Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так бывает, грустно...

[ссылка-1]

13-летняя покончила с собой, узнав, что неродная
Девочка выбросилась с балкона на глазах у приемных родителей.

Валерия К.

Школьница погибла мгновенно, упав с 70-метровой высоты. Отцу не хватило лишь доли секунды, чтобы спасти дочь.

Стоящую на балконе 25-го этажа девочку заметили случайные прохожие. Узнав о намерениях дочери, оба родителя тут же примчались с работы к высотке.

- Мужчина даже успел подняться до 25-го этажа, он пытался ухватить дочь, но чуть-чуть не успел - в этот момент она бросилась вниз, - рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Сейчас следственным отделом Кировского района проводится проверка.

В гимназии № 40, где училась семиклассница Валерия К., поражены случившимся.

- Лерочка была как и большинство ее сверстниц, мрачного настроения и суицидальных наклонностей за ней никто не замечал, - говорит директор гимназии Вера Глушкова.

Как стало известно Life News, Лера была приемной дочерью в семье - ее взяли из роддома и с пеленок воспитывали как родную.

Возможно, девочка только сейчас узнала тайну своего рождения, поссорилась с родителями и решилась на отчаянный шаг.
19.10.2011 19:34:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас. Но про связь приемности и падения - домыслы. Они так прямо и пишут. А суицид в подростковом возрасте, к сожалению, не редкость. И не в приемности дело. И не в тайне. Гормоны, психика, недоговоренность, нет контакта с родителями. 21.10.2011 09:21:50, ДраКошка
Знаете а сколько таких случаев с родными детьми? В моем подъезде года три назад выбросился мальчик с 16-го этажа. Роднее не бывает. Оказывается лет пять назад (мы там еще не жили) его старший брат сделал то же самое. Семья не благополучная. Так что и приемность тут ни при чем. Одно слово - подростки... 20.10.2011 10:13:29, блондинк@
Марина (.)
Но это не повод подкладывать под ребенка бомбу побольше. 21.10.2011 03:50:05, Марина (.)
Эффектная мстя ))) Мне поклонников суицида хочется оживить, а потом пристрелить ))) Штоб сами не мучились и не мучили тех, кто потом всю жизнь будет думать, что можно было что-то сделать и как-то предотвратить. 20.10.2011 06:56:01, Офигения
Может и не по этой причине она покончила собой....Но что касается хранения тайны (когда тайна только от ребёнка а многие окружающие знают)....я бы всё таки сказала (во избежании несчастья), в более "безопасном" возрасте. Наслушалась реальных страшилок от реальных людей. Но что то верится с трудом что жизнь из за этого можно так страшно закончить...((( 19.10.2011 23:22:15, мамАлёна
Можно. Это известие(если из-за него) закончило ее жизнь. Привычную, такую, как у всех. И швырнуло ее на "приемность", т.е. "я-НЕРОДНАЯ ,НЕ такая, как они все"-перечеркнуто детство, все-все перечеркнуто одним вопросом "а если бы я была родная, было бы иначе?" Давайте, говорите и дальше вашу "правду". 20.10.2011 17:50:07, *********
Наверное "ее правду" не родители сказали? 20.10.2011 21:06:40, Маргаритка
Наша правда без кавычек, между прочим. А ваша? И о чём вообще мы говорим, ну не все обманывать всю жизнь готовы. 20.10.2011 20:41:38, О-к-с-а-н-а
Сегодня моей приятельнице прислали весть, она занималась ИУ в г. Нарьян-Маре, разрабатывала, так сказать, регион - мальчик, которого забрали в семью в США, в 20 лет повесился. Забрали его в 11ть. Вот такой случай, пусть будет.

Прости ему, Господи, он не ведал, что творил :-/
19.10.2011 23:18:38, Пангея
Здесь то точно тайны не было.:((( 19.10.2011 23:22:19, О-к-с-а-н-а
Домыслы журналистов о причинах. «Возможно, девочка только сейчас узнала тайну …», а возможно нет. 19.10.2011 20:18:36, -----
Бирута
вот-вот, аж тОшно читать :( 19.10.2011 20:59:47, Бирута
Ну им же надо на "модной" теме страстей-то нагнать :( 19.10.2011 20:27:38, Фортунка
[пусто] 19.10.2011 19:40:59
ketspb
Ира, при тебе же на даче Колян показательно травился тизерцином? Правда, съел 2 таблетки. А нам на поезд вечером надо было и на самолет. Так он и дома умудрился съесть демонстративно не так давно 2 таблетки, запить это...корвалолом, который украл из комнаты бабушки с прикроватного столика и мертвецки храпеть всю ночь. Спать в квартире от его храпа было невозможно((((.С утра жадно попил холодной водицы и все- снова в бой. Правда, ходил по школе, тупил и зевал. Я была вызвана в тот день и видела все своими глазами. То повесится обещает, то отравится, особенно, когда говорим о наказаниях за его деяния. Имхо, тайна тут не при чем. Подростковый возраст и пограничное состояние психики- рулят(((( 20.10.2011 14:40:13, ketspb
C Колей уже не просто грустно,а страшно, мне почему-то кажется, что он собой не ограничится, если что. Уж я крещусь, крещусь.... 20.10.2011 15:06:09, еж, птица гордая
ketspb
"Колобок" нам в помощь))) 20.10.2011 15:43:03, ketspb
Ага, колобок, мой на вопрос почему колобка съели, ответил, это колобок, его сделали, чтобы съесть, а он покатился.- Почему покатился? Он круглый, ног нет. Упал и покатился. Может ему скушно стало, спрашиваю,погулять захотел? _ Мама, ты когда кувыркаешься много вокруг замечаешь? 20.10.2011 16:22:09, еж, птица гордая
ketspb
))) Логично. 20.10.2011 16:40:36, ketspb
у нас тож угрожала что спрыгнет. Помогло только то что взяли ее на руки и в узкое очень окошко стали запихивать пятки на улицу - грим - так мы тебе поможем.
Тут ребенок заорал "помогите спасите убивают".
А так очень страшно, конечно было((((
19.10.2011 20:23:16, Кареглазка
При этом тайны нет у вас ведь? 19.10.2011 20:26:50, -----
У них ребёнок дома пару месяцев, если я не ошибаюсь. Отсюда и закидоны.
А для всех у кого тайна, подобные ужасы так и будут как дамоклов меч над головой висеть, особенно в переходном возрасте:((
19.10.2011 20:52:13, О-к-с-а-н-а
Ну да, а у кого тайны нет никаких мечей над головой не висит. Ага. Что то здесь подавляющее большинства обсуждаемых проблем – дети без тайны. 19.10.2011 20:55:03, -----
Eugenie
А если проблем нет, то - что обсуждать? Хоть и тайны нет?
Обсуждать-то нечего. Хвастаться разве только, да сколько можно?
Поэтому и кажется, что все, кто без тайны, у тех проблемы.
20.10.2011 06:46:25, Eugenie
Это почему-то тем, кто без тайны кажется, что у тех кто с тайной одни проблемы. И усиленно пытаются это доказать. Интересно зачем? Или от этого самим легче? 20.10.2011 19:36:47, -----
Марина (.)
А приемных детей без тайны сейчас вообще большинство.
Устроены в семьи около 100 тысяч за год, из них усыновленных до 1-3х лет 5-9 тысяч, и усыновленные младенцы из этого числа тоже не обязательно с тайной.
20.10.2011 04:15:40, Марина (.)
Ага, и все беды и суициды именно у этого меньшинства, из-за тайны. 20.10.2011 19:27:53, -----
Марина (.)
Семью, в которой такой шок, число остальных уже не утешит. 21.10.2011 03:49:11, Марина (.)
дети без тайны, но мне кажется (я недавно) что обсуждают детей, уже проживших в системе, и чаще с неврологией, нарушением привязанности от первого и прочее...
А те, у кого тайна, может стараются с домашнего компа ваше не ходить в такие разделы, и даже не региться, чтобы ребенок как случайно не "заподозрил" даже намек. (ну, эт мои домыслы)
19.10.2011 21:04:36, Кареглазка
Тематические проблемы есть у всех, а вот у поклонников тайны ко всему этому букету ещё страх разоблачения прибавляется. У меня сейчас у знакомых дочери 17, они живут в аду, боясь, что дочь узнает правду, никому не пожелаю подобных ям себе копать. 19.10.2011 20:58:04, О-к-с-а-н-а
тайны нет, у нас недавно дома и попытка попробовать все известные манипуляции на родителях. 19.10.2011 20:50:24, Кареглазка
[пусто] 19.10.2011 20:24:39
да, слава богу ребенок понял! Хоть и испугался здорово, что мы сейчас его отправим "полетать".((( 19.10.2011 21:01:46, Кареглазка
и уверенность в приемных родителях появилась- теперь знает - если что- в окошко выбросят... 21.10.2011 12:44:24, Ata
Да ладно! У меня сын головой об стол бился. Осторожненько так, но с криками и стонами. И на меня искоса посматривал - манипуляция чистой воды. Я вначале пошла по неправильному пути - кидалась утешать, пыталась удержать, чтобы не ударился. А потом поняла, что фигня все это. Подняла его из-за стола, поставила около стенки и говорю: Лучше об стенку. Стол жалко, деревянный. А стенку уж точно не пробьешь.
Он тоже испугался: Мне же БОЛЬНО БУДЕТ!
А зачем ты вообще бьешься? Чтобы больно было? Чтобы меня наказать? Или себя?
Об стенку не бился, конечно. И вообще больше не обо что не бьется. И про окошко - я бы тоже сказала, что помогу.
А про таблетки, как Кэт выше описывала - я бы храпеть не дала, окатила бы ледяной водой. Некоторые действия требуют ответа родителей. Иначе не в ту сторону все пойдет.
21.10.2011 13:06:53, ДраКошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!