Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиша

Позитив прет!

Уезжала я, вернулась и читаю - а тут шой-то темы какие-то упаднические:-).
Напишу-ка я, какие бывают мальчики пяти лет:-))).

Наш бывший немтырь теперь не только говорит, но и бодро читает.

Люди, как изменяется мир, когда у тебя есть читающий ребенок!
Информация выдергивается буквально из воздуха. Сидит себе ребеночек, пьет сок, а рядом газетка завалялась. Ребеночек завис над газеткой и информирует, что из Отрадного до Алтуфьево, оказывается, можно доехать автобусом. Мне энтот автобус, конечно, до лампады, но до чего приятно!

Записки всем пишет! "Мама, ты очень хорошая мама!" Или так: "Мама, а пачиму ты хорошая мама?"

Время определяет. Пока только по электронным часам, но зато с надежностью и периодичностью кукушки: "Ой, а уже 19-45; ой, а уже 19-47"... и далее, и далее:-).

Считает! Когда имеется два и два яблока - ему понятно, что это четыре. А вот когда я просто спросила:"Ян, сколько будет 2 и 2? - мне бодро ответили: "Двадцать два!".

В пределах десятка посчитать - ему легко. А если просто цифры подряд, то он больше сотни шпарит, как магнитофон.

Легко освоил знаки >, <, =. Геометрические фигуры, деревья, рыбы, животные, окружающий мир в пределах норм первоклашек - это вчерашний день. Мы теперь географию изучаем :-).

Из проблем осталось: несколько букв не выговариваем, да и падежи-согласования в речи порой "хромают". Но, прошу учесть, что мы идем по жизни без стимулирующих мозг лекарств, без дефектологов и логопедов. Сами, по старинке, не убиваясь, потихонечку чешем к светлому будущему:-).

Из приколов: заставила Яна играть в "Красную шапочку". Ян не очень хотел быть Шапкой, хотел быть Волком. Но роль Волка захапала я:-). Бабушка у нас своя нашлась, природная (свекровь в гости приехала). Короче, все шло чинно-благородно до момента "дерни за веревочку, дитя мое, и дверь откроется".
Дальше началось непотребство:-). Дернув за веревочку и увидев меня (Волка), подлая и бессовестная Шапка достала воображаемый мобильник и начала деловито говорить в трубку: "Алло! Охотники? Приезжайте скорее! Мы тут волка обнаружили!":-).



12.10.2011 03:22:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
Спасибо, мои дорогие соконфяне, за добрые слова и ваше тепло:-)!

Яник - это удивительное сочетание открытости, наивности, беспредельной вежливости и ...острого языка. Ляпает в ответ не задумываясь, не в бровь, а прямо в глаз:-).
Например: Диана его недавно обозвала "Выносом мозга". Ян, не промедлив ни секунды: "а ты - Сестра Выноса мозга!":-).
13.10.2011 17:55:35, Шиша
Как я люблю читать про Вашего сынульку) Всегда настроение улучшается) Оказывается, не мы одни чешем к будущему без лекарств и дефектологов)В компании веселее)) 13.10.2011 04:50:25, Анжелика амурчанка
Лиль,здорово!Так люблю читать позитиффчик про наших деток!Про охотников вообще супер.Вот ведь логика у мальца! 13.10.2011 00:16:48, bapka_f_kedax
Какой классный парнишка! Хоть повесилилась, а то последнее время куча проблем. 12.10.2011 21:37:54, Маргаритка
про шапку и мобильник просто супер, катался по полу )))) 12.10.2011 20:09:16, Oleg43
И я под столом! 12.10.2011 20:13:09, yyan
)))) 12.10.2011 17:13:18, Виолина
Молодец какой)) Охотнику позвонил)))
Чудо)) Радостно за Вас очень)) Позитивного Вам будущего)))
12.10.2011 15:32:00, tysya
Все супер, про волка - нет слов. 12.10.2011 15:12:41, Почему?
Corgik
Да, Ян талантлив и не скрывает это:)) Что-то дальше будет...:)) 12.10.2011 12:29:29, Corgik
Когда я устраивалась на работу в одну компанию, я была несколько растеряна: в той компании работали не просто умные люди, а какие-то мега-киборги. Мне тогда казалось, что я там буду как инородное тело. А один человек меня успокоил, он сказал: если в бочку с солеными огурцами бросить свежий огурец, через какое-то время он станет таким же, как и все остальные. И он оказался прав. Через какое-то время я тоже стала такой же, как и все остальные :)
Вот и Яник так же. В этой семье у него просто не было выбора :))))
12.10.2011 11:22:10, vollendung
Надо мне мою Яну, к вашему Яну, ровеснику, подтягивать. Будем подкладывать газеты:) А то читать-то она читает, но вот только книжки по слогам под моим чутким руководством. 12.10.2011 11:16:59, Ni_ni
Какая прелесть!А успехи в развитии очень впечатляющие! 12.10.2011 10:39:34, Murma
Спасибо за позитивную нотку с утра. Классно излагаете. 12.10.2011 07:47:57, О-к-с-а-н-а
Яник просто МАЛАДЕЦ! Мама, само собой, маладец тоже. 12.10.2011 07:37:22, atusik31
Марина (.)
Гений :) 12.10.2011 06:52:10, Марина (.)
Обожаю читать про Яника!! И завидно мне, какие вы забавные и разумные и говорящие :) Ну, нам еще годик остался, может, выдюжим.

22 - очень хорошо!!!
12.10.2011 04:46:36, Пангея
Шиша
Вот НИ СЕКУНДЫ не сомневаюсь, что выдюжите!!! 13.10.2011 17:57:44, Шиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!