Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы занимали детей в первый день их появления дома?

Вот вчера их нету, а сегодня уже есть.. Девочки расскажите пожалуйста как это бывает первый день дома. Чем вы их развлекали, чем-то пытались занять? Ну вообще как это?
05.10.2011 11:10:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять ходили, мультики смотрели, комнату обустраивали - как-то совсем не было проблемы с временем :) 05.10.2011 23:32:27, ДраКошка
Леди гы-гы
А они сами занимались драками не на жизнь, а на смерть гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы­гыгыгыгы 05.10.2011 23:29:02, Леди гы-гы
По-моему мы сами развлекались на реакции детей в новой обстановке. Как то и не требовалось специально что-то предпринимать, они лучше нас знали, чем им заняться и что им интересно. Игрушек минимум был, кругом и так много интересного и нового. 05.10.2011 21:44:55, светланасемимамка
О! Помню как сейчас (хотя 7,5 лет прошло)... Мы приехали поздно вечером, попили чай, помылись, и я дочку уложила... Жили мы тогда в коммуналке, поэтому я в этой же комнатке включила комп, гирлянду елочную (дело было 5 января) и сюда пошла)))) Доолго на нее смотрела, как она спит...))))
А на следующий день мы были обязаны отнести пакет документов в опеку... Оставить мне ее не с кем, мы вдвоем живем, родители мои в другом городе... В опеку позвонила - нет, никак нельзя отложить, сегодня несите... От нас туда никакой транспорт не ходит, то есть если идти на остановку, то получается огромный крюк... Вот и пошли мы пешком... Дочке было 3 года, на улице -35 почти... Заходили во все магазины (она их первый раз видела), купили носочки желтенькие... йогурт... Через дорогу когда переходили - валенок потеряли (я ее на руках несла, она ж устала топать-то)... А обратно на троллейбусе поехали (там другой маршрут, нам ближе до дома)... Это тоже была первая поездка в ее жизни на общественном транспорте, я беспокоилась... Но дочка вела себя так, как будто с рождения ездит...)))Пришли - покормила ее и спать уложила... Потом, когда проснулась, мы книжки поглядели, в игрушки поиграли, потанцевали, порисовали... Ну, а в 19 часов она уже глазки терла - спаааать)))
05.10.2011 19:20:55, бываю
Наши исследовали квартиру недолго. Потом вывалили огромную китайскую сумку припасенных нами игрушек, которых хватило на 10 минут. А потом развлекались открыванием газа, хлопаньем дверьми, беганьем и прыганьем с диким визгом, кувырканием на диване, драками и воплями)))... Дальше продолжать? Старшие дети предложили сдать их завтра же в детсад, хотя сами далеко не тихони. Чтение книг и всякие пирамидки-развивалки не прокатывали. Маленькие дикарята просто вырвались на волю. Старшие дети меня предостерегали:"Ты с ними построже, а то подумают, что они в раю!". 05.10.2011 18:38:37, Вильдана
Да ничем особенным. Едой и показом квартиры :) В первый день обычно столько волнений, что не до развлечений, да и как-то так получалось, что приезжали мы с ребенком совсем не на рассвете. 05.10.2011 17:49:21, Фортунка
мама Ирина
исследование квартиры и игра с сестрой. На уоа пошел старый мобильник. В реге есть фотки, подписанный "первый час дома". Смотрите))) 05.10.2011 17:37:58, мама Ирина
Развлекала новых детей предыдущими :) А вообще годовалую привезла и как с годовалым ребёнком - кашка, пирамидка, кроватка, у неё и адаптации не было. А 4х и 5летка когда пришли, мы их сразу покормили, помыли, переодели и отпустили :))) Они пошли исследовать - мальчик играть с моим сыном, а девочка перебирать свои новые шмотки. Потом погуляли, посмотрели мультик и спать. 05.10.2011 16:13:35, Утомлённое солнцА
Марина (.)
< Развлекала новых детей предыдущими :) >

Во, так оно и было :)

Первый день дома
05.10.2011 16:51:53, Марина (.)
<Развлекала новых детей предыдущими :)> - точно -точно:) 05.10.2011 16:40:55, Tulsa
6 лет назад Жене было 4 года и 10 мес. Мы приехали из Яранска утренним поездом. Доехали на метро от вокзала до дома, дома позавтракали. Пару часов Женя изучала квартиру. Кухня стала самым любимым местом времяпровождения. Там есть холодильник, на столе стоят печенье, фрукты. До обеда сходили на час погулять, потом пообедали и смотрели минут 20 мультфильмы, хотя мультфильмы Женя в то время не любила и не понимала. Её постоянно надо было чем-то занимать. Она не умела самостоятельно играть (да и до сих пор не научилась). Поэтому вечером я предлагала вот такие настольные игры:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

пазлы, бумагу с цветными карандашами. Чтение книг и просмотр мультфильмов её не интересовал, поэтому приходилось подстраиваться под ребенка. А оставить её без присмотра было нельзя. Она изучала розетки, играла со светом, с дверьми, открывала закрывала шкафы и.т.д. содержимое с полок оказывалось на полу.
Днём дочка не спала, да и ночью засыпала по два часа, я лежала с рядом с ней, чтобы она не так сильно раскачивалась.
Появление малыша в Вашей семье изменит Вашу жизнь, придется приспосабливаться "на ходу", смотреть по ситуации.
05.10.2011 15:32:45, Наташа из Билефельда без реги
Mirashka
Мы вообще ничем не занимали. Делали свои дела с учетом присутствия нового члена семьи. Просто как ребенок родился: уход, присмотр, объяснение. 05.10.2011 14:35:21, Mirashka
а мы ехали ночным поездом в сидячем вагоне, проводницы всю ночь гремели чем-то. в 5 утра приехали в москву и сразу на соседний вокзал, на электричку. стояла какая то, не разобравшись заскочили в нее, а оказалось она не под посадку, так с выключенным светом, в темноте, по соседству с мирно спящим бомжом в соседнем вагоне домчались до своей станции за 23 минуты, при том что обычно путь занимает минут 50 .

помыли руки, немного поели - и спать. потом играть и гулять ))) и понеслось ))
05.10.2011 12:37:34, Хамстер 3Д
Никника
Вели себя так, как будто хорошие знакомые попросили посидеть с их деткой - кушали, играли, смотрели книжки. Отличие - периодически говорили - "это теперь твой стульчик", "теперь ты будешь здесь спать". А вообще с таким трудом вспоминается этот день - честно говоря, было состояние некоторой прострации - до дрожи в коленях. 05.10.2011 12:28:39, Никника
Ничем не развлекала.Квартиру рассматривала,постель свою,одежду))) перемерила всю . Ну ели понятно.Телевизор смотрели.Ходили днем в парк гулять на пару часов-там горки.В игрушки играла сама. 05.10.2011 11:36:34, бабаЯга
Хм :-) Не помню :-) Но, таскали все время на руках, так как очень боялся собаку и кота. 05.10.2011 11:23:27, Караул
Приехали,легли сразу спать,ели в ДР.После сна встала и ее за ручку подвела к столу,стулу(детские),сказала:"­Давай играть вместе".Моя не говорила.Стала сама выразительно играть,напевая песенку,она смотрела.Потом дала ей игрушку,стала показывать как играть.Большой восторг вызвал конструктор "Малыш",собирала мелкие пластм.игрушки в коробку и вываливала ее на пол.От звука падающих игрух был восторг.С первой минуты учила ее играть и с куклами,и с др.игрушками.Сейчас оч.хор.играет с куклами.Реб 3,5г.(1год в семье). 05.10.2011 11:19:10, elenaksucha
Toma11
Приехали домой 31 декабря в 2г.8 мес.
Вошел в комнату, огляделся, сняли с него верхнюю одежду.
А далее подошел к дивану, забрался, лег и довольный задрал ножки вверх, как будто с рождения тут обитал.
Покушали,на руках покатались, устали и вечером легли спать.(лег сынулик)
А потом все каникулы вместе были дома!
05.10.2011 11:33:13, Toma11
ничем не занимали.летели самолетом разница во времени 4 часа.сбиты все биоритмы.помыли,покормили и спать положили.потом неделю в норму приходила.со сном то проблемы начались.у нас 6 вечера а у них-ночь.ребь сам подскажет чего хочет.первые дни,а то и месяцы не морочьтесь особо.и сократите контакты с чужими людьми до минимума.сами в гости не ходите и у себя не принимайте.никуда не возите,дом-прогулка-дом. 05.10.2011 15:24:33, ancheus0502
Если детки уже не совсем малютки, которые только спят кушают и какают 05.10.2011 11:14:07, tga
Ага:))) Моя малютка неполных двух месяцев быстренько просекла, что к чему, и спала только первые два дня. Затем потребовала вечного цирка на ручках. 05.10.2011 11:21:44, Елена_Марианна
какая у вас долготерпивая малютка :) мои просто переступив порог дома стали настаивать на аналогичной развлекухе :) 05.10.2011 11:40:32, химчанка
Я думаю, что у нее стресс был от перемены места, она его сном глушила. 05.10.2011 12:07:47, Елена_Марианна
у моих тоже стресс был. И глушили они его плачем и покатушками на маме :) 05.10.2011 12:31:36, химчанка
моя тоже дрыхла несколько дней подряд, только ела и спала. А по ночам во сне шуршала как стадо ежей, скулила и стонала...... 05.10.2011 12:21:56, Нэцкэ
Спать стала относительно спокойно только последние 2-3мес.А так ночью стонет,иногда плачет.После юга стала спать. 05.10.2011 14:07:59, elenaksucha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!