Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомневающимся

Деть ( 7 лет),возлежа на диване:
- Мам, а знаешь что для меня самое главное в жизни?
- Что, сынок?
- Это ты, мам. Если тебя нет, я прям умираю...
17.10.2011 11:19:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SL
ДА, и это чистая правда, мой котенок всегда и спасибо скажет и спокойной ночи всей семье.а уж про любовь так это каждый день и рисунки персональные папе и маме и бабушке, и слова и песни. Мой собственный подросток, только личико кривит, а дочка- прямо бальзам на душу. 18.10.2011 16:39:57, SL
Mirashka
Вечером, все легли. Ползет чудо в пижаме (5 лет) в спальню к нам.
- Ты чего, Динушь?
- Ничего. Я люблю тебя.
Идет к себе, на ходу перечисляет: и папу, и Соню, и Илюшу, И Банду (кошка это), всех-всех.
18.10.2011 09:54:31, Mirashka
А моя красотка в субботу, когда я ее на руки взяла на лестнице, обняла меня ручонками, целует и говорит на своем ломаном: "Любимая"... Первый раз... Слезы на глазах. Такая трогательная, такая искренняя.... 17.10.2011 23:09:48, tysya
"Мам, а правда Вы всегда мечтали, чтобы у Вас был такой мальчик-помощник?"
лето 2005
17.10.2011 16:02:40, Larisa_K
Моя считает, что это мне крупно с ней повезло. Потому, что я её нашла. Надо было просто подождать меня.

А за пару дней до этого мы разговороились, что если бы у меня была возможность еще дочку взять, то какой бы был возраст. Ну, я сразу: - 3-4 года.
- а маленьких бы совсем не взяла?, - и тут пауза. и я понимаю, что за языком надо следить.
- Лена, если бы я знала, что ты - моя дочь, то я бы взяла тебя и маленькой. Но тебя по ТВ не показывали.
- Ты меня увидела и сразу забрала.
17.10.2011 12:49:38, Криптан
у нас: что вы без меня бы делали?сидели бы и плакали,и на работу не ходили)))))))))Самооценка у мужичка,однако... 17.10.2011 22:59:35, maxerka
Mirashka
Моя дальше рассуждает (рассуждает!!! Девочки, уже рассуждает!!!).
Что вы делали, когда меня не было? Плакали и ходили искали, искали везде.
---------
- Я у тебя в животике не была (грустит). Потом мне:
- Ну ничего, не плачь. Я вырасту большая и тебя из животика родю. И буду маааленькую такую качать. (эта тема у нас повторяется периодически, я всегда тоскую)
18.10.2011 09:58:59, Mirashka
Моему мужику 19 и он примерно так же рассуждает: "Если бы не я, у вас все уже давно дома развалилось бы". 18.10.2011 07:29:33, яся 76
А моя младшая считает, что я виновата в том, что не родила её и не забрала "пока ей было ноль годиков". В общем я тормоз и мировое зло :))) 17.10.2011 18:34:09, Утомлённое солнцА
[пусто] 17.10.2011 11:32:44
Mirashka
А мне повезло :Ъ У меня и кровные оба "люблюкают" все время (13 лет сыну и 5 дочке). 18.10.2011 10:00:17, Mirashka
а я списывала это на то,что самодельные были девочки,поэтому так поведение и отличается,типа,сын просто мамсик.А ведь,правда,такое трепетное отношение ко мне у дочерей ни разу за 21 год не проскальзывало. 17.10.2011 23:02:36, maxerka
Сова007
Ага...если я просто выхожу из комнаты или-тем более в магазин на полчаса-дочь кричит: "ПАДАЖДИ!!! Мама! Люблю тибя сийна-сийно!!! Дай поцелую!!! А типей ты миня!!!" Сынулик удивительно ласковый, но на такие проявления не способен:) 17.10.2011 17:22:17, Сова007
Милан_а
Да, у нас тоже такое есть. Как раз вчера подумала, что это, наверное, потому что не только мы мечтали о детях, но и дети мечтали о нас. 17.10.2011 14:35:59, Милан_а
Уф, как приятно читать! Пишите девочки больше позитива, он необходим не только для готовящихся стать родителями, но и для родителей со стажем. Спасибки большие! 17.10.2011 16:17:13, ЯМАМА!
Полностью согласна с тобой Ира.Кровные более сдержанны что ли и в возрасте Марьяши уж точно так на мне не висли и не говорили постоянно ,что любят.А может просто мальчикам сюсюканье и несвойственно!? 17.10.2011 14:11:43, Tinaest
ketspb
Возраст такой еще. Мне Коля еще в 11 лет говорил, что готов умереть со мной, а лучше ВМЕСТО меня. Что ляжет прямо так со мной в гроб. В общем, Остапа несло (с). Куда бы я не приходила: в школу, секцию, бежал ко мне, садился плечо к плечу, брал за руку. Это очень всех прямо так трогало за душу: психологов, классных: "Ах, какой у вас контакт с ребенком, как вы важны для него!"
И что это значит? Ничего, в нашем случае. Не один наш в подростковом периоде переключился с родителей на друзей и подруг.
17.10.2011 13:54:54, ketspb
Это естественно, что в подостковом периоде друзья более важны чем родители. Это как-раз нормально. 17.10.2011 19:32:43, Golga
Кровные дети потому что не знают что такое когда этой мамы нету.Для них она есть всегда,как кровать или шкаф)). 17.10.2011 11:39:02, бабаЯга
Да ладно :) Мне и кровные, и приемные поют :) Младшие. А старшие с обнимашками и поцелуями - совершенно одинаково и очень часто подбегают. 17.10.2011 13:07:53, ДраКошка
Когда у кровных возникают ситуации, когда мамы нет, они начинают так же себя вести. Я почти год провела в больнице со средним сыном, меньшему в то в ремя было 2года. Когда изредка виделись, при прощании не плакал; ходил как цыплёнок за мужем. НО как только я оказалась дома, каждый день по нескольку раз целует меня во все мыслимые и немыслимые места, называет любимой... Сейчас ему три года, и я уже полгода как дома. А проявления любви всё те же. он помнит, как был без мамы. 17.10.2011 12:41:40, Стешенька(без автори.)
Это точно, как шкаф. Что там может помнить моя Катька в 1,9? А ведь помнит как она была без мамы, помнит как мало еды давали, как холодной водой мыли.
Тоже позавчера расстались на день, к вечеру звонит и говорит: я так соскучилась, так люблю тебя, даже плачу. Рана у них какая то в душе.
Ир, и моя поет как акын и все на одну тему-мама.
17.10.2011 12:24:51, Солнечная .
[пусто] 17.10.2011 13:44:40
Mirashka
Ага, на улице жесть вообще. Люди умиляются, а мне чего неловко. Я в детстве очень сдержанной была. 18.10.2011 10:04:35, Mirashka
Девочки и моя акын.Нарядится как на сцену,микрофон в руки и поет: Мамочка миляля я тебя люблю!!! Вот такая вредная девка,но такая любимая.На днях говорит:Ты знаешь кого больше всех люблю?,я -не знаю,она-маму,а знаешь кого во-вторых больше всех люблю-маму,а в третьих больше всех-маму и хохочет! А вообще девочки у нас сегодня очень радостный день -не поверите-на горизонте нарисовалась буква Р!!! Да,сегодня впервые у Алины корявая-кривая,но все-таки Р появилась.Впервые она смогла ее выговорить утром на занятии с логопедом-дефектологм.Та бедная,насколько уж опытная и то уже не сильно верила в успех,она говорит ,что у Алины дизартрия вылилась в паралич части языка.Вот уж век прожила,но не знала что такое бывает.Так что сегодня пообещала Алине новую игрушку,за букву Р!
Кстати Ира,как там сводка с полей- как школа и беседа с завучем,очень жду результата.Мой совет,из этой школы не переводи,наша воспитательница сказала ,что лучше в сильную школу отдавать ребенка,он будет тянуться за сверстниками,а в простую всегда успеем перейти.
17.10.2011 12:46:53, НИБР
tolstaya_zgaba
Мои вообще с 2 мес. и не помнят вроде, а песни у них две главные - моя мама лучшая на свете и мама первое слово. Реклама, конечно, тоже постаралась. 17.10.2011 12:31:04, tolstaya_zgaba
Я бы только сказала как воздух, пока дышишь-не замечаешь, оценишь только тогда, когда однажды будешь задыхаться. 17.10.2011 12:07:29, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!