Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тырит все,что нравится

Реб(4г.)лазает по шкафчикам в саду,берет все,что нравится,прячет по карманам,в штаны,в свой шкаф.Может в магазе залезть в сумку к кому-нить.Внушали,били по рукам,наказывали,лишали "Спокойной ночи малыши",агрументировали,типа,е­сли твои игрушки будут брать насовсем,тебе будет хорошо?Говорит нет,смотрит из под лобья,молчит,может завыть.Она ПОНИМАЕТ,что делает ПЛОХО.У ней есть ВСЕ,много дорогих хороших развиват.игрушек,барахла.Себе не покупаю,а ей куплю.Что посоветуете,или ссылку дайте,пожалуйста,очень прошу.
12.10.2011 08:57:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тырит, а берет, наверное. Не знает границ моё/чужое. 13.10.2011 20:50:35, Липитучай
знакомо. Моя тырила то, что ей нельзя: жвачки, конфеты, сникерсы и чупики.
Я возвращала сожранное в полном объеме. Пусть даже тик-таков было всего штук 5 в коробочке. А дочке объясняла, что на эти деньги могла бы купить яблоко или грушку. не отходя от прилавка.

лет так в 5 подействовало.
12.10.2011 12:26:12, Криптан
У нас по чужим сумкам слава Богу не лазила,но в магазине могла что-то сунуть в карман и сказать,что там ничего нет.Что брать нельзя просто так,а только заплатить и вынести,она знала,но желание уж очень сильное было вот и прихватывала.Пришлось сильно попугать.Вывернули карманы прям у кассы и сказали,что кругом камеры и все записывается,вот сейчас придет полицейский и ее заберут и у нас заберут ,скажут,что не справились мы.Все!Больше никогда и ничегшо не брала.Возраст на тот момент был 4,8г. 12.10.2011 11:58:05, Tinaest
Уже полгода тырит.В магаз приходим,говорю строго:"Смотрим глазками,ручками не трогаем".Свои игрушки отлает очень неохотно.Иногда начинает плакать. 12.10.2011 11:04:39, elenaksucha
у нас это тоже проблема номер 1. Причём мне кажется у ребёнка вороватость на уровне хватательного рефлекса. Никто не смотрит - надо брать. Я сначала сильно бесилась, наказывала и орала. Сейчас за всем слежу, поубирала все вещи, которые не хочу чтобы взяла далеко под ключ. В магазин заходим, я ей говорю что брать, и складывать в корзинку, а когда подходим к кассе, я говорю так: "Юля встала прямо, опустила руки по швам и смотрит в корзинку". Она смотрит как кассир продукты складывает. В саду предупредила воспитателей, что она может взять "потому что не понимает, что чужое". Хотя всё она понимает. В саду я ей также установку даю, что делать. У меня все это занимает много энергии и требует огромного самоконтроля, но помогает нам реально. Лучше я буду ребёнку говорить как надо делать, чем потом ругать за то что она сделала не так. Мы каждый вечер из под её кровати выгребаем кучу Лёвкиных и не только пренадлежностей. Прошу всё расставить, разложить по местам, иногда срываюсь, правда тыкая, "вот посмотри, ты стащила, а это Лёвино, мамино, папино." Иногда просто прошу рассказать, что там у неё за вещи и спрашиваю куда их надо отнести. Я не знаю, что дальше будет и знать не хочу, живём пока одним днём. А ваша свои вещи отдаёт охотно? 12.10.2011 10:33:40, Лёвкина мама
Lisenochka
У нас у старшенького где то в таком же возрасте тенденция появилась брать, как не говорила что не делала бесполезно, пока в магазине проходя через контроль не запищала сизнализация да так громко и противно. Пришла продавец сразу поняла в чем дело и начала понарошку звать дядю полицейского.......конечно не советую ребенка запугивать но после этого тьфу тьфу, карманы сам предлагает проверить что ничего не взял так испугался 12.10.2011 10:16:59, Lisenochka
Маленькая, волевого поведения не хватает, потом либо появится либо нет. У нас одна в 5-6 лет тащила из сада всё что нравится, потом возвращали, сейчас ей 10 - никаких инциндентов с воровством, ттт. Мозг не дозрел ещё, прогноза нет, желание схватить затмевает видение последствий. Вот когда это в 9-10 лет присутствует - уже ой, а в 4 это часто. 12.10.2011 09:09:26, Утомлённое солнцА
Может просто поумнела и тырит так что ее не ловят? У моей как раз с 10 лет мозги прорезались.Сейчас в 12 уже вполне неплохо врет на мой вкус,то есть даже я не сразу понимаю что врет.А ведь в 5-6 вообще была неспособна. 12.10.2011 09:44:37, бабаЯга
Не, эта точно не тырит. Врёт да, но не в таких объемах, чтобы это волновало :) 12.10.2011 09:48:53, Утомлённое солнцА
Марина (.)
4 года - еще маленький. Ну что, возвращать где взял. Запретить вообще все чужие вещи, чтобы не было "а это мне дали, а это я нашел". 12.10.2011 09:03:53, Марина (.)
Если из сада приносит игрухи,вместе с ней на след.день приносим обратно в сад,никто не ругает,типа,поиграли,принеси обратно.Уже полгода борюсь.Вчера воспиталка в гневе была.В ее сумку в саду залезла.Та,разява,все разбросала на столе - вот и получила от моей. 12.10.2011 09:00:34, elenaksucha
А чего не ругают? Ругать,и относить с ней обратно.Ну и там чтоб хозяин ругался. 12.10.2011 09:50:50, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Вы знаете, моя чуть не написала кровная, тоже залезает в сумки, это наш бич. Моя мама!!! педагог!!! не, добавлю еще восклицательных знаков !!!!!!! НАУЧИЛА ее, когда она малышкой была. Просто давала сумку и разрешала потрошить, ведь в ней СТООЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО! Теперь мучаюсь, ребенок растет, а сумки обожает :( Сколько раз таблетки доставала мои, косметику, деньги... Долблю каждый раз одно и то же, чтобы не залезала, сейчас меньше рецидивов. Из садика несколько раз пытались притащить что-то обе, но я всегда перед уходом домой все игрушки возвращаю с ними, те, что с веранды на веранду относим. 12.10.2011 09:36:58, tolstaya_zgaba
Разява - ключевой момент :))) Четырёхлетка туда могла не только ваша залезть, на это они почти все способны :))) 12.10.2011 09:06:26, Утомлённое солнцА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!