Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется консультация!!!

Кто знает? Если мы берем ребенка под опеку с последующим удочерением:
1. Отдают-ли под опеку новорожденных?
2. Отберут ли у нас оригиналы тех документов, которые мы уже собрали, и не придется ли нам для того, чтобы оформить удочерение собирать все справки заново?
3. Через какое время после установления опеки мы сможем удочерить?
05.02.2005 16:07:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новорождённого вам отдадут под опеку только в том случае если никакой другой форме устройства он пока не подлежит, а усыновить вы сможете в зависимости от ситуации, если ребёнок подкидыш то через полгода с момента подкидывания, если надо лишать "био"родительских прав то через полгода после лишения прав, все справки которые вы собрали подойдут для удочерения, если только медицина может оказаться просроченной 06.02.2005 22:22:29, Иpинчик
ТАСЯ
У меня два года назад была именно такая процедура - оформление опеки над новорожденным с последующим усыновлением.
Мы удочеряли Ульянку через Зюзинскую опеку. Порядок оформления был таков - мы принесли все свои документы в ребенкину опеку, специалисты сами сделали копии необходимых им документов и отдали нам на руки документы на ребенка (кроме ребенкиного мед.свидетельства, его мы получили в роддоме); на следующий день УТРОМ мы сдали документы в суд, в ПОЛДЕНЬ зюзинцы оформили нам постановление об опеке и в ТРИ ЧАСА ДНЯ мы под фанфары выписались из роддома :-) Такие у нас сумасшедшие скорости были... :-)))
Правда, насколько я знаю, в Домах Ребенка малышей зачастую не отдают под опеку, предпочитая дождаться суда по установлению усыновления.
05.02.2005 22:41:14, ТАСЯ
А Вы не в курсе, насколько быстро проходит процедура усыновления в отличие от опеки??..то есть окаких сроках в суде в среднем идет речь - неделя, месяц??? и вообще насколько судебное оформление сложнее при усыновлении?? 05.02.2005 22:49:22, velkotya
если я правильно поняла ваш вопрос, то бывает что усыновление мигом происходит, а бывает наоборот:(
Например у нас опекская тетка была "вась-вась" с судьей, поэтому суд был назначен по моей просьбе через один день после заявления, а фактически моего ответа " всё,готова усыновить такого-то" Город маленький, и в силу вступило немедленно, ребенка забрала сразу после суда.
06.02.2005 04:16:19, k@terin@
Мы тут с на сайте innewfamily читали чем опека отличается от усыновления, так вот, исходя из имеющихся там сведений, для опеки решение суда не требуется. Документы на опеку подписываются главой муниципалитета (органов местного самоуправления). Попробуйте посмотреть там. 06.02.2005 00:35:59, Родители
Я понимаю, вы хотите побыстрее забрать малышку.
В 17 часов понедельника мы отдали документы судье и она нам назначила суд на след. день.
В 13 часов вторника было заведание. Заняло 10 минут.
В 13:30 мы вышли с решением об усыновлении из суда.
В 15:00 забрали нашу малышку.
(шепотом) Для того, чтобы суд назначили на следующий день мы давали взятkу судье.

Опеки часто не хотят отдавать младенцев под опеку. Хотя не имеют для этого никаких законных оснований.
Вам надо либо искать лояльную к таким вещам опеку, либо пожертвовать еще пару дней на суд.
06.02.2005 17:06:24, DearT
Спасибо большое! Приняли к сведению инфу про назначение заседания ))))) 06.02.2005 20:29:44, velkotya
А мы из Киева,принимаете к себе? Уже приняли решение усновить ребенка. У нас мальчик 4,5 года и мы решили взять малыша 5-6 лет,тоже мальчика. Но в отделе образования смулились что у нас мальчик и усыновить хотим тоже мальчика. Что скажите? Неужели имеет такое принципиальное значение пол ребенка? Я наоборот хочу чтобы у моего сына был братик , чтобы у деток были общие интересы. Хотелось бы послушать ваш мнение.
И была бы не против познакомиться с киевлянами.
06.02.2005 13:16:27, Irysha
Soleil
Вам результативнее будет поднять свое сообщение отдельным топиком.
Вверху,под названием конференции есть пункт "Добавить новое сообщение"
Киевляне тут есть,правда,бывают не часто.
А по сути вопроса.Вообще,(если с научным подходом)считается психологически оправданным когда приемный младше кровного.
:-)Хотя...наша конфа уже и этот стереотип преодолела и знаю семьи,где старше все-таки приемный и все хорошо:-)
07.02.2005 10:27:35, Soleil
Спасибо!! Мы в понедельник собираемся в Мин Образ Моск Обл. на Полянке..если не турнут без справки о судимости..Про Вас помним ))))...Звонили ли Вы уже в Химки?? Удачи Вам))) 06.02.2005 00:43:50, velkotya
Завтра как раз собираемся звонить. Только боюсь, что без заключения опеки с нами ни кто разговаривать не будет. Очень хочется малышку из Химок увидеть. Стравка из милиции будет готова только после 16 февраля. Как же долго тянется время. 06.02.2005 16:11:22, Родители
Да!! У нас тоже еще не готова а мы сдали в ЗИЦ 13 января ((( 06.02.2005 20:31:19, velkotya
Пташка
У нас (Химки) получилось 2 недели. 05.02.2005 22:56:23, Пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!