Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эволюция любви

Доче 7,4, дома 3,4. сразу скажу, что при встрече она мне не понравилась, но я знала что дитё - МОЁ.

Сначала я её любила только тогда, когда она спала. И то временами.
Потом спящую, но постоянно.
потом спящую + не орущую хотя бы половину дня.
спящую, не орущую весь день + более-менее послушную
спящую, не орущую весь день, более-менее послушную + когда хвалили в садике
спящую, не орущую весь день, более-менее послушную, когда хвалили в садике + вредничающую и обижающуюся

вроде бы эволюция должна быть окончена. Ан нет. летом обнаружила, что люблю и тогда, когда за поведение надо наказать, рявкнуть... А перед этим в голове мысль: "вот ведь [цензура]!", а сама расплываюсь в улыбке и с чувством любви наказываю или рявкаю.

Опытные, а что дальше?
07.10.2011 13:06:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дай Вам Бог испытать, но вообще-то любить можно и выросшего откровенного подонка, и не смотря ни на что видеть где-то очень глубоко в нем затоптанный, заплеванный образ Божий. 10.10.2011 04:37:02, свой человек
Toge samoe slychaetsya so svoim krovnim, chem starshe - tem rege :) 08.10.2011 00:14:27, vo
Popravka - rege hochetsya pribit' 08.10.2011 00:20:39, vo
Это да. Прибить хочется реже. Видать, мудрость приходит со временем :) 08.10.2011 02:38:17, Криптан
ничего, это высшая степень:) я до этого только почти через 9 лет дошла... 07.10.2011 18:23:47, Tulsa
А я никак не могу полюбить, прошло уже почти полгода как ребенок дома. И мальчик очень хороший, не очень вредный, но что-то отношения у нас с ним все хуже и хуже.. Ему 3.5 года. Если честно, жалею уже. Отпинайте меня, кому не лень((( 07.10.2011 18:05:10, плохая мать
на сайте им по 10 лет?
хотят ли они ещё в семью? теперь им уже больше 14...
09.10.2011 14:53:32, в ожидании
не туда отправилось 09.10.2011 14:57:01, в ожидании
Всего(!) 6 месяцев. Я свою в то время хотела размазать по стенке, соскрести, снова размазать слоем в 2 микрона и убиться об ту же стенку рядом.
Да, вот имено тогда, когда дочь несло (кризис трех лет (в 4,5 года) наложился на полугодовой кризис адаптации) а я рвала и метала с занудствованиями, вот именно в этот самый накал страстей я ...ну не знаю, как объяснить, - видать, мой Ангел-хранитель по макушке тюкнул - смотрю на Ленку, ругаю её и в голове мысль: "до чего же она ладненькая и хорошая".

И, видать, ангел хорошо тюкнул, так как с тех пор я, когда хочу отругать дочь или что-то запретить, я думаю: "А если бы это делал другой ребенок, стала б я так реагировать?"
08.10.2011 02:44:21, Криптан
Не ругайте себя сильно - у всех по-разному,н-р я смогла полностью принять своего первого приемного ребенка через 6 лет после ее появления и поверьте, причины были; вторая "принялась" в течение первого полугода и сразу вросла в душу, с третьей - все в процессе 07.10.2011 22:15:35, priyanka
выгодно вам его отвергать, не любить, вот и тешитесь над беззащитным. 07.10.2011 19:35:32, Пангея
Это вы человеку во время адаптации говорите? Вы думаете о том, какие последствия могут быть от ваших слов?
Каждый раз мурашки по коже от ваших комментариев...
07.10.2011 20:36:16, billow
ВСЕГО полгода, наши старшие по 2,5 года и все еще любви прям нет. На расстоянии и скучаю и переживаю и порадовать чем-то вкусненьким или игрухами-книгами хочется(и покупаем), а приезжаешь, а там какой-нибудь раздрай между собой или в квартире бардак. ВСЁ. Прибила бы. Но понимаю, что со временем все меньше и меньше раздражаюсь на их выкрутасы, а порой и не замечаю. Но мы старше, нам скоро 11,10 и 14(кровной). А малыши - их приняли проще, раздражения почти нет( ну бывает, маленько, когда болезни-капризы). Как сами родили. Им было почти 7 мес и 1,9. 07.10.2011 19:14:32, светланасемимамка
+ много и какое знакомое ощущение :) 07.10.2011 22:45:29, priyanka
вы мой ответ выше прочитайте:) жалобы на полгода меня искренне смешат. Через полгода все только начинается. 07.10.2011 18:24:31, Tulsa
Так ведь все хуже становится.. 07.10.2011 18:27:12, плохая мать
Кризисные периоды, Вы чего?
Выделяют этапы адаптации: медовый месяц (у нас с неделю был), месяц, три, шесть, девять, двенадцать и полуторагодовалый кризис.

а есть еще кризисы детского возраста. Погуглите кризис трехлетенго возраста, а то тапками забросаю. рррр-рррр.

А есть еще мамочки, которые вобьют себе в голову, что они должны выполнить пятилетний план за три года и жутко расстраиваются по этому поводу (тапок прошу вернуть потом обратно).

Купите себе коньяка, афобазола, персенчика, новопассита. сходлите в кино, выспитесь, побейте посуду.

Любовь приходит через заботу.
08.10.2011 02:50:05, Криптан
Господа! Спасибо вам большое!!! это я про кризисы.
А то сама сегодня хожу вот, об стенку мысленно бьюсь: такая гадина, на ребенка наорала, отшлепала, водой холодной умыла, пластилином в нее кидалась (а она его боится)...((( а все лишь потому, что она спать не укладывается так быстро, как мне хочется((( и чем больше она орет, тем я больше в бешенство прихожу. Такое, знаете ли, "хладнокровное бешенство"... Кошмар!!!
И последнее время иногда срываюсь, хотя люблю ее, и она меня, и мы с ней почти всегда душа в душу, поем, смеемся, гуляем. А тут, оказывается, кризис полугода подкрался!
Спасибо, тема прямо "в тему" появилась! Теперь спокойнее: когда знаешь, что происходит, все легче решить))
09.10.2011 14:41:22, Irina Tess
Corgik
\\\Любовь приходит через заботу.\\\

+ много
08.10.2011 10:52:27, Corgik
Вы не плохая, а расстроенная мамочка, уставшая, может от несбывающихся ожиданий. По опыту чтения конфы(5 лет) - здесь многие переживали подобные ощущения. Поднимите архив и почитайте, иногда знание, что ты не одинок и многие проходили через это, облегчает страдания. Хотите выйти из замкнутого круга - напишите ПЛАН! выхода :) - сколько же их было написано, не факт, что они были выполнены, но они давали надежду 07.10.2011 23:31:34, priyanka
А я про это вам и говорю - через полгода становится хуже. Медовые месяцы закончились. 07.10.2011 18:27:53, Tulsa
Класс! :) 07.10.2011 17:46:54, Odna_iz
А дальше высший пилотаж, когда и в голову не придёт задумываться о качестве своего отношения к ребёнку. Когда всё естественно, понятно, с удовольствием и без рефлексии:))) 07.10.2011 14:43:14, О-к-с-а-н-а
ну вообще да, это еще есть, я вроде к этому прихожу постепенно:) 07.10.2011 18:24:56, Tulsa
Вот об этом мечтаю))))) 07.10.2011 15:55:20, Nikush
:-))) 07.10.2011 15:51:47, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!