Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диагноз

День добрый всем,вот сейчас позвонили из опеки предложили посмотреть девочку 3 месяца -с диагнозом порок сердца,успокоив что операции не требуется,может кто подскажет -на сколько это страшно?
10.10.2011 12:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так смотря какой порок. если операция не требуется, скорее всего вообще МАРС, просто обозвали пороком. 10.10.2011 21:15:34, Tulsa
У нас был ВПС, Сделали операцию. Через 10 дней уже дома были. Через год и инвалидность сняли. 10.10.2011 16:36:08, марьяша
Маруся, Вы посмотрите на детку, узнайте точно диагноз, поговорите с главврачом. Дома сходите на сайт Бакулевки, там про все о ПС у детей, чтобы понимать, о чем речь,как может дообследовать,каковы прогнозы и т.д.Удачи Вам завтра, отпишИтесь потом. 10.10.2011 15:39:08, caba4ok
у моего сына был порок сердца когда забирали. ДМЖП. и ООО. нас сейчас даже на УЗИ сердца не посылают, только слушают и говорят что какого-то шума нет, это хорошо, и узи не требуестся. возможно дефект закрылся. но в армию все равно не пойдет)))) 10.10.2011 14:39:58, Лиса-Олеся
Сова007
Когда мы свою дочу забирали, у нас тоже один из диагнозов был впс, аневризма сердечной перегородки. Причем единого мнения о тяжести порока не было даже в ДР. Один чел сказал, нужна операция, другой - это ерунда, небольшое утолщение стенки. Тяжесть порока не влияла на наше решение, мы согласие подписали сразу. Поэтому все мед.обследования проводили уже когда дочь была дома. Оказалось, в нашем случае частично компенсируется постепенно, операция не нужна, через год дома - тьфу...тьфу...заметное улучшение и слово "порок" не звучит, а лишь "изменения", разрешены все физ.нагрузки и пр. Но! Девочка-подружка моей Поли(до сих пор в ДР) была прооперирована с таким же диагнозом (звучал он так же, а вот случай оказался при обследовании более тяжкий), удачно, кстати- сейчас это практически здоровый деть.
Вывод:если малышка понравилась, сделайте независимую экспертизу. А потом решайте, да или нет.
10.10.2011 14:14:30, Сова007
завтра утром идём смотреть 10.10.2011 13:47:59, Маруся Широкова
посмотрите ребёнка и узнайте детали и подробности ВПС ( врождённого порока сердца), спросите какие исследования проводились и что показали, узнайте прогноз врачей , тогда приходите и будет о чём разговаривать. 10.10.2011 13:40:27, О-к-с-а-н-а
Ни кто не подскажет, пока не будет известно какой именно порок . ООО например, в большинстве случаев не страшно или доп хорды. 10.10.2011 12:45:40, Караул
[пусто] 10.10.2011 13:03:58
Та я и написала - в большинстве случаев. Звисит размера дефеекта и нарушени кровотока. У большинства младенцев оно само закрываетс 10.10.2011 13:16:06, Караул
[пусто] 10.10.2011 13:28:22
У моей дочки стояло ВПС,дефект межпредсердной перегородки.Сделали обследование,перед тем,как домой забирать.ВПС сняли.Правда,ей 2г.3мес. 10.10.2011 14:29:31, lenlenka100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!