные не платят, получаю з/п приемного родителя. 20.10.2011 18:18:06, светланасемимамка
На усмотрение администрации вашей работы.У меня приемная семья,я в 2009 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.Но я работаю в большой организации,всероссийского масштаба.Вот через две недели выхожу на работу.А такую форму устройства нам в опеке сами они и предложили. 20.10.2011 16:21:13, лиля +геля
Дается при усыновлении и при опеке. 20.10.2011 15:44:53, marinaas
нет, декрет не дается. 20.10.2011 15:38:08, Лиса-Олеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!