Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и мы получили заключение

Вот и мы получили заключение,читаю здесь давно но молча,вроде обо всём уже знаю,но что-то я в растерянности,заключение выглядит как отличная характеристика,в опеке рассказывают одни страсти и про детей и про родителей,услышав о том что хотим девочку - чем меньше тем лучше,на нас замахали руками ,и сказали что по распоряжению министерства в Пс вообще грудных не отдают,сказали чтоб в анкете писали не младше 5 лет,но мы о такой большой и не думали,инспектор вообще твердит чтоб брали мальчика,а когда пришли вроде выбирать уже ребёночка нам предложили девочку 4 лет которую сейчас возвращают из приёмной семьи,мотив "папа бросил маму",и нам сказали -вы подумайте как ей будет плохо в детском доме,естественно у меня уже сердце щемит,в общем каждый поход в опеку выглядит какой-то обработкой ,может так положено,когда же я попросила показать нам фото детей,нам ничего не показали а велели приезжать в следующий раз и тогда нас повезут выбирать ребёнка,извините что так длинно,но я в ступоре,может разъясните как быть,стоим на распутье с готовой бумажкой в руках и не знаем куда идти, ведь если нас в своей опеке так муторят,так в другие то города столько не наездишься
05.10.2011 21:20:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ПС, дочку забрали в 9,5 месяцев. В заключении было написано: девочку от 6 мес до 3 лет. Законодательно на ПС можно взять ребенка любого возраста. Просто у опеки свои резоны, вот и морочат Вам голову. 06.10.2011 11:48:43, Odna_iz
Везучая11
Опеку не слушайте, берите ребенка такого возраста, какого решили. У меня дочь с 18 дней дома, сынок с 1 мес. и 6 дней. Поддерживаю Вас в желании взять маленького!!!! 06.10.2011 05:34:51, Везучая11
всё это время мечтали о новорождённой ,чтобы ни дня в системе,"дочь с 18 дней" -это именно то о чём думалось,я в опеке спросила что может нам в роддом обратиться может сразу оттуда взять если конечно так можно,да и главврача я знаю очень хорошо,на что мне ответили -никаких посредников ,всё только через нас,что сразу в день отказа от дитя все сводки передают им, а дальше только они решают кому -кого,вот так 06.10.2011 09:17:02, Маруся Широкова
Везучая11
Если есть главврач знакомый - очень хорошо, обращайтесь к нему!!! Мне именно так удалось заполучить мою дочечку. Именно он держал ее в роддоме, пока опека все доки оформляла. Я ее из роддома и забрала. Но у нас опека замечательная. Попробуйте этот вариант, только запаситесь терпением)))) 06.10.2011 11:23:26, Везучая11
если хотите маленького ребенка- ищите маленького. я на вашем месте бы только смотрела маленьких и мальчиков и девочек- просто на своем опыте, мы тоже хотели сначала девочку, а нашли сыночка- и здорово! а дочкой уже позже тоже обзавелись!
если не показывают- переходите на письменное общение0 сразу приносите написанное заявление- прошу ознакомить с анкетами всех детей до (например 3-хлет) подлежащих устройству в семью. число и подпись.
тогда покажут. или просто ищите более адекватные опеки. детей много.
и смотрите фбд, опекавеб, итд
05.10.2011 23:33:56, Ata
Я своих брала маленькими, одну 1 год, а другую 1 год 9 мес. Обе вроде здоровенькие и свободные, без родни, правда национальные. Вы опеку слушайте через раз. Ищите сами. С первой деткой я опеки Москвы сама объезжала, но нашла почти сразу, правда уже почти пять лет она мне мозг выносит. А другую нешла через инет в другом регионе, Хотите маленькую-ищите, будьте понастойчивей, скажите, что с последующим усыновлением. 05.10.2011 22:45:37, oili
про последующее усыновление я тоже так им и говорила,на что услышала в ответ-"деньги то знаете как к рукам приростают ,что-то не было у нас ни одного такого случая,даже уговариваем а они отказываются не хотят терять пособие" 06.10.2011 09:07:26, Маруся Широкова
И мне также говорили. У них есть свои резоны - зачем платить пособия, а в последствии обеспечивать жилплощадью, когда на новорожденных девочек и так много усыновителей. Не поняла, почему этот факт стал для Вас сюрпризом - Вы что, не разговаривали о своих пожеланиях к ребенку с работниками опеки до того, как получали заключение?

И по-моему, Вам придется очень постараться, чтобы получить новорожденную в ПС, если конечно Вы не живете в каком-нибудь регионе, где отказников гораздо больше, чем желающих их взять. Или статусом будет совсем мутно (ведь перспектива взять ребенка "на время" отнюдь не всех устраивает), или диагнозы усыновителей отпугнут.

Может, переделать заключение на усыновление? Не знаю, какие в регионе пособия, но стоят ли они времени и нервов? Или искать подходы к работникам опеки - ничего незаконного в виду не имею - но стараться вызвать к себе симпатию.
06.10.2011 09:37:20, Fanny9
Бирута
кстати домашняя девочка 4х лет, не самый худший вариант. Но лучше вам познакомится с ней и послушать свой внутренний голос. 05.10.2011 22:18:35, Бирута
а я бы сто раз подумал прежде чем брать такого ребёнка. только после возврата, ИМХО если человек не подготовленный, то плохо может кончится 05.10.2011 22:58:08, Oleg43
ребенок после возврата- это серьезно, это сильно травмированный ребенок. ему очень надо в семью- но приемным родителям надо хотеть уже не маленького ребенка и понимать, что придется много пережить и работать с травмой.
судя по посту автора, она хочет все же другого- мне показалось.
но можно конечно сходить посмотреть на ребенка- вдруг екнет.
только тогда надо много почитать о том, что может ожидать семью- жесткая адаптация, неприятие родителей ребенком долгое время, агрессия или страхи и депрессия, вызывающее поведение или неврозы- ну в общем подготовиться.
05.10.2011 23:42:56, Ata
вы правы я тоже считаю что брошенный ребёнок тем более во второй раз за такую крошечную жизнь -сильно травмирован психологически,тем более там на отказ идут двое деток, я не знаю родные они или нет,но прожив в семье вместе какое- то время всё равно привыкли друг к другу,а тут их и возвращают,да ещё и разлучают,даже представить жутко,я тут уж точно не справлюсь,тем более мечтала о совсем малышке,а меня в опеке совсем огорошили сказав про распоряжение министерства,но ведь есть малыши без статуса на усыновление и наверное это и будет наш вариант 06.10.2011 09:02:00, Маруся Широкова
Бирута
опеку не слушать, хочется маленькую девочку - ищите.
СМотрите сайты ... хотя бы здесь [ссылка-1]
выбирайте, звоните, и езжайте.
05.10.2011 22:16:46, Бирута
для начала определитесь с "кругом поиска". Вы сами из какого региона? посмотрите пиар деток, на мой взгляд много меньше 5летних можно найти 05.10.2011 21:36:58, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!