Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну почему у нас всё так затягивают?

заключение получили,"всё"- думала "гора с плеч",девочку посмотрели ту что первую предложили ,как раз то о чём мечталось,думаю бог услышал меня ,а то я не представляла как буду искать ,выбирать,трудно это не смогла бы ,согласие подписали ,сказали документы делать будут 2 недели,но велели подождать с заявлением ,а то у них отчёт,да и Астахов с визитом задерживался,вчера аж вечером позвонили ,после его визита,видать получили и решили на нас отыграться ,велели теперь к ним на курсы ходить в опеку ,по теме о законодательстве,сегодня с утра поехали заявление писать так нам сказали что документы будут делать 3 недели,уж столько всего прошли и подписали,а они всё тянут и тянут,а мы малышку навещать ходим,держу её на руках и отпускать не хочется,я им говорю "а побыстрее то нельзя,что она там лежать то ещё 3 недели будет?" а они "а если бы не вы так не известно сколько ещё лежать бы там пришлось,а так всего то 3 недели",ну не пойму я этой чёрствости,и ещё ,а как же люди в другие регионы едут и там им всё так быстро оформляют? да и иностранцы сюда приезжают усыновлять,им что здесь месяцами жить приходится,а ведь у людей семья,дети,работа ,а по закону сколько вообще после подписания согласия должны документы готовить?
18.10.2011 21:32:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Пока Вы не подадите заявление о назначении Вас опекуном этой девочки, срок может быть сколь угодно (опеке) долгим. Срочно подавайте письменное заявление, причём на своей копии при подаче обязательно получите от принимающего лица подпись, дату приёма заявления, штамп и входящий номер. Вот от этой даты у ООП будет ровно 15 календарных дней на то, чтобы выдать Вам акт о назначении Вас опекуном ребёнка. 20.10.2011 09:32:42, Северная Кся
заявление то мы написали ,но про штамп и номер я естественно в первый раз слышу ,а ещё про дату нам сказали вообще её не ставить так как у них там свои якобы какие то установки и порядки на этот счёт,поэтому наше заявление написано,лежит у них ,но без даты,вот честное слово чувствую сейчас себя полным "ЛОХОМ",разводят нас как на базаре, а мы только утираемся и слово лишнее сказать боимся 20.10.2011 17:16:09, Маруся Широкова
Северная Кся
Советую Вам почитать архив конференции хотя бы за полгода. Совет "про штамп и номер" тут дают с завидной регулярностью.

И уж определитесь для себя, чего Вы хотите -- бороться за своего ребёнка или бояться опеку? Если второе, то незачем здесь жаловаться и спрашивать совета, как их поторопить, потому что ответ -- НИКАК. А если первое, то начинайте уже что-то делать! Можно, например, подать ещё одно такое же заявление, но уже с датой. И требовать выполнения закона, который даёт опеке на ответ 15 дней. Если уж очень боитесь своего инспектора, то подавайте заявление через канцелярию (секретаря). А на все будущие "палки" отвечайте письменным заявлением с просьбой разъяснить и мотивировать предъявленные к Вам требования. После первого же решительного действия (только спокойного, уверенного и вежливого) с Вами начнут разговаривать совсем по-другому, и проблем станет в разы меньше. Проверено неоднократно на собственном опыте.
21.10.2011 08:56:05, Северная Кся
ну так а почему вы боитесь??? 20.10.2011 19:37:49, Ata
почему боимся?! потому что они могут затянуть на ещё больший срок ,потому что могут вставлять в колёса любые палки,и против власти не попрёшь,в данное время они ВЛАСТЬ над нами,а малышка лежит там и нет никому до неё дела кроме обслуживающего персонала,но это их обязанность,а у меня душа рвётся в клочья ,но всё что в моих силах уже сделано и по честности,а вот те от кого всё оформление зависит ещё и обмануть норовят,а я сижу дома и вывязываю ей всевозможные наряды,предвкушая как ей будет уютно и тепло в вязанных мной вещах,короче немного расклеиваюсь,наверное нервы сдают,но ругаться с опекой пока нам не с руки,кстати сегодня ходили на лекции в опеку так там сказали что приёмные семьи оформляют договор только на один год,но я здесь читала что лучше сразу на 18 лет оформлять,вот где правда в очередной раз? 20.10.2011 21:52:27, Маруся Широкова
ну тогда бойтесь дальше и ждите, когда ваша опека смилостивиться... 21.10.2011 00:40:33, Ata
наша замечательная курская опека сказала, что ПО ЗАКОНУ месяц рассматривают. Как же я устала.... 20.10.2011 00:14:24, kichinekei
Северная Кся
Ваша замечательная опека нагло врёт. По закону на оформление опеки даётся ровно 15 дней (календарных). Правда, срок отсчитывается не от подписания согласия, а от подачи в ООП заявления о назначении вас опекуном конкретного ребёнка. См. п.9 Постановления правительства №423 (читать то. что не в скобках, т.к. то, что в скобках, относится к получению заключения): 20.10.2011 09:29:46, Северная Кся
Мы забирали из Питера 2 братиков. Поехали с заключением на усыновление, но у одного статус был, у другого - нет.( В результате нам сделали доки на опеку за 3 дня. Вся поездка длилась 5 дней и мы с детками дома! Опека поработала на славу: 2 толстенных дела на мальчуков, успели даже 1-е пособие перечислить)) Сами были в шоке от счастья)) 19.10.2011 20:37:54, soloduhka
нам доки готовили месяц.Но ,видимо,так было предопределено сверху.Каждый раз,когда я ждала:вот ,может,завтра?,у меня что то случалось.Незначительное,но поездка в другой город за сыном осложнила бы эти проблемки.Зато забрали и наслаждались обществом друг друга с уже решенными вопросами.Жалко ,конечно,наших малышей в системе,но потерпите,соберитесь,настройте­сь,закройте текущие дела и не торопите судьбу.Удачи 19.10.2011 00:27:08, maxerka
через 15 дней после написания заявления о назначении вас опекуном.
отговорки опеки не слушать. подавать срочно заявление если у вас опека. если усыновление- то можете подавать сои доки в суд, доки на ребенка суд может сам затребоватьь у опеки и ДР.
18.10.2011 22:46:06, Ata
мы ездили 1,5 месяца в другую область, т.к. на ребенка не все документы были оформлены и т.п. Ругаться не стали, т.к. дочка понравилась очень, боялись, что помешают (к сожалению, чиновник часто может гораздо больше, чем по закону позволено). Тряслись, сгорали от нетерпения, от негодования... А теперь я вспоминаю этот период, как один из самых счастливых в жизни! :) ведь мы ездили к НЕЙ и ждали ЕЁ :)) 18.10.2011 22:38:06, Irina Tess
Вы знаете, если Вы оформляете опеку - 14 дней, ОБЯЗАНЫ сделать. Не 14 РАБОЧИХ,как они иногда "тянут", а 14 календарных... И мне тут летом тоже советовали - ласково с ними надо, они такие, эти тети в органах опеки, попросить, придумать чего-нить... Я такой вот "затягивальщице" сказала,что нашла адвоката за 50тыщ, который мне ребеночка поможет усыновить быстренько, без ЛРП, но вот надо постановление, прям очень-очень и сейчас... Сделала она мне доки за 1(!) день, а то все в Одноклассниках сидела, занята была-с(((( 18.10.2011 22:31:29, Kurazh
После написания заявления о назначении Вас опекуном -2 недели, а после подписания только согласия - можете вечность прождать.
Сочувствую Вам. Ничего здесь не поделаешь. Хорошо, если хоть через 3 недели заберете ребеночка. Мы к одной девуле ездили 2 мес, а к другой 3 мес. По статусу неразбериха и опека оттягивала резину. Все заявление не давали написать, а ругаться не хотелось.
18.10.2011 22:21:11, светланасемимамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!