Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впечатления после приема невролога:(.

К этому неврологу мы приходим уже 3-й раз. Нам 6м,дома 2мес. Принесла повторное узи, пропили все назначенные лекарства месяц( глицин и микстура) и курс массажа.
Диагноз у реб-гипоксически-ишем энцефалопатия,гипертенз-энц синдром.
Невролог осмотрела реб,сказала что хорошо стоит на ножках, все делает что положено ее возрасту. Срыгивания есть за счет этого синдрома,посюсюкала немного с реб.
Потом говорит(я с мамой была) чтоб я с реб вышла в коридор а бабушка осталась. Рассказывает мне мама их беседу,невролог (при медсестре,хотя у нас тайна усыновл) в доверительном шепоте говорит моей маме следущее- вы знаете родословную реб? Поузнавайте,вы понимаете это может быть баш/на/баш (это я дословно как мне мама рассказала) эпилепсия или шизофрения, нет я (она в смысле доктор) ничего не говорю, но вы же понимаете(мы ничего непоняли). Потом говорит нет нет,вы не волнуйтесь,органику мы ей поставим,ходить она будет(та мы и не сомневаемся,она на четвереньках как бульдозер ногами буксует, ползает почти уже,на руках держишь она прям идет по животу,и под руки с удовольствием своими ножулькми вышагивает с довольной улыбкой,со стола будучи на руках,тянет все подряд, туловищем крутит как Юла). Вообщем доктор продолжает -ходить она будет,в общеобразовательной школе будет учиться,но я вам (маме моей)как медик медику вы поинтересуйтесь родословной. Мама конечно спросила что не так с ребенком,доктор ответила что ребенок им начал улыбаться,а потом у нее взгляд застыл в никуда.
Хожу весь день как пришибленная.
Хотелось бы услышать ваши мнения кто что думает и у кого маленькие детки есть, бывает у малышей такое как иногда взгляд "застывает" на несколько секунд вроде как задумался реб, а потом раз и дальше смееться,гулит.

Хотелось бы услышать
13.10.2011 13:41:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чего я не понимаю- это почему вы разрешаете врачу за вашей спиной разговаривать о вас и вашем ребенком с родствениками?????

а по сути- если ваш врач о чем-то беспокоиться, то надо было направить ребенка на ЭЭГ и объяснить вам причину, и не сплетничать за вашей спиной о каких-то не подкрепленных догадках и своих предрассудках.
14.10.2011 20:25:51, Ata
Неврологи, особенно старшего поколения, весьма специфические попадаются. Я как-то у одной спросила: есть ли сейчас здоровые дети? Она мне говорит: за всю свою практику ни одного не встречала. А практика у тетеньки тридцать лет. Ну и кто она после этого?
Вы же понимаете, что хороший грамотный врач даже если есть подозрение на серьезный диагноз (а в вашем случае ничего подобного нет) никогда не будет запугивать. Запуганные родители = травма ребенку. Ищите вменяемого врача.
Кстати, ползать в 6 месяцев- это очень круто. Посмотрите видео по нормам развития, если интересно:
13.10.2011 19:58:47, bambul
Это малышка попИсала в тот момент))) А невролога такого, я бы потом зашла,после мамы и ТАК с ней поговорила!
Малышка здорова,хорошо развивается,учится будет, а на что намекала врач-что она не голубых кровей?
13.10.2011 19:55:12, Dubrava
У нас сынуля "задумывается" как взрослый. Не вижу в этом ничего плохого. Правда он постарше был. Задумавылся ли в 6 месяцев не знаю, был ещё к сожалению не с нами. 13.10.2011 19:27:46, мамАлёна
Летучая Мышка
может, он в этот момент какает? :--)) 13.10.2011 19:21:38, Летучая Мышка
Italmas
У моего старшего сына ( сейчас ему 4 ) с младенчества такой "застывающий" взгляд. Мы это всегда списывали на гениальность ( есть ребенку о чем подумать):)) Сын и правда очень сообразительный и умный. Так что не переживайте. Если есть возможность найдите другого невролога. 13.10.2011 15:48:25, Italmas
Ох уж эти специЯлисты((((. Не знаю сколько Вашему ребзю, моей кровной почти 6 месяцев, взгляд "в никуда" бывает. Но никогда даже не напрягалась - ну задумался ребёнок, ну в мыслях в своих где-то, она у меня развита умственно не по возрасту. Так что выбросьте из головы такие мысли и живите спокойно. 13.10.2011 15:43:35, Ната-дизайнер
Моей тоже как и вашей почти 6 мес. Спасибо за слова поддержки и вообще все теплые слова всем кто написал. Я понимаю что проблемы будут, но зачем же так сразу ребенка делать неполноценным.
Докторица эта не старая, среднего возраста 30-35 лет ей думаю.
13.10.2011 23:34:53, Newlife
Mirashka
30-35 лет - это теперь средний возраст? Пойде платочек и халат байковый покупать :)) 14.10.2011 10:29:43, Mirashka
Vulpes
Абсансы, вроде, только лет с 4 бывают, если врач на них намекала. Хотя я не психиатр, может, и ошибаюсь. 13.10.2011 14:50:15, Vulpes
Вы знаете, я где-то читала, что в этот момент у ребенка происходит осмысление полученной информации. И в этой статье говорилось, что ни в коем случае нельзя в этот момент ребенка "возвращать на землю". Приводились в пример ученики начальной школы, которые "улетают" в окошко во время урока. 13.10.2011 14:47:48, Rina_Ka
rigik
Здравствуйте! У моей дочи (сейчас ей почти 2 годика) диагноз был то же. Если Вы в Москве, сходите к более знающему специалисту. Я бы очень задумалась над таким поведением врача!!!!! Кстати вчера то же были у невролога. Очень позитивна. Если будут вопросы пишите в личку. Удачи! 13.10.2011 14:40:32, rigik
Sheba77
я бы засомневалась в квалификации такого невролога.
Наш районный невролог, когда первый раз Маню увидела (в полтора года) , сразу сказала, что она унас вообще будет необучаемая.
А потом заявила, что "произошло ЧУДО!" :-))
13.10.2011 14:13:35, Sheba77
u moej dvojurodnoj sestry tak v detstve bylo, kak budto na neskolko sekund vypadala iz dejstvidelnosti (ee tormoshish, razgovarivaesh, a ona kak kukla), diagnostirovali epilepsiju, kotoruju ona s lekarstvami k sovershennoletiju pererosla. Sejcas zdorovaja tiotka s vyshim obrazovaniem i normalnoj semjioj 13.10.2011 14:05:54, *janka*
Моему сыну наш невролог поставила ДЦП, сказала, что он ни ходить, ни сидеть не сможет, тем более говорить. И прям расстроилась вся, когда он к ней в кабинет пришел (через 4 месяца пришел в 1,2).
Ищите НОРМАЛЬНОГО врача.
13.10.2011 13:58:00, Пугало огородное
Да, нам дцп ставили когда я с ней в больнице еще до суда лежала, там мне говорили :"Вы знаете что вы берете... Дцп", потом правда когда та докторица увидела ее НЕ спящую извинилась, сказала что нет дцп. 13.10.2011 14:16:49, Newlife
А у взрослых что,такого не бывает? Едешь в метро-да у каждого второго взгляд такой.Не надо вести таких разговоров,ни к чему это.Получили консультацию-спасибо,до свидания.Всё.на кой вам чужие тараканы
Девчонка у вас по описанию замечательная,всё будет хорошо!!!!
13.10.2011 13:55:31, с других детей
Спасибо за поддержку. У меня и у самой бывают такие выпадения,как задумаюсь о жизни так ничего не замечаю вокруг:). Когда-то (тогда в бассеине тренером работала,перерыв был)задумалась, посетители зашли стоят напротив стола где я сижу и уже по третьему разу здороваються, а я на них в упор смотрю и не вижу и не слышу, сзади коллега подтолкнула:).
Мы с мамой вообще не поняли к чему и зачем, почему она начала такой разговор,да еще и меня отправила в коридор а с бабушкой начала беседовать.
А девченка у нас действительно хорошая и шустрая и любимая. Натерпелась-наголодалась в др за 3мес, весь организм у нее начал сдавать. Диагнозов после узи - ни одного здорового органа. Сейчас уже биохимия печени в норме, анемия почти прошла, рахит лечим, удвоенные почки стали нормальными, сердечко намного лучше(впс, теперь появилась надежда что снимут), везде положительная динамика, так невролог испортил радость за улучшение показателей:(.
13.10.2011 14:11:02, Newlife
Это у Вас врач д.бил. Наш психолог наоборот меня успокоила и объяснила, что это мозг на секунды отключается, чтобы отдохнуть от нагрузки. Это НОРМАЛЬНО. Защитная реакция психики. Нам 9 лет, дома третий год.
У самих тоже так бывает. Смотришь в одну точку, а вроде где-то далеко и ничего не видишь. А у малыша вообще информации полно, нужен сброс.
13.10.2011 14:08:33, светланасемимамка
Вот и я так думала что это нормально, мама мне тоже говорила что у моей сводной сестры трое детей, тоже так делали, мозг отдыхает,расслабляеться.
Я даже не волновалась по этому поводу, тем более это секунды, и если пару раз позвать она поворачиваеться. А тут такой поворот блин!
13.10.2011 14:22:16, Newlife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!