Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посетила малышку. Результат.

Что то сложно в этот раз у меня с подобором ребёночка... Это уже вторая девочка которую смотрю. И наверное тоже напишу отказ...Сама по себе девчушка не плохая, мне понравилась,и по здоровью не плохо но...вот не моя и всё. Напугало ещё то что у неё мама хроническая алкоголичка и на лицо признаки ФАС (узенькие губки и совсем нет ямочки над верхней губой). Чего то здесь начиталась страшилок по этому диагнозу теперь думаю. Потом девочка очень отстаёт в развитии, в 10 месяцев выглядет максимум на 5. При этом она доношенная....Вобщем подумала...когда первый раз увидела сына сомнений не было и чтобы мне не сказали бы - взяла, а тут...Значит не моя наверное...
Поняла что сравниваю невольно свои ощущения (и даже внешний вид ребёнка) с первенцом. Это нормально?
С какого раза вы нашли ребёнка? Сколько отказов было? Начала переживать по этому поводу...
11.10.2011 23:14:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
1я поездка- и мимо, даже на девочку смотреть не стала, тк выяснилось, что к ней мама ходит каждый день. Вторая моя. Еканья не было. Просто сказала "согласна". И почему-то не было жалости. Прото мое. 12.10.2011 18:40:32, ОльгаЛ
шестой и седьмой ребенки были наши. соответственно 5 отказов. 12.10.2011 18:08:16, Лиса-Олеся
Простите, а что такое ФАС? Ищу девочку сейчас, на что обращать внимание.
Нравится одна малышка, но в год она весит шесть кг с чем то, это очень мало?
12.10.2011 15:33:21, lunaK
Бирута
были тут похожие маловесные экземпляры, одна из таких нам досталась. 12.10.2011 21:52:59, Бирута
LunaK,наша в год чуть больше восьми кг, но мы то уже полгода дома, а так тоже может как "ваша" была бы. Там им сунули в рот - не нравится ребеночку-отворачивается или играться пытается, ну и пошла - следующая на очереди. С нашей так было. Говорили, что плохо ест, а я не согласна - хорошо ест(ттт), но то, что ей нравится.
Ребенок, который вам нравится без ФАС( я выше, в другой теме, видела кто вас интересует). Она такая класснючая! Хватайте! Тем более по здоровью без особых проблем.
12.10.2011 23:05:59, светланасемимамка
Три года назад взяли первого предложенного мальчика. Ахов-охов не было, но очень хотелось скорей забрать. А вот три года спустя ну никак не получалось желаемого. Очень девочка нравилась, муж из-за диагноза не согласился. Направления не брала. Потом (ДО СВОЕЙ) брала направление на двух девочек, писала два отказа (по состоянию здоровья). Потом была третья (наша). Когда её увидела, ничего не ёкнуло, но стало как-то на душе спокойно-спокойно. Сказала бы, что все встало на свои места. Согласие подписывала без всяких сомнений и трясучки. Были "думки" по поводу формы устройства, но потом рассеялись и мы опять усыновились. 12.10.2011 13:03:50, Мотюня
Извините,что влезаю,но перепутать нац. черты и фас довольно сложно.
Ну разве что совсем у младенцев) У детей постарше 1-2 видно четко.
Вон внизу пиарят детей из Твери.Я отчетливо вижу фас у троих.У кого писать не буду-это неэтично..Фас -это не просто тонкая верхняя губа и не слабая ложбинка,это совокупность признаков.У вашего мальчика их нет:) Это прежде всего своеобразная форма головы. Укороченная глазная щель и птоз(не всегда),а не нац. разрез глаз.Уплощенная переносица. Недоразвитие нижней челюсти и ушные раковины развернуты.Плюс множественные стигмы .
Дети с фас похожи между собой как родные братья-сестры:(Кроме фас есть еще и ФАЕ -это когда внешних признаков нет или они минимальны,а вот внутренние поражения мозга и органов присутствуют:(
20лет назад мне пришлось некоторое время пожить в одном довольно удаленном населенном пункте.И помню как меня тогда поразило насколько все местные жители похожи между собой.И взрослые и дети. Я тогда решила что это наверное оттого что они в той или иной степени родственники,знаете как в деревнях бывает? про фас тогда нигде не говорили и не писали. А пили там все! и мужики и женщины. При этом алкоголиками считали только тех кто пил с утра и на работу не ходил. А кто работал и пил после работы-это норма.
Стол, накрытый к ужину, непременно включал в себя бутылку водки.Тут же за столом сидели и дети впитывая в себя эту "культуру" потребления. Детям наливали лет с 13-14 -"уже взрослые"..Впрочем беременная дочка хозяев себя ограничивала больше рюмки-другой не пила. Это нам сейчас страшно:целый поселок людей с фас! а им ничё так было нормально,"не хуже других живем"..
:(
12.10.2011 08:49:28, местная
упс.. ошибочка вышла: Махерке отвечала:) 12.10.2011 08:51:41, местная
Всё равно спасибо. По всем признакам которые Вы написали у девочки которую я посмотрела самый настоящий ФАС...и носик и глазки и т.п... 12.10.2011 11:10:42, мамАлёна
1 отказ, как раз из-за ФАС, БИО хоть и молода была, 19 лет, но в роды поступила в сильном подпитии. Ну и вообще по здоровью остальному было не очень. Сначала хотела первую взять, так меня трясти и колбасить начало со страшной силой, хотя я очень спокойный человек. Пока доехала до опеки, решила отказаться, и тряска сразу же прошла. Я доверилась интуиции и не стала переживать. Девочка та где-то через месяцев 6 из ФБД исчезла. Когда на Пуфа ехала согласие подписывать, не было ни малейшего сомнения, было полное спокойствие дохлого льва, что вот эта моя, хотя чесалась репа, как маме моей сказать про БИОпапу узбека, мама у меня слегка националистка. 12.10.2011 00:50:10, Елена_Марианна
а мы взяли с очень заметным ФАС,а оказалось-национальные черты,сын -умница,любим до дрожи,хотя не ёкало ни разу:просто ехали к нему по фото,настроились на этого ребенка и не смогли бы отказаться. 12.10.2011 00:31:24, maxerka
Не знаю кому был заметен ФАС, вот точно меньше знешь лучше спишь. У вашего ребенка не было ни какого ФАС даже близко. 12.10.2011 09:14:35, Караул
Леди гы-гы
А кто он у вас по национальности? на моего глазами похож 12.10.2011 05:29:25, Леди гы-гы
он чистокровный коми 12.10.2011 06:49:38, maxerka
Леди гы-гы
а ростом маленький? а какие ноги у него? пропорционально с туловищем? или коротковаты? посмотрела все фотки-как родной наш брат 12.10.2011 08:14:44, Леди гы-гы
1 отказ - по здоровью (не потянули бы) 11.10.2011 23:44:15, Ирина musik
И ещё отдельно хотела спросить. На будущее. Нормально ли что доношенный ребёнок так отстаёт в развитии? Эта девочка в ДР чуть ли не с месяца-полтора. У неё внутриутробная гипотрофия. 11.10.2011 23:32:13, мамАлёна
Шиша
Этот диагноз почти у всех ДД-детей стоит. У нас тоже был, это понятно. Гипоксия, гипотрофия - почти стандарт... 12.10.2011 04:29:30, Шиша
У моей тоже внутриутробная гипотрофия 2 степени. Родилась с ростом в 50 см и весом в 2320.

Ну, нижняя граница роста сейчас. по весу - ниже нижней границы.
12.10.2011 04:23:57, Криптан
Шиша
А у нас сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) - и рост, и вес очень и вполне:-). Брали заморыша, а он нечаянно вырос. В пять лет - нога 33 размера, рост - почти 116 см, по весу - упитанный:-). Но это мальчик. 12.10.2011 04:40:29, Шиша
она в каком смысле отстает? ростом-весом или не умеет делать ничего? 12.10.2011 00:03:27, Нэцкэ
Родилась 1кг.900 гр.Доношена. Сейчас в 10 месяцев выглядет на 5. Очень маленькая. Головка малюсенькая, но пропорциональна телу. Не сидит. Зубов нет. Движения какие то показались не здоровые....ну как у совсем младенца. Эмоциональный фон хороший. Жизнерадостная. Ставишь на ноги- опора хорошая на ноги. 12.10.2011 11:26:03, мамАлёна
мама Ирина
ну что вы, в самом деле. Свою брала в 1год11 мес. Была 9300 и 75 см. За 15 месяца выросли не 5 см. Габаритные размеры ребенка не очень критичны. если остальное похоже на норму 12.10.2011 20:26:50, мама Ирина
Да у меня не в габаритах дело. Мы с мужем тоже "мелкие" :) Вот чего то не принимаю и всё И честно...пугает ФАС. Ну это уже на втором месте. Просто не хочется "хватать и бежать" как с первым было. Тосковала без него. 12.10.2011 22:49:49, мамАлёна
Ну и наша маленякая и была в ДР и дома за полгода, конечно подросла на 3300 и 8см, но как клопом была, так и есть. Сейчас год и месяц, а выглядит на 8 мес. Вся мелкая, но пропорциональная. Шкодница еще та. А там, как замороженная была. Еще не ходим, передвигается по диванам-стенкам как вертолет, но мешает походка на носочках, хотя сейчас уже все чаще на стопе стоит , спиной к дивану обопрется, руки отпустит и пляшет под рекламы и под ру.тв обожает. С головой все в порядке, уже болтает кое-что отдельное. Классная деваха, хоть и вредина. Ничего не ёкало, вообще. Ну брала на руки, а как не мое вроде. Но это только там так было, как оказалось, а дома получилось, что мое, да еще какое моё. 12.10.2011 17:44:51, светланасемимамка
ну так при таком начальном росте она на 10 месяцев не может выглядеть...моя 2500 родилась, в год была 70... это тоже на 7-8 мес рост....
А про сидит-не сидит.. это к неврологу...
12.10.2011 12:37:18, Нэцкэ
Vulpes
70 - это для 10 месяцев, а никак не для семи. Моя кровная доношеная, 50 см родившаяся, в год была 72, и это тоже норма, правда, нижняя граница нормы.
А для ФАС как раз характерны низкие росто-весовые показатели при доношенном сроке (как у автора).
12.10.2011 15:50:17, Vulpes
Если сомнения Ваши только по здоровью, то делайте независимое.
Внутриутробная гипотрофия, может и ничего, а может и чего.
Отставание в вес-росте-развитии как раз типично для тамошних детей.
Взвешивайте все за и против.
Ну и слушайте сердце)
Может и правда, не Ваша?
Удачи Вам найти свою))) Где бы она ни была))
11.10.2011 23:36:14, tysya
Спасибо за тёплые слова! :) 11.10.2011 23:43:36, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!