Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться: полет нормальный?

Девочки, мальчики, что-то я зарефлексировала на почве взятого на год отпуска. Грядет первый день аиста, а мы чего-то в расколбасе. Нормально или мама все не так делает? Конечно, научился Мишаня массе вещей. Но сейчас не об этом (потом похвалюсь :)). Но валяться никак не бросаем. То есть вот с улицы в подъезд- и надо падать, так и говорит на мои попытки взять на руки: "падать", на улице еще метит упасть в лужу. Вчера на четвереньках хотелось спуститься по лестнице вниз. Спать укладываться последние несколько дней - особая песня. Нам не спать - никак. Не наш случай. Но
такое впечатление, что дразнит: не уложишь, хохот истерический периодами, прыгать-бегать и пр. Драться тоже было дело. Проверяет родителей? Следующая волна адаптации? Кризис? Или все в кучу? Любимое слово: нет. И тревоги, мне кажется, немеряно: за мной в туалет-ванную и ни дай БОг кто другой куртку оденет - значит, хотят без мамы увести. Поделитесь мыслями.
06.10.2011 13:07:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Книга Ольги Писарик "Привязанность - жизненно-важная связь". Тут давали недавно уже ссылку на эту книгу, я прочитала. Прекрасная вещь. Нам надо читать ее обязательно, т.к. это слово-в-слово о наших детях. Очень точно всё описано.

И прекрасно показаны истоки и причины всех истерик ребенка, его агрессии.

Читается легко, прекрасно. И очень-очень разумно. Я распечатала, прочитала за один присест, потом еще раз перечитала, еще. Очень-очень разумно. Берите на вооружение. Очень многое становится понятным.
06.10.2011 17:29:43, елена волк
lenalar
Спасибо за ссылку! Открыла и прочитала сразу,не смогла оторваться! 06.10.2011 21:52:01, lenalar
Спасибо, Лена! Прочитаю. Всегда с интересом читаю Ваши посты. 06.10.2011 19:38:33, marina_izluchinsk
ой, моя дочка одно время мастер была по лежанию в луже!
важно наличие соответствующей одежды....
06.10.2011 16:33:45, Ata
с одеждой проблем нет, проблемы в кашле и насморке :) проговариваем все время, что по лужам ходить можно...но в резиновых сапожках и т.д. просто вроде прекратилось, повзрослел и...опять все снова, конечно, все это не страшно, просто начала думать, что не так делаю 06.10.2011 19:42:56, marina_izluchinsk
я покупала 2 пары непромокаемых (западных фирм) штанов и курток, плюс 2 пары рез. сапог.....так и гуляли... 06.10.2011 22:56:47, Ata
Тревожный малыш, конечно. Но ничего критичного в описании не вижу, полет вполне даже по графику. Чуть опаздывает кризис первого отделения от родителей, и это понятно, он их только обрел, родителей-то, вот и раздирают его противоречивые желания. Пусть, есличё, полежит в луже. Я своим никогда не препятствовала. 06.10.2011 16:28:55, Пангея
противоречивые желания - это точно...то подбежит за ноги обнимет, прислонится, то норовит в волосы вцепится...колбасит ребенка периодами, вот я и затревожилась....такое чувство, что чем больше привязывается, тем больше тревоги...
спасибо за ответы, просто иногда так нужен взгляд другого человека
06.10.2011 19:49:33, marina_izluchinsk
Да вроде обычное поведение для этого возраста:) 06.10.2011 16:14:05, Tulsa
значит прорвемся :))) 06.10.2011 19:51:14, marina_izluchinsk
Никника
Как это знакомо - подметание собой подъезда! А раздеть и одеть было просто не возможно. Возраст тот же, но было это весной, через 3-4 месяца дома. Как я поняла, у нас это была адаптация, попытка привлечь внимание. В нашем случае лечилось так: садилась на корточки, глаза в глаза, и говорю о своей огромной-огромной любви, поцеловать - тоже не лишнее. Именно "люблю", а не "хорошая", видимо нужна безоговорочная любовь, а "хорошая" - это условие, вести хорошо не хочется - значит - не полюбит и а-а-а. может было просто совпадение, но прошло! Не сразу, месяц повозились, а там и лето наступило, с одежкой стало проще. Может осенью вернется :(
А с засыпанием последняя неделя - просто засада. Раньше если и не спала, то было видно, что пытается заснуть, а сейчас, такое чувство, что сама себя развлекает. Уже и глаза закрываются, но силой открывает и придумывает занятия - пижамку поправить, подушку перевернуть и.т.д. Может звезды не так встали или пятна на Солнце :) ?
06.10.2011 14:38:29, Никника
одеваемся мы тоже весело :) 06.10.2011 19:53:01, marina_izluchinsk
Лет сколько ребенку?

Или возрастной кризис, или годовой кризис адаптации или наложение одного на другой.

тер-пе-ни-я.
06.10.2011 13:16:19, Криптан
четыре...спасибо :)) со стороны взгляда иногда хочется...наверное, Вы правы - все в кучу... 06.10.2011 13:20:07, marina_izluchinsk

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!