Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заявление на гостевой - научите

Девочки,посоветуйте.
Берем ребенка на каникулы, не могу найти форму заявления. В законе сказано " в свободной форме". И как формулировать? прошу передать под опеку? прошу отпустить?
Дело в том, что мы бываем в ДД по выходным, из админимстрации там никого, бумажки передаем через воспитателя. По телефону директор толком не объясняет тонкости.
Зараннее благодарю за советы.
20.10.2011 14:08:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
А нам говорили, что это разрешение надо получать в опеке, на основании пакета документов почти таково, как для опеки. И да, мы в гости брали на выходные ре с разрешением нашей опеки (по факту перепечатанное заключение на опеку), на основании которого директор ДД издавала приказ: снять с довольствия, отдать, принять на довольствие тогда-то.
Раньше, 3,5 года назад Колю на выходные нам давали просто по заявлению шаблон которого вам привели ниже. Я его отсылала просто по факсу. Сейчас все ужесточилось.
20.10.2011 17:16:21, ketspb
А у нас и есть пакет документов на опеку. В прошлое воскресенье передали соцпедагогу копию заключения кандидатов в опекуны.
Вчера позвонила, уточнила, сказали заявление написать и все.
20.10.2011 17:43:49, \\\\\\\\\\\\\\\\
ketspb
Очень удобно. Нас 4 недели назад заставили брать новую ф 9 (она действительна только 1 месяц) и в опеке по своему месту жительства делать заключение на гостевой.
ЗЫ на деньги мы не претендовали совсем)))
20.10.2011 18:09:33, ketspb
Пишите: прошу разрешить временную передачу в мою семью на выходные, праздничные дни и на каникулы воспитанника такого-то.
приложение: заключение о возможности передачи ребенка в семью.

На основании этого заявления директор издает приказ: разрешить временную передачу.... и т.п. Выписка из приказа отдается вам на руки.
Когда забираете ребенка - пишите отдельное заявление на конкретный срок, по выплатам на содержание - тоже отдельное заявление.
20.10.2011 16:49:54, Буратынка
Мы пишем так:

Директору _______
детского дома______
от______,
проживающей___, паспорт___, тел.___

Я, ФИО, прошу отпустить воспитанника детского дома ___(__г.р) в мою семью на каникулы с___ по___ 2011 г. За жизнь и здоровье ребенка несу полную ответственность.
Обязуюсь вернуть ребенка ___ 2011 г.

И отдельно нам еще дают писать заявление на перечисление денежных средств на питание гостевых детей (с указанием своего расчетного счета).
20.10.2011 14:37:12, agiana
Спасибо! Про деньги нам ничего не говорили. 20.10.2011 17:45:00, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!